Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 222 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 8841

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; видимо придется что-то тяжелое и на что-то более мягкое чем поролон......

видимо придется что-то тяжелое и на что-то более мягкое чем поролон...

2.  
    ubd
    ubd вне форума

На поле я не брал ноут, а модель двс....
    С ДВС IMU использовать не получиться. Ну может быть если вы сумеете сделать антивибрационную систему, то может быть.
    От двигателя вибрация осень сильная, которую не побороть балансировкой винта.
    Вам на ДВС, только с пиродатчиками летать придётся.

А какой самоль у вас, как носитель?
    У меня то же в начале была идея ДВСный самоль сделать под БПЛА, т.к. сам поклонник ДВС моделей, но купил электро Скай 1,68. Но ДВСный есть задумка сделать, на пиродатчиках конечно. Хотя есть ли смысл... У меня сейчас на Скае энерговооружённость на 1 час полёта гарантированно, если экономично лететь то немного больше часа.

Цитата Сообщение от oleg522 Посмотреть сообщение
    что-то тяжелое

Попробуйте иму на акб бортового питания, а акб на резиновых мягких растяжках, но так чтобы не болтался.
    Придется поколдовать...

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    С ДВС IMU использовать не получиться. Ну может быть если вы сумеете сделать антивибрационную систему, то может быть.
    От двигателя вибрация осень сильная, которую не побороть балансировкой винта.
    Вам на ДВС, только с пиродатчиками летать придётся.

А какой самоль у вас, как носитель?
    У меня то же в начале была идея ДВСный самоль сделать под БПЛА, т.к. сам поклонник ДВС моделей, но купил электро Скай 1,68. Но ДВСный есть задумка сделать, на пиродатчиках конечно. Хотя есть ли смысл... У меня сейчас на Скае энерговооружённость на 1 час полёта гарантированно, если экономично лететь то немного больше часа.
    По поводу энерговооружённости вы правы, ДВС на долго не хватает, особенно 62 четырёхтактник, а модель вот эта http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...10/RC6494/?flt[]=clf_15-10
    На бальзовый корпус неочень удобно пиродатчики клеить...

Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Попробуйте иму на акб бортового питания, а акб на резиновых мягких растяжках, но так чтобы не болтался.
    Придется поколдовать...
    Т.е если ИМУ на АКБ, а АКБ в поролон.... то поролон передаст вибрацию АКБ?
    Последний раз редактировалось oleg522; 15.09.2012 в 16:42.

6.  
    ubd
    ubd вне форума

Для FPV лучше использовать высокоплан. Кизкоплан не очень устойчив по крену болтать будет сильнее.
    А пиродатчики установить не проблема, хоть в какую модель. Если руки конечно из нужного места растут.

Записей в дневнике
    191
    ДВС на долго не хватает, особенно 62 четырёхтактник
    Наоборот 4 тактник очень экономичен, я начинал FPV на ДВС три года назад
    , но ушёл на электро. Но если бы мне стояла задача остаться на ДВС я бы выбрал самолёт по проще (никак не полукопию) обязательно высокоплан с размахом 2 метра.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, Вы уже заметили, что я на форуме стал появляться редко - всё как обычно: сезон к концу, начинается осень - я ухожу в глубокую разработку, из кода не высовываюсь.

И, как Вы уже заметили - в команде пополнение.

Прошу любить и жаловать - Павел Плотников, так же известный в нашем любимом форуме как pvp.

Пока мы работаем по высоколетящим целям, Павел будет прикрывать тылы и близкое воздушное пространство - все хотелочки, глючки и прочее на себя берет Павел.
    Естественно, не в одиночку, а с моей помощью и разъяснениями, особенно поначалу. Но, учитывая его опыт, думаю, он быстро перехватит инициативу и потащит развитие железки и софта вперед.

Как-то так. Павел, приветствую и поздравляю

10.  

