Наземная станция под FPV

X3_Shim
Yden:

б.у моник 1000

Дорого, я за 4 пива взял 17-ку с перегоревшим предохранителем 😃

Dacor

А как с задержкой у таких связок?

Ну и если можно, посоветуйте проверенный вариант конвертера.

AviaDed

Лето отлетал с чемоданом, надоело складывать - раскладывать и решил сделать стойку в буську (WV T4). Электроника уже готовая а сама стойка на завершающем этапе, на ней будет шарнирное крепление модуля электроники в котором размещёна 22" Full HD TV матрица, TV сплиттер, писалка, DC-DC конвертеры для стабилизации напряжения питания и второе шарнирное крепление с выдвижной мачтой видео приёмника с антенной. Теперь в поле надо вынести мачту с ретранслятором радио управления, включить электронику и выдвинуть антенну выдео приёмника, минимум операций. Стойка будет закреплена жёстко в пасажирском салоне а модуль электроники будет убираться путём поворота на 180 гр. вниз для транспортировочного положения и защиты от повреждения. Запись писалки можно просмотреть переключив на вход SCART или переткнув карточку в USB.

X3_Shim
Dacor:

А как с задержкой у таких связок?

Ну и если можно, посоветуйте проверенный вариант конвертера.

Ну я сравниваю с TV hunter, по крайней мере с конвертером не больше задержка. Но свой рекомендовать не могу. Он хоть и работает и разрешения вплоть до 1920x1080 поддерживает, и деинтерлейсид, но с синим экраном. Теперь видимо писалку буду пытаться искать правильную, которая свою синхру будет гнать в отсутсвие сигнала, или по простому поставлю MinimOSD еще один на земле, что бы он свою синхру давал.

schs
X3_Shim:

Он хоть и работает и разрешения вплоть до 1920x1080 поддерживает, и деинтерлейсид, но с синим экраном. Теперь видимо писалку буду пытаться искать правильную, которая свою синхру будет гнать в отсутсвие сигнала, или по простому поставлю MinimOSD еще один на земле, что бы он свою синхру давал.

Что только люди не делают чтобы не покупать безпроблемный контроллер матрицы за 500р…

X3_Shim
schs:

Что только люди не делают чтобы не покупать безпроблемный контроллер матрицы за 500р…

согласен… Но это же надо монитор разобрать, посмотреть какой разъем, какая матрица, потом понять что контролер подходит. Там потом чет с лампами надо делать. Вроде и не проблема, но на каждом шаге нет уверенности что будет заказан правильный контролер 😃 Поможете ?

Володимир
schs:

Что только люди не делают чтобы не покупать безпроблемный контроллер матрицы за 500р…

По любому на земле надо писать картинку.

X3_Shim
Володимир:

По любому на земле надо писать картинку.

Ээээ… а причем тут запись ? Как она связана с контролером ?

Володимир
X3_Shim:

Ээээ… а причем тут запись ? Как она связана с контролером ?

Хочется или нет, но на земле должен быть “черный Ящик”. На эту роль отлично подходит писалка, а правильная писалка выдает синхру и ТВ никогда не сваливается в синий экран.

X3_Shim
Володимир:

Хочется или нет, но на земле должен быть “черный Ящик”. На эту роль отлично подходит писалка, а правильная писалка выдает синхру и ТВ никогда не сваливается в синий экран.

Аааа… вот в чем дело. Про черный ящик неоспоримо конечно. Вопрос какие писалки (из дешевых) выдают свою синхру ? И реально ли это помогает от синего экрана ? А то я тут теоретически для себя рассуждаю, что писалка поможет, но пока использую TV Hunter с записью на ноут (конечно никакой синхры она не генерит).

“Стандартная синяя” писалка с али поможет ?

Володимир
X3_Shim:

“Стандартная синяя” писалка с али поможет ?

Тут я не подскажу, сам пользую медиаплеер Гмини уже давно и как черный ящик и по прямому назначению.

