Аэрофотографии для души !

fmkit

моя самая первая попытка снимать с самика, я переживал что камера может сломатся в случае краша поэтому поместил её в клетку из карбона а потом еще замуровал в очень прочную полиуретановую пену. После нескольких полетов новая камера все-таки загнулась но не в воздухе а прямо на столе без всякой причины.
На РЦГрупс удивились такой конструкции и обозвали пчелиным ульем 😃
на фотке спортзал где я почти каждый день занимался.



www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=754288

pivankin

о слингер, у меня тож такой с фотиком летал, но не долго ,кто-то в поле кусок арматуры воткнул, я в него прям и влупил- самик и фотик

baychi
fmkit:

еще замуровал в очень прочную полиуретановую пену

Что за пена? Насколько прочна?

fmkit

расфасована также как и обычная строительная пена-наполнитель желтого цвета но химия другая, с трудом крошится и сохраняет форму. На балоне написано что предназначена для садовых работ - заполнять дупла в деревьях и камнях. Обычно я склеивал крылья желтой пеной (там где она размазана скрывается спортивная карбоновая стрела) , а черная пена для тех мест где ожидается удар.
Вот снова эта черная пена на Страйкере:

pusyakaryagin
pivankin:

где фотки???

чото с настройками замутил, все смазано, а может вибрации с двс, фотик к крылу штативным болтом приделан, от вибраций не спасает(
бывает, надпись на весь экран “снимок смазан. сохранить снимок?” и неубирается 15 сек(

pusyakaryagin
fmkit:

Вот снова эта черная пена на Страйкере:

жаль нет у меня этой пены, от вибраций спасла бы фотик отлично

Dareck
baychi:

Случайный кадр из видео.

Луч света в тёмном царстве.

Terranozavr
fmkit:

и обозвали пчелиным ульем

я бы назвал “ласточкино гнездо” 😃

fmkit
pusyakaryagin:

жаль нет у меня этой пены, от вибраций спасла бы фотик отлично

поменяйте ДВС на кусок ЕПП с електрическим моторчиком и будет вам счастье 😃 зачем пугать людей лишним шумом и размерами ? Слингер легче разглядеть высоко в небе, на практике 36" инч дельта оптимальный вариант
если вал моторчика прямой и пропеллер сбалансирован вибрации быть недолжно , вы заметили что на самиках стоят самые дешевые моторчики по $6-$8 ? такие не жалко выкинуть/заменить при первых признаках вибрации, снимать лучше на газу. Обычно у меня всего несколько процентов смазанных фоток
вообше я черной пеной давно не пользуюсь, она слишком дорогая $10 за баллон и продавалась толко в одной сети магазинов одного штата Вашингтон, 4 года обхожусь плосками липучки , камера либо подвешивается снизу для вертикальных снимков либо стоит на крыле. Нет ограничения в угле и ветер никогда не мешает а скорее помогает.

baychi

Люди! Посоветуйте фотик для темы? Чисто для фотосъемки. Вес до 200 грамм. Цена до 500 у.е. Удобный AV выход - не обязателен (есть курсовая камера). Кто бы что взял из сегодняшнего ассортимента? И вообще, посоветуйте, на что нужно обратить внимание при выборе?

Palar
baychi:

Люди! Посоветуйте фотик для темы?

Canon IXUS 100 IS . Малогабаритный и лёгкий. Быстро фокусируется, не ошибается по балансу белого. Натуральные цвета, нет хром. аберраций. Кадр резкий почти по всему полю, хорошая деталировка, сделать кроп не проблема. Отличное HD видео, фото из стоп кадров. При недостатке света шумноват в меру. Долгое питание, в автоматическом режиме выделяет наиболее контрастный объект. Есть ручные настройки.
Nikon Coolpix S8000. Более массивный. Отлично передаёт цвета, полутона лучше, чем IXUS. Кадр резкий только в центре, по краям расплывается. Сильный шумодав но, небо, вода, облака получаются очень натурально, шума практически нет. При малом свете цвета немного уходят, появляется аберрация цвета. Отлично подходит для красивых насышенных цветом фотографий, если не заморачиваться деталировкой. Настройки фиксированные, но автомат достаточно хорош.

baychi
Palar:

Настройки фиксированные, но автомат достаточно хорош.

Спасибо, Павел.
А кто-нить из них умеет снимать длинные серии фоток без перерыва? Или нужно сервой пуск нажимать?

pivankin
baychi:

нужно сервой пуск нажимать

нужно чип впаивать и питание от борта

fmkit

Пока небыло ГоПро самые цветные/крутые ролики и картинки получались у владельцев Панасоников особенно FX35/38, эти камеры легко разбираются и контролируются чипом, некоторые даже делали пан/тилт с доработанными панасониками которые приближаются к 60 грам. Кэноны очень хорошие но некоторые практически бессмысленно переделывать изза странной механики, однажды начал разбирать Canon S2 , после 50 винтиков лопнуло терпение и выкинул камеру.

baychi
fmkit:

Пока небыло ГоПро самые цветные/крутые ролики и картинки получались у владельцев Панасоников особенно FX35/38

Мне тока фотки. Для роликов ГоПро, само собой.
А как эти фотики по живучести после ударов?

fmkit

2 недели назад замкнул моторчик в серве и неуправляемый самик сделал морковку с высоты 3О метров, мотор самика был найден в 2х метрах а Панасоник ЛС85 уцелел и сегодня я снова с ним летал и снимал. Правда до морковки камера успела выключится а иначе искал бы новый аппарат. У меня так настроено что когда выключается мотор (перед посадкой или во время краша) камера выключается автоматом.

baychi
fmkit:

У меня так настроено что когда выключается мотор (перед посадкой или во время краша) камера выключается автоматом.

А как?

pivankin

именно из-за этого камера с перескопическим объективом практически вечная и посмотрите на оптику у обычных камер количество оптических элементов 6-7
у меня из всех фотиков (включая панасоник) фотки самые прикольные у minolta X50 и 60 хоть они и старые

baychi:

А как?

самое простое это питать через регуль коллекторный, при уменьшении напряжения камера думает что ак разряжен и выключается
правда не все камеры запускаются без акка, тогда надо думать
еще самое тяжелое в фотке это кондюк вспышки его сразу выпаивать и ставить вместо с маленькой емкостью тк на самике вспышка не нужна

Palar
baychi:

А кто-нить из них умеет снимать длинные серии фоток без перерыва?

Только Nikon, но у меня серво привод.

fmkit
baychi:

А как?

Tak

Гуляя по дюнам я обнаружил четкие следы, кто-то воплотился из ничего, потоптался и исчез !
А следы остались ?