Я купил приспособу для поглащения вибраций, только пока она ехала ко мне, прикрепил IMU на аккум, и вибраций не стало. Думаю если IMU утяжелить и поместить на эту платформу, то будет норм.

Доброго всем вечера!
    Подскажите, может у кого были подобные проблемы... Купил smalltim автопилот с платой imu, датчик gps, imu поставил на подушку из поролона, откалибровал. Дома предварительно настроил и все адекватно работает (качаю модель и плоскости отклоняются куда надо) но только запустил в воздух, включаю режим стабилизации и модель переворачивается вниз головой и падает по спирали.... Буду очень благодарен если подскажете куда смотреть!
    Я купил 2 штуки, могу один уступить
    Последний раз редактировалось olegu; 15.09.2012 в 18:20.

Цитата Сообщение от olegu Посмотреть сообщение
    Я купил приспособу для поглащения вибраций
    С радостью её забрал-бы.....
    но от вас тоже будет долго идти, если отправите её по почте...
    фотку не могли-бы показать?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Наоборот 4 тактник очень экономичен, я начинал FPV на ДВС три года назад
    , но ушёл на электро. Но если бы мне стояла задача остаться на ДВС я бы выбрал самолёт по проще (никак не полукопию) обязательно высокоплан с размахом 2 метра.
    В принципе у меня из "удачных" это первая модель, живёт не первый год, вот собственно на ней и ставлю эксперименты....автопилот, затем и FPV планирую (уже заказал от Тима).
    Очень нехочется на электричку, хотя для этих целей понимаю что электролёт удобнее.

От меня будет идти 2 дня, цена доставки 500-600 рублей. Фото не могу на форум прикрепить с ipad. На почту пошлю. Жду адрес

Hello, I am just making a Video cable jack for the FPV camera...

On the Autopilot board there is only 2 pins 1x black 1x white

Is the Black = Video Signal (Yellow to camera)
    Is the white = R Audio Signal (White to camera)

Thank You!

Ben

От меня будет идти 2 дня, цена доставки 500-600 рублей. Фото не могу на форум прикрепить с ipad. На почту пошлю. Жду адрес
    oleg522@mail.ru

Придумал. Вот https://www.icloud.com/photostream/r...AB5xMnLKGURmWC

и ваша цена за неё?

Да так отдам. Стоит она копейки. Вроде 11-12$(точно не помню)
    На почту написал. Там продолжим, чтоб ветку не засорять

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Пока мы работаем по высоколетящим целям
    огласите весь список!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Cosha Посмотреть сообщение
    On the Autopilot board there is only 2 pins 1x black 1x white
    Is the Black = Ground ("-" camera)
    Is the white = Video Signal (White to camera)

то поролон передаст вибрацию АКБ?

Я же ничего не написал про паралон!!! НЕНАДО ПАРАЛОН!!! Да, он передаст всю вибрацию!!!!

Сделай по аналогу подвеса для FY-30. Не реклама.
    Стабилизация гавно а антивибрационная платформа осмыслена в правильном направлении.

Сделать площадку в размер АКБ, с отверстиями по углам, в них продеть резинки и растянуть площадку на резинках внутри фюзеляжа.
    Жесткость подвеса соответственно подбирается зависимо от веса АКБ.
    Концы резинок крепятся к фюзелю (ну как там получится).
    На приложенных фото стабплатформа от фюшки, но там тоже не все гладко. Основная нижняя площадка маловата, и из за этого резинки на которых подвешена площадка для фюшки короткие и жесткие. Если делать по аналогу, то нуно увеличивать длинну резинок за счет увеличения площадки.

Сам планирую к иму приклеить на двусторонний скотч (высококачественный), кусок свинца, и растянуть ее на резинках по аналогу этой платформы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0804.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	44.8 Кб
ID:	691994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0803.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	47.3 Кб
ID:	691995  

Записей в дневнике
    2
    Я же ничего не написал про паралон!!! НЕНАДО ПАРАЛОН!!! Да, он передаст всю вибрацию!!!!

