Аэрофотографии для души !

paratozor
Yden:

гроза над седьмым небом

а вы в курсе, что вы сняли т.н. стереопару? Только надо местами их поменять, и при стереоскопическом зрении получается отличный объем.

Yden

если честно даже не подумал

Makser

Для разнообразия.
бывшая яхта Абрамовича, более $300000 баксов. Сейчас у него побольше, подороже, вот мужик хорошо зарабатывает 😃))

Abramovich ex yacht
by Makser, on Flickr

nyc73

Чот дешево для яхты. Мот нолик забыли

Makser
nyc73:

Мот нолик забыли

Точно, нолик забыл, кстати, яхта называется Pelorus.

nyc73

Так а вы с верхней палубы рулили , коптером или что там у вас? На яхту билеты продаются, или вы по приглашению?

Makser
nyc73:

На яхту билеты продаются, или вы по приглашению?

Яхта стоит стоит сейчас у берегов Керкеры (Греция), я там случайно оказался, и даже с коптером…
Снимал с берега.

3 months later
Adekamer

Други! весь в мучениях! есть возможность взять практически не юзаный Canon S5 IS заа недорого
а я сейчас с мыльницей летаю, где ND фильтр а не диафрагма… и слабый динамический диапазон… зато легкая…
весь в сомнениях… штука то тяжелая… пол кило… мой летающий ужас уже с трудом ее потянет… надо будет АП снимать и остальные гаджеты… (АП один раз реально выручил, падал с потерей картинки на пределе видео, АП выдернул модель )
так вот… брат или не брат ? овчинка стоит выделки ? летаю на самолете

kot_vvol
Adekamer:

так вот… брат или не брат ?

Я конечно не профессионал, но думаю для полетов он не очень годен. Зато для дома вполне приличный аппарат. Да и не дай бог уронить его вместе с самолетом, и фотику кирдык и летающий ужас станет не летающим…

Adekamer

у меня сейчас Canon IXUS 230 HS условно 150 грамм
все здорово - но вот качество картинки уже не торт… а нехватает прежде всего диафрагмы, чтоб ей можно было играться и настраивать резкость картинки и динамического диапазона… те вроде и погода хорошая солнечная - свысоты делаешь снимок… бац! небо синее синее и черная земля! делать новый самолет не готов… а этот танцующий гаечный ключ боюсь полкило не потянет…а хочется всего лишь чтоб можно было делать автоматическую серию где будет прыгать диафрагма (цчдк такое умеет) и чтоб темную землю вытягивало… а то и просто сделать большую глубину резкости резкости … а то у меня сейчас все пейзажные фото а акцетировать внимание на обьекте я не могу… мыльница йопт!

kot_vvol
Adekamer:

а то у меня сейчас все пейзажные фото а акцетировать внимание на обьекте я не могу

Ну тогда берите и не думайте. Это конечно не зеркалка, но и мыльницей язык не повернется назвать.

ehduarg

Канон мыльница150гр. S-5 500гр? Разница 350 гр. Для вашего носителя ерунда ИМХО. Нагрузить акками да попробовать подлетнуть перед покупкой, если цена действительно гуманная. А видео у вас с гаечного ключа случайно не завалялось?

Adekamer
ehduarg:

Нагрузить акками да попробовать подлетнуть перед покупкой,

там крыло жиденькое - надо усиливать…

ehduarg:

А видео у вас с гаечного ключа случайно не завалялось?

есть кусочки с него с подвесом

воздушная сьемка с него… но мебиус дурит - записал в тот день рывками видео 😦

ehduarg

Крыло можно попробовать расчалками капроновыми усилить или переднюю кромку стеклом или бумагой на ПВА. Самолет прикольный пешкомход прям.

Adekamer

да - модель медленная - то что надо для фто сьемки - вырубаю двигатель и на парашютировании (планированием это назвать нельзя) с коррекцией курса делаю несколько снимков
соответственно если увеличить массу - полетная скорость возрастет… а делать большой самолет для аэрофо я не хочу - я сознательно ушел на более малый размер…

ehduarg

Сильно не вырастет, и так как коптер летает.

Andrey_Ch
salamir2k:

Что касается так называемого tilt shift эффекта, то искусственный в фотошопе, в большинстве случаев, он смотрится крайне убого.

Как то странно звучит фраза " искусственный эффект tilt shift" В зависимости от высоты, каждое фото все равно надо править. Где больше ставить параметр выравнивания ( " искусственный эффект tilt shift" ) где меньше.
Геометрия зданий должна быть такой, какой ее архитектор задумал. Мне так кажется.

Осень в Орехово - Борисово

paratozor
Andrey_Ch:

Геометрия зданий должна быть такой, какой ее архитектор задумал. Мне так кажется.

архитектор вообще не задумывался о том, что на их здания будут сверху смотреть 😃

Павел_28

Антон, а для чего в клипе крыло за самолетом таскали на веревке?))

Adekamer

планер самодельный для слопа, затаскивали и сбрасывали 😃