Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

GROMOTER
Creator991:

А тут вы не правы,

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

Creator991
GROMOTER:

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

ОЙ! я думал вы про АП пишите. Сори, конечно выправы!

Oliver
GROMOTER:

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

Эм… А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная…

GROMOTER
Oliver:

Эм… А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная…

) уточню: беспосадочными дальними перелетами. ушли от темы…

Ильвир

Колибри - название больше для магазина детской одежды подходит:). Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system “Khaki”, сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!

baychi
Ильвир:

Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят.

Зачем нагнетать “международную напряженность”? Насилия в мире и так многовато. Наше хобби - ИМХО - релакс.
Я за добрые или прикольные названия. Например “автопилотик Тимка” или GreenTim если на ангельском. 😃

KBV
Creator991:

как щас любят SWIFTAI G2

плюсую, йа за “SWIFTAI чего-нибудь_G2” 😃

baychi
KBV:

плюсую, йа за "SWIFT

Давно хотел узнать, что такое SWIFT и тем более SWIFTAI? Это аббревиатура или?

KBV

Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит- коротко и язык не ломается 😃
А так- да, тоже интересно что это значит 😃

baychi
KBV:

Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит

Без AI - еще ничего, с AI - ритм ломается. Иногда, надо на сайт глянуть, а вспомнить не могу. 😃
ИМХО smalltim.ru было намного лучше.

samabs
Ильвир:

Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system “Khaki”, сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!

АП Тополь М 😃 😃 😃, и зелёный и грозный и уважение вызывать будет!
А что, победителю в конкурсе названия девайс в награду?

StableFlight

Ильвир
baychi:

Зачем нагнетать “международную напряженность”? Насилия в мире и так многовато.

А я че, я ничо, я это так, сдуру написал. Только в нагнетатели международного напряжения не записывайте, опасно это сейчас. Я за “автопилотик зелененький колибри Тимка”😃.

baychi:

ИМХО smalltim.ru было намного лучше.

Я понял, что это название для импортных стран звучит некультурно, малох…й типа.

Oliver
baychi:

что такое SWIFT

Стриж, ласточка. AI - искусственный интеллект. ИМХО, так.
А Колибри - оно вообще по жизни практически беспосадочная птичка. 😃 И летать хвостом назад умеет. И вбок. И повисеть на месте не прочь. Colibri - ИМХО симпатичнее, чем Циклоп или один из глаз орла. В отличие от обоих - все же два глаза, крылья и главное - хвост! 😃

Виктор

Мне не важно как он будет называться - скорее в продажу - пол года жду.

samabs
Виктор:

Мне не важно как он будет называться - скорее в продажу - пол года жду.

А вот тарапися не надо. А то купил я, к примеру Шторма сразу после выхода в продажу. И тут через месяц появляется новая плата с устранёнными косяками. Очень обидно было тестировать сырой продукт за свои кровные.

baychi
Виктор:

скорее в продажу - пол года жду.

А я бы старый комплект купил. Жаль они с продажи сняты. ИМХО, в старом мне все глюки и дырки известны, знаю как исправить или обойти.
А с новым - возни еще на год, не меньше. ИМХО “старый друг, лучше новых двух”. 😃

Oliver
baychi:

ИМХО, в старом мне все глюки и дырки известны, знаю как исправить или обойти.

А так же как починить и/или доработать. Согласен.

ИМХО все же есть смысл через какое-то время после выхода нового вернуть в продажу старый. Понятно, что на период старта для увеличения спроса на новый надо исключить другие альтернативы, но через какое-то время можно было бы и вернуть.

baychi
Oliver:

Понятно, что на период старта для увеличения спроса на новый надо исключить другие альтернативы,

Так ведь нет пока никакого старта. Старый комплект уже полгода как снят с продажи, а новый не выставлен.
За такой “маркетинг” ИМХО надо премии лишать и выходного довольствия. 😃

serpantins
baychi:

А я бы старый комплект купил.

модульность в старом продукте - большой козырь…отстегнул осд и на легкий самолетик…

Ильвир
serpantins:

модульность в старом продукте - большой козырь

Кому как…Раньше тоже так считал. Я например, как соединил вместе АП и ТМ, так и не разьединял ни разу. Так нафиг она нужна мне эта модульность.

samabs
baychi:

А я бы старый комплект купил.

Дык Вэлкам ту барахолка. Там и сейчас есть, и с выходом новинки народ старые версии сливать за недорого будет.