Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 221 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 8824

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zinchenko И... куда мне подтягивать коптер - направо, налево, вперед, назад? Там нарисовано на нижнем указателе. Вы телеметрию ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    И... куда мне подтягивать коптер - направо, налево, вперед, назад?
    Там нарисовано на нижнем указателе.
    Вы телеметрию включали?
    Вверху компас, показывает текущий курс, относительно сторон света, нужен для того, чтобы понимать, летим ли на север или в другую сторону.
    Внизу "компас" - показывает направление на точку старта, нужен для того, чтобы понимать, слева ли точка старта, справа, спереди, сзади.
    Есть одно НО. Телеметрия работает с данными гпс. Т.е. летать надо "по самолетному". Если Вы зависните и начнете поворачиваться на месте - телеметрия не покажет это. Т.е. не покажет, куда смотрит нос коптера, а только направление, в котором несется вся тушка в целом.

2.  

Ну дык для того и хочется карту с двумя точками - старта и коптера. Нос на север я удержу сам. А подтянуть легко и просто можно по карте - видишь коптер вправо вверху, 150 метров, ну и давай стиками вниз влево, пока не прилетит...

Есть ли такая возможность в Smalltim OSD сделать выход на телеметрию Graupner как это сделали на ArduCopter ? http://code.google.com/p/hott-for-ar...uideArduCopter

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Нос на север я удержу сам.
    Если нос на север удержите самостоятельно, то для остального все в телеметрии есть.

Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Есть ли такая возможность в Smalltim OSD сделать выход на телеметрию Graupner как это сделали на ArduCopter ? http://code.google.com/p/hott-for-ar...uideArduCopter
    Честно говоря не понял вопрос. Сделать вывод телеметрии на телеметрию?

6.  

У приёмников Graupner есть вход для подключения датчиков телеметрии GPS и т.д. Все данные с телеметрии пишутся в лог на SD карту в передатчике. Чтобы из коптера не делать новогоднюю ёлку (мало места, вес) из дублирующих датчиков хочется использовать уже имеющиеся датчики которые подключены к Smalltim OSD.

Записей в дневнике
    1
    датчиков телеметрии GPS и т.д
    и т.д. - это что? GPS вполне можно одновременно завести на два принимающих устройства. Датчик тока - смотря какой он. Бародатчики скорее всего нет, т.к. большинство производителей не заморачиваются с аналоговыми бародатчиками и ставят цифровые, в отличие от Тимофея. Датчик температуры (необходим при использовании бародатчиков) места много не занимает.

В посте 5449 есть ссылка там более подробно описано как ArduCopter привязали к Graupner.
    GPS
    EAM Electric Air Module
    GAM General Air Module
    VARIO Vario module
    Это модули которые можно подключить.
    Олег я как понял не родные датчики напрямую подключить нельзя.

10.  

Записей в дневнике
    1
    там более подробно описано как ArduCopter привязали к Graupner
    Вы считаете, что слова о том, куда в том и другом устройстве воткнуть шлейфик о трех проводках - это подробное описание?
    Я к сожалению ничего в нем не понял и по этой причине помочь мне Вам не получается.
    Возможно, пользователи АрдуКоптера поймут в Смаллтим телеметрии больше, чем пользователи телеметрии - в ардукоптере.

Там не только написано как подключать проводки, есть подробное описание как изменить программный код. http://code.google.com/p/hott-for-ar...downloads/list , http://code.google.com/p/hott-for-ardupilot/w/list

Помогите пожалуйста!
    Кто может перепрошить Smalltim OSD Baro для работы без АП ?

У Тимофея переполнен ящик.

Записей в дневнике
    1
    Александр, уточните свое местоположение пожалуйста. Прошить-то не сложно, а вот ехать через всю Москву может оказаться не очень

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от G.H.O.S.T Посмотреть сообщение
    Купите себе программатор, хоть на хоббикинге, или соберите LPT-5проводков. Если сами не можете - попросите так же коллег. Не дольше, чем перепрошить, при наличии разъема и 5 резисторов. Это будет на порядок полезнее одноразовой прошивки, которую придется повторять как только так сразу. А если 306 захотите залить и менять настройки конфигуратором - так там вообще без программатора не обойтись. Да и в принципе полезная в хозяйстве вещь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от G.H.O.S.T Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Вообщем попытались перешить телеметрию и нифига, не видит ее программатор (ни USBasp ни AVRISP mkII), при этом подозрительно сильно греется атмега. Есть куда копать или сразу проц перепаивать?

ubd
    ubd вне форума

Подскажите, если OSD на экране поддёргивается, как с этим бороться?

