Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 221 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 8824

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от smalltim terraelectronica.ru ? Дык нету там. Да и у спср-экспресс цены на доставку негуманные. Дешевле с ebay заказать, ...

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    terraelectronica.ru ?
    Дык нету там. Да и у спср-экспресс цены на доставку негуманные. Дешевле с ebay заказать, но там идти слишком долго будет.

2.  

Записей в дневнике
    1
    >А в rc-cam.ru будут доступны?

Конечно.

упсс!!
    Последний раз редактировалось irone; 30.08.2010 в 23:37.

В Терре два прочерка в графах "В офисе" и "На складе"...
    Последний раз редактировалось BigDaddy; 30.08.2010 в 23:40.

6.  

Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    Сообщение от smalltim Коллеги, свершилось. Автопилоты у меня на руках. Даже уже не у меня, а у великого и могучего, но скромного человека, чей никнейм на форуме не скажу. Он любезно согласился оценить своим опытным глазом корректность и качество сборки, и поправить косяки, коли таковые найдутся. Причесываем, впаиваем недостающие разъемчики, промываем, прошиваем, проверяем. В общем, через 2-3 дня начинаем отдавать страждущим.
    Интересно, какая очередь на устройства из этой партии? Я вот тоже хочу, но достанится ли?

Помогите!!! Здесь много грамотных людей. Згорел регулятор. Подскажите пожалуйста что за деталь маркирована D2... последний символ не разобрал, шесть ног, помечена красным кругом. Фирма производитель не известная(Китай), но выкинуть жалко.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    И что Вы нашли? Два прочерка в графах "В офисе" и "На складе"?
    Прошу прошение не обратил внимание на наличие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03048.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	49.2 Кб
ID:	370572  

Тимофей, нужна схема на мини, та которая на сайте сказали не подходит. Скинь пожайлуста ссылку или на samabs@mail.ru

10.  

Записей в дневнике
    1
    Схему мини я на публику не выкладывал и не буду. Владимир, лучше продолжить общение в почте.

neb
    neb вне форума

Подскажите пожалуйста, при любом включение АП оключается канал газа и включается только при принудительном отключении АП.

Записей в дневнике
    35
    Вчера довелось от души полетать на Глайдере и помучать АП. Убедился, что косяки бародатчиков находятся в прямой зависимости от расстояния до моего видеопередатчика. Буквально 5см разнесения достаточно чтобы они нормализовались. Как только устанавливаю фонарь с передатчиком, фактически сократив расстояние до 2-3см и начинаются пляски высоты и скорости. Попробую побаловаться ферритами на шнурках датчиков.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от neb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при любом включение АП оключается канал газа и включается только при принудительном отключении АП.
    Калибровка диапазонов каналов и команд минимальный газ-нейтраль-максимальный газ сделана корректно?
    Напоминаю, что когда Контрольная Панель просит при калибровке поставить все каналы в нейтраль, это значит, что газ тоже должен быть в нейтрали, т.е., на середине диапазона, т.е. 50%.

Проверить корректность калибровки можно, подключив АП к компуку и приемнику, зайти на закладку
    Автопилот -> Калибровка и настройки RC каналов -> Калибровка команд управления
    и подвигать стиками. Внизу, под графическим окном, текстом пишутся значения в каналах, распознанные автопилотом. Правильно - 0% в нейтрали, -100% в минимуме и 100% в максимуме.
    Если не так - перекалибровать, четко следуя инструкциям на экране.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Как только устанавливаю фонарь с передатчиком, фактически сократив расстояние до 2-3см и начинаются пляски высоты и скорости.
    Андрей, я на тебя сейчас ругаться буду. 2..3 cм до одноваттного передатчика!
    Ферриты могут и не помочь, это ж не просто датчики, а целые девайсы с микропроцессором, ЦАП и прочей требухней внутри, хоть и выглядят простенько. Наводки могут пойти не на провода, а на саму внутреннюю требухню. Не надо подвигов. Оттащи датчики подальше

Записей в дневнике
    1
    а что за датчик с ЦАП у вас стоит, если не секрет?

