Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 222 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 8841

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Visual C++ Redist 2010: http://download.microsoft.com/downlo...redist_x86.exe...

2.  

хрень какая-то... теперь контрольная панель вообще не запускается и не удаляется...... вообще в тупике...Visual C++ Redist 2010:
    http://download.microsoft.com/downlo...redist_x86.exe -это что было-то??

To Smalltim а когда начнется отгрузка предзаказанных IMU? - вопрос снят
    Нашел инфо с 27.04.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alekseich Посмотреть сообщение
    хрень какая-то... теперь контрольная панель вообще не запускается и не удаляется...... вообще в тупике...

Посмотрите Контрольную Панель в списке процессов (Ctrl+Alt+Del) и закройте процесс. Тогда запустится.
    http://download.microsoft.com/downlo...redist_x86.exe

Это был дистрибутив, откуда берется msvcrt100.dll.

6.  

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Это был дистрибутив, откуда берется msvcrt100.dll.
    посторонних процессов нет.... ладно, с этим разберусь.
    Проблема в том, что как я понял, в контрольной панели должны быть как минимум несколько библиотек .dll у меня нет ни одной. разместил msvcrt100.dll в папку firmware, ее проскочило, ругнулся на следующую....

На сколько я помню там их 2 шт, ну ругнулось на другую google.ru и проблем то куча.

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню там их 2 шт, ну ругнулось на другую google.ru и проблем то куча.
    О, спасибо, теперь я знаю, что должно быть 2 библиотеки (так же легко могло быть и 32). уже хлеб.

10.  

в итоге: восстановил систему (не запускалась контрольная панель, папка не удалялась), распаковал архив взятый с сайта, библиотек .dll нет нигде вообще, msvcrt100.dll возьму ту, которую Тимофей дал, вторую (не помню как называется) буду искать. буду благодарен за помощь или за архив рабочей контрольной панели со всеми библиотеками.

УРА!!!!! налетай народ =), пред заказ, (не реклама)
    http://www.smalltim.ru/shop/components/item_42.html
    Т.е. заказать (предзаказать) АП+IMU без пиродатчиков нельзя?

Записей в дневнике
    1
    Вадим, это недосмотр, я попрошу разобраться. Конечно, никому не надо ИМУ + пиродатчики сразу.

Тим !! а когда предполагается выход прошивки для коптеров ?

в итоге: восстановил систему (не запускалась контрольная панель, папка не удалялась), распаковал архив взятый с сайта, библиотек .dll нет нигде вообще, msvcrt100.dll возьму ту, которую Тимофей дал, вторую (не помню как называется) буду искать. буду благодарен за помощь или за архив рабочей контрольной панели со всеми библиотеками.
    пробуй
    Скачать файл SmallTim.rar

пробуй
    Скачать файл SmallTim.rar
    Спасибо за попытку помочь, не выходит каменный цветок... танцы с бубном вокруг, все никак.... подставлял разные библиотеки, в итоге пишет, что режим драйвера DFU не включен..... хотя дрова я установил из Flip, есть у меня смутное подозрение, что нужно искать комп с XP.... Vista кажется глючит со своей безопасностью.... так что не могу перепрошиться.
    если есть мысли - буду премного благодарен.

новая версия: C:\Smalltim\.........\msvcr100.dll либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку

Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: dfu-programmer.exe
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Штамп времени приложения: 4ce52ae6
    Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
    Версия модуля с ошибкой: 6.0.6002.18541
    Штамп времени модуля с ошибкой: 4ec3e3d5
    Код исключения: c000035a
    Смещение исключения: 00009f5d
    Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.768.2
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 9d13
    Дополнительные сведения 2: 1abee00edb3fc1158f9ad6f44f0f6be8
    Дополнительные сведения 3: 9d13
    Дополнительные сведения 4: 1abee00edb3fc1158f9ad6f44f0f6be8

С Vista и 7кой всегда геморой.
    Найди комп под XP, не трать силы и время

Записей в дневнике
    1
    не выходит каменный цветок... танцы с бубном вокруг, все никак....

Алексей, если совсем надоест, то я бы либо пересекся с Вами, либо, например, поработал с Панелью на Вашей машине через TeamViewer, например (удаленный доступ через сеть).