Сделай по аналогу подвеса для FY-30. Не реклама.
    Стабилизация гавно а антивибрационная платформа осмыслена в правильном направлении.

Сделать площадку в размер АКБ, с отверстиями по углам, в них продеть резинки и растянуть площадку на резинках внутри фюзеляжа.
    Жесткость подвеса соответственно подбирается зависимо от веса АКБ.
    Концы резинок крепятся к фюзелю (ну как там получится).
    На приложенных фото стабплатформа от фюшки, но там тоже не все гладко. Основная нижняя площадка маловата, и из за этого резинки на которых подвешена площадка для фюшки короткие и жесткие. Если делать по аналогу, то нуно увеличивать длинну резинок за счет увеличения площадки.

Сам планирую к иму приклеить на двусторонний скотч (высококачественный), кусок свинца, и растянуть ее на резинках по аналогу этой платформы.
    Не понимаю, зачем люди городят такие приспособы. Я по совету Александра(Байчи), установил ИМУ под силовой акк. Просто выкопал ямку в пенопласте в размер ИМУ, прилепил ее на двусторонний скотч и все. Про вибрации забыл, летит как по рельсам в любой ветер и на любом газу. Да, самолет Скай.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
    Геннадий, попробуйте, пожалуйста, свежую версию.
    Вчера выполнил два вылета на своём крыле Х-5 с настройкой горизонта по самолётному варианту. Работает прошивка без глюков.
    1 вылет полетал, в том числе, и в ручном режиме с элементами пилотажа. Покрутил бочки и петли. Никакой путаницы в управлении самолёта.
    Единственно, что плохо, но это и в других прошивках фигурирует, что при выполнении пилотажных фигур сбивается высота GPS и расстояние до точки старта. После приземления высота GPS на точке старта стала -22м, а удаление 26 м. Во втором вылете слетал на дальность 10,2 км без выкрутасов и ошибки в данных высоты и удаления после посадки практически не было. Стабилизация работает на ура. Авто возврат тоже. очень удобно пилотировать в ручном режиме на малых высотах ориентируясь на линию авиагоризонта. Наклон вправо - значит крен вправо. Отлично, спасибо за прошивку.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Я по совету Александра(Байчи), установил ИМУ под силовой акк. Просто выкопал ямку в пенопласте в размер ИМУ, прилепил ее на двусторонний скотч и все. Про вибрации забыл, летит как по рельсам в любой ветер и на любом газу.
    Аналогично сделал. Проблем нет.
    Но ИМУ боится ещё близких эл. магнитных полей. Проверено лично на 2 самолётах, на Х-5 и Рапторе. В обоих случаях сначала размещал ИМУ рядом с DC-DC преобразователем и оба раза не мог откалибровать компас ИМУ, пока не разнёс их на 20 - 25 см. После разноски ИМУ калибруется нормально.
    Последний раз редактировалось Kozhenkov; 15.09.2012 в 22:50.

Просто выкопал ямку в пенопласте

У человека LA RACER 40 Бальса + Пленка + ДВС
    Не думаю, что он захочет "выкопать ямку", да и непоможет это ему.

У мну Бальса + Пленка + "Электричка"
    Самоль вот такой: http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=691683

Не понимаю, зачем люди городят такие приспособы.
    Вроде ставим высоко технологичное оборудование, на хорошие самолеты...
    Что то я наверное не понимаю.... ИМХО
    Последний раз редактировалось Annex; 16.09.2012 в 00:14.

Записей в дневнике
    8
    Пока мы работаем по высоколетящим целям, Павел будет прикрывать тылы и близкое воздушное пространство - все хотелочки, глючки и прочее на себя берет Павел

"Как бы нам реорганизовать рабкрин?" Может какую табличку по глюкам и хотелкам откроем? 3 раздела: АП, ТМ, КП.