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    если OSD на экране поддёргивается
    Проблема со Smalltim OSD baro Видео идет - телеметрии нет

Можно еще перепрошить, и предварительно конфигуратором снизить порог синхроимпульсов с 8 по умолчанию до 3х.
    Говорят помогает.

ubd
    ubd вне форума

и предварительно конфигуратором снизить порог синхроимпульсов с 8 по умолчанию до 3х.
    Что то я там такого не помню...

Что то я там такого не помню...
    -"После этой фразы, его терпение кончилось..."

Открываем конфигуратором Conf_v302.exe прошивку smalltim306c.hex, и смотрим внимательно.
    Если не находим.... Лучше и не перешивать. Летать как есть.
    Нехай дергается. Дергается, значит РаБоТаЕт!

ubd
    ubd вне форума

Ах, там ещё один конфигуратор... Я то искал в контрольной панели.
    Мне этот Смалтимовский автопилот, настроить попросили. Я сам то летаю на смодельном.
    А тут оказалось всё сырое ещё, и кривовато работает. То то не так то это нет так.

Так значит прошивка smalltim306c.hex, это для платы телеметри? И она будет работать с платой автопилота версия 1,19?

Открываем конфигуратором Conf_v302.exe прошивку smalltim306c.hex,
    И как там открыть прошивку smalltim306c.hex? Есть только Кнопка прочитаь, но это имеется в виду прочитать с проца...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Открываем конфигуратором Conf_v302.exe прошивку smalltim306c.hex, и смотрим внимательно.
    Мне этот Смалтимовский автопилот, настроить попросили. Я сам то летаю на смодельном. А тут оказалось всё сырое ещё, и кривовато работает. То то не так то это нет так. Так значит прошивка smalltim306c.hex, это для платы телеметри? И она будет работать с платой автопилота версия 1,19?
    Что-то по моему проблема в теоретической подготовке....
    Комплект смаллтим АП+ТМ состоит из двух железок - АП и ТМ. Железки могут работать как в комплексе там и по отдельности.
    При совместной работе:
    - Прошивать телеметрию надо при помощи АП, прошивать надо прошивкой "для использования с АП", в этой прошивке реализовано получение данных с АП, все настройки параметров выдает для ТМ сам АП, все выполняется только через КП.
    При раздельной работе (отсутствии АП):
    Прошивать телеметрию приходится внешним программатором, прошивать необходимо прошивкой для автономной ТМ (270 или 306с). Версия 270 не имеет возможности что-либо настраивать. Начиная с версии 301 настройки параметров производятся внутри самой прошивки с помощью конфигуратора. ВАЖНО! Для корректной работы версии конфигуратора и прошивки должны совпадать! Буквально на предыдущей странице я собрал все ссылки (в том числе и на инструкцию).

Записей в дневнике
    2
    И как там открыть прошивку smalltim306c.hex? Есть только Кнопка прочитаь, но это имеется в виду прочитать с проца...
    Это и есть - Открыть. Конфигуратор сам ничего не шьет и не считывает. Выбираешь файл, изменяешь, сохраняешь. Естественно, с другим именем. Потом уже через КП заливаешь.

ubd
    ubd вне форума

Комплект смаллтим АП+ТМ состоит из двух железок - АП и ТМ. Железки могут работать как в комплексе там и по отдельности.
    Это я понимаю.
    У меня при нажатии кнопки Прочитать, выдаёт вот это:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: конфигуратор.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	24.0 Кб
ID:	678375  

Записей в дневнике
    659
    А тут оказалось всё сырое ещё

Весьма любопытно узнать из от человека, "в теме", что, по его мнению является сырым и требует доводки.

ubd
    ubd вне форума

Ну вот поддёргивание OSD, например.
    Ещё когда я на экране располагал все показания приборов, то не мог мышью загнать скажем некоторые показатели. Температуру забортную не получилось загнать в левый верхний угол.
    На днях буду облётывать, ещё может что выяснится.

Ещё когда я на экране располагал все показания приборов, то не мог мышью загнать скажем некоторые показатели. Температуру забортную не получилось загнать в левый верхний угол
    +1 Но, возможно, это и не предусматривалось программой?

Записей в дневнике
    659
    не мог мышью загнать скажем некоторые показатели
    Эти замечания относятся к интерфейсу ПО. Меня боле интересует сырость прошивки. Что вы видите в ней из недоделок, "костыликов".

ubd
    ubd вне форума

Но, возможно, это и не предусматривалось программой?
    Нет это явно косяк. Какая разницы где температура.

Если что замечу, напишу конечно.

Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения если подобное уже было, но есть ли возможность в АП задать(закодить) стабилизацию в режиме удержания? Так как это делает гироскоп на хвосте у вертолёта в режиме "Head hold"
    Т.е. ручки управления по прежднему задают скорость изменения положния модели, но стабилизация отвечает за сохранение положения в пространстве при отсутствии команд управления.
    Мне кажется подобные режим был бы очень полезен...

Записей в дневнике
    659
    Это имеет место быть в режиме стабилизации. Она именно так и работает. Просто нужно настроить "под себя".

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    но есть ли возможность в АП задать(закодить) стабилизацию в режиме удержания? Так как это делает гироскоп на хвосте у вертолёта в режиме "Head hold"
    Стандартная стабилизаци так и работает. Стики задают не скорость вращения, а угол, котроый и удерживается.

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Т.е. ручки управления по прежднему задают скорость изменения положния модели, но стабилизация отвечает за сохранение положения в пространстве при отсутствии команд управления.

Вы путаете Heading Hold c обычной работой гироскопа - компенсации возмущающих моментов. В FY20/30 это называется 3D режим. Такого режима здесь пока нет, но возможно появится со временем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    В FY20/30 это называется 3D режим
    Наверное действительно запутался в терминологии. Под новым режимом стабилизации я имел ввиду именно этот. В коптерной терминологии называют режимом - Rate,а то что реализованно в АП на данный момент похоже на (АutoLevel или Attitude). Чтож надеюсь в будущем такая опция появится.

Записей в дневнике
    1
    Это я понимаю. У меня при нажатии кнопки Прочитать, выдаёт вот это: Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: конфигуратор.JPG‎ Просмотров: 10 Размер: 24.0 Кб ID: 678375
    Это у вас батенька какая-то странность в программе. Переустановить дотнет сперва посоветовал бы я...

Температуру забортную не получилось загнать в левый верхний угол.
    Только что вот взял и загнал совершенно спокойно.

Ну вот поддёргивание OSD, например.
    Это не недоработка телеметрии. Это недоработка разработчиков камер, не выдерживающих стандарты синхроимпульсов в сигналах.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Температуру забортную не получилось загнать в левый верхний угол. Только что вот взял и загнал совершенно спокойно.
    Какая версия прошивки телеметрии? У меня не получилось. У меня у каждой величины и иконки на экране ограниченная область перемещения.

Записей в дневнике
    8
    Не весь экран доступен для размещения элемнтов. Только верх, низ и середина. И еще поля не должны пересаться.

И еще поля не должны пересаться

ubd
    ubd вне форума

У меня у каждой величины и иконки на экране ограниченная область перемещения.
    Я там вообще логики не заметил. Если на чистый экран попробовать переместить температуру в левый верхний угол, то она перемещается, а если в левом верхнем углу уже что то есть, то второй строчкой бесполезно. Почему так? Ведь там ничего не мешает...

Переустановить дотнет сперва посоветовал бы я...
    Какой нафиг донтент, зачем что то переустанавливать, когда на любом компе всё должно работать! Товарищи разработчики ПО, зачем вы используете, всякие FrameWork`и и донтенты, почему программы не делаете проще, что бы они просто работали на любой Винде, начиная от ХР и выше.
    Я на своём стареньком ноутбуке, что бы запустить Панель, неделю мучался!

Записей в дневнике
    8
    поля не должны пересаться.

Пересекаться.

Я там вообще логики не заметил. Если на чистый экран попробовать переместить температуру в левый верхний угол, то она перемещается, а если в левом верхнем углу уже что то есть, то второй строчкой бесполезно. Почему так? Ведь там ничего не мешает...
    Потому что в зоне от второй строки до 5-й (кажется) происходит обмен данных между АП и ТМ. Проц ТМ занят и рисовать не может. Это ограничение, а не ошибка.

msv
    msv вне форума

И еще поля не должны пересаться
    Александр, прости... При всем уважении, но столько положительных эмоций.. Не удержался- Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Товарищи разработчики ПО, зачем вы используете, всякие FrameWork`и и донтенты, почему программы не делаете проще, что бы они просто работали на любой Винде, начиная от ХР и выше.
    Товарищи пользователи, нахрена вы пользуетесь всякими виндами, мышками и цветными мониторами? Будьте проще! Лупите все в командную строку!

Записей в дневнике
    1
    Ну я бы,например, не отказался бы от нормального comand line interface для АП . И чтоб без каких либо привязок к операционке окромя дров.

smalltim, ты можешь мне сообщить, что с поылкой?
    ее отправили или нет?

+ Ответить в теме