Наземная станция под FPV

Павел_28

Спасибо! Будем думать!

У меня р/у. Слон 868 Мгц., версия Хобби. Производитель пишет что через передающий модуль и приемник можно сделать антенну трекер! Может кто делал?

7 days later
Dacor

И я наконец то закончил с наземкой.

evgeny_online
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

А какое устройство к в качестве преобразователя AV -> VGA использовали?

pol81

Так там же вроде телевизор? Меня больше интересует что за разъем сбоку и куда он ведет, и что в чемодане 😃

brusse

Отвечу за Сергея- там обычный телек 15"

Dacor
evgeny_online:

А какое устройство к в качестве преобразователя AV -> VGA использовали?

Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры.

pol81:

Меня больше интересует что за разъем сбоку и куда он ведет, и что в чемодане

Слева два разъема - ведут к двум приеникам (один на поворотке, другой просто на штативе), справа - разъем для зарядки встроенного акка.

В чемодане:

  • телек Huyndai с пультом ДУ
  • Иглоглаз (наземка от Игла)
  • ретранслятор 5,8 ГГц Шарковского диапазона 100 мВт
  • писалка с ФоксТеча с пультом ДУ
  • БЕК с ХК на 5-6В с индикатором входного напряжения
  • очки ФатШарк
  • аккумулятор свинцовый от бесперебойника 7 Ач.

Как бы все.

P.S. Сейчас жду матовую пленку на телек (глянцевый экран, зараза, кроме себя на солнце больше ничего не видно) - у нас в Мурманске в наличии не нашел 15 дюймов, пришлось заказать.

Yden
pol81:

Меня больше интересует что за разъем сбоку

ведёт он наверное на триногу с видеоприёмником

evgeny_online
Dacor:

Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры.

Так а что за телик и где его купить?

Yden
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

выглядит отлично, что использовалось ? моник, ретранслятор видео, видеописалка, видео сплиттер, что ещё ? уж больно тумблеров много, как питание чемодана организовано ?

Dacor

Меня Федор тоже немного попрекал за такое количество выключателей… А мне нравиться, а чтоб не запутаться - все подписано.

Перечислю тумблеры.

Верхний ряд - питание первого видеоПРМ, питание второго видеоПРМ, питание телека.
Нижний ряд - питание Игловской наземки, питание писАлки, питание ретранслятора 5.8 ГГц

Чуть ниже еще переключатель. Он служит для переключения входного видеосигнала телевизора между прямым с выхода диверсити и сигналом с писАлки (для контроля записи).

Плюс еще тумблер на БЕКе с индикатором - для включения 5В.

evgeny_online:

Так а что за телик и где его купить?

Телек

Ильвир
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

Защиту от переоткрывания крышки сделай. Иначе петли выломает. У меня ремешками сделано.

Dacor

Задумывался об этом, но у меня скорее весь чемодан назад опрокинется, чем выломает петли. Но думаю, что сделаю при следующем открывании внутренностей.)))

J_MoToR
Dacor:

Задумывался об этом

Хорошо смотрится!
На мой взгляд - напрашиваются мягкие затеняющие шторки, заодно будет разделитель между верхней и нижней частью…

couger

Сергей, классно сделано, поздравляю!
я свой чемодан пока только компоную - нахожусь в процессе подбора телевизора, но решил что лучше Иглоглаз и ретранслятор на 5.8 выставить на поворотку, тогда можно при необходимости и чемодан не таскать с собой, и поставив приемник на 5.8 в чемодан избавиться от проводов до поворотки.

Zoritto

Всем добрый день, подскажете плииз:
вот накидал схему электропитания чемодана (о схемотехнике имею только представление, не специалист)
Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое?
Или нужно как то его разделить? Или же в зарядном устройстве они все равно сидят на одной шине и это нормально?


disk.yandex.ru/public/?hash=eK65jPmGW6gl8vaSgYttT3…

блин не получается вставить картинкой((

SnakeFishbk
Zoritto:

Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое?

Просто прозвонить в обе стороны тестером ваш зарядник, если минус сквозной то всё норм.
p/s/ если простого мультиметра/тестера нет то лучше приобрести потому что в нашем деле пригодится всегда…

dimon_d3

Я свою наземку полностью закончил, полетал несколько раз, удобно когда все одним модулем без проводов. Жаль, что с ней придется расставаться, созрел новый проэкт на лето, а финансы подводят, если кому интересен готовый вариант наземки, обращайтесь.

Fed0r
couger:

…решил что лучше Иглоглаз и ретранслятор на 5.8 выставить на поворотку, тогда можно при необходимости и чемодан не таскать с собой, и поставив приемник на 5.8 в чемодан избавиться от проводов до поворотки.

кстати этот вопрос живо меня интересует. Какая все таки компоновка (с проводом и иглоглазом в чемодане или без проводов с ретранслятором) лучше. Что в каждом варианте приобретаем и “теряяем”. Сходу понятно, что с ретрансляцией теряется live режим … что еще?

pol81:

Для тех кто хочет экономить: пришел дсдс www.ebay.com/itm/…/150987903835 за 1200р и тут же я его подключил перепутав + с -, в результате чего он перестал работать, или же он пришел уже не рабочий. … В общем - берите проверенные вещи

миниотчет для ищущих.
брал такой же (пример выборки www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_sacat=0&_from=R40…) поставил в наземку, нормально все работает, дает стабильные 12В, под нагрузкой изрядно греется, для лета нужно принудительное охлаждение, поставил сверху кулер на 12В от компьютерного БП с доп выключателем.

Dacor
Fed0r:

Сходу понятно, что с ретрансляцией теряется live режим …

Почему это теряется лайв режим? Задержек никаких нет. Или я что то недопонял?

Fed0r
Dacor:

Почему это теряется лайв режим? Задержек никаких нет. Или я что то недопонял?

я про подключение ноута к иглу на наземке. вариант крепить его на треноге с иглом с учетом наличия ящика вряд ли интересен

Dacor

Я то подумал, что Вы про видео))).

Fed0r:

вариант крепить его на треноге с иглом с учетом наличия ящика вряд ли интересен

Вот поэтому я все в ящике и поставил - пешком на полеты не хожу. А если нужно быстренько полетать, то у меня Бикслер есть на 5.8ГГц с Шарками.