Пока вношу свои 5 копеек. По ошибкам:
    1) В последних версиях, когда модель не движется (V<5 км/ч), таймер полетного времени стоит. Но при этом также перестают меняться координаты и высота/удаление/cкорость на OSD. ИМХО, ошибка в прошивке ТМ.
    2) В состояниии "авар. посадка" не работают как режимы АП (АВ, ПКТ, - что правильно), так и режим СТ (что неправильно).

По желаниям:
    1) Очень назрели поправочные коэффициенты, по 3-м напряжениям и току. Желательно , как новые параметры Y=kx+b в КП и пррошивке.
    2) RSSI хочется видеть не только палками, но и в цифрах.
    3) Вариометры по GPS и баро, так-же желательно видеть еще и в цифрах.
    3) Очень хочется регулируемых (вплоть до отключения) интегральных коэффициентов ПИД.

Записей в дневнике
    5
    Хочу новый читаемый шрифт!
    Но это видимо фантастика...
    Из реальных: хочу, что бы наземная станция (КП) выдавала прямой эфир и сама могла писать видео.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Из реальных: хочу, что бы наземная станция (КП) выдавала прямой эфир и сама могла писать видео.
    При подключенном к ПК источнике видеосигнала - реализуемо.
    Формулирую задание видеопрограммисту.
    Вижу это как обычный программный ТВ-тюнер - показ видео в отдельном окошке, а для записи видео - выбор формата, кодека, качества и вперед, так?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Может какую табличку по глюкам и хотелкам откроем? 3 раздела: АП, ТМ, КП.

Есть какие-то онлайн-системы трекинга багов, с тикетами, блекджеком и шлюхами, но без доступа к исходникам? Это было бы идеально.

Записей в дневнике
    5
    Именно так! А если еще будут приборы- вообще супер! Полноценная наземная станция. Карта с самолетиком уже ведь реализована? Через гуглземлю?

Не понимаю, зачем люди городят такие приспособы. Я по совету Александра(Байчи), установил ИМУ под силовой акк. Просто выкопал ямку в пенопласте в размер ИМУ, прилепил ее на двусторонний скотч и все. Про вибрации забыл, летит как по рельсам в любой ветер и на любом газу. Да, самолет Скай.
    Да просто речь то зашла о моей проблемме...ДВС в бальзовом корпусе... Спросите почему?-ну нравится мне ДВС и ИМУ хочу именно к нему прикрутить, а не покупать пенолет.

ну нравится мне ДВС и ИМУ хочу именно к нему прикрутить, а не покупать пенолет.
    +1!
    Чем мог, помог.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Хочу новый читаемый шрифт!
    Тоже очень хочу!!!

Да просто речь то зашла о моей проблемме...ДВС в бальзовом корпусе... Спросите почему?-ну нравится мне ДВС и ИМУ хочу именно к нему прикрутить, а не покупать пенолет.
    Как вариант посмотри тут, я на таком варианте летаю.:http://shevaaviator.ru/datchiki-orientazii-imu
    Подбором грузика решаем вопрос резонансной частоты колебаний.
    А у меня вопрос. В управляющем канале есть режим - нет команды. В этом режиме работают автовозвраты по условию. До сегодня ставил "принудительный перевод в ручной режим", решил попробовать -"нет команды" а нифига. Самоль ведет себя непредсказуемо, после штатного взлета, двиг врубился на максимум+ заложил вираж такой, что я его не мог компенсировать, летал по кругу с элеронами до упора в другую сторону(скорее всего они вааще не фунциклировали)". Двиг НЕ ВЫРУБАЕТСЯ, Думал п..ц, щас об землю бахнется, крутнул крутилку вкл. СТ, самоль тут же выровнялся, вырубил движок и полетел на планировании рооовненько. Добавил газку завел на посадку сел-идеально. Взял в руки, перегрузил борт, самоль ведет себя адекватно, машет рулями и вдруг, ни с того ни с сего, ДВИГ в максимум и не выключить ничем, только вырубив борт. Как я его не отпустил? Думал опять прошивка глючит. Нет, всего-то поменял в настройках управляющего канала на "нет команды" и вот такая хрень. Что это за режим такой? Откуда команды берутся?