Наводки могут пойти не на провода, а на саму внутреннюю требухню.
    А чем лучше экранировать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    а что за датчик с ЦАП у вас стоит, если не секрет?
    Серии MPX**6115 и MPXV5010.

Цитата Сообщение от Pillot Посмотреть сообщение
    А чем лучше экранировать?
    Лучше просто отнести подальше. В случае штатного штырька напряженность эл-маг поля ослабевает квадратично с расстоянием, если я правильно помню. Отнесете в 2 раза дальше - помех в 4 раза меньше. В 4 раза дальше - помех в 16 раз меньше.

Тим, подскажите готовлюсь к покупке полного комплекта (мини баро +АП) и параллельно собираюskywalker, на плате АП есть два белых разъема, видео и питание, что это за разъемы? просто хочу сразу все распаять заранее, и склеить наконец фюзеляж. И на перспективу по наземной станции, координаты модели будут идти вместе с видео или аудио? (опять же чтобы знать делать запас или нет и на каких кабелях)

Записей в дневнике
    35
    Не надо подвигов. Оттащи датчики подальше
    Дык, я и не в обиде. Прекрасно понимаю, что сам дурак . Просто захотелось максимально укоротить видеопровода для исключения наводок на видео.
    Датчики перекину на консоли, тем более что и не так уж и сильно их нужно отнести от передатчика. Так у меня рзмещен вертикальный пиродатчик, врезанный в крыло. Идея не моя, но очень мне понравилась. И травой не снести при посадке, и практически не заметно со стороны.
    А еще наступил на свои же грабли. В предвкушении полетов калибранул АП без предварительного облета/настройки самика. В итоге переключение между стабилизацией и ручным режимом сопровождается энергичными эволюциями модели. С одной стороны пустячок, с другой еще раз подтвердилась "приспособляемость" АП.
    PS Чуть не забыл про основную фишку! Таки, залил я плату горизонтальных пиродатчиков цапоном! В три слоя, вплоть до корпусов датчиков. Пирометры после этого не только работают, но и перенесли распыление на самик N-го количества воды. Сильнее мочить не рискнул, уж очень полетать хотелось, но думаю, теперь плате открытая влага не страшна.

Белых разъемов там три. Два двухконтактных - вход видео и выход видео.
    И один четырехконтактный - подключение балансирного разема от аккумулятора.
    Ответная часть для них (та что паяется на кабели) нужна вот такая:
    http://www.chipdip.ru/product/xhp-4.aspx - с 4 контактами и из этой же серии с двумя контактами.
    На крайний случай подойдут разъемчики от комьютера (от проводов подключения к материнке кнопок и светодиодов корпуса и динамика).
    Но там нет ключика и можно легко попутать полярность.

Записей в дневнике
    7
    Схему мини я на публику не выкладывал и не буду. Владимир, лучше продолжить общение в почте.
    Правильно! Нечего китайцам подарки делать! Только из рук в руки.

Записей в дневнике
    35
    Два двухконтактных - вход видео и выход видео.
    И один четырехконтактный - подключение балансирного разема от аккумулятора.
    Вспомнил еще про одну доработочку. Летаю с отдельной видеобатарейкой из-за чего всегда вставал вопрос о коммутации на АП двух батарей с общей землей. В принципе, ни чего сложного, но появляется лишняя кучка разъемов и шнурков. Повнимательней разглядев плату датчика тока, обнаружил в ней несколько свободных отверстий, видимо подготовленных на перспективу.
    В итоге, теперь шнурок питания АП и второй батареи идут вместе от датчика тока, используя его в качестве коммутационной платы, параллельно шлейфику данных от этого датчика. Ходовая батарея подключается как обычно, а видео - к слаботочному разъемчику (аналогичному на видеобатарее) на коротком хвостике от этой же платы.
    Шлейфов теперь меньше и они параллельны, что упрощает разводку.

