Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 191 из 221 ПерваяПервая ... 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,640 из 8807

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от uzar А что, на 4s аккумуляторах нельзя напряжение мониторить? Можно. Я питаю видео и АП Smalltim от аккумулятора ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от uzar Посмотреть сообщение
    А что, на 4s аккумуляторах нельзя напряжение мониторить?
    Можно. Я питаю видео и АП Smalltim от аккумулятора 3S и завёл напряжение ходового аккумулятора 4S на АП для мониторинга.
    Летал неоднократно. Проблем нет. Только показывает он 14.9В максимум.

2.  
    KBV
    KBV на форуме

Я только так ходовой акк 4S и мониторю, вроде и Тим говорил что можно.
    Тут вот 5S включали, ничего не сгорело.
    На счет питать от 4S- незнаю, не пробовал, как в инструкции написано- (6-15в) ровно так и питаю.

Записей в дневнике
    8
    Многое зависит от версии платы и типа стабилизатора. У некоторых и от 12 В стаб сгорал.
    Если подходить к аппаратуре строго, то выше 15 В ничего не гарантируется.

KBV
    KBV на форуме

Версия стаба- это же имеется виду только питание, входы мониторинга напряжения тут не причем?

6.  

Записей в дневнике
    8
    При 16.8 В напряжение на АЦП меги на .6 В выше предельно допустимого. Правда ток идет через 3 кОм резистор и защитный диод меги и он не должен быть больше долей миллиампера. При исправных делителях этого вроде как недостаточно для убийства кристалла. Но если при выключении питания окажется, что питание на меге пропадает раньше, чем напряжение на входах АЦП, то кристалл имеет право умереть.

PS: Надеюсь в новых АП недостатки старой конструкции будут учтены, диапазон питания и мониторинга будет расширен до 6S хотя бы, входные делители станут высоокомными, а на входах добавяться стандартные защитные цепи от перегрузок и наводок, как это принято "во взрослых" измерительных системах.

Сегодня открыл ФПВ сезон и сразу получил глюк от АП, показания уровня сигнала РССИ на экране переодически то появляются то исчезают? что это? и как лечить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Сегодня открыл ФПВ сезон и сразу получил глюк от АП, показания уровня сигнала РССИ на экране переодически то появляются то исчезают? что это? и как лечить?
    Для начала попробуйте РССИ вывести просто в качестве напряжения на экран и посмотреть как оно будет отображаться. Дальше видно будет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от joe Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Прошу помощи в настройке, есть (купил на барахолке) smaltim автопилот версия 4.2 + пиродатчики,прошивка- autopilot_1_25_4,питание автопилота 9 вольт, imu в настройках отключена.
    После включения стабилизации, управление машинками перехватывает автопилот, но при закрытии рукой датчиков горизонта машинки молчат, как и при изменении положения модели.
    Светодиоды на автопилоте горят два, первый постоянно зелёным, а 5 белым с периодичностью в 1 секунду.
    Собственно вопрос куда копать, чтобы всё работало?
    Спасибо.

Содержания окна диагностики:
    http://s53.radikal.ru/i141/1305/9c/996f253287f1.jpg

Фото светодиодов:
    http://s017.radikal.ru/i416/1305/9b/c818b2c0d9a5.jpg
    Александр, я был в отъезде, поэтому не смог ответить на вопрос вовремя, прошу прощения.

Я уверен на 99% в том, что Вы забыли откалибровать команды управления АП по газу, крену и тангажу.
    Без этого АП не понимает, в какую сторону нужно отклонять плоскости для того, чтобы адекватно управлять моделью.
    Руководство в виде файла есть на сайте, http://swiftai.com/sites/default/fil..._3-1-1.pdf.zip

Для наглядности можно посмотреть эту видеоинструкцию от нашего форумчанина Андрея Dronavt:

Интерфейс Контрольной Панели АП чуть изменился со времени создания видеоинструкции, но суть не изменилась.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте РССИ вывести просто в качестве напряжения на экран
    Как не печально но для начала борьбы с каким либо глюком у этого АП необходимо обновить/перезалить прошивку, а потом выяснять, есть большая вероятность, что после этого глюк исчезнет

