Аэрофотографии для души !

Владимир#
baychi:

Да ладно! И как эта фича называется?

У меня например, называется эффект миниатюры.
Размывает периферию, размер и зона размытия настраиваются.

Маныч
Gurdzhy:

а принцип тилт-шифта не поняли. Верхушку средней башни надо обтравить и оставить в фокусе.

Да, но это как раз принцип не тилт-шифта, а имитация макро-съёмки, принцип очень малой ГРИП.

А настоящий тилт-шифт объектив снимает так же криво, неправильно размывая верхушки башен, что весьма печально.

Covax

Отсюда мораль: делать грамотный тилт шифт в фотошопе, а не с помощью камер)

Андрей_Курылев
Gurdzhy:

Андрей, блюрить с градиентом научились, а принцип тилт-шифта не поняли. Верхушку средней башни надо обтравить и оставить в фокусе. Ибо на макете (эфект которго вы пытаетесь создать) верхушка башни не дальше, а выше.

Георгий, а я и не научился, эту поделку автомат Artensoft Tilt Shift Generator сделал сам, я ему только подсунул.Очень хоцца фотошоп освоить но зело некогда, поэтому быстро правлю всё в простеньком ПО. Щас вот NEX 7 взял мож сподвигнусь на ученье правильного софта.
Фото ниже обработано частично(эффект миниатюры) в фотошопе, ребенок мне показал как делать, но я ничо не понял. Экспозицию и автоконтраст и цвет подтянул в ACDSee Pro 3

Gurdzhy

Андрей, та же ошибка.)) Если что, можете стукнуться в скайп, обясню принцип. А там сами проработаете методику.

Андрей_Курылев
Gurdzhy:

Андрей, та же ошибка.)) Если что, можете стукнуться в скайп, обясню принцип. А там сами проработаете методику.

Спасибо Георгий, как нить постучусь. Мои познания в фото застряли в в 85 году, Зенит, Вилия авто,Чайка,Смена,УПА,Ленинград,цвет на ГДРовской химии, слайды…

flygreen

Фотки не делаю. Снимаю видос, в основном. Вот тут нарыл несколько стоп кадров. На одном из стопов фото поля где летаю, на другом церковь в Бронице (Новгородская волость) еще на двух стопы из клипа который помогал снимать друзьям. Носитель Изик, камера АЕЕ 19.

7 days later
flygreen

Храм Андрея Первозванного на Вуоксе.

baychi

Москва. Строгино.

Интересно, что там за “стройка века” в Тушино?

vtoryh
nyc73:

Солнце, воздух и вода

А покрупнее? на рабочий стол хочу. 😃

nyc73
vtoryh:

А покрупнее? на рабочий стол хочу.

Спасибо 😃 Почему-то фотки с гугл драйва непосредственно не кликабельны, но по правой кнопке можно открыть в новом табе (в хроме) или скачать фотку в оригинальном разрешении

DmitryB

Наконец то выловил облака не так высоко, чтобы можно было без проблем забраться.


DmitryB

Странно, сначала выкладывалось с переходом на страницу просмотра, теперь пробую, открывается малюсенькая превьюшка и никак её не развернуть в хроме.
Задолбало это дело однако.
вот так поинтереснее будет. По ссылкам - в полный размер.
s005.radikal.ru/i212/1308/02/ca048762f160.jpg

i069.radikal.ru/1308/31/829cf01be640.jpg

s020.radikal.ru/i720/1308/10/701f5da77169.jpg

F_R

Апну темку 😃

г.Миасс, оз.Тургояк… спряталось в тумане…


Маш.городок спрятался в тумане… А Солнышко уже поднимается над Ильменским хребтом…


Миасс еще не сбросил белое одеяло…


Только макушки гор проснулись 😃


Тургояк спрятался…


Тургояк спрятался под толстым и белым одеялом… Не хочет показываться сегодня мне…


Туман густой. На улице +7, а водичка +19-20… Вот вам и объяснение… Холодно озеру, вот и накрылся туманом =)


Рассвет над Ильменским хребтом…


Таинственная церковь 😃