Поскольку GoPro использует автономную батарейку, что мне очень нравится (уже заказал запасную), то от камеры к АП идет только один аккуратный кабелек. С видеопередатчиком такая фишка не прокатывала, т.к. питание подводилось от отдельной батареи и по определению появлялось разветвление шлейфов. Что сделал? Подпаял к тыльной стороне разъема видеовхода АП Сервушный шнурок с "мамой" на конце. Красный провод оставленный чуть более длинным, между ножек протянул по АП к тыльной стороне разъема питания видео. Теперь к видеопередатчику идет только один шлейф от АП.

PS Чуть не забыл про основную фишку! Таки, залил я плату горизонтальных пиродатчиков цапоном!
    От этой "фишки" Вы через непродолжительное время- получите "плюшку" : дело в том, что цапон- нитролак, который представляет собой раствор целлюлозы в ацетоне. А целлюлоза- это клетчатка, которая как известно- основа любого растения...
    Воду- не держит Легко можете проверить, кинув кусочек целлулоида в воду- через пару дней-разбухнет.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Воду- не держит Легко можете проверить, кинув кусочек целлулоида в воду- через пару дней-разбухнет.
    Дык, цель превратиться в подлодку и не ставилась. Программа минимум - повторно взлететь после посадки на влажную траву. Максимум - залетев в облако не намочить пирометры и иметь возможность стабилизированного полета после вылета из оного.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    координаты модели будут идти вместе с видео или аудио?
    Видео.

Программа минимум - повторно взлететь после посадки на влажную траву. Максимум - залетев в облако не намочить пирометры и иметь возможность стабилизированного полета после вылета из оного.
    Вам дело говорят. Нитролаки, НИКОГДА от воды не защищали! В своё время наши мониторы " ВКУ" поставляли во Вьетнам. Хвалёные Панасоники и Сони выходили из строя, а наши мониторы, возможно, до сих пор там работают. Платы в них были защищены тремя слоями лака "УР". Вам хватит и одного слоя УР 231.

Записей в дневнике
    6
    Закажите готовые к подключению Locosys LS20031 10Гц на rc-cam.ru или подешевле, но без проводков и на 3.3В на efo.ru (гнусная реклама) и не забивайте логову.
    Тим, подскажите, как правильно подключить модуль Locosys LS20031 купленный по вашей "гнусной" рекламе на ефо.ру к старой телеметрии. прошивка сейчас залита 270 без баро.

Записей в дневнике
    1
    Земля, сигнальный провод (TX на модуле) - напрямую к телеметрии. Питание 5В - не напрямую на питание модуля, а через 2 кремниевых диода, чтоб погасить напряжение до ~3.6В.

Пдфка с распиновкой модуля ищется в гугле смотрите, что умеет поиск... =

Записей в дневнике
    6
    хех.. эт я понял и сделал.. как заставить модуль работать на 5 герц?? вот вопрос.. хотя покурив форум я таки разобрался как это сделать. это стоило мне 3х часов копания этой темы поиском и предыдущей но тем не менее нашел полезную программку http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1239284870
    еще с ней повозился полчасика и результат - модуль связался с телеметрией и видит спутники.. я доволен и могу идти спать спокойно..

Записей в дневнике
    6
    у меня просьба - есть ли возможность "нагнуть" 270 прошивку под датчик тока 150 ампер и резисторы входного делителя напряжений 4,7 ком(то есть сделать прошивку как у Nail-Mana) тока 270 версию и с бародатчиками и без них??
    заранее спасибо!!

