RQ-11 Raven

Den_P

я вот сколько смотрю, и никак не пойму, он бальзовый или композит?

webconnector
Den_P:

я вот сколько смотрю, и никак не пойму, он бальзовый или композит?

композит

Мне нравиться фюзеляаж оч акуратна сделан

А сдес по моиму бальза
www.fpvhobby.com/25-us-army-fpv-airplane.html

Den_P

а нигде не попадалась инфа о пустом и полетном весе?

webconnector
Den_P:

а нигде не попадалась инфа о пустом и полетном весе?

его вобще нету толко на видео

webconnector
Den_P:

похоже не композит у китайцев 😦 This FPV Airplane using by US Army. Wood and covering film. 150 cm Wingspan.

Будем ждать от nitroplanes.com

Den_P

ну да а что еще остается вроде написано что скоро NitroPlanes NitroPlanes.com is super proud to introduce you the all-new RQ11 Drone Kit. COMING THIS WINTER! Stay tune. Pre-Order will be up soon. Visit NitroPlanes.com for the latest in remote control airplanes and helicopters.

Sodefi

Судя по видео, крыло наборное бальзовое. фюзеляж композитный, сделан в лучших китайских традициях из полиэфирной смолы и пары мотков стеклоткани. я думаю многие знают, как хорошо растрескиваются капоты на пилотажных моделях при слабом капотировании! представьте, что будет с этим носом при жестковатой посадке?
самолет из той же серии что и колукопия предатора под фпв…

webconnector
Den_P:

ну да а что еще остается вроде написано что скоро NitroPlanes NitroPlanes.com is super proud to introduce you the all-new RQ11 Drone Kit. COMING THIS WINTER! Stay tune. Pre-Order will be up soon. Visit NitroPlanes.com for the latest in remote control airplanes and helicopters.

а приблизително сколко будет стоить кто знает ?

паискал на форуме не нашол мож у кого есть силка на тему (как сделать форму,Матрицу для фюза из стеклоткани итд техналогия и материалы)

Den_P

ну никак не дешевле этого fpvhobby.com/41-168-cm-wingspan-airplane.html
смотрю на фото, как то весь криво сделан, зазоры кривые как будто ето не композит а термоусадка на пенопласте неровно обрезанная ножом. ужас!

hemmitino

сори за офф…а зачем ??? скайвокер рулит…одно и тоже…а хвост сверху в траве посексуальнее будет…😃
и более неубиваемый…

Den_P
hemmitino:

сори за офф…а зачем ??? скайвокер рулит…

Ну чтобы было, а если серьезно, то пена теряет внешний вид, становится некрасивая, появляются ранки от травы и веточек, а пластик он красивый, гладкий, не боится сырости, только при крашах трудней лечится …
я не против ская или пены, просто захотелось красивую модельку.

Djmork
Den_P:

Ну чтобы было, а если серьезно, то пена теряет внешний вид, становится некрасивая, появляются ранки от травы и веточек, а пластик он красивый, гладкий, не боится сырости, только при крашах трудней лечится …
я не против ская или пены, просто захотелось красивую модельку.

Пену обтяните скотчем и все ок будет

Den_P
Djmork:

Пену обтяните скотчем и все ок будет

всеравно это разные материалы со своими достоинствами и недостатками. А так бы все безпилотники из пены делали…

alex-ber
Den_P:

всеравно это разные материалы со своими достоинствами и недостатками. А так бы все безпилотники из пены делали…

Все просто - у америкосов денег на пену не хватает…😛
Шутка…
Вообще хотел предположить, что для каждых условий - свой аппарат, и соответственно и материал. Для наших хобийных полетов пена само то!!! А композит больше для профи …

alix

Извиняюсь перед местными гурами за скромное мнение. 😁
Но кажется мне что “то что на видео” к RQ-11 относится ну весьма слабо.
Китайцы видимо решили, что “в небе не видно” и сбахали что-то, что можно продать как “настоящий американский беспилотник”.

Дело в том что давно интересуюсь этим аппаратом (даже моделизмом и FPV начал заниматься из-за него гада).
Так оригинальный Raven явно покрепче будет.
И крепление крыла и стаба у “копии” ну сильно не внушают уверенности, что они вообще пару посадок переживут.

Может кто-то более близкую к оригиналу модель видел в магазинах?
Без шуток.

А-50
alix:

И крепление крыла и стаба у “копии” ну сильно не внушают уверенности, что они вообще пару посадок переживут.

Так у оригинала они вообще одноразовые. После приземления с “авторазборкой” аппарата, остатки креплений удаляются и ставятся новые.

alix
А-50:

Так у оригинала они вообще одноразовые. После приземления с “авторазборкой” аппарата, остатки креплений удаляются и ставятся новые.

Точно? Есть какие-то факты или это только мнение?

P.S. А я-то изгалялся, пытаясь воспроизвести подобное многоразовае крепление 😃

Den_P

Может я ошибаюсь, но многоразовые крепления могут расстыковатся в воздухе, не стоит на эту тему забивать голову, к тому же у пендосов в армии игрушек много, а у нас одна и любимая 😃

А-50
alix:

Точно? Есть какие-то факты или это только мнение?

Так посмотрите на сайте производителя БПЛА видеоролики.
Там есть видео из учебного центра операторов, на нем хороше виден весь процесс.

roman_fpv
Sodefi:

Судя по видео, крыло наборное бальзовое.

так и есть

Sodefi:

фюзеляж композитный, сделан в лучших китайских традициях

фюзеляж тоже бальзовый

Sodefi
roman_fpv:

фюзеляж тоже бальзовый

Стеклопластик! и внутри стоит куча шпангоутов из фанеры…
это я тебе, как доктор говорю;)

1 month later
webconnector

Нужен совет
Ну как видно нитроплан не спешит с производством хочется построить сам из кампазита но хвост как у ская чтоб не касить траву ,сделать форму те матрицу кто знает где можно заказать углепластикавые трубки для хвоста ? или фюз и хвост сделать одним куском как у ская?

scooter-practic

а по мне так скай однозначно лучше хотябы потому что хвостовой стаб в обдуве