Аэрофотографии для души !

Sci_Rosso
Shah:

Вспомнил про летние поездки в столицу нашу) Цель поезди, тестирование фотоаапаратов!

Шах а что это за птыц такой…???
Что это вообще есть на самом деле?
Интересное сооружение…, напоминает (отдаленно конечно очень) гигантские фигуры на плато Наска…

23 days later
Седой_55

Мужики, Всех с Мужским праздником, здоровья и чудных полётов!!!

юзеф
ser88749741:

Эдик, на какую камеру вы снимали фотки?

Судя по подобному видео в соседней теме, то это раскадровка с ГоПроши?

F_R

Стоп-кадры + фото с ГоПро_1 + небольшая корректировка в фотошепе.

11 days later
Shah
Sci_Rosso:

Шах а что это за птыц такой…???
Что это вообще есть на самом деле?
Интересное сооружение…, напоминает (отдаленно конечно очень) гигантские фигуры на плато Наска…

Извиняюсь за поздний ответ. просто обитаю в коптерной ветке) Это на самом деле парк с фонтаном. с земли даже не понятно что фонтан в виде орла. А пирамида это Дворец Мира и Согласия.

Немного прошлогодних работ. Казахстан Алматы.


Седой_55

Зима и в центральной европейской части выдалась снежная и морозная, да и пока не сдаётся.

artemium

Поднимем темку.
Первый рабочий поселок,жд.ст.Жихарево.Ленобласть.

Bah

Кто за то чтобы посты фото без подписи (камера, объектив, носитель) награждать помидором?

SnakeFishbk
Bah:

Кто за то чтобы посты фото без подписи

Применительно к последней фотке имеем:
Файл изменён: 2013:03:10 13:06:34
Оборудование для съёмки: SAMSUNG
Модель оборудования: NX100
Использованное ПО: Adobe Photoshop 7.0 И что полностью не имеет смысла по дальнейшей инфе!!!
Выдержка: 0,000625
Диафрагма: 4
Метод установки экспозиции: 3
Светочувствительность (ISO): 200
Компенсация экспозиции: 0,6
Тип экспозамера: 5
Установка баланса белого: 255
Вспышка: 16
Фокусное расстояние: 20
Обработка изображения: 1
-------------
Что же касается носителя, то без разницы с чего снято, главное что сверху…))

artemium

Все данные по тех.параметрам снимков есть в правом углу яндекс страницы называеться “Информация о снимке (EXIF)”
Да некоторые снимки я корректирую фотопопкой но в основном это для поворота снимка ибо стабилизации и курсовой видеокамеры у меня нет на планере и соответственно идеально в горизонт все фотки не укладываються.
Все остальное типа поправок по экспозиции итп.с Панасоника я не делаю ибо рава там нет,а в жпеге править экспозицию дело неблагодарное.
При съемке с Самсунга что-б не забивать голову по световым поправкам на снег итп. я ставлю рав качество и корректирую дома ,ибо зимой при -10 15 морозца с ветерком без перчаток особо с камерой не попрыгаешь,в перчатках неудобно.Тут только откровенный брак удалил что-б карту не забивать понапраснуи в полет.
Насколько я знаю фотошоп не меняет данные исо диафрагмы и выдержки.

Озеро Люкосаргское.

Немножко не с той точки зашел…далее что-б все озеро поместилось было так лень идти.

И вид в противоположную сторону ,

вдалеке на горизонте и чутка справа от центра снимка озеро Тянегожское,вверху слева за белым пятном (поле) на самой границе снимка Рабочий поселок номер 3.
Снимаю с самодельного планера размахом 2 метра,вес готового к полету с камерой и объективом 20 мм 1700 с 50 мм грамм на 60 тяжелее. Пустой готовый к полету весит 1070 грамм. Таскает его акк 3с 2,2 а\ч рег.30 а .

F_R

Лес, лес… кругом один лес 😃 Ссори за офф.

Фото классное!

14 days later
dim078

Воркута.Снимки с gopro.

Шахта Воркутинская,где недавно погибли шахтёры:(😦😦.

Наша весна)))

Ильвир

Офф по нижней фотке: асфальт проложен чисто по Российски:)

dim078
Ильвир:

Офф по нижней фотке: асфальт проложен чисто по Российски

😁😁Просто кругом болото.

OLKS
Ильвир:

по нижней фотке: асфальт проложен чисто по Российски

Ильвир! )) Вы не романтик! ))) Там будет “ГОРОД САД” !!!..А может уже и…и…и…, был…)))

dim078:

Наша весна)))

Дим ! Прости за иронию…Но так - у нас везде!.. - через “Ж”… (это про дороги) А картина “НАША ВЕСНА” - впечатляющая!!! ( я не про снега , а про пространство!)…ХОРОШИЙ ПОЛИГОН - для испытания ----ВСЕГО !!!))))

dim078
OLKS:

ХОРОШИЙ ПОЛИГОН - для испытания ----ВСЕГО !!!))))

После закрытия посёлка территория посёлка используется как военный полигон под условным названием «Пембой». 17 августа 2005 года в ходе учений стратегической авиации бомбардировщик Ту-160, на борту которого находился Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, произвёл запуск трёх ракет по зданию бывшего дома культуры посёлка Хальмер-Ю[4][5].

Развёрнутая панорама с углом обзора 220 градусов, вид с центральной площади на три улицы. Хальмер-Ю в августе 2011

В октябре 2012 года во время испытания зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь-С1 в реальных условиях Заполярья на полигоне «Пембой» был произведён успешный перехват воздушных целей – крылатых ракет.[

Маныч
dim078:

Просто кругом болото.

А я подумал, что просто на карте пачка сигарет лежала.

dim078:

в ходе учений стратегической авиации бомбардировщик Ту-160 … произвёл запуск трёх ракет по зданию бывшего дома культуры посёлка Хальмер-Ю

Кстати, он охраняется как нибудь? А то поедешь поснимать, а тут ракета прилетает.