Yden
Dacor:

Ну и если можно, посоветуйте проверенный вариант конвертера.

конвертер нафиг лучше купить контроллер и матрицу напрямую к нему подцепить LVDS кабелем
www.ebay.com/itm/…/121519636280
задержек не будет и синего нету

X3_Shim
Yden:

конвертер нафиг лучше купить контроллер и матрицу напрямую к нему подцепить LVDS кабелем

ну я уже пояснял. Конвертер просто надежный вариант. А с контролером матрицы у меня пока много вопросов возникает.

Как нить разберу еще раз моник, сделаю фотки разъема и матрицы и еще раз здесь спрошу всех по поводу контролера 😃

schs
X3_Shim:

Но это же надо монитор разобрать, посмотреть какой разъем, какая матрица, потом понять что контролер подходит. Там потом чет с лампами надо делать. Вроде и не проблема, но на каждом шаге нет уверенности что будет заказан правильный контролер Поможете ?

Зато результат того стоит. Подскажу конечно, да и более опытные люди в этой теме обитают.
Для начала нужно глянуть модель матрицы. Обычно там стикер накреен. Заодно сфотографировать разъём LVDS.
С лампами легко, универсальный контроллер CCFL стоит копейки. Светодиодный несколько дороже.

X3_Shim:

Вопрос какие писалки (из дешевых) выдают свою синхр

Они заметно поганят изображение. Для контрольного монитора сойдёт, для полётов лучше без лишних преобразований.

cnyx
schs:

Они заметно поганят изображение.

А бывает еще и свою инфу накладывают в виде даты или мигающего значка REC.

X3_Shim
schs:

Для начала нужно глянуть модель матрицы. Обычно там стикер накреен. Заодно сфотографировать разъём LVDS.
С лампами легко, универсальный контроллер CCFL стоит копейки. Светодиодный несколько дороже.

Ок, как заберу моник домой, инфу соберу, в ЛС напишу 😃

Yden
X3_Shim:

Как нить разберу еще раз моник, сделаю фотки разъема и матрицы и еще раз здесь спрошу всех по поводу контролера

зачем чего то разбирать фоткать, сгугливаешь по моделе моника узнаёшь модель матрицы потом переклюячаешься в поисковике на картинки и ищещь LVDS разъём ну или даташит на матрицу, видов кабелей не так много и обычно они просто колличеством пинов отличаются что по картинке довольно просто определяется, а контроллер он универсальный главное чтоб прошивка под матрицу конкретную в списке была

Dacor
Yden:

конвертер нафиг лучше купить контроллер и матрицу напрямую к нему подцепить LVDS кабелем

Благодарствую.

Этот вопрос для меня новый. Буду изучать это направление.

X3_Shim:

инфу соберу, в ЛС напишу

ИМХО лучше все таки в теме - информация может быть полезной.

тигромух
Dacor:

Народ, а где нынче можно телеком 15 дюймов разжиться?

AKAI LTA-15A15M подорожал, но все еще продается в мвидео.
В теме про телеки я про него писал.

TRAHOMOTO
Yden:

зачем чего то разбирать фоткать, сгугливаешь по моделе моника узнаёшь модель матрицы потом переклюячаешься в поисковике на картинки и ищещь LVDS разъём ну или даташит на матрицу, видов кабелей не так много и обычно они просто колличеством пинов отличаются что по картинке довольно просто определяется, а контроллер он универсальный главное чтоб прошивка под матрицу конкретную в списке была

Разобрать, то оно надежнее, иногда в разные партии моников попадают разные (НО как правило совместимые) матрицы.

X3_Shim:

…Вроде и не проблема, но на каждом шаге нет уверенности что будет заказан правильный контролер 😃 Поможете ?

Обратитесь к проверенным продаванам на Ali c моделью матрицы, они и прошивку зальют и LVDS кабель положат нужный.