Аэрофотографии для души !

F_R

блин… 😁 это у меня хлюк… пару строчек, на фотке где ваше крыло “позирует”, по центру не отобразились…вот и казалось, что оно в воде лежит…

Ну, рад за вас 😃

N-kamsk

А у нас зима и море замерзло))), -25 сегодня!

Dareck

Илья я в Нижнекамске прожил всё своё детство и моря там не видел:) чё татарстан географию поменял?😁

N-kamsk
Dareck:

Илья я в Нижнекамске прожил всё своё детство и моря там не видел:) чё татарстан географию поменял?😁

Вы Дмитрий видимо давно небыли на родине! )))))

Dareck

Можно и на ты, а в нижнекамске был 3 года назад последний раз

N-kamsk
Dareck:

Можно и на ты, а в нижнекамске был 3 года назад последний раз

Земеля!!! У нас тут за год все го такого произошло, что и море возможно! Приезжай полетаем!

ГРИНЯ

Только попробуйте оба у меня проехать мимо моего города:)!

Dareck

Если буду в татарии, зуб даю заскочу и Илюху с нижнекамска зацеплю… заодно и познакомимся ато только скайп и форум… даж руку не пожмёш.

fmkit

а чем снимали ? высоковато для РУ вертолета !

cstrike

цитата с их сайта

  1. в самой Москве мы провели несколько съемок с модели вертолета, собранной и управляемой Стасом Седовым.
  2. была снята сфера с высоты 1000м, с которой видна значительная часть Москвы и области
  3. в районе Крокус-сити в мае 2010 года с высоты 1000м была снята панорама Москвы сверхвысокого разрешения, которую мы сейчас и представляем.

Съемка проводилась на объективы-фиксы 200, 300 и 400мм. Было снято несколько панорам (1, 2 и 3 Гигапикселя), но для снижения размера файлов сейчас выставлена версия, снятая на 200мм.

Старенький вертолет Робинсон, неизвестно какими путями попавший в Москву, не очень хотел подниматься на 1000м, и мы выходили на нужную высоту, нарезая круги по спирали вверх 😃

fmkit

на этот раз фотка не моя но уже 2 года мучает вопрос:
это волки ? а может шакалы или собаки ?

grundic=

офф:

cstrike:

объективы-фиксы 200, 300 и 400мм

ИМХО чушь полная. это какая модель должна быть, чтобы поднять фиксу 200 мм… она весит 2,5 кг , можно и полегче конечно 0,8 кг … но + тушка и т.д. И я конечно в РУ вертушках не разбираюсь, но модель Робинсона я не встречал…
А фотка шикарная…

а вот и доказательство airpano.ru/ru/14/

baychi
grundic=:

ИМХО чушь полная. это какая модель должна быть

Да с настоящего они вертолета снимали. Сами, из кабины. 😃

VitalyK
grundic=:

ИМХО чушь полная. это какая модель должна быть, чтобы поднять фиксу 200 мм… она весит 2,5 кг , можно и полегче конечно 0,8 кг … но + тушка и т.д. И я конечно в РУ вертушках не разбираюсь, но модель Робинсона я не встречал…

Фото РОБИНЗОНА. Почти RC😁

Palar

Московская обл. Пироговское водохранилище.

baychi
baychi:

Москва сегодня

Снято GoPro-шей в фото режиме (170 градусов). Подумал, что если обрезать нижнюю часть и скоректировать нелинейность горизонта, - то можно делать неплохие панорамы. Кто-нить знает софт, способный развернуть “рыбий глаз” на плоскость?

Pavel_K

Если в Photoshop - то это Filter->Distort->Lens Correction, но результат не слишком впечатляющий - получается эдакая “подушка”, если не обрезать.