Записей в дневнике
    2
    для начала борьбы с каким либо глюком у этого АП
    Опять визги пошли. Хотя бы правильно слова подбирайте что-ли. Правильно нужно было написать не "У этого АП", а у "Моего АП". Вчера допустим у моего АП тоже глюк приключился, перестал включаться круиз-контроль. Мне тоже нужно было перезалить прошивку? Да нифига, просто перед этим я сабтриммерами и триммерами ровнял элероны и вывел что-то в настройках КК за диапазон включения. Перенастроил в пульте диапазон включения КК, и все заработало. Так что кривые руки часто мешают в эксплуатации приборов.
    Вы задаете вопрос издалека, Вам даешь совет, а Вы сводите все к воплям со слетом прошивки. Так зачем задавать вопрос, если и так типа Вам все ясно. Чувствуется таким образом Вы хотите добиться получения вместо своего АП, новенького оборудования от Смаллтим, типа по гарантии?! Блин, а неплохая идея! Тимофей, караул, у меня тоже слетает прошивка каждые 5 минут, срочно требую замены по гарантии., а т.к. старой версии нет, то я претендую на бесплатную новую версию!

Опять визги пошли.
    Даааааа уж! Ельвир вы вроде взрослый человек, а ведете себя как ребенок! Давайте не будем кидатся обидными словами!? Я и слово не сказал про слеты прошивок, пролежал мой АП (кстати тот который мне заменили типа "по гарантии") почти полгода, а вчера я его включил, проверил и полетал, заметил глю, вечером тут сообщил/сказал/спросил. Не надо так ряно защищать то что вам не пренадлежит, это комерция, человек за это деньги берет, так вот пусть он отвечает за свое детище а не вы.
    По поводу нового АП, боюсь теже яйца только вид с боку, будут проблемы т.к. Тимофею нужно будет окупать вложенные в него деньги, он выпустит первую версию прошивки потом находу будут куча изменений и в итоге получиться как и с первым АП. Дай БОГ чтобы все у смолтима получилось.

А по существу проблемы с "рсси". Эксперт 2G исправно выдает напряжение сигнала, а вот телеметрия почему то не всегда его показывает. Перезалил прошивку и все встало на свои места. вот так вот
    Последний раз редактировалось Creator991; 12.05.2013 в 12:54.

Записей в дневнике
    2
    Даааааа уж! Ендрей, вы вроде взрослый человек, а ведете себя как ребенок!
    Вы сначала определитесь со своими мыслями, они у вас все непонятнее становятся(весеннее обострение обычно у жизофреников только).

Вы пишите что:
    Я и слово не сказал про слеты прошивок
    А потом пишите:
    Перезалил прошивку и все встало на свои места.
    Так что это, если не слет прошивки???

P.S. Вместо конкретики, Вы перешли на томатную атаку, не страшно, получите в ответ.

Не надо так ряно защищать то что вам не пренадлежит, это комерция, человек за это деньги берет, так вот пусть он отвечает за свое детище а не вы.
    А вы ничего не попутали, кто Вы такой, дабы мне указания давать, что мне можно делать, а что нет?! Или я правила форума чем-то нарушил? Если нет, то и нечего мне указания давать!

Ну а если без флуда начать говорить, то писалось, что может попался хреновенький проц в схеме. Скинуть его феном и подкинуть новый 5-ти минутное дело. Дальше подправить фьюзы по совету Александра(baychi), и залить прошивку. Менял проц на ЛРС Эксперт, ничего трудного нет. Цена вопроса 150 рублей. Хотя мог попросить сделать это производителя, но с учетом работы нашей почты это геморрой себе на зад.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 12.05.2013 в 15:59.