Обещанная схема плат пиродатчиков:
    Уважаемые коллеги проанализировав работу своих пиродатчиков и возникающий перекос пирогоризонта, возникла теория, что на ВЧ излучение реагируют сами оптические элементы (пирометры). Не знаю может ли быть такое, но почему бы и нет. Видеопередатчик у меня на крыле, а не на фюзеляже самолета, вот и ловит левая половина пиродатчика XY ВЧ излучение, воспринимая его за тепловое. Возникает перекос пирогоризонта. Может попробовать отфильтровать сигнал на самих оптических элементах, например поставив планарные резисторы по 10кОм и конденсаторы по 1000pF как на схеме ниже (красные). Какие будут мнения?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пирометры 1.JPG
Просмотров: 39
Размер:	33.9 Кб
ID:	630860

msv
    msv вне форума

Это же несложно проверить.. Включайте/отключайте передатчик, смотрите на уровень горизонта. На моем Copilot датчике, при близком расположении передатчика были наводки непосредственно на операционник (прямое детектирование).

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Это же несложно проверить.. Включайте/отключайте передатчик, смотрите на уровень горизонта. На моем Copilot датчике, при близком расположении передатчика были наводки непосредственно на операционник (прямое детектирование)
    Так это уже проверенно. Без передатчика все стоит как надо. А прямое воздействие на операционник я исключаю по причине его полной экранировки, отсюда два пути получения перекосов горизонта: либо сами оптические датчики чтото ловят, либо уже по выходу операционников чтото накладывается, но провода тоже в экранах, так что может уже на плате самого автопилота что то, но его схемы у меня нет. Первый вариант мне нравится больше, поскольку усиление там очень приличное, вот и спрашиваю можно ли так отфильтровать помехи, или все это бред?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что делаю не так.При калибровке диапазонов каналов,канал газа не реагирует и ведет себя как то странно.Вот видео

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,что делаю не так.При калибровке диапазонов каналов,канал газа не реагирует и ведет себя как то странно.
    А сам канал газа то работает, без автопилота? Может случайно включили блокировку двигателя на аппаратуре?

Без автопилота газ работает(мотор крутится) ,а при подключение через АП не хочет,хотя остальные каналы работают.

Без автопилота газ работает(мотор крутится) ,а при подключение через АП не хочет,хотя остальные каналы работают.
    Если плата автопилота старого образца, то может сигнальный провод шлейфа от приемника до автопилота на плате оторвался, или в разъеме?

У меня вообще передатчик не цеплялся пока мотор не подключил к выходу из АП вопреки инструкции. Хоть и написано "снимите силовые провода с мотора", методом проб и ошибок было выяснено, что иначе - никак. Снятый винт спасает пальцы, домашних животных и мебель!!! Может в этом проблема?

Плата не старая.Не понятно,почему при включение передатчика, когда калибруешь,правые три шкалы начинают бешено скакать.При просмотре видеоинструкции калибровки нет таких скачков.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Может попробовать отфильтровать сигнал на самих оптических элементах, например поставив планарные резисторы по 10кОм и конденсаторы по 1000pF как на схеме ниже (красные). Какие будут мнения?

Если дело в ВЧ, такие фильтры врядли помогут. ВЧ сигнал обычно неявно детектируется (например в пирометре), и этим дает смещение. Но попробывать можно. Есть такие ферритовые бусинки (для одевания на проводник), они более адексватны, ИМХО.
    А это точно ВЧ, а не тепло? При закрытых полотенцем пирометрах наводка от передатчика такая-же, как и без полотенца?

Алексей, если совсем надоест, то я бы либо пересекся с Вами, либо, например, поработал с Панелью на Вашей машине через TeamViewer, например (удаленный доступ через сеть).
    Огромное спасибо за поддержку, сегодня постараюсь найти что-нибудь старое на XP, попробую на XP прошить. Если не получится - потревожу, попробуем по удаленке, если уж и тут не получится, то тогда буду просить встретиться перепрошить или на месте посмотреть ноут+АП.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А это точно ВЧ, а не тепло? При закрытых полотенцем пирометрах наводка от передатчика такая-же, как и без полотенца?
    Именно так. Мало того при закрытых мокрым полотенцем пирометрах они не видят руки совсем, а за передатчиком с автономным питанием следят! Будто за источником тепла, хотя в помещении это не так четко прослеживается (возможно переотражения), при быстром проносе передатчика с аккумулятором вдоль крыла над пирометрами на высоте примерно 30...50см линия горизонта может сделать даже оборот на 360 градусов и вернуться назад! Правда сервоприводы элеронов тоже начинают жужать. На остальные параметры OSD эти манипуляции не влияют.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Есть такие ферритовые бусинки (для одевания на проводник), они более адексватны, ИМХО.
    Так одеть то их куда? На ногу оптического датчика?

