Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Mega_Rotor

А какую точнее 2,3,или 4, так как у меня нет баро датчиков только жпс и дат. тока

baychi
Mega_Rotor:

у меня нет баро датчиков только жпс и дат. тока

Тогда лучше без бародатчиков (4-ю). Меньше лишних циферок будет. Но если есть назмека - однозначно 2-ю. 😃

leliksan
Eugen_G:

для меня тема слета прошивок закрыта

А какие мысли на сей счёт у нашего предводителя? Тим авторская методика по теме будет? Хорошо бы через КП, плохо что без программатора никак. Зато есть повод возобновить их производство.

Udjin

Доброго времени, коллеги.
Возвернулся из прекрасного далёкО …
Покуда отсутсвовал, Тимофей не обрадовал сообщество новой прошивкой пилота случаем?
Быстрое пролистывание темы показало, что нет ничего нового покуда, но вдруг …Моя крайняя на сейчас - 1.24.2.

Udjin

Где брали 1.24.3?
По линку в теме, или …?

Eugen_G

По линку в теме. Отличие от 1.24.2 - в кп выбирается что показывает авиагоризонт: положение горизонта или самолета. Больше ничего не заметил.

Udjin

Евгений, я не про контрольную панель, но за прошивку пилота спрашиваю.
По линку скачивается контрольная панель версии 5.1.1

Kozhenkov

Страница 153 пост 6119 там полный архив с прошивкой, но КП не рабочая. Кп надо брать по указанному линку, в той КП не работает выбор типа горизонта.

baychi
SkyWorker:

Обещано было на этой неделе. ждемс…

К Тимофею:
Поправь пожалуйста режим КК. Там логика удержания курса не такая, как в автовозврате (где все работает прекрасно), и КК нормально курс не держит.
Сделай как в автовозврате. Кстати, там используется упреждение курса по GPS (0,1 или 2 сек), даже когда курс берется по компасу. Это ошибка или так и задуманно?

Chicho

Всем привет,хочу сказать спасибо разработчикам,летает и возвращает домой))

Udjin

Коллеги, напомните пожалуйста.
В логике пилота целевая высота = высота точки старта + указанное значение или целевая высота = текущая высота по одному из датчиков?

У меня по плану полеты с горы, высота над уровнем моря точки старта превышает целевую высоту. Сильно превышает.
Не хотелось-бы ошибиться …

SkyWorker

Я всегда думал, что целевая высота - это высота дома. Это не так?

Udjin

Это в моем случае так"

В кп:

Программные настройки
3. Управление по высоте в автономном полете
Целевая высота 250 м.

Стартую с высоты над уровнем моря 390 м.
Включаю автовозврат.
Какую высоту над уровнем моря займет самолет под управлением пилота?

SkyWorker
Udjin:

Это в моем случае так"

В кп:

Программные настройки
3. Управление по высоте в автономном полете
Целевая высота 250 м.

Стартую с высоты над уровнем моря 390 м.
Включаю автовозврат.
Какую высоту над уровнем моря займет самолет под управлением пилота?

Вот это интересный вопрос…
Надо узнать, при запоминание дома смаллтим берет высоту относительно уровня моря или нет?
В икарусе, к примеру, можно было это выбрать в КП.

baychi
Udjin:

Программные настройки 3. Управление по высоте в автономном полете Целевая высота 250 м. Стартую с высоты над уровнем моря 390 м. Включаю автовозврат. Какую высоту над уровнем моря займет самолет под управлением пилота?

390+250=640 м.
Целевая выота отсчитывется от точки инициализации АП. Можете его обмануть, включив питание еще внизу, но точка возврата запомнится там-же.

SkyWorker:

при запоминание дома смаллтим берет высоту относительно уровня моря или нет?

GPS всегда выдает высоту относительно моря. Но это значение в момент инициализации запоминается как константа, которая затем вычитается из всех последующих показаний. Поэтому и отображение на OSD и вся логика полета использует высоту относительно точки инициализации.

meteor

Извиняюсь что не по теме, вопрос к Тимофею:

Очень нужна поворотная платформа с трекером вашей разработки, но купить ее негде!!!
будет ли в ближайшее время в продаже и где?
Заранее спасибо!

Kozhenkov
Udjin:

Коллеги, напомните пожалуйста.

Целевая высота это высота над захваченными данными GPS в точке старта.

SkyWorker
Kozhenkov:

Целевая высота это высота над захваченными данными в точке старта.

Геннадий, Вы видимо не внимательно читаете?
То, что это высота дома - понятно.
Но высота эта какая? над уровнем моря или по показанию гпс или баро датчика?