Аэрофотографии для души !

ehduarg

В прошлом годе видео-брелок заворачивал в утеплитель с прорезями для кнопки и лампочки, и в целофан наруже только объектив. С фотиком сложнее.

Вообще раньше на автозеркала изнутри приклеивали резисторы (обогрев), но какие и сколько? Может кто подскажет. Если токопотребление большое то не для нас.

Gurdzhy
ehduarg:

Вообще раньше на автозеркала изнутри приклеивали резисторы (обогрев), но какие и сколько? Может кто подскажет.

Не знаю как на счет резисторов, а обычные лампочки из габаритных фонарей решали проблему хорошо.))

dim078

А может аккумулятор сделать внешний,и хорошо утеплить? Думаю таким образом проблема решиться.

Abval

Посматриваю в сторону обогревающих пакетиков, правда, для рук, но для камеры, наверно, тоже можно приспособить - например, приложить к камере и обмотать чем-нибудь теплоизолирующим. Пакетики такие:

В России полно, например click

В каждой упаковку два пакетика (рук то две:) ), один - спереди, другой сзади, вокруг пленку с пузыриками, например…

F_R

А я решил проблему замерзания АКБ в фотике/камере - сделал его выносным. И в качестве акб использую 1S липоху. Её цепляю сверху на силовой в фюзеляже.
Во-первых, эта 1s липоха, когда-то была силовой 😃 И её хватает на огого сколько
Во-вторых, она подогревается от силовой, по-этому постоянно теплая и проблема замерзания не страшна 😃

У меня другая проблема - фотик больше 2Гб не понимает 😦 А 2гб ан максимальном качестве в серийной съемке - это минут 6-7 полета. По-больше б…

Oliver
ehduarg:

5Вт., не подходит.

Почему?

Abval:

Посматриваю в сторону обогревающих пакетиков

Есть еще солевые грелки. Правда не пушинки. Но греют прилично. И не одноразовые.

ehduarg
Oliver:

Почему?

Одной лампочки мало а две это уже Акк. 1000ма. Эдуард проще и надёжнее вариант предложил. У меня ходовая всегда тёплая.

TREX-olet

Пару фоток с первой проши, съемка со Скайвокера. Пришлось убить качество полностью чтоб залить фотки

ehduarg

Во блин живут же партизаны😁😁😁

bauer42
Adekamer:

у меня нет доверия родному винтовому креплению под штатив

Винтовой метод достаточно хорошо держит камеру даже при вибрациях, но вот для удобства, можно верхнюю часть штатива(с креплением) отрезать аккуратненько и вклеить в самик, вторую часть от крепления к штативу, вкрутить в фотик и лекгим движение руки присоединять или отсоединять мыльницу. все крепление добавить ~50 - 60 гр веса и держать будет неплохо.


вот она верхняя часть от крепления для штатива. Лучше брать самый дешевый штатив там пластик тоньше соответственно легче, но при этом очень прочный.

strannik

Боюсь, в условиях вибрации этот зажим очень быстро отпустит камеру.

Gurdzhy
bauer42:

можно верхнюю часть штатива(с креплением) отрезать аккуратненько

Продаются отдельные штативные площадки. Есть и совсем легкие под мыльницы. Так что можно не портить штатив.))

12 days later
baychi

Река Москва застыла, но пока не поседела.



Фотки с GoPro HD2 в фоторежме.

AlFly963
baychi:

Река Москва застыла, но пока не поседела.

Интересно, чей инверсионный след? Небо над Москвой вроде закрыто, или он рядом пролетел?

baychi
AlFly963:

или он рядом пролетел?

Рядом. В том направлении через 35 км аэропорт Домодедово, то есть след уже за МКАД-ом.

12 days later