Даааааа уж! Ендрей
    За опЯчатку в имени, прошу прощения.
    Я и слово не сказал про слеты прошивок
    а я и не сказал что ОПЯТЬ СЛЕТЕЛА ПРОШИВКА, я сказал
    и сразу получил глюк от АП
    Ильвир успокойтесь, это форум и здесь каждый может высказывать свое мнение и не надо ваше всем навязывать. Я заплатил Тимофею деньги за два полных комплекта АП+ТМ+НС и он обещал набор функций которые АП будет выполнять, а на деле оказалось что это не так. Я уже предлогал Тимофею выкупить назад все что я у него брал и все проблемы для меня кончатся, а пока я имею данный АП в этой теме я буду писать про него все что я захочу!

msv
    msv вне форума

del

Записей в дневнике
    2
    Я уже предлогал Тимофею выкупить назад все что я у него брал и все проблемы для меня кончатся, а пока я имею данный АП в этой теме я буду писать про него все что я захочу!
    Так сразу бы и сказали. Тогда продолжайте периодически визжать тут о своих проблемах, может легче станет!
    Может вы все таки сами чего подпалили в своем оборудовании? Сможете ответить на вопрос, почему у меня не слетает прошивка? И у товарища моего, летающего на Смаллтиме, тоже почему не слетает ничего?
    Спрашиваю, т.к. у меня был один раз все-таки слет прошивки. Это когда я крашнулся с высоты почти 400 метров, вошел в штопоре в планету:

Но тогда от удара у меня на борту произошло замыкание, провода местами поплавились, акки в гармошку. Самолет вернули по обьявлению. Вот тогда действительно, после восстановления бортовой электроники, пришлось перезаливать прошивку.

P.S. Краш произошел по причине слабых крепежных резинок на крыле, из-за чего крыло выскочило из пазов.

Записей в дневнике
    1
    Какой накал страстей. Спокойнее, коллеги.

Андрей, убедитесь в том, что в АП залита крайняя прошивка и дайте знать, если пролежавший полгода замененный якобы типа по гарантии АП
    вызовет проблемы. С крайней прошивкой, если не совпадают контрольные суммы, он просто не взлетит.

Работа над прошивками существующего АП не остановлена, но сделала сильный выверт в сторону управления квадриками и связи со Слоном. Кто такой Эксперт - я не знаю и не представляю, что там и с чем едят. Андрей, если не трудно, повторите, какой набор функций я Вам обещал, и их не выполняет АП с крайней прошивкой.

Записей в дневнике
    1
    Пришла серийная партия новых АП.
    Внутреннее наименование, пока нет публичного названия - "Проект Зеленый" или "Три в Одном". Почему такое название получилось - понятно, АП, ОСД и ИМУ, плюс прочие плюшки на одной двухпроцессорной плате. Почему "Зеленый" - не могу объяснить, не помню, история теряется во тьме.
    Коллеги, если у вас мысли, как назвать сию штуку - не стесняйтесь шмякнуть в форум. Сочувствующие - просто помидорьте и идите себе дальше, не засоряйте ветку.

Изменения в Зеленом относительно опытной версии:
    - добавлены проходные резисторы 330 Ом на все цепи, КЗ по которым можно было спалить АП.
    - добавлены конденсаторы и RC цепи в цепи питания датчиков, в основном для снижения шума питания датчиков.
    - исправлены цепи регулирования громкости набортной говорилки и входного аудио.
    - платы сделаны уже не на опытном производстве, а на основной линии, поэтому качество изготовления уже на другом уровне. Гибкий шлейф, например, стал более гибким, при этом сохранив прочность на разрыв и устойчивость к перегибу и истиранию.

Во вложении фото Зеленого на крышке ноутбука.

А видео этого всего скоро будет. Как встать в очередь на заказ project green.

Записей в дневнике
    1
    Капитан Зелёный! (т.к., к сожалению, нынче без аглицкого некуда, то: Captain Green или Captain RuGreen)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    как назвать сию штуку - не стесняйтесь

Прямое дополнение к "зеленому" - крокодил. Можно "Гена", ИМХО.
    Или "Рептилия" по этимологии.

как назвать сию штуку - не стесняйтесь
    Малахит, Изумруд, Кузнечик, Green eye (зелёный глаз), Зелёный Змий , бакс (доллар), Lemna (Ряска), Жаба, Бешеный огурец
    Зелёный считается цветом воздуха (синий — вода, красный — огонь), в поисках названия можно исходить от этого факта....

