Наземная станция под FPV

type_2
ehduarg:

Сигнал с видео приемника Лавмейт на вход передатчика 5.8

ну да а сплитер зачем? все, это готовая конструкция. а дальше уже это идет беспроводной передачей на очки, на телек с приемником 5.8 итд.

у меня вот так и сделано
сильно далеко я не летаю, поэтому нарисовал клевер.

на штативе предусмотрено крепление для мониторчика с функцией записи и приемником на те же 5.8
можно цеплять а можно нет, если тащить его неахота и можно обойтись только очками на 5.8

совершенный минимум 😃

Olegfpv

Без сплитера нет возможности подрегулировать, а это иногда нужно,все зависит от передатчика 1.2. Хотя если сразу от приемника 1.2 в 5.8 то еще смериться можно без сплитера, но ведь еще что в будущем придется подключить, тот же мониторчик и DVR. Либо видео выход для провода.

type_2

в городе на 6 км хватало вроде. передатчик с бева на 800 мвт
антены - клевера покупные

stud

Друзья, а ничего, что качество видеокартинки от двойного преобразования ухудшается? Или оно настолько плохое, что хуже уже не сделать?

ehduarg

Интересный вопрос. Я надеюсь что ухудшается, но не заметно.

hemmitino

у меня такой транслятор…сравнивал…разницы не видно…а в очках и подавно…Да…хуже не сделать!))

stud
ehduarg:

Я надеюсь что ухудшается

Однозначно!

hemmitino:

а в очках и подавно

Игорь, попробуйте видеошлём. Он получше, чем очки. У меня шарки первых выпусков. Такое ощущение, что их делал пьяный китаец. Платить 250-350 баксов за новые очки не хочу. Изготовил видеошлём. Картинка значительно лучше!

type_2
stud:

Друзья, а ничего, что качество видеокартинки от двойного преобразования ухудшается?

вообще визуально тоже самое. в видеоочках да и на мониторчике

если монитор огромный конечно может разница видна а так - нет.

ehduarg

Правильно понял что 200 мвт. достаточно и брендовые образцы не обязательно?

cnyx
ehduarg:

Правильно понял что 200 мвт. достаточно и брендовые образцы не обязательно?

На ретранслятор? И 10мВт достаточно.

hemmitino

лучше 200мвт…Чтобы ретранслятор подальше и летать в теплой машине)… Я пробовал летать по всему… Спор очки или шлем…это как выбор религии))…у меня первые шарки с широким углом и очень доволен! А ящик на голове меня не радует…

stud
type_2:

вообще визуально тоже самое

Нет!
Попробуйте подключить камеру напрямую к очкам и навести объектив камеры на рекламный щит или номер автомобиля. А теперь всё тоже самое, но через двойное преобразование. Разницы не заметили? Нет? Хорошо, пойдём другим путём.
Сигнал НЧ с хреновой камеры подаётся на не менее хреновый передатчик. Затем сигнал ВЧ опять преобразуется в НЧ. В сигнал добавляются шумы. Затем, зашумлённый сигнал опять преобразуется ВЧ и опять в НЧ. И что, после этих извращений сигал останется без изменений?
Такая религия тянет на шаманство!
Для type_2. Я участвовал в разработке профессиональных мониторов. Мне не трудно оценить чистоту поля, баланс или скажем геометрию. На фоне мониторов Александровского радиозавода (АРЗ), где я работал, хвалёные Панасоники бледно выглядели.
Не моя вина, что завода больше нет…

Olegfpv

Я на шаркахHD сразу все подключил с плеера iconbit фильм формата hd для сравнения, так как был обеспокоен этим же вопросом. Видео шло тремя путями, 1 с тюльпана аналог в 5.8 передатчик, 2 с тюльпана аналог шнур в очки, 3 HDMI микро в очки шнур. И так смотрю титры, в первых два варианта не замечаю вообще, а вот через шнур hdmi рамки и строчки ровные, читать приятно и не переливаются пиксели. Далее кино смотрю, опять как бы не всматривался в первые два варианта одинаковы, но все же казалось что по 5.8 хуже только от одного, это легкие помехи возникали когда я крутился, по цветности так же не замечаю. Итог, аналоговое видео сложно отличить кабель или по 5.8 воздух. Возможно на огромном экране что то замечу, в очках нет.

Yden

тоже пару раз сравнивал картинку напрямую проводом и ретрансялтор 1.2-5.8 -монитор разница если и есть то почти незаметна т.е чтоб обнаружить что-то нужно хотеть это найти, а значит для полёта разницы никакой

22 days later
schs
Serj=:

Может кому пригодиться, подшипник для поворотки.

Пробовали? Мне кажется он только вертикальную нагрузку будет держать, при боковой цепляя ограничительным кольцом.
Как вариант - два радиальных фланцевых на толстой пластине.

ehduarg

О и корифеи с Мурманска подтянулись и Денису привет. Талончики купили? Нет талончиков марш в свою песочницу😁

11 days later
angroid

Друзья, посоветуйте где можно дистанционно купить ящик для изготовления наземки (не алиэкспресс) под 15 дюймовый монитор? Обрыскал все уже… почта России потеряла мой ящик с алиэкспресса…