Аэрофотографии для души !

F_R

В выходные принимал участия в страйк-болле (слезно попросили). Было это где-то под Екатеринбургом, на бывшем ПРО (перенесли 5 лет назад). По-сценарию было одно из заданий найти некие “треугольники” (красного цвета), находящиеся, якобы 😃, на поле; и отметить их местоположение на карте. Видео/фото с отметкой на карте отнести в штаб, показать игротеку, тогда это задание защитывалось. И еще выполнял роль разведки… Слякоть, ноги мокрые, сам тоже не сухой, ветер… В воздухе с пяти утра… утром вообще выше 200м - белая пелена и игловские цифери. АП глючит, пирометры - махнули элеронами один раз, мол летай сам.
После “Войны” сделал подлетик, перед грозой, вот несколько скринов из видео. Само видео дерганное, т.к. дуло прилично 😦

Сбить меня пытался только сей птиц 😃 Когда летал “по-заданию”…не когда было отбиваться от него. А когда полетел “просто так”… ух как я его погонял 😈 😆


Р.С. Кто-то когда-то говорил, что ФПВ и страйк-болл вещь не совместимая. Нифига, еще как совместима и полезна/удобна для второго 😃

KrOeNeN

это то что я телефон дал, позвонили что ли?

F_R

Ага. Яж говорил 😃 Как ты мне написал, что ты дал номер…так через 2 часа позвонили… Результат ты видел 😃

ГРИНЯ

Сегодня облетывал свой трикоптер - нечего особого просто вырезки из видюшки, но немного позитивно…надеюсь)) Стоило поднять во дворе как сразу появилась местная банда, после того как попросил их близко к нем не подходить и что может покусать - дали деру)))

F_R
ГРИНЯ:

ь и что может покусать - дали деру)))

А я так говорю: “Ближе 10-ти метров не подходить - вы облучаетесь! Видите вооон тот занчек радиации…” 😁 Показываю на свой патч… Так блин, даже большие дяди-рыбаки верят этим сказкам 😃

ГРИНЯ

И еще сказать что ты носишь свинцовые трусы))) тогда вообще некого не будет)))

Swooper
fmkit:

А кто-нибудь фотал Балабаново и/или Руза ?
Я там в стройбате служил, интерсно посмотреть может там уже небоскрёбы стоят вместо казарм-бараков 😉

Петр привет!
Я под Рузой (рядом с д. Ватулино) с 2004 года с парашютом прыгаю. Так вот, в самой Рузе есть новостройки. Город уже становится более “оцивилизованным”… 😃
Но воинские части почти все на месте. По крайней мере те, о которых я знаю…

F_R:

Кто-то когда-то говорил, что ФПВ и страйк-болл вещь не совместимая. Нифига, еще как совместима и полезна/удобна для второго 😃

Да-да, еще как совместимая! Вот тоже сейчас для своей Команды делаю трикоптер собственной разработки. Будет видео и фотосъемка, да еще и две гранаты на пилонах, а кним еще и система залпового пуска 2-х ракет скрытых внутри… 😉
Система FPV на 900 мГц и мощностью 800 мВт.

Вот когда сделаю аппарат, то с фотками в ваш раздел подамся!

F_R

Столкнетесь еще с несколько “интеерсных” проблем…
Удачи 😃

Касо
KIR2142:

В Клину нет аэропорта ) Есть вертолетная взлетка, на которую пока еще никто никогда не садился.

В Клину есть не маленький аэродром в северной части города откройте гугл. А то что у вас на фото, это действительно вертолетная площадка на юго-востоке Клина и на нее регулярно прилетают вертушки. Осторожней господа с этими аэродромами. А то это наше хобби могут прикрыть в случае авиакатастрофы с участием наших самолеток. Кому интересно могу дать ссылку на файл kmz для гугла где можно просмотреть все зоны ограничений полетов и сами аэродромы и вертолетные площадки. Извините что не в тему написал.
ps сам регулярно летаю в клинском районе.

KIR2142
Касо:

В Клину есть не маленький аэродром в северной части города откройте гугл.

Во-первых в Клину нет ни одного РАБОТАЮЩЕГО аэродрома, а то что видно на гугле в северной части города (майданово) принадлежало военным, сейчас закрыто и не используется много лет. Все клинчане об этом знают, да и сам летал там недавно, смотрел сверху. Во-вторых вертолетная площадка, принадлежащая КГБ (клинской городской больнице) была построена на 99% ради приезда медвепута в позатом году для понтов, и используется на этот оставшийся 1%, если считать “регулярными” прилеты вертолетов один раз в неделю то да, они прилетают регулярно. Своими глазами ни одного вертолета на ней я не видел с момента постройки, мои друзья тоже. Впрочем наверно есть кто-то кто видел. Иногда вертолеты летают над самим городом, но ни разу ни над вертолетной площадкой, да и садятся на нее не по глиссаде (если вообще садятся).

Luka

Не давно вернулся из турции, на блоге летчика Лехи наткнулся на данное фото, как там побывал

Dokz
F_R:

А я так говорю: “Ближе 10-ти метров не подходить - вы облучаетесь! Видите вооон тот занчек радиации…” 😁 Показываю на свой патч… Так блин, даже большие дяди-рыбаки верят этим сказкам 😃

rcopen.com/forum/f134/topic236460/57
Маст хэв на патче и на табличках по периметру:)

Ко мне точно не лезут в пределах видимости))))))

8 days later
ГРИНЯ

Побольше таких мастеров фотохудожников!

Alex69rus

😊 Спасибо Гриш! Конечно, к мастерам я себя не отношу, но стараюсь развиваться в этом направлении, по мере возможности.

ГРИНЯ

Главное есть желание а результат - эт временное)))