Аэрофотографии для души !

ions
Palar:

Похоже на посёлок Самусь, озеро Окунёвое.

Да это пос. Самусь, только озеро называется Круглое.

Adekamer

Алексей, ночная сьемка как производилась ?
что с экспозицией ? очень удивительный снимок с движушегося носителя
полет визуальный или по камере ?

ehduarg

Здорово. Но с такими снимками по аккуратней. Стратегический объект как ни как. Просто совет.

kwerty

ehduarg:

Здорово. Но с такими снимками по аккуратней. Стратегический объект как ни как. Просто совет.

Нормально полетали, чисто по камере.

Adekamer


смело очень
наверняка рядом с градирней если будет ветер - будут потоки - и если ветер из-за градирни дует - могут быть куча приятных ошушений при таком близком прохлждении
провода
помехи от силовых проводов - там же мегаваты
тем не менее - фото мне нравится
но лично я так близко не смог бы подойти к обьету - струсил бы

kwerty

Градирня АЭС 175 метров FPV полет в тумане
г.Удомля

Градирня АЭС 175 метров
FPV облет

salamir2k

Дело было вечером , делать было… а вот было что делать.
Команда AirPhoto.ru взяла да сняла свеженькую сферическую панораму.

Смотрим и радуемся(грустим, жуем печеньки) www.airphoto.ru/pano/1/pano.swf

Oliver
salamir2k:

Команда AirPhoto.ru взяла да сняла свеженькую сферическую панораму.

Сказали бы заранее - мы бы вам обеспечили более живописную и уютную площадочку для съемки буквально на соседней улице шоссе. Оно конечно в кадр попало, но масштаб не позволяет оценить живописность и уют. 😃

salamir2k

а что там такое интересное? не понять по части картинки.

sashaNar

Откуда взлетали, садились?
Что за техника?

KZ-850

Съемки с коптера - немец, восьмерка XL, камера кэнон марк 600Д.
Киев, Подол, Почтовая площадь, Европейская площадь, Михайловский собор, Андреевская церковь

baychi

Несколько фоток на тему “Как я провел этим летом”. 😃

  1. Шахматово 5-е Августа. День памяти Александра Блока

  2. Тутаев (Романов-Борисоглебск) Собор Воскресения Христова.

  1. Павловск. Загородный дворец императора Павла.

  2. Остров Кижи. Изик летал под дождем. 😃

Dikorass
Palar:

При работающем моторе фото почти всегда смазаны

Во многих комплектах рулевых машинок есть резиновые вкладыши под винты крепления.Я не знаю,у кого как двигатель крепиться,но можно эти вкладыши под мотораму подкладывать-вибрации на малых оборотах не заметны. Есть ещё более гиморный способ,ощутимее снижает тряску. В крепёжном шпангоуте закладываете резиновые буфера.Из ластика можно вырезать кубики и в них уже вкручиваете крепёжные винты моторамы. Правда это больше для толкающих двигателей подходит.Тянущие вырвать может.

salamir2k

Еще одна панорамка от AirPhoto.ru . Правда сделана в торопях. 😃

ions
Dikorass:

можно эти вкладыши под мотораму подкладывать-вибрации на малых оборотах не заметны.

Я пробовал подкладывать под заводскую крестовину похожие резиновые прокладки, но положительного результата не обнаружил. Может от того, что сильно закручивал крепежные винты, но если их до конца не закручивать, то двигатель будет болтаться и может вырваться из моторамы с последующим крашем самолета. У меня был такой опыт, правда из-за того что применил в качестве моторамы рекламный пластик.

baychi

ИМХО, если речь идет только о фоторежме, проще бороться не с причиной (вибрацией), а со следствием - зажимая насколько это возможно выдержку в пределах 1/500 - 1/2000 сек. Грамотные экшн-камеры типа ГоПро, делаю это автоматически - всегда выбирая минимальную выдержку за счет ISO, а на камерах типа Canon, даже для самых дешовых мыльниц, есть CHDK, где выдержку можно ограничить вручную.