Наземная станция под FPV

Duschman

Обрезает в реале или при просмотре с DVR ? Телек скорее всего не при чём.

Partisan

Когда принимает телеканалы то нормально а когда посматриваю двр по нч входу тогда режет снизу(телеметрия смалтим) невидно координат ГПС и вольтаж банок аккума.

Грубо говоря ещё бы 2-3 см снизу непомешало бы.

diman55555
Partisan:

Грубо говоря ещё бы 2-3 см снизу непомешало бы.

а камера не нтсц?

Duschman
Partisan:

Когда принимает телеканалы то нормально а когда посматриваю двр по нч входу тогда режет снизу

У меня есть рекордер на 2.4, типа видеоняни. Так вот он ведёт себя так же при записи PALовского видеосигнала. Если дать ему NTSC то кадр вмещается полностью. Попробуйте другие форматы, или копайте настройки DVR.

Александр_Покрышкин
SAV=:

rcopen.com/files/51de5dac9970730077c7eb7f
А в общем наземка “летает” превосходно! Нареканий никаких!😃

наблюдаю у вас на ней коробочку-писалку, не подскажете как она у вас пишет, только по движению и фрагментами или включил “rec” и пишет пока не выключишь? просто у меня похожая на 2 канала , пишет только по детекции и только кусками 😦

Partisan
Duschman:

У меня есть рекордер на 2.4, типа видеоняни. Так вот он ведёт себя так же при записи PALовского видеосигнала. Если дать ему NTSC то кадр вмещается полностью. Попробуйте другие форматы, или копайте настройки DVR.

Покапался и вот такая получается хрень: при прохождении в.сигнала сквозь писалку(сквозной канал) картинка видна полностью, при воспроизведении если воспроизводить сразу не выключая питания ДВРа то картинкавидна полностью, а вот если выключить питание и потом включить его и попытаться воспроизвести, тогда ДВР обрезает картинку снизу. Сигнал с камеры системы ПАЛ. Вот какая хрень.

hotoj

Вот и продвинулся я на один шаг ближе к освобождению от проводов. Пришел такой PPM encoder. Впаял разъемы. Теперь сижу в ступоре… Подскажите пожалуйста на каких контактах передающего модуля находится GND VCC PPM Я правильно понял что достаточно будет только подключить эти 3 контакта? Каким напряжением питаются передающие модули? 5в?

brusse

вот

hotoj:

Каким напряжением питаются передающие модули? 5в?

Напряжением батареи передатчика.

cnyx
hotoj:

Вот и продвинулся я на один шаг ближе к освобождению от проводов. Пришел такой PPM encoder.

Я немного не понял вашей задачи. Зачем вам выводы на ВЧ модуле? Энкодер предназначен кодирования сигнала с приемника на сервы в PPM. Получается цепочка пульт-PPM-ВЧ блок-эфир-приемник-сигнал на сервы-энкодер-PPM-LRS.

hotoj
cnyx:

Я немного не понял вашей задачи. Зачем вам выводы на ВЧ модуле? Энкодер предназначен кодирования сигнала с приемника на сервы в PPM. Получается цепочка пульт-PPM-ВЧ блок-эфир-приемник-сигнал на сервы-энкодер-PPM-LRS.

Все верно. Только в качестве лрс у меня модуль FRSKY с бустером

sansunger

Доброго всем. Вот и я озадачился наземкой. Подскажите кому не трудно наземку недорогую. На BEV и FOX смотрел. Мне что - то оптимальное недорогое. Мои частоты 1200/433. Подскажите магазины. Спасибо.

hotoj
sansunger:

Доброго всем. Вот и я озадачился наземкой. Подскажите кому не трудно наземку недорогую. На BEV и FOX смотрел. Мне что - то оптимальное недорогое. Мои частоты 1200/433. Подскажите магазины. Спасибо.

“Наземки” никто не продает. Так называют комплекс оборудования(располагаемого на земле) необходимого для полетов. Их все делают самостоятельно. В наземную станцию обычно входят приемники видео, лрс, следящие станции, устройства видеозаписи, акб для питания, приборы контроля акб и т.д.

Dacor
sansunger:

Вот и я озадачился наземкой.

Весьма рекомендую Игловскую EagleEyes FPV Station. Купить можно например на ХК.

hotoj:

“Наземки” никто не продает.

Это мы назваем наземкой комплекс оборудования. А у производителей все проще (тот же Игл, Икарус и т.д.).

hotoj
Dacor:

Это мы назваем наземкой комплекс оборудования

Решил с умничать)) Видимо я не правильно понял суть вопроса. Всю голову уже себе изнасиловал этой наземкой…
Теперь вопрос. Пришел ппм энкодер. На вход подал сигнал с штатного приемника турниги. Выход ппм подключил к модулю frsky. Не работает. Раскорячивает сервы, на движения стиков не реагирует. Подключал выход ппм к наушникам, тональность звуков меняется в зависимости от положения стиков. В чем может быть засада? Энкодер питается через бек от приемника. Какой либо внятной инструкции не нашел. Кто нибудь пользовался таким энкодером?

brusse
hotoj:

На вход подал сигнал с штатного приемника турниги. Выход ппм подключил к модулю frsky. Не работает.

Проблема может быть с полярностью PPM, попробуйте подключить выход PPM с энкодера через инвертор.

hotoj
brusse:

через инвертор

вот только где его взять…
Где то натыкался на инфу о возможности прошивки энкодера. Не совсем ясно чем прошивать. Есть программатор banned link
Возможно ли им прошить? Если это так то не мешало бы распиновку на программаторе узнать. Сам в этом ничего не понимаю. По этой причине и турнигу 9х до сих пор не прошил.

brusse

Спаять, там нужен всего один транзистор, но схемку дать не могу - нахожусь в отпуске.

hotoj:

вот только где его взять…

Вот

hotoj
brusse:

Спаять, там нужен всего один транзистор, но схемку дать не могу - нахожусь в отпуске.
Вот

За схему спасибо! Но боюсь в наших краях не найти магазина радиодеталей.
Пойду копать в направлении прошивки энкодера. Прошивкой, как я понял, можно сменить полярность сигнала ппм. Осталось освоить программатор…

Probelzaelo
hotoj:

вот только где его взять…

Вже ответил, вам в другой теме. ваш ППМкодер поддерживает и прямой и инверсный ППМ выход, конфигурируется. либо перемычкой либо програмно, прочтите инструкцию, либо позвольте глянуть в скан )