Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 221 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 8802

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Annex Посадочная скорость 45-50 км/ч и ее не изменить У меня на Х-5 посадочная скорость тоже 40 - ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Посадочная скорость 45-50 км/ч и ее не изменить
    У меня на Х-5 посадочная скорость тоже 40 - 45 км/час. Сначала сажал в очках то с недолётом, то с перелётом. Сейчас сажаю рядом с собою, правда у меня проще, сажаю на брюхо в поле. На дорогу посадить на шасси конечно сложнее.
    Кстати, у меня подобный случай тоже недавно был. Раптор посадил в 30 - 40 метрах от себя. После посадки вдруг заработал движок, хотя на апе движок был выключен. Пока я бежал к нему он выключился. Хорошо, что движок на пилоне и винт ни за что не цеплялся.

2.  

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    После посадки вдруг заработал движок, хотя на апе движок был выключен.
    Вот и я о том же господа, значит это не единичный случай.
    Думаю нужно разобраться в причинах, иначе это как минимум не безопасно для окружающих, и попасть можно на ННую сумму денег, если самолет куда нить рванет. А рвануть он может и в воду. Тогда почти всей электронике трындец.

Но без помощи разработчиков мне не понять причин этих включений, в настройках уже лазал, все что можно отключал до полетов.
    Включение возвратной автоматики было только при потере RC сигнала включено.

ГДЕ ГРАБЛИ ГоСПОДА! ХЕЛП!

Записей в дневнике
    8
    Но без помощи разработчиков мне не понять причин этих включений,

Посмотрите в логе. Там можно увидеть причины и следствия.
    Штатно двжок может включиться при пропадании связи, на посадке такое бывает за складками местности, вы видите модель с высоты почти 2 м, а передатчик на пузе с 1 м уже затенен.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Посмотрите в логе.
    Приветствую Александр!
    Лог у меня отключен с момента первой установки и подключения, дабы избежать алеса с слетом прошивки.
    После общей шумихи отключил сразу.

Посмотрел по видео посадки, включение движка происходит примерно:
    Самоль еще ехал по взлетке
    RSSI три палки
    Через 3 - 4 секунды после отключения
    Удаление от базы в этот момент КАК БЫ наступило 80 метров
    Высота по баро 0007 (так понимаю метров)
    Высота по GPS (врет безбожно) -28 метров

Мощь автопилот на движок дал ~2,6 ампера в первый раз, во второй раз 25,6 ампера, форсаж врубил.
    Трава спасла на обочине.
    Работает примерно 3 секунды и отключается совсем.

Вот видео этих чудес.

Записей в дневнике
    8
    Мощь автопилот на движок дал ~2,6 ампера в первый раз, во второй раз 25,6 ампера, форсаж врубил.

Во втором случае присутствут надпись RC-Связь - то есть движок включился по FS.
    В первом ничего такого нет, но Вы абсолютно уверены, что стик передатчика был в нейтрале?

Лог у меня отключен с момента первой установки и подключения, дабы избежать алеса с слетом прошивки. После общей шумихи отключил сразу.
    Можете включить. Как позже выяснилось, если прошивка слетает с логом, она слетит и без него (лог лишь немного увеличивает вероятность). А если не слетает, то и с логом не слетит. Зато по логу много чего понять можно.
    Последний раз редактировалось baychi; 13.12.2012 в 14:34.

Во втором случае присутствут надпись RC-Связь - то есть движок включился по FS. В первом ничего такого нет, но Вы абсолютно уверены, что стик передатчика был в нейтрале?
    По файлсейву он включится немог! Файлсейв отрублен на приемнике.
    Дома я спокойно отрубаю передатчик, и движок не включается. Никогда.
    Получается самоль пытался включить автовозврат не понимая что он наземле....???
    Глюк высотомера мог сработать, самоль мог думать что летит еще???

А в первой части не мог я стиком дернуть, как только самолет садится, я автоматом уже зажимаю стик газа в низ большим пальцем. После этого перед тем как снять ремень пульта с шеи, блокирую LOCKом газ как таковой.

Пару раз кстати движок включался на базе, при наземных тестах, ни стого ни с сего. Пульт вообще лежал в стороне. Списали тогда на случайность.

Что то происходит, когда он засекает спутники и прочее. Что понять немогу.
    Но пальцы от таких включений поотлетать могут.
    Благо техникой безопасности не пренебрегаю.

