Наземная станция под FPV

a-KABAN

Сделал наконец наземку, подключаю а видео входы не работают (телек hundai v6)! Вот сижу думаю к кому обратиться что бы посмотрели что не так?!

RTemka

Народ подскажите каким напряжением питать данные модули www.ebay.com/itm/121298617800

Как то инструкция расплывчато не то 3.3 не то 5.

Plohish

если верить описалову:

  • Transmitter

  • Low power consumption: 12V 150mA

  • Receiver

  • Supply voltage: 6.5-15V

но чё то верится с трудом…

Панкратов_Сергей

Там ерунда написана.
Приемник- 5 вольт.
Передатчик- зависит от того впаян внутри LDO или перемычка, при впаянном LDO - 3,6- 5 вольт, если перемычка- то строго 3,3вольта

Plohish

ага, нашёл в другом месте:

Transmitter

  • 5.8G broadband audio and video synchronization FM transmitter
  • Small size SMD package: 24 × 21 × 5 mm
  • Transmit Power: 23dBm/200mW
  • Low power consumption: 3.2-3.4V(3.3V)
  • High Output Power: 23dBm (typical)
  • Built-in high-frequency PLL stability
  • low harmonic radiation
  • direct input analog audio and video signals
  • 8-channel transmitter
    Receiver
  • Receive Frequency: 5725-5865MHz; 8 channels
  • Receiver sensitivity:-90dBm
  • Frequency Control: Built-in PLL
  • Dual AV output: output analog audio and video signals directly
  • Antenna interface: SMA (the pin)
  • Supply voltage: 5V

Серёг, как тесты сверхдальнего приёма?

RTemka

Вкрыл передатчик, даже места под ldo нет.
Так, что видимо 3.3.

hotoj
RTemka:

Вкрыл передатчик, даже места под ldo нет.
Так, что видимо 3.3.

Привет Артем! У меня на гексе, в когалыме стояли именно такие модули. Да еще и без обвязки. Приёмник 5в, передатчик 3.3в.

KBV

Всем привет!, возникла вот какая проблема:
Вертикальная серва на поворотке удерживает антенну (стоит под постоянным механическим напряжением) и сильно греется. Сгорело уже несколько штук, судя по температуре - именно из за перегрева.
Что делать? Кто нибудь пробовал охлаждать серву- клеить радиаторы, обдувать куллером? Помогает?

Володимир
KBV:

Что делать?

Сбалансировать антенну чтобы серва не была под постоянной нагрузкой. противовесом. Или же применить серву с бОльшим запасом по мощности.

KBV

Я и сделал второе, поставил серву с запасом- антенна 9-10кг/см, серва 21кг.
Серва “тянет” (усилия хватает с избытком) но сильно греется 😦 Через 10 минут палец обжигает.

Если противовес- там снизу места сантиметров 5. Весу надо 10/5=2кГ:o
Ну если это единственный выход, то конечно что-то можно придумать 😦

SAV=
KBV:

Вертикальная серва на поворотке удерживает антенну (стоит под постоянным механическим напряжением) и сильно греется.

Решение очевидно: антенны (антенну) необходимо монтировать с учетом весового баланса, тогда вертикальный сервопривод “не жрет” энергию и соответственно не греется.

KBV

Блииин, я этого и боялся… Мою антенну так не поставить, рефлектор очень большой.
Ну значит так тому и быть- буду делать противовес, для начала в половину момента антенны. Там даже 8см рычаг есть куда запихать, 5кг/8=600грамм, поди переживу 😦

Володимир
KBV:

Ну если это единственный выход, то конечно что-то можно придумать

Есть еще вариант добавить редуктор, ведь скорость сервы совершенно не нужна в данном случае, а момент легко нарастить. Причем если редуктор найти с самозапиранием в обратную сторону, то серве не придется держать на себе постоянно весь вес.

KBV:

Мою антенну так не поставить, рефлектор очень большой.

Или совсем другой вариант подвеса, чтобы рефлектор был с одной стороны оси поворота, а все остальное - с другой.

Вот мой вариант

Потребовал противовеса - но в его роли приемник и чуть-чуть грузик.

KBV

да видел уже, так то конечно 😃
у меня поворотка покупная, компактная, там под осью столько места нету

bond62

в моей поворотке приемник в качестве противовеса

KBV

прошло 1,5часа. Думаю проблема почти решена😁
Снял 3кг/см (осталось 6кг). Завтра куплю пластмасски по-длиннее, будет еще минус 1,5кг.

Duschman

Может стоит попробовать пружинный разгружатель? Добавлять чугуний ИМХО крайняя мера, да и момент инерции возрастает…

Володимир

Боюсь что особо ничего не поможет, сама поворотка не расчитана на большие усилия\веса. Подшипник оси пана справляется - и то хорошо… Потому как все со смещениями и значит присутствуют лишние силы.

Duschman

Немного конкретнее- не знаю что с правой стороны поворотки
rcopen.com/files/5370e74c9970730077a10a7e

Но даже слева можно прикрепить часть сектора с ручейком под тросик. Достаточно будет 90-100 градусов. А дальше к тросику оттяжную пружину в низ к платформе. Либо со стороны где крепиться звёздочка от сервы установить тонкостенный металлический стакан с внешним диаметром чуть меньше углубления в стойке и на него многовитковую спиральную пружину. Из пружинной проволоки навить (подобрать под вес)…Вариантов куча.

KBV

Пружинный- да, интересно. Но это мне готовиться надо, думать и искать подходящие пружины, за неделю-две не сделаю 😦
А где вообще пружины берут? Ну кроме как поискать на помойке)))

Duschman

Если будете пробовать вариант с оттяжной пружиной, на мой взгляд должна подойти возвратная пружина от педали сцепления ВАЗовской классики (автомагазин). Там она как раз работает на растяжение и усилия близкие к вашей задаче. Если вариант спиральной пружины…на строительных рынках иногда продают карниз струна. Там бывает хорошая пружинная проволока диаметром 1-1.5 мм. из стали марки ОВС. А в общем если есть знакомые токаря инструментальщики, то они вам здорово помогут в этих вопросах.