Аэрофотографии для души !

Alex69rus

С водяными знаками на фотках действительно перестарался, можно было и по прозрачней сделать. Но вообще без них, к сожалению, пока выложить не могу.

poldeco

Мои 5 копеек… Щелковский район, Барские пруды…

N-kamsk

г.Нижнекамск (лютые морозы прошедшей зимы)

Sony Cyber-shot DSC-T200 Икар

Dronavt
N-kamsk:

г.Нижнекамск (лютые морозы прошедшей зимы)

Верхняя фотка очень правдоподобно передает колотун. Аж зябко стало в предвкушении новой зимы…

yopsemyon
N-kamsk:

р.Кама сегодня

А есть фотографии самого аппарата, как фотик приделан?

N-kamsk
yopsemyon:

А есть фотографии самого аппарата, как фотик приделан?

sonic 185

а второй Икар, установка почти такая же

slides

А спуск производится мегадевайсом личной разработки, как мне помниться.

Вынесем на дискуссию - стоит ли корячить фотоаппарат или проще (я не говорю “лучше” !) поставить на серийную съемку ? Типа как в Гоупро реализовано.

Alex69rus

Спуск реализовать особой проблемы нет, можно купить rc ключ, либо немножко доработать электронику, выдранную из сервы. А из фотика вывести два - три провода(в зависимости от фотика) тоже проблемы особой не вижу. Надо лишь вскрыть корпус и аккуратно подпаяться к кнопке спуска. Зато можно будет контролировать, что снимаешь, тем самым экономя место на карточке памяте, батарею на фотике и время на просмотр и удаление не нужных фото.

P/S. Кстати на Гоу про тоже хочу, что бы запись можно было включить/выключить во время полета. А то комп уже весь забит видеороликами, в каждом из которых 10 - 20% интересного видео, а остальное взлет, посадка, набор высоты и т.д.

strannik

Каждый раз, как над рекой лечу, самолет весьма ощутимо прижимает. Я один такой, или это закономерность?
Причем в любое время суток от раннего утра (5 ч) до позднего вечера (22 ч). 😕

baychi
strannik:

Каждый раз, как над рекой лечу, самолет весьма ощутимо прижимает. Я один такой, или это закономерность?

Если есть восходящие потоки, они как правило над теплым берегом, а нисходящие - соответственно - над прохладной водой.
И только ночью, возможно наоборот.

N-kamsk
strannik:

Каждый раз, как над рекой лечу, самолет весьма ощутимо прижимает. Я один такой, или это закономерность?
Причем в любое время суток от раннего утра (5 ч) до позднего вечера (22 ч). 😕

в этот момент у меня одна мысль, а что если плюхнется, как я до него доберусь.

slides
Alex69rus:

время на просмотр и удаление не нужных фото

Единственный актуальный довод

N-kamsk
slides:

Единственный актуальный довод

в момент серийной съемки изменяется время экспозиции и число диафрагмы или же всегда не измены?

slides

я думаю серийная съемка это как нажатие кнопки автоматом…

Все зависит от режима съемки

N-kamsk
slides:

я думаю серийная съемка это как нажатие кнопки автоматом…

на имеющихся у меня фотоаппаратах нет такой приблуды , такое чувство, что ее придумали специально для полетов в слепую))). Ранее на клавишу спуска нажимала сервомашинка, но такой вариант не всегда работает безупречно, да и не поставишь же на фотоаппарат еще несколько “серв” для включения-отключения и зум.

р.Зай осень 2009г.

fmkit

снимал С метрового крыла ($19 WildWing), на борту Canon SD20

www.panoramio.com/user/3004627

здесь индейская резервация со своей индейской полицией, снимать можно только по специальной лицензии . если бы меня поймали то сидел бы в индейской кутузке 😃
снимал со Слингера 120цм крыла, видео стого же места которое вы наверняка уже видели в художественных фильмах про краснокожих и бледнолицых 😃