Записей в дневнике
    8
    По файлсейву он включится немог!
    Надпись RС связь видите? Она откуда взялась?
    Как у Вас настроено включение RTH? Контроль выход канала РУ за пределы диапазона включен?
    Какой приемник РУ, как расположенны антенны и т.д. Пока мое предположение - на 90% - причина в РУ.

Надпись RС связь видите? Она откуда взялась?
    Да, я понялсо вторым случаем все, автовозврат в полете срабатывает у меня только на потерю RC, это так.
    Соответственно удивило другое, из за ошибок баровысоты, она показывала 6 метров, самоль подумал что летит?

Как то что то нужно делать с этим, баровысота врет, GPS вообще веры никакой. Можно защиту придумать програмную?
    Например не включать ничего если высота ниже 10 метров например???
    Оставив естественно ручное РУ
    И еще кстати считать базой от точки засечения координат GPSом все координаты в радиусе 100 метров например?

Можете включить.
    ОК, спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Как проверить, какая маркировка, каких деталей?
    Почти во всех АП стабилизатор стоит в верхнем, левом углу.
    Если это:
    ST1S10, корпус SO8, то max вх. напряжение 18В.
    MAX1837, корпус SOT23-6, то 24В.
    LMR14206, корпус SOT23-6, 42В. Правда в этом варианте АП он установлен в правом нижнем углу, с нижней стороны. и питание на плату подается через 2-х пиновый разъем TYCO.
    В каком количестве выпустили эту версию я не в курсе.
    В новом АП, который 3 в 1, установлена та-же микросхема. Т.е. вх.напряжение 42В.

Записей в дневнике
    8
    из за ошибок баровысоты, она показывала 6 метров, самоль подумал что летит?

6 метров - это не ошибка а погрешность. Вспомните как работает баровысота и что она меряет: а меряет она разность давлений воздуха между моментом инициализации и текущим. Если абсолютное значение атмосферного давления изменилось, это будет воспринято, как изменение высоты.
    И кстатии, все критерии "полет/посадка" стоят на 30-50 м.

что то нужно делать с этим, баровысота врет, GPS вообще веры никакой
    Надо добавить в документацию раздел допустимых погрешностей показаний, и обязать пользователей предъявляющих претензии, сдавать зачет по общему курсу метрологии.

И еще кстати считать базой от точки засечения координат GPSом все координаты в радиусе 100 метров например?
    Этот параметр есть в настройках КП. Вы его как настроили?

Записей в дневнике
    2
    Надо добавить в документацию раздел допустимых погрешностей показаний, и обязать пользователей предъявляющих претензии, сдавать зачет по общему курсу метрологии.

Если обязывать пользователей сдавать зачет, то сперва надо самим начать соответствовать. Да, боюсь, при попытке внесения в госреестр СИ, ВНИИМС улыбнется со словами "выйдите за дверь со своим индикатором!"... (Не упрек смолтиму)...

Иногда и самому так хочется начать говорить правильно, но дабы не запудривать мозги форумчанам подбираю "левые термины", большинству наивно понятные (надеясь, что коллеги не видят )....

т.ч. если уж написали "ошибка", то зачем поправлять если отлично все поняли о чем речь?...

6 метров - это не ошибка а погрешность
    Уход 6 метров из за смены абсолютного давления в пределах времени полета, это как-то слишком много. Тем более, что в одной географической точке сравнение происходит. Атмосферное давление так быстро не меняется, а если меняется, то в таких условиях вряд ли кто будет летать.

А разве значение нулевой GPS скорости не учитывается при анализе лежим/летим?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    т.ч. если уж написали "ошибка", то зачем поправлять если отлично все поняли о чем речь?...

Ошибка, это когда что-то работает не правильно, например показание не соответствует действительности и лежит за пределами допустимой погрешности.
    В педелах допуска отклонение называется погрешностью.

Иногда и самому так хочется начать говорить правильно,

Так начните. Однозначность высказываний и соответствие их общепринятым техническим терминам способствует взаимопониманию.

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    Атмосферное давление так быстро не меняется
    Меняется да еще как. Плюс меняется температура (если не атмосферная, то датчика внутри фюзеляжа), которая так-же влияет на показания.

А разве значение нулевой GPS скорости не учитывается при анализе лежим/летим?

Да, но это не абсолютный ноль, а некая минимальная скорость ( < 10-15 км/ч) да еще в течении некоего времени. GPS тоже не идеален и все его погрешности расписанны в даташите производителя.

