Наземная станция под FPV

IL76MD
AlexOrlo:

А какие вы сервы используете и какой у вас контроллер на поворотку, нет ли поблизости какого то u-bec на сервы

Сервы не помню какие точно, нет под рукой щас, какие то самые мощные HS под размер (фонят наверное),
BEC тоже есть (фонит ессно тоже).
РУ на 435 Мгц не мешает на видео - ходил вокруг, уходил подальше - без разницы.
Высота штатива - у меня от какого то пульта дирежeра (муз), можно поднимать до 1,5 м.
А зачем направленная для 433, у меня штатная (штырь) работает до 12км устойчиво,
а с бустером (на удилище) летал до 30км, мог и дальше, просто видео заглохло.
Т.е. для близко -видео антенна на поворотке, а для далеко только на отдельном штативе.
Как избавиться от помех с поворотки - головоломка, пока. Буду экранировать все фольгой и на землю.

Plohish:

материал поворотки… стеклотекстолит

Сами делали или купили, где?

Plohish
IL76MD:

Сами делали или купили, где?

ребят, ну в статье ведь написано!!! PitLab

IL76MD
Plohish:

ребят, ну в статье ведь написано

Спасибо.
Да там стоко инфы, пока просканируешь.

Dacor
IL76MD:

Как избавиться от помех с поворотки - головоломка, пока.

А какая система у Вас повороткой управляет (в смысле какой производитель наземной станции)?

IL76MD
Dacor:

А какая система у Вас повороткой управляет

Система EzAntennaTracker:

www.immersionrc.com/product-details.php?fpv_produc…

И кстати, с самого начала пользования ею, пришлось поменять диапазон видео с 2,4 на 1,28 - такие страшные помехи (полосы) шли, а я и не знал что с с неё.
Потом переставил антенну на штатив и теперь использую треккер просто как указатель на самик.

Dacor

У меня Игл. Помехи давала не наземная станция а сервы. Когда они под нагрузкой на видео появлялись помехи. Штатно сервы питаются от наземки. Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

alextr

Хочу сделать чемодан для наземки самостоятельно по своим размерам. Что-нибудь типа такого digipet.ru/index.php?productID=80777 . Ищу где продаются комплектующие для них, но не могу найти. Может кто видел?

cnyx

Почти доделал штативную часть наземки. Потребляет 12.5Вт, без ТВ, но с включенной писалкой около 7Вт. Вольметр+амперметр еще не приехал, врежу под писалкой и кнопками включения. Сейчас думаю как лучше прикрепить приблуду от штатива для быстрого съема блока.

stud

Андрей, у Вас монитор будет с кожухом или без кожуха?

cnyx

Без. Это резервный монитор.

IL76MD
Dacor:

Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

Я тоже развязал по питанию от Rx, стоит отдельный БЕК на сервы+ контроллер, но фонит всё ж.
Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Еще попутно, можно ли соединить все минуса-корпуса (БЕК, Rx, контроллер, видео сплиттер) вместе и посадить на землю через колышек?

Yden
cnyx:

Почти доделал штативную часть наземки. Потребляет 12.5Вт, без ТВ, но с включенной писалкой около 7Вт.

тоже сейчас делаю штативную часть наземки, что то у вас столько тумблеров на каждое устройство по выключателю ? у меня один выключатель, ну и писалка свой выключатель имеет
я в качестве держалки на штатив выпелил трапецию из фанерки, и к дну наземки прикрутил

AviaDed

Для желающих сделать большой чемодан. А телевизорах Akai 22" Калинингдадской сборки ставят LCD матрицу M215HTN01.1 которая имеет: Resolution 1920 X 1080 и Contrast Ratio 1000:1. Экран матовый, внешний блок питания на 12 вольт, отключаемый синий экран, имеет USB, короче - супер. Основная поставка в Москву. Буду собирать чемодан на этой базе. Достался за копейки из-за повреждений корпуса, остальное все работает.😇

cnyx
Yden:

тоже сейчас делаю штативную часть наземки, что то у вас столько тумблеров на каждое устройство по выключателю ? у меня один выключатель, ну и писалка свой выключатель имеет

На самом деле много это не мало. Но много может быть слишком, если будешь путаться. 3 выключателя: 1 включает питание через кабель (автомобиль), 2 питание от аккумулятора штативного модуля, 3 питание монитора. Так как монитор резервный, постоянное питание на нем ни к чему. 1 тумблер включает и выключает запись на писалке, второй переключает видеовыходы с приемника и с писалки.

AlexOrlo
IL76MD:

Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Я у себя думаю просто две банки Лифе на 1А/ч, по желанию можно уменьшить напряжение тем же диодом/зенером. Ни каких лишних прибамбас… я понимаю на самоле, чтоб лишнюю батарейку не цеплять, используют бек, а на земле то че, 50 грамм к наземке не помеха.

IL76MD
AlexOrlo:

Я у себя думаю просто две банки Лифе на 1А/ч,

Звучит интересно, а что такое эти банки. Можно линк какойнить?
Спасибо.

IL76MD

Т.е. 7,5в понизить до 5-5,5, можно конечно.
Сначала попробую 4шт по1,5в, если улучшит по помехам, тогда пойдет.
А вообще, подозреваю, что сервы очень фонят. Слишком мощные. Не успел сегодня поотключать в полете.
А экранировка, заземление всех девайсов не помогла. Полосы на экране так и остались после 1-2 км удаления.

KBV
IL76MD:

Я тоже развязал по питанию от Rx, стоит отдельный БЕК на сервы+ контроллер, но фонит всё ж.
Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Нарисуйте схему, с проводами. Думаю импульсы от БЕКа тут совершенно не причем.

Plohish
KBV:

Думаю импульсы от БЕКа тут совершенно не причем.

совершенно согласен
я уже писал, у меня и сервы мощные и UBEC стоит рядом с антенной…