Аэрофотографии для души !

ГРИНЯ
pdv=:

ээх…красотища!)))…прилеплю вот тоже проху на изика может чего-нить подсниму))

А если улетит?

baychi
ГРИНЯ:

А если улетит?

Кто не рискует, тот …
На самом деле тоже весь круиз боялся потерять Изю. Слава Богу все обошлось. В половине городов (6.5 из 13-ти) удалось полетать. Один раз сошел с ума АП. Сегодня при посадке не заметил проводов и устроил кому-то КЗ. Искры летели. Хорошо, что 380 В, а не 6-10 кВ 😃 Изя тем не менее выжил и даже слетал еще разок вечером. 😃

Старый друг - лучше новых двух. Несмотря на преклонный возраст (второй сезон), многочисленные краши (3 приводнения, 4 морковки и один электрический стул), не считая жестких посадок, Изя Стар с АП от SmallTim - на высоте! К отпуску готовил Ская с Фишкой, но после 3-х фишкиных фиренных морковок, решил вернуть в строй и взять Изю. И это оказалось правильным: вес сетапа, простота сборки, способность сесть на площадку 50х100 м - оказались гораздо более важными свойствами, чем стабильность и полета и дальнобойность связи.

Ну и на последок (круиз почти звершен) - вид Углича.

pdv=
ГРИНЯ:

А если улетит?

я далеко Григорий не летаю, а в пределах 2-3км я думаю смогу найти…не раз терял так что опыт есть и трекер ежели что и АП от Тимофея сможет помочь! и правильно говорит Александр, …кто не рискует, тот…

14 days later
slides

Прикольная дисторсия - колеса овальные 😃

dENISCA

Вот это богатство!
А нам джинсы с пепси втюхивают и прокладки с крылышками!
Как мы на это могли купиться?!

VadRad
VadRad:

Извиняюсь, сразу не написал, зеркалка NIKON D5100, снималось с гексакоптера, пилот - ¤Летчиг¤, я работал только в качестве оператора камеры. 😒

24 days later
F_R

Облака

+ +

+ +

Т.к. HD-камера моя сдохла, решил прилепить фотик к своему Икару, хотел город пощелкать… А получилось вот что 😃 Кошмар, из 26 минут полета только 4 нормальные фотки получились…зато какие 😃
Сам не ожидал, что так хорошо получится. На хвосте был еще HD-брелок, но он сц*ка такая, после 2х минут самопоизвольно остановил запись 😦
Нижняя кромка облаков была на высоте 1000-1100м. Верхняя - в районе 1300м. Выше поднятся не смог - акк садился.

slides

Эдик! Кабель-то пришел тебе с ебея ? А то хотелось антеннки настроенные твои проверить - тоже хоцца в облака !

F_R

Да, фотик стоял старенький самвсунг S800.

slides:

Кабель-то пришел тебе с ебея ?

Да, пришел 😃

slides
F_R:

Да, пришел

Ну так ваяй три антеннки под первый канал Лоумейта (у меня 800 мватт, он же якобы 1 ватт, с золотым радиатором в три раза больше весом чем сам передатчик). Сделай три антеннки (можно под другие каналы, если у тебя уже все отсчитано-обсчитано. С меня магарыч 😉

Юрий_Захаров


Почетный эскорт. Река Волхов


Юрьев монастырь. Новгородская область


Наблюдатели за инопланетянами.

Vitalzab

Закат над Петербургом. Снято с Икара-1800, стопкадр с ГоПро, высота 1500.
Выявилась проблема. Над толстым облаком (около 200 метров) пропадает управление 2.4 Ггц с Футабы 7. Облако сильно глушит. А видио 1.2 при этом проходит идеально.

F_R

КЛАССНО!! 😃 😲

Vitalzab:

пропадает управление 2.4 Ггц с Футабы 7

Футаба с бустером?
На передатчике патч или диполь?

Володимир
slides:

у меня 800 мватт, он же якобы 1 ватт, с золотым радиатором в три раза больше весом чем сам передатчик

Интересно кто первым придумал эту глупость про тяжелый радиатор? Он из алюминиевого сплава и очень легкий.

Vitalzab
F_R:

Футаба с бустером?
На передатчике патч или диполь?

😃 Вообще-то как передатчик из коробки достал, так и летаю. Я и не задумывался как-то, что можно антенну поменять. 😃