Наземная станция под FPV

RTemka

Два отверстия в корпусе, внутри печатка с отверстиями и впаять плотно.
Балансировочники и не такое выдержат.
Вопрос что будет с батареями, когда вы с одной севшей вторую заряженную включите ?

BAU
RTemka:

Вопрос что будет с батареями, когда вы с одной севшей вторую заряженную включите ?

Диодами шоттки развязать и ни чего не будет))

cnyx

Монтаж на боковой стенке, особо не подлезешь. Можно залить все эпоксидкой/поксиполом, но вот не поотскакивает он от пластика корпуса и разъемов?
А с батареей ничего не будет, уже 100 раз это обсуждалось. В цепи будут стоять диоды Шоттки.
Замерил силу тока, нерадостно. На 2Вт мощности излучения потребляет 9Вт энергии или ~0.75А. С другой стороны мощность LRS менять не собираюсь, мне и 0.1Вт хватало и ФС ни разу не ловил.

river3
BAU:

Не мало. С таким энергопотреблением вы через 5-6 часов уже машину не заведете. Это если акк не сильно дохлый…

Знаю, у меня что то рекордер много жрет надо смотреть, а так два моника, комп и РУ 2-3 ампера. А вот, как включаю рекордер сразу пиковая 6А потом до 5А снижается, надо винч на камень менять.

Толян1:

Я делал чемодан, у меня потребление было 2.5-3А с включенным компом, монитором, двумя приемниками и двумя кулерами охлаждения. У Вас что то много.

Придем, придем и к этому.

RTemka:

Видяха у него там суровая в танки играть можно

А играть то точно можно почти во всё =)))), в перерывах полёта.

schs
cnyx:

Возник вопрос, как надежно приклеить к корпусу разъем XT60

Смотря какой пластик корпуса. Если ABS - растворить кусок пластика в дихлорэтане и залить место соединения. Отломается вместе с корпусом.

Plohish
cnyx:

как надежно приклеить к корпусу разъем XT60?

без проблем вырезал дырку и залил изнутри “китайскими соплями” держит отлично

river3
Plohish:

китайскими соплями

😁 термоклей

тигромух
Plohish:

без проблем вырезал дырку и залил изнутри “китайскими соплями” держит отлично

Я клеил на ЦА и заливал все термоклеем. Все было отлично, пока не вынес на мороз. Отлетело в момент, как будто и не приклеивал 😦

stud
тигромух:

клеил на ЦА и заливал все термоклеем Отлетело в момент

Было б удивительно, если не отлетело. Для таких целей нужно использовать клеи “ВК”. Например, ВК9 или ВК67. Перед нанесением клея, склеиваемые поверхности обезжирить.

hemmitino

Народ подайте идею плиз…летал на старом слоне 800мгц 0.8вт (всегда на мин. мощи) и 5.8г видео…управляю с жр 9ки…спектрумовский приемник - ппм- енкодер - слон… уже стоят в одной коробочке…работают намано…проблем не было…наземка передатчик слона и приемник боскам 5.8 на расстоянии 25см…все ок…потянуло летать дальше и сделать соотв. наземку…т.е перейти на 1.2г
для начала видео прихватил по случаю…
banggood.com/2W-1_2GHz-8CH-Wireless-AV-Transmitter…
на земле работает намано жрет 390-310ма…1 км бьет и ладно…
влепил приемник на наземку…полетел недалеко…на земле слон давит видео…срыв картинки (слон всегда на мин мощи…) вообщем пришлось разнести на полметра слона и китайский 1.2 приемник…летать мона…но изредка мелкая недолгая помеха прыгнуть может…срыв картинки…таки влияет зараза…питание сразу скажу полностью у них раздельное… разные паки землей не соединял…каналами видео играл…толка мало… а хотелось ведь сделать наземку небольшую, ретрансляцию на очки 5.8г ,… и не таскать 2 штатива…(((…вообщем прикупил эксперта тини вместо слона…и приемник сразу 12 канальный…там и фильтры стоят…выше 400мгц гармоники не пустят …
врубил…тини на мин мощи…пробовал 5в с тини брать на приемник и энкодер. …на расстоянии 5см давит мой спектрум приемник с энкодером…сервы дергаются…подал отдельное питание…все ок…управляет… пробую видео с отдельной баттареей…проблема таже …даже сильнее давит…каналами играл…моща тини мин…толка нет…((…

что делать??
разносить штативы…??
или прикупить приемник лавмейт???хотелось сделать небольшую наземку…((

Yden
hemmitino:

или прикупить приемник лавмейт???

