Наземная станция под FPV

Dacor

У меня Игл. Помехи давала не наземная станция а сервы. Когда они под нагрузкой на видео появлялись помехи. Штатно сервы питаются от наземки. Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

alextr

Хочу сделать чемодан для наземки самостоятельно по своим размерам. Что-нибудь типа такого digipet.ru/index.php?productID=80777 . Ищу где продаются комплектующие для них, но не могу найти. Может кто видел?

cnyx

Почти доделал штативную часть наземки. Потребляет 12.5Вт, без ТВ, но с включенной писалкой около 7Вт. Вольметр+амперметр еще не приехал, врежу под писалкой и кнопками включения. Сейчас думаю как лучше прикрепить приблуду от штатива для быстрого съема блока.

stud

Андрей, у Вас монитор будет с кожухом или без кожуха?

cnyx

Без. Это резервный монитор.

IL76MD
Dacor:

Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

Я тоже развязал по питанию от Rx, стоит отдельный БЕК на сервы+ контроллер, но фонит всё ж.
Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Еще попутно, можно ли соединить все минуса-корпуса (БЕК, Rx, контроллер, видео сплиттер) вместе и посадить на землю через колышек?

Yden
cnyx:

Почти доделал штативную часть наземки. Потребляет 12.5Вт, без ТВ, но с включенной писалкой около 7Вт.

тоже сейчас делаю штативную часть наземки, что то у вас столько тумблеров на каждое устройство по выключателю ? у меня один выключатель, ну и писалка свой выключатель имеет
я в качестве держалки на штатив выпелил трапецию из фанерки, и к дну наземки прикрутил

AviaDed

Для желающих сделать большой чемодан. А телевизорах Akai 22" Калинингдадской сборки ставят LCD матрицу M215HTN01.1 которая имеет: Resolution 1920 X 1080 и Contrast Ratio 1000:1. Экран матовый, внешний блок питания на 12 вольт, отключаемый синий экран, имеет USB, короче - супер. Основная поставка в Москву. Буду собирать чемодан на этой базе. Достался за копейки из-за повреждений корпуса, остальное все работает.😇

cnyx
Yden:

тоже сейчас делаю штативную часть наземки, что то у вас столько тумблеров на каждое устройство по выключателю ? у меня один выключатель, ну и писалка свой выключатель имеет

На самом деле много это не мало. Но много может быть слишком, если будешь путаться. 3 выключателя: 1 включает питание через кабель (автомобиль), 2 питание от аккумулятора штативного модуля, 3 питание монитора. Так как монитор резервный, постоянное питание на нем ни к чему. 1 тумблер включает и выключает запись на писалке, второй переключает видеовыходы с приемника и с писалки.

AlexOrlo
IL76MD:

Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Я у себя думаю просто две банки Лифе на 1А/ч, по желанию можно уменьшить напряжение тем же диодом/зенером. Ни каких лишних прибамбас… я понимаю на самоле, чтоб лишнюю батарейку не цеплять, используют бек, а на земле то че, 50 грамм к наземке не помеха.

IL76MD
AlexOrlo:

Я у себя думаю просто две банки Лифе на 1А/ч,

Звучит интересно, а что такое эти банки. Можно линк какойнить?
Спасибо.

IL76MD

Т.е. 7,5в понизить до 5-5,5, можно конечно.
Сначала попробую 4шт по1,5в, если улучшит по помехам, тогда пойдет.
А вообще, подозреваю, что сервы очень фонят. Слишком мощные. Не успел сегодня поотключать в полете.
А экранировка, заземление всех девайсов не помогла. Полосы на экране так и остались после 1-2 км удаления.

KBV
IL76MD:

Я тоже развязал по питанию от Rx, стоит отдельный БЕК на сервы+ контроллер, но фонит всё ж.
Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Нарисуйте схему, с проводами. Думаю импульсы от БЕКа тут совершенно не причем.

Plohish
KBV:

Думаю импульсы от БЕКа тут совершенно не причем.

совершенно согласен
я уже писал, у меня и сервы мощные и UBEC стоит рядом с антенной…

KBV

таже фигня 😃 Помехи были, но все решилось правильным соединением нулей и расположением видео-кабеля подальше от силовых проводов.

AVorozhischev
Yden:

тоже сейчас делаю штативную часть наземки, что то у вас столько тумблеров на каждое устройство по выключателю ? у меня один выключатель, ну и писалка свой выключатель имеет
я в качестве держалки на штатив выпелил трапецию из фанерки, и к дну наземки прикрутил

У меня 3: первый - переключатель линии питания (батарея или БП 220-> 12v), второй - питание писалки, монитора, видео сплитера, третий - питание приемника видео (выведен отдельно для того, чтобы отдельно отключать когда приемник не нужен: например дома при зарядке батарей, при анализе полетов)

Yden
cnyx:

На самом деле много это не мало. Но много может быть слишком, если будешь путаться.

ясно. у меня питание от аккумулятора и внешнего источника развязано через диоды, писалка она же резервный мониторчик, со своими органами управления, по этому у меня обошлось всего одним тумблером

jekmv
AviaDed:

Akai 22" Калинингдадской сборки

а модельку можно огласить?

cnyx
cnyx:

Нашел сам GX16-4, GX16-5, GX16-6. Есть еще такие С146.

Найти то нашел, но не то. Сегодня забрал с почты, а они по размерам больше, чем те, которые я на рынке купил. Надо было искать эти GX12-5.