Наземная станция под FPV

hotoj
Valery68:

А “многие” пробовали сравнивать?

Я пробовал. Разницы не заметил. Камера у меня не пиксим, картинка не настолько идеальная чтоб было видно разницу с ретранслятором и без него.

dima043

По поводу проводов чтобы на морозе держались и не делались жесткими и хрупкими. Тоже была проблема. Пошел в магазин где торгуют оборудованием для музыкантов. Нашел там микрофонный кабель для уличного использования. Он остается такой же гибкий при -30. Должен держать переезд машиной и мощный рывок. Внутри два изолированных провода и экран. Использую второй год. Без проблем.

Dacor
Valery68:

А “многие” пробовали сравнивать?

Я сравнивал - разницы нет никакой (камера Сони 600ТВЛ). Рискну предположить, что дело в Вашем передатчике ретранслятора.

river3

Вот и я не отбиваюсь от коллектива 😁, и собрал наконец то свою станцию, в данный момент пока тестируется.

Что в ней есть:

  1. компьютер
  2. рекордер для записи видео
  3. 2 - монитора
  4. Джойстик
  5. Ну и куча всяких мелких вкусностей.😃

RTemka
Dacor:

Я сравнивал - разницы нет никакой (камера Сони 600ТВЛ). Рискну предположить, что дело в Вашем передатчике ретранслятора.

Народ кто нить откроет таки тайну, какие передатчики-приемники применяли для ретранслятора ?
А то все хвастаются и молчат 😃
На данный момент имеются 1.2 комлекты.
Я так понимаю стоит прикупить какой нить маломощный на 5.8 для дальнейшей передачи на монитор ?

Dimmitri
RTemka:

Народ кто нить откроет таки тайну, какие передатчики-приемники применяли для ретранслятора ?
А то все хвастаются и молчат 😃
На данный момент имеются 1.2 комлекты.
Я так понимаю стоит прикупить какой нить маломощный на 5.8 для дальнейшей передачи на монитор ?

Я таким пользуюсь, метров 100 по земле на штатной сосиске, сетка боскамовская foxtechfpv.com/58g-10mw-8ch-transmitter-good-choic…

Yden

я взял модуль на 200mW там же

Vitaman

Всем привет!
Решил поставить ноутбук в наземную станцию. На зарядном устройстве написано 19V 1.58A (постоянный), на аккумуляторе 10.8V. Не подскажете, как можно запитать его от 3s батарейки? Достаточно ли поставить что-то типа этого?

brusse

Да, достаточно, если он реально держит 4А. Я так запитываю свой нетбук от автомобиля.

vasia
river3:

Что в ней есть:

Солидно смотрится. А джой куда при закрытой крышке? Телеметрия с наземки по кабелю или ретранслятор?

F_R
vasia:

А джой куда при закрытой крышке?

Скорее всего, в “черную дырку” сверху в крышке 😃

hotoj
RTemka:

Народ кто нить откроет таки тайну, какие передатчики-приемники применяли для ретранслятора ?
А то все хвастаются и молчат 😃
На данный момент имеются 1.2 комлекты.
Я так понимаю стоит прикупить какой нить маломощный на 5.8 для дальнейшей передачи на монитор ?

Пользуясь таким набором www.ebay.com/itm/…/261022962459 В прямой видимости дальность 700 метров на самодельных антеннах

river3
vasia:

Солидно смотрится. А джой куда при закрытой крышке? Телеметрия с наземки по кабелю или ретранслятор?

Ну он у меня откручивается и уберается под клавиатуру, там для него своё место сделано 😉, на поваротку идет 6м провод, в этом проводе 7 жил, передается:
видео, аудео, рх, тх, и питалово для самой поваротке.

F_R:

Скорее всего, в “черную дырку” сверху в крышке

Да, в это отверстие убирается остаток от джойстика.

Толян1

А что за разъем у Вас используется для пристегивания джойстика?
можно на него ссылочку?

river3
Толян1:

А что за разъем у Вас используется для пристегивания джойстика? можно на него ссылочку?

Всё просто, такой разборный джойстик. НЕ РЕКЛАМА flyawaysimulation.com/news/3624/

Толян1

У него рукоятка штатно отстегивается ? Или Вы сами делали?