Записей в дневнике
    8
    одеть то их куда? На ногу оптического датчика?

На каждую ногу по бусинке.

Без передатчика все стоит как надо. А прямое воздействие на операционник я исключаю по причине его полной экранировки, отсюда два пути получения перекосов горизонта: либо сами оптические датчики чтото ловят, либо уже по выходу операционников чтото накладывается, но провода тоже в экранах, так что может уже на плате самого автопилота что то, но его схемы у меня нет.
    А как у вас заделаны экраны проводов? С обоих концов к общему проводу или только с одного? если с обоих, то тут собако и порылось. Я как то выкладывал здесь процесс экранировки пиро. У меня таких глюков не замечено, хоть прям к антенне педератчика пиры примотать, и никаких колец не ставил, больше напрягает небольшое дрожание горизонта из-за шумов по внутреннему питанию АП.
    С уважением.
    Пы.Сы. забыл сказать, у меня видео питается через DC-DC преобразователь полностью развязывающий цепи питания.

Цитата Сообщение от leliksan Посмотреть сообщение
    А как у вас заделаны экраны проводов? С обоих концов к общему проводу или только с одного? если с обоих, то тут собако и порылось
    А можно по подробнее, или пожалуйста ткните где описание этой "собаки". У меня экран это минусовой провод питания с аккумулятора. Естественно что он подключается с двух сторон.

Естественно что он подключается с двух сторон.
    Минусовой провод отдельно. Экран отдельно и сажается он на массу с одной стороны (и желательно в одной точке)

Записей в дневнике
    671
    Существуют, и активно используются, провода, у которых минусовая шина соединяется с экраном.
    В случае, если минусовая шина - это проводок в изоляции, в ряду прочих (сигнал, питание), а экран идет поверх, то соединение с экраном осуществляется только с одной стороны.

Про пиродатчики.
    На закате начали откренивать горизонт. Причем крен был в сторону заходящего солнца, возможно потому, что по правому борту у меня сопки, и они освещались солнцем.
    Пришлось летать хвостом к солнышку :-))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    На закате начали откренивать горизонт.
    Значит и у Вас воздух не кристально чистый.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Причем крен был в сторону заходящего солнца,
    Горизнота или модели? Край горизонта со стороны солнца должен приподниматься вверх, а модель соответственно отворачивать от солнца.

Записей в дневнике
    671
    Модель откренивалась в лево, примерно на пять градусов стабильно.
    Воздух не кристально чистый, но вполне так, нормалек.
    сейчас сброшу скриншот с камеры в крыле.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUNP0004.jpg
Просмотров: 52
Размер:	62.1 Кб
ID:	630961

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Минусовой провод отдельно. Экран отдельно и сажается он на массу с одной стороны (и желательно в одной точке)
    У меня нет отдельного минусового провода (только в силовой цепи электродвигателя), его функцию везде выполняет экранирующая медная оплетка кабелей с достаточно приличным сечением. Насколько я правильно понял, тут люди вообще без экранировки летают и ничего, вроде.

Нашел причину не работающего 3 канала АП на output chanel, с плюсового штырька не идёт питание,прозвонил тестером все минусовые штыри пищат(между собой замыкая) и плюсовые пищат(кроме плюсового штыря 3канала ).Подскажите .что можно сделать?
    Последний раз редактировалось art054; 11.04.2012 в 18:28.

Записей в дневнике
    8
    Подскажите .что можно сделать?

Кинуть перемычку на соседний.
    Или пропаять. Может там просто непропай?

Записей в дневнике
    671
    Ну так подайте питание на приемник. В любой свободный канал.
    Подавать либо со стороннего вес, либо от батарейки на 4,5 вольта. Только на время настройки.
    Или подайте питание от штатного век, но отсоедините провода от двигателя, или просто снимите винт.

Да там на 3 канале не пропой,щас немного пошевелил штырёк и всё заработало и от калибровалось,но это не дело вдруг в полете отрубится.
    П.С. Сам я конечно в внутрь лезть поять не полезу(руки не от туда растут),а вообще это страховой случай?
    Последний раз редактировалось art054; 11.04.2012 в 19:19.

Записей в дневнике
    3
    Артем
    Попробуйте привезти плату ко мне (м. Электрозавод), там делов на 30 секунд.

+ Ответить в теме