Записей в дневнике
    2
    Так начните.
    Уверены?!
    Хотите, чтобы я начал проводить метрологическую экспертизу постов, где речь идет об измерениях? Да хотя бы Вашу из за которой я и вставил реплику?:
    6 метров - это не ошибка а погрешность. Вспомните как работает баровысота и что она меряет: а меряет она разность давлений воздуха между моментом инициализации и текущим. Если абсолютное значение атмосферного давления изменилось, это будет воспринято, как изменение высоты.
    И кстатии, все критерии "полет/посадка" стоят на 30-50 м.
    Боюсь тогда напрочь убьем суть ветки!...
    Александр, только очень прошу не относиться к моим словам как к наезду, или желанию повыеживаться!... Я ж по дружески, без каких то задних мыслей...

Записей в дневнике
    8
    Хотите, чтобы я начал проводить метрологическую экспертизу постов, где речь идет об измерениях?

Проведите. Возможно это будет полезно.

Боюсь тогда напрочь убьем суть ветки!...

А в чем суть ветки? ИМХО суть ветки помочь пользователям разобраться с настройкой и работой оборудования SmallTim на их моделях.
    А разработчикам - выявлять и устранять ошибки. Ну и совершенствовать продукт.

"полет/посадка" стоят на 30-50 м.
    А не маловато??? Любой здравомыслящий пилот, на высоте ниже 10 метров лететь не будет, ну если только экстремалы.
    И пардон автовозврат на высоте ниже 10 метров тоже на мой взгляд абсурд, ну по крайней мере при наших погрешностях

По сему было бы неплохо сделать этот параметр настраиваемым по желанию, и во безопасность пользователей.

Этот параметр есть в настройках КП. Вы его как настроили?
    Может я чего и пропустил... Посмотрю еще, но по моему это настраивалось только для поворотки, на каком удалении/приближении к "базе" не задирать "голову" в верх а начинать следить за моделью.
    Для поворотки у мну стоит следить за самолетом при удалении 10 метров. По дефолту стаяло 30...
    Было бы это в АП думаю запомнил бы. Шас гляну... Или ткните носом

Записей в дневнике
    8
    А не маловато???
    Может Вы хотите сказать "многовато"?

Любой здравомыслящий пилот, на высоте ниже 10 метров лететь не будет,
    Пилот не будет, а GPS будет. Возможная погрешность GPS по высоте - 30 м. Баро то-же не лучше.
    Вот и приходится ставить порог "приземления" на 30 м.

Может я чего и пропустил...

В КП есть две настройки:
    1) Запретить форсирование газа в радиусе. Это ограничение для функции "защита от сноса ветром".
    2) Выключать двигатель при (скорость, время, расстояние). Это для режима "здравствуй дерево".

Вот и приходится ставить порог "приземления" на 30 м.

Дык... А почему же он не решил что у меня приземление???
    По идее все что ниже 30 метров высоты посадка. Или нет?
    И по баро и по GPS была высота ниже 10 метров и тем более меньше 30ти...
    И пытался включить автовозврат???
    Там есть приоритеты команд?
    Мне сдается что включение автовозврата главнее параметра что мы уже сели или садимся. По сему АП его и включает.

Записей в дневнике
    8
    По идее все что ниже 30 метров высоты посадка. Или нет?

Нет!!!!
    Нужно чтоб высота была меньше заданной, удаление БОЛЬШЕ заданного, и прошло заданное время. Иначе Вы взлететь не сможете.
    Это защита от повреждений при аварийной посадке.

И пытался включить автовозврат???
    Если написал RC связь - значит увидел выход сигнала за пределы диапазона по заданному каналу.
    И у этого состояния - наивысший приоретет. Выше только у "аварийной посадки".

В КП есть две настройки: 1) Запретить форсирование газа в радиусе. Это ограничение для функции "защита от сноса ветром".

У мну стоит в настройках запретить форсирование в радиусе 200 метров.
    Только похоже потеря РУ приорететнее и он АП на эту настройку плевал...

Есть еще настройка автоматическое отключение автовозврата.
    При расстоянии меньше чем - Не используется (у меня стоит)
    Так как я предположил что если поставить 100м то он не будет круги над базой нарезать. А этого не хотелось бы.

Или можно включить и это решит проблему? Он будет кружить над базой или отрубится???

Записей в дневнике
    8
    При чем тут форсирование? АП просто включил АВ при потере связи.
    Ищите почему у Вас связь глючит. Я бы с такими симптомами:

Пару раз кстати движок включался на базе, при наземных тестах, ни стого ни с сего. Пульт вообще лежал в стороне. Списали тогда на случайность.
    даже из дому не вышел бы.

Записей в дневнике
    1
    У мну стоит в настройках запретить форсирование в радиусе 200 метров. Только похоже потеря РУ приорететнее и он АП на эту настройку плевал...

Форсирование - это форсирование, с включением автовозврата по потере связи оно никак не соотносится. У Вас похоже на то, что при посадке на землю достаточно далеко приключается потеря связи, при потере связи АП первым делом паникует и включает автовозврат, а потом, видя , что самик лежит на земле, входитв режим аварийной посадки - глушит движок и отключает сервы.

даже из дому не вышел бы.
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    что при посадке на землю достаточно далеко приключается потеря связи,
    Данная потеря связи, случай как раз таки уникальный, и связываю его с антеннами подфюзеляжем. Видимо из за близости к земле мертвую зону поймал на пару секунд.
    Так как жопой стоял к базе и всей своей электроникой и движком перекрыл антенны приемника.

Есть еще вопрос, режим аварийной посадки приоритетнее РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ при наличии сигнала РУ???
    То что аварийный режим работает я видел, самоль как то не надолго терял спутники и было видно что он его пользует.
    Но убедится доподлинно отрубает он мое управление или нет я неуспел, спутники появлялись.

По идее не должно работающее РУ при потере спутников отрубаться.
    Успокойте меня

Записей в дневнике
    8
    режим аварийной посадки приоритетнее РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ при наличии сигнала РУ???
    Нет, режим аварийной посадки активен только для режимов АП (RTL, KK, ПКТ). В чисто ручном режиме он не влияет на управление.
    В текущей прошивке есть пара ошибок связанных с режимом авар посадки. 1) Он не ждет положенных секунд, а врубается почти сразу при околонулевой скорости и высоте. 2) Режим "авар посадка" распространяется на стабилизацию, что излишне.
    У себя я это давно исправил.

самоль как то не надолго терял спутники и было видно что он его пользует.

Это совсем другой режим. Он описывается в разделе КП, поведение при потере спутников.

У себя я это давно исправил.

Хорошо Вам

И всетаки последний вопрос, не пойму я...
    Есть еще настройка автоматическое отключение автовозврата.
    При расстоянии меньше чем - Не используется (у меня стоит)
    Так как я предположил что если поставить 100м то он не будет круги над базой нарезать. А этого не хотелось бы.

Или можно включить, поставить 100 метров, и это решит проблему? Он будет всетаки кружить над базой или отрубится при подлете при менее ста метров???

Суть потребности всего навсего состоит в том, чтобы приземлившийся самолет, не занимался самодеятельностью.
    Хоть датчик на шасси ставь блин

Записей в дневнике
    8
    не пойму я... Есть еще настройка автоматическое отключение автовозврата. При расстоянии меньше чем - Не используется (у меня стоит)

Забудьте об этих настройках. Они имют низший приоритет и практически не работают в текущем варианте. Любое явное указание режима на управляющием канале их отменяет.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    глушит движок и отключает сервы
    Тим! Когда все писали про ХОТЕЛКИ, я молчал, так как по существу предлогать было нечего.
    Теперь по существу предлагаю

Можно сделать один из режимов полетных, или на какой нибудь канал вывести тумблер - блокировка ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ АВТОПИЛОТА

Вот полетный режим "принудительный ручной режим" мне очень нравится, только на нем и летаю.
    Вот еще бы такую функцию...
    Посадил самолет, щелкнул тумблером и спокоен

< 10-15 км/ч
    Александр, нет там показаний 10-15 км/ч. От силы 6 км/ч. Самолеты с такой скоростью не летают. Я эту тему очень долго ковырял, я знаю о чем говорю. Смело можно ставить детектор ниже 10м по высоте, менее 6км/ч скорость, менее 10м пройденного расстояния от начала детектирования нулевой скорости и все это держится в пределах 2 секунд и долее.

Записей в дневнике
    8
    Я эту тему очень долго ковырял, я знаю о чем говорю.

Алексей, сколько Вы испытывали типов GPS модулей, бародатчикв, моделей и т.п?
    Вы готовы "поклясться на Библии", что очередной GPS не покажет Вам 9 км/ч в неподвижном режиме?
    В моем представлении - надежный порог должен иметь двукратный запас от худшего измеренного занчения.
    ИМХО это тот случай, когда лучше "перебдеть".

Можно сделать один из режимов полетных, или на какой нибудь канал вывести тумблер - блокировка ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ АВТОПИЛОТА Вот полетный режим "принудительный ручной режим" мне очень нравится, только на нем и летаю.
    А чем они должны отличаться?
    PS: Всякие запреты на случайное движене стиком газа, убирание шасси и т.п. легко реализуются настройками передатчика. Повесьте нужные состояни на один тублер и включайте его при парковке.

Коллеги, а подскажите пожалуйста, как в связке АП+ТМ задать нулевые стартовые значения. Имеется в виду, что перед стартом нажимаешь на кнопку сброса и значения высоты, скорости и т.п. сбрасываются в 0. До этого использовал циклоп там это работает, а тут нажимаю reset на плате телеметрии и ничего не происходит. В инструкции к платам что то не нашел решения.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrey410 Посмотреть сообщение
    как в связке АП+ТМ задать нулевые стартовые значения

Цитата Сообщение от Andrey410 Посмотреть сообщение
    а тут нажимаю reset на плате телеметрии и ничего не происходит.

Надо нажимать RESET на плате АП.

А чем они должны отличаться? PS: Всякие запреты на случайное движене стиком газа, убирание шасси и т.п. легко реализуются настройками передатчика. Повесьте нужные состояни на один тублер и включайте его при парковке.
    Александр, напраслину Вы на меня возводите... Уж не совсем я баклан, что бы с пультом своим нормально не мог обращаться...

А отличаться от "принудительный ручной режим" он должен полным запретом, любых действий автопилота, как то запрет аварийного режима при потере GPS координат, включение двигателя при потере связи.
    Запретом любых действий автопилота, только ручное РУ.

Вот например нужно лететь в полностью ручном режиме, не снимать же плату АП с самолета.

Вон у Геннадия Коженкова тоже самое было... Не по причине стиков.

Кстати полное блокирование всех действий автопилота может ригодится и пилотажникам, видел что летают люди с FPV в пилотажке.

Кстати сказать, при подобном глюке, у людей коптеры сами улетают, не одно видео на эту тему есть. Ни стого не с сего рванул коптер сбазы и улетел.

Что там ему в его электронных мозгах втемяшивает, одному електронному богу извесно.

Записей в дневнике
    1
    Александр, поделитесь сокровенным знанием, у каких событий приоритет выше, чем у ручного режима? По-моему только потеря связи, так? Ведь если так, то это почти то же самое, за что Антон ратует, разве что потеря связи его их этого режима выведет...

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Александр, поделитесь сокровенным знанием, у каких событий приоритет выше, чем у ручного режима? По-моему только потеря связи, так? Ведь если так, то это почти то же самое, за что Антон ратует, разве что потеря связи его их этого режима выведет...
    Нет, при потере спутников, самолет не взирая на пилота и его ручное управление, берет крен, и опускает по тангажу нос, для полета по спирали. Отключать его в КП я не стал бы, так как при автовозврате, при потере спутников он нужен, хот какой то шанс не расквасить самолет.

Блокировка АП хороша для ближних дистанций полета и на земле.

Кстати, я вот тут подумал... Иду я на посадку, и вдруг пропадают спутники.
    Высота к примеру метров 10.
    И самолет не взирая на меня и мою посадку, берет крен в права и опускает нос по тангажу....
    Полагаю что можно неуспеть выправить самолет, и воткнется он в поле.

Даже просто во время посадки такой фортель может привести к плачевным последствиям.
    При посадке и на земле я бы блокировал АП. А в полете включал.

В настоящих самолетах есть 100% ручное управление. Тобиш блокировка любого автоматического пилотирования во время полета, по усмотрению пилота.
    Последний раз редактировалось Annex; 13.12.2012 в 23:09.

Записей в дневнике
    7
    при потере спутников, самолет не взирая на пилота и его ручное управление, берет крен, и опускает по тангажу нос, для полета по спирали.
    При потере спутников, но при наличии RC связи самолёт управляем, как в ручном режиме, так и в стабилизации. Пройдено на личном опыте. Только при отсутствии спутников и RC связи включается режим аварийной посадки. А дальше спаси боже от столкновения с препятствием. В моём случае было дерево.

При потере спутников, но при наличии RC связи самолёт управляем
    +1 Попадал в такую ситуацию.

самолёт управляем, как в ручном режиме, так и в стабилизации.
    Не совсем так Геннадий, могу выложить вырезку видео, как при пропадании спутников, самолет сразу пытается пойти по спирали, но движения стиков приводят его в чуйства, получается забрать управление себе. При повторной пропаже спутников, происходит тоже самое.
    Это не режим аварийной посадки, а как правильно написал Александр Baychi в КП действия при пропадании спутников.

Ладно что бы не быть голословным, вот ссылка на видео всего самого косячного полета, перемонтированное видео, жаль что там не везде вид с курсовой. Ну, кому интересно.
    Но пару раз есть, и четко видно как он делает рывок в сторону и в низ при наличии РУ.

хттп://youtu.be/S8lDDQCZKXA

Хотя... Может я поперепутался, может стабилизация была включена в эти моменты?
    Пересмотрел, в начале несмотря что спутников нет, подчиняется нормально.
    Ну похоже что из за стабилизации. Немогу сейчас посмотреть полную запись с курсовой камеры, она дома на ноутбуке
    Всем заранее сорри. Наверно всетаки был неправ.
    Последний раз редактировалось Annex; 14.12.2012 в 00:19.

Записей в дневнике
    7
    вот ссылка на видео всего самого косячного полета
    Антон, почему ты стартуешь не с нулевыми показаниями скорости, высоты и удаления по GPS. У тебя на старте скорость - 11, высота - 9, удаление - 30. Я с такими показаниями не стартую. Делаю ресет пока всё не станет по нулям. У тебя перед стартом уже АП с ошибками стартует. Ну удаление может быть, если ты отнёс самолёт от точки захвата старта, но не показания скорости и высоты GPS. Бародатчик высоты у тебя врёт основательно (особенно видно с 5 мин) и датчик GPS работает неуверенно. При таком гулянии количества спутников данные GPS могут тоже врать. После моей аварии из-за потери спутников, я поменял датчик GPS и вынес его на плоскость и одел на шлейф феритовое кольцо. После чего у меня спутников ниже 8 не бывает, а пропаж (тфу-тьфу) тем более. Проверь свои датчики и свою компоновку. С таким плаванием данных летать опасно. Кстати после приземления высота GPS равна 9, как и перед стартом.

Антон, почему ты стартуешь не с нулевыми показаниями скорости

Я всю прошлую зиму летал без АП, петрушка была такая же. Включаю все, вижу телеметрия врет, отключаю-включаю заново, один черт сбивается.
    Бывало выставиш все, садишся, датчики кто в лес кто по дрова, сбились в полете. Редко когда четко работают. Жду всегда только GPS координат, без них не стартую. Вот и забил я на это дело.

Бародатчик высоты у тебя врёт основательно
    Это когда как, обычно баро больше доверия чем GPS. Датчиков у мну два комплекта, один от телеметрии, второй с автопилотом пришел (я заново весь комплект докупал с автопилотом, про запас). Менял их, разницы нет. обычно я как приезжаю, самоль сразу из салона на улицу, чтобы температура самоля сравнялась с улицей. Но это не помогает.

Может нужно подключить все и дать поработать минуты три, чтобы датчики "прогрелись"??? А потом уже резетить?
    Попробую в следующий раз.

При таком гулянии количества спутников

Это был наверное самый косячный полет, первый после полугодового перерыва, и 50% оборудования нового летало первый раз. Касательно спутников, то я неудачно поставил видео регистратор, и он иногда затенял приемник GPS, первый раз так обдуделся. Думал не повлияет то что рядом стоит. А так оба приемника работают нормально, разницы нет, но всеравно подвирают. По этому у меня показания баро, в приоритете еще с прошлого года.

Переставил регистратор и спутники на последующих вылетах не пропадали

Кстати подскажи плиз как правильно кольцо феритовое вешать, заметил что на курсовом видео наводка полосатая идет, придется ставить кольцо. Если не трудно киннь ссылку в личку на фото.

Заранее спасибо.

Кстати подскажи плиз как правильно кольцо феритовое вешать, заметил что на курсовом видео наводка полосатая идет, придется ставить кольцо.
    У меня такое было, кольца не помогали, но за то помог электролитический конденсатор большой емкости (1500мкФ) включенный параллельно питанию камеры. У меня все питается от одного аккумулятора, вот движок импульсно и просаживал напряжение.

+ Ответить в теме