лавмейт решает проблему очень хорошо китайские сильно давятся от 433, не гармониками т.е фильтр не поможет а самой основной частотой 433 т.к у китайских приёмников ПЧ как раз в этом диапазоне, плюс ещё как вариант помогает летать на каналах видео ниже 1160 это уже по гармоникам

hemmitino

да…про пч так и думал…(…нижние частоты тоже не помогли…(( бум заказывать лавмейт…

вот сижу и думаю нахрена я слез с 5.8?..(((…хотелось летать 5-7 км не сильно высоко…чтобы случайные деревья не мешали…и хотелось небольшую наземку…шириной не более 30см…все без проводов…вставил батарейки и вперед…
…варианты- либо приемник лавмейт ждать…(в москве ксати никто не видел в продаже??) либо лепить обратно 5.8 поворотку хеликс ягу и т.д… ксати на клеверах на 5.8 3.5км на высоте 100м летал… и 3км в высоту…но ессно в солнечную сухую погоду…сижу мозг ломаю…((

Yden

по мне так все что дальше 4 км удобнее на 1.2 меньше проблемм

hemmitino

поэтому и хочу 1.2 )) будем копать провода укорачивать ферриты вешать

ctakah

Купите 1w 5.8 ггц и летайте на 5 км спокойно,клевер- патч.

hemmitino

да…этот вариант тоже рассматриваю…придется лепить транслятор 5.8 эроплан - 5.8 база - 5.8 10мв передатчик сдвинув несколько каналов - 5.8 приемник в очках…тему про 5.8 кстати я сам и создавал…))) …но проходимость сигнала 5.8 конечно не очень…((

hemmitino

Народ…поделитесь опытом плз…кто на сколько ЛРС (800 или 400мгц) и 1.2г приемник разносил и какие меры принимал??..

блин мозх дымится уже…мож заказать такую 2ватную хрень на 5.8???))
banggood.com/FPV-TX58-2W-32CH-2000mW-5_8GHz-Wirele…

F_R
hemmitino:

.кто на сколько ЛРС (800 или 400мгц) и 1.2г приемник разносил и какие меры принимал??..

ЧЛд 500мВт 433МГц. Китайский приемник от него “пух” уже в 2м. Приемник ЛМ, с 0.5м.
С ОпенЛРС 433МГц 1Вт (КНА) - на расстоянии 5см приемник ЛМ начинает “что-то” слышать 😃 С китайским не пробовал…

IL76MD
hemmitino:

что делать??

Проверьте стоковые антенны, а луче замените. У меня такое примерно наблюдалось пока не заменил антенны.
Они таке красивые снаружи, а внутри или непропай или кз.

hemmitino

антенны вроде работают ок…(разнес лрс и приемник… летал за 1км…проблем нет…(

cessna150

Добрый день. Не знаю, ошибся веткой или нет… У меня вопрос:
имею 2 таких комплекта - banned link
и www.bevrc.com/bev-13g-800mw_p52.html
Хочу сделать ретранслятор. Самолет передатчик 1.3 - > приемник на земле 1,3 ->передатчик 5,8 -> очки приемник 5,8
Меня интересует схема подключения приемника и передатчика “на земле”, как соединить приемник 1,3 ->передатчик 5,8?
Если я правильно понимаю: сигнал видео из приемника подать на вход видео передатчика? Т.е просто вместо камеры будет приемник 1,3…
Или я что-то не правильно понимаю?