Цитата Сообщение от druksel Посмотреть сообщение
    хех.. эт я понял и сделал.. как заставить модуль работать на 5 герц?? вот вопрос.. хотя покурив форум я таки разобрался как это сделать. это стоило мне 3х часов копания этой темы поиском и предыдущей но тем не менее нашел полезную программку http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1239284870
    еще с ней повозился полчасика и результат - модуль связался с телеметрией и видит спутники.. я доволен и могу идти спать спокойно..
    А у меня получается с помощью этой программы только временно его в 5Гц/38600 перевести. При следующем подключении все снова по старому 1Гц/9600.
    ХЗ чо делать, так и летаю на старой прошивке.
    Последний раз редактировалось pashteton; 02.09.2010 в 10:39.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Платы в них были защищены тремя слоями лака "УР". Вам хватит и одного слоя УР 231.
    Оно?
    Гм, а эпоксидка его не заменит? Можно будет слепить монолитный блочек толщиной с пиродатчики.

Андрюх, да измазюкай ты его силиконовым герметиком со всех сторон и не парься!

Записей в дневнике
    35
    Андрюх, да измазюкай ты его силиконовым герметиком со всех сторон и не парься!
    Гы, слишком просто и неспортивно
    Проверил подсказку по поводу ненабора высоты из-за малой целевой скорости. Выставил 50, теперь уверенно набирается.

Ну хорошо, спортсмен... залей эпоксидкой.
    Только если потом какая деталька сгорит, сам будешь Дремелем ее выфрезеровывать.
    А вообще у Тимофея есть баллончик с уретановым лаком, которым он на пробу покрывал платы телеметрии, так по его словам пары слоев вполне достаточно, чтобы получить прочную пленку с хорошей гидроизоляцией.
    Я такие баллончики видел на радиорынке.

Записей в дневнике
    35
    Нашел фотки того, что намутил с АП.
    Шнурок к видеопередатчику

Датчик тока/коммутатор

В сборе

Пиродатчик

А что это красненькое позади крыла, регуль? А радиатор где?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Хотелось бы увидеть фото пилона на глайдере и угол выкоса...

Оно?
    Гм, а эпоксидка его не заменит? Можно будет слепить монолитный блочек толщиной с пиродатчики.
    Это ОНО. Блочок -то конечно можно. Только как Вы его будете ремонтировать, если сломается, или он у Вас одноразовый? Похоже, Вас так и тянет изготовить изделие в тропическом исполнении, а не УХЛ

Записей в дневнике
    1
    Андрей, Расскажи пожалуйста, как впечатления от этого красавца по сравнению с Изиком (К Изе вернёшься или уже всё?)

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть фото пилона на глайдере и угол выкоса...
    Здесь есть оно. Посты 98 и 100.

Цитата Сообщение от sptry Посмотреть сообщение
    Андрей, Расскажи пожалуйста, как впечатления от этого красавца по сравнению с Изиком (К Изе вернёшься или уже всё?)
    Изик будет реинкарнирован после экспериментов над Скайуокером. Подкупает своей компактностью и простотой управления. Глайдер, как мне показалось, легче переносит допнагрузку. По крайней мере, в комплектации как у Изика не выказывает и намека на утяжеление.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Это ОНО. Блочок -то конечно можно. Только как Вы его будете ремонтировать, если сломается, или он у Вас одноразовый? Похоже, Вас так и тянет изготовить изделие в тропическом исполнении, а не УХЛ
    На счет ремонта это я погорячился.
    На самом деле мне хочется понять границу влажности, при которой возможно применять пирометры. До "герметизации" платы в ненастную погоду и до взлета легко получить снежинку под термоусадку или росу с травы при сборке. С покрашеной платой взлетел через 15 минут после дождя без необходимости предварительной сушки.

Цитата Сообщение от leliksan Посмотреть сообщение
    А что это красненькое позади крыла, регуль? А радиатор где?
    Это регуль ПЖ. Радиатор под красненьким

Тим, отписал на мыло неделю назад, ответь плз

кто знает где все это добро (телеметрию и А.П.) купить? Чет не могу достучатся, пропить чтоль бабки с горя...

+ Ответить в теме