Хотелки:
    1. Полноценная связь с ROLRS - передача всей информации одним кабелем в приемник и дальше на землю.
    2. Научить АП рулить РН, а крен держать элеронами (поворот блинчиком).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Научить АП рулить РН, а крен держать элеронами (поворот блинчиком).
    А зачем это АП? Если Вам для съемки, то Вы и так рулите как хотите, а с точки зрения оптимального разворота, лучше скоординированный, когда РН смикширован с элеронами, что и сейчас лекго настраивается.
    Я бы желе подключить к РН гироскоп оси Z, дл идеальносй стабилизации по курсу. (В Фишке, например, так).

Есть какие-то онлайн-системы трекинга багов, с тикетами, блекджеком и шлюхами, но без доступа к исходникам? Это было бы идеально.
    mantis

Доброго всем. Два вечера мучаюсь, не могу прошить автопилот прошивкой 1.24.2. Читал где то выше нрод сталкивался с такой проблемой. И Тимофей даже расписал как все делать. Однако после начала процесса прошивки винда тренькает об отключении а потом выдает ошибку "Ошибка соединения с платой в режиме DFU. Возможная причина: драйвер режима DFU не установлен. Плата не подключена или неисправна." Телеметрия прошивается, драйвер вроде стоит. Подскажите где все же копать?.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от owal Посмотреть сообщение
    выдает ошибку "Ошибка соединения с платой в режиме DFU.
    Надо установить драйвер. Выше было указано. Но на Windows 7-64 bit драйвера нет.

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Надо установить драйвер. Выше было указано. Но на Windows 7-64 bit драйвера нет.
    Для начала я все удалил в том числе и драйвер. Потом при начале прошивки КП драйвер устанавливает. А потом ошибка. Да стоит виста 32.

Записей в дневнике
    1
    Но на Windows 7-64 bit драйвера нет.
    Здрасте. У меня семерка 64бит, и я на ней всю разрабюотку веду. Всё пашет и не кашляет.

Цитата Сообщение от owal Посмотреть сообщение
    Для начала я все удалил в том числе и драйвер. Потом при начале прошивки КП драйвер устанавливает. А потом ошибка. Да стоит виста 32.
    Валерий, скинул в личку координаты, разберемся. Должно пахать на любой оси от ХР и выше, зря я чтоли на компе держу 5 виртуальных машин с разными системами для проверки?

Цитата Сообщение от ChifAviator Посмотреть сообщение
    Как вариант посмотри тут, я на таком варианте летаю

Спасибо) на таком варианте подвеса IMU и остановлюсь....
    а вот по поводу остальных вопросов ничего сказать не могу.... т.к сам впервые с такой железкой столкнулся...

Чем мог, помог.

Спасибо, Антон, за советы!

Записей в дневнике
    7
    У меня семерка 64бит, и я на ней всю разрабюотку веду. Всё пашет и не кашляет
    А меня ругается на несовместимость программ. Под 7-32bit работает нормально.

Под 7-32bit работает нормально.
    Последняя КП пашет под 7-кой нормуль, с предыдущими были траблы лично у меня на 2- машинах. Единственно, не запускается с рабочего стола. Захожу Ctr+Alt+Del в диспетчер задач, убиваю там процесс autopilot...(дальше не смотрю), после этого запускается нормуль. И так почти каждый раз, даже если выходить через "выход", а не через "крестик".

Записей в дневнике
    7
    У меня семерка 64бит, и я на ней всю разрабюотку веду. Всё пашет и не кашляет
    Сейчас проверил на двух ПК
    На стационарном под 7-64bit -работает действительно без проблем.
    На нетбуке под 7-64bit -работает, кроме обновления прошивки пилота. При прошивке пилота ругается на несовместимость драйвера DFU с 7-64bit.
    В чём проблема непонятно.

+ Ответить в теме