Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 205 из 221 ПерваяПервая ... 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,200 из 8805

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Виктор Так учат менеджеров. "Эффективных менеджеров" или обычных? А может нет никакого нового Автопилота и это был розыгрышь/троллинг?))...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Так учат менеджеров.
    "Эффективных менеджеров" или обычных?
    А может нет никакого нового Автопилота и это был розыгрышь/троллинг?))

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А может нет никакого нового Автопилота

Есть. Облетываем.

Записей в дневнике
    189
    "Эффективных менеджеров" или обычных?
    А теперь все так работают. Сейчас слушаю, как наши втирают заказчику туфту, главное что бы он не понял , что продукт ещё не готов.

Записей в дневнике
    2
    А теперь все так работают. Сейчас слушаю, как наши втирают заказчику туфту, главное что бы он не понял , что продукт ещё не готов.
    Да говорят же, готов "Зеленый", идет облет с занесением в КП дефолтных настроек. Иначе потом много вопросов будет у людей. Лучше их до основных продаж снять. Тем более применяться АП будет на носителях различных схем, то и желательно дефолтные настройки пользователям дать под соотвествующие модели. Чтобы хотя бы для начала АП мог выполнять свои основные функции "прямо из коробочки" с минимумом регулировок. А в дальнейшем уже каждый сможет под себя подправить настройки. Думаю многие хотят получить именно в таком виде софт, а не быть бета-тестером и рисковать своими моделями.

6.  

Записей в дневнике
    189
    Во во, и наши слово в слово говорят, как будто вы с нашими МАНАГЕРАМИ за одной партой сидели.

Записей в дневнике
    6
    месяц пошёл, а воз и ныне там... по меньшей мере некрасиво так себя вести людям, которые продвигают надеюсь нормальный продукт...
    Я как потенциальный покупатель желал увидеть хотя бы цену продукта, и когда Тимофей написал "начинаем в начале след недели..." я думал подожду, посмотрю... хотя вполне уже давно мог купить что то другое...
    теперь уже подсознательно неприятно связываться с такой конторой, которая ведёт себя как собака на сене...

повторюсь для тех кто скажет - тестируем, пишем доки... НЕХРЕН БЫЛО ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ ЕСЛИ НЕ ГОТОВО!

извините если кого обидел...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    я думал подожду, посмотрю... хотя вполне уже давно мог купить что то другое...
    теперь уже подсознательно неприятно связываться с такой конторой, которая ведёт себя как собака на сене...

Ребята ну вы че в самом деле... претензии как к тойоте. Надо понимать с кем вы связались=)) Для человека это хобби, которое возможно когда ни будь и превратится в серьезный бизнес..(ключевое слово возможно). Соответсвенно и надо понимать, что человек творит для души.. А с художника какой спрос... ну не посетила сегдоня муза, ну не пришла. Надо понимать, что никакой четкости и ясности с этим продуктом никогда не будет, и если уж решились его использовать то уж в таком виде каков он есть и поглощать и относится как к произведению искуства, а не как к серийной безликой продукции. Я вот один и тот же вопрос в третий раз хочу задать (два раза мне уже обьяснили, а я опять забыл), уже стыдно право слово.Ну че стоило бы производителю добавить одну строчку в инструкции, введя дополнительную опцию, дак нет же, все только устно.....вся информация только у фанатов и почитателей.....

10.  

Записей в дневнике
    6
    Ну если честно, я не вижу проблем, по мне так лучше пусть позже, но будет все безупречно, чем потом снова погрязнуть в 200 страницах форума в поисках нужно ответа по настройке. Пообещать пообещали, но всякое может быть, это же техника, а не конфеты начать новые выпускать. Я никого не защищаю, просто это-же хобби, а не госзаказ. Вон Шарки тоже давно уже обещают видео очки выпустить HD, вон снова на октябрь перенесли, и что теперь всем разом выкинуть их очки и купить другие?

Записей в дневнике
    1
    Я думаю все непонятки в том, что сказав "со след недели начинаем" Тимофей не сказал, что именно начинаем.
    Судя по скупым ответам на сайте - имелось ввиду, что начинаем не продажи, а отправку тестовых образцов опытным пилотам-тестировщикам на облет и подготовку типовых шаблонов настроек.

Записей в дневнике
    6
    может быть я в чём то и не прав... но именно эта фраза "со след недели начинаем" написанная не только на форуме но и мне в личку ответом на вопросы о ценах и доступности...
    я полностью согласен с предыдущими тремя ораторами, подождём, пусть позже но лучше... но только в одном случае, если бы не обещали...!

Записей в дневнике
    1
    Не начали - значит, взвесили все за и против и решили доработать софт, но придержать выход.
    Косяки не жуть как страшные, но неприятные.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Я вот один и тот же вопрос в третий раз хочу задать (два раза мне уже обьяснили, а я опять забыл), уже стыдно право слово.
    Задавайте, в чем проблема?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение

повторюсь для тех кто скажет - тестируем, пишем доки... НЕХРЕН БЫЛО ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ ЕСЛИ НЕ ГОТОВО!
    Сергей, после таких слов думал Вашу фотку больше не увижу в этой теме...
    Ан нет, опять знакомая фотка, опять знакомые вопли...

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, давайте пинайте меня, а не друг дружку. У нас и так слишком много негатива в жизни, чтоб еще и в любимое дело его тащить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Ну если честно, я не вижу проблем, по мне так лучше пусть позже, но будет все безупречно, чем потом снова погрязнуть в 200 страницах форума в поисках нужно ответа по настройке.

Эт точно, как вспомню так вздрогну.... а сейчас открывается изумительная возможность изучить все с нуля не читая 205 стр.- их просто пока нет. Но и поставил полетел тоже надеятся не стоит. Постепенно так осваивать (желательно иметь второй пепелац для полетов с други АП