Записей в дневнике
    2
    как назвать сию штуку
    Она маленькая, летает, основная задача - маневрирование.

Если называть тематически, учитывая вышесказанное, то подходит "Колибри".
    1) маленькая
    2) летает
    3) самая маневренная божья тварь
    4 и самое главное) ЗЕЛЕНАЯ

из недостатков - "на дальняк" не сильна...

Маленькая и зелёная - это муха

Greenfly

Вы еще не знаете как эта платка работать будет а уже красивые имена придумываете. Назовите АП от Тимофея поколение 2 ну или как щас любят SWIFTAI G2
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    из недостатков - "на дальняк" не сильна...
    А тут вы не правы, стабилизация работает всегда пока она включена и автовозврат я специально проверял с расстояния 10км от точки старта, АП уверенно развернул ская и потащил домой, несколько раз уходил с маршрута но через какоето время опять возвращался, тут все дело в настройках.

Из недостатков первого АП я бы отметил, нестабильность железа и плохая поддержка пользователей

Записей в дневнике
    1
    А тут вы не правы,
    прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

Цитата Сообщение от GROMOTER Посмотреть сообщение
    ОЙ! я думал вы про АП пишите. Сори, конечно выправы!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GROMOTER Посмотреть сообщение
    Эм... А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Эм... А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная...
    ) уточню: беспосадочными дальними перелетами. ушли от темы...

Записей в дневнике
    2
    Колибри - название больше для магазина детской одежды подходит. Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system "Khaki", сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!

Записей в дневнике
    8
    Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят.

Зачем нагнетать "международную напряженность"? Насилия в мире и так многовато. Наше хобби - ИМХО - релакс.
    Я за добрые или прикольные названия. Например "автопилотик Тимка" или GreenTim если на ангельском.

KBV
    KBV на форуме

как щас любят SWIFTAI G2
    плюсую, йа за "SWIFTAI чего-нибудь_G2"

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    плюсую, йа за "SWIFT
    Давно хотел узнать, что такое SWIFT и тем более SWIFTAI? Это аббревиатура или?

KBV
    KBV на форуме

Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит- коротко и язык не ломается
    А так- да, тоже интересно что это значит

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит

Без AI - еще ничего, с AI - ритм ломается. Иногда, надо на сайт глянуть, а вспомнить не могу.
    ИМХО smalltim.ru было намного лучше.

Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system "Khaki", сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!
    АП Тополь М , и зелёный и грозный и уважение вызывать будет!
    А что, победителю в конкурсе названия девайс в награду?

StableFlight

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Зачем нагнетать "международную напряженность"? Насилия в мире и так многовато.
    А я че, я ничо, я это так, сдуру написал. Только в нагнетатели международного напряжения не записывайте, опасно это сейчас. Я за "автопилотик зелененький колибри Тимка".

ИМХО smalltim.ru было намного лучше.
    Я понял, что это название для импортных стран звучит некультурно, малох..й типа.

Записей в дневнике
    1
    что такое SWIFT
    Стриж, ласточка. AI - искусственный интеллект. ИМХО, так.
    А Колибри - оно вообще по жизни практически беспосадочная птичка. И летать хвостом назад умеет. И вбок. И повисеть на месте не прочь. Colibri - ИМХО симпатичнее, чем Циклоп или один из глаз орла. В отличие от обоих - все же два глаза, крылья и главное - хвост!

Записей в дневнике
    189
    Мне не важно как он будет называться - скорее в продажу - пол года жду.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Мне не важно как он будет называться - скорее в продажу - пол года жду.
    А вот тарапися не надо. А то купил я, к примеру Шторма сразу после выхода в продажу. И тут через месяц появляется новая плата с устранёнными косяками. Очень обидно было тестировать сырой продукт за свои кровные.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    скорее в продажу - пол года жду.
    А я бы старый комплект купил. Жаль они с продажи сняты. ИМХО, в старом мне все глюки и дырки известны, знаю как исправить или обойти.
    А с новым - возни еще на год, не меньше. ИМХО "старый друг, лучше новых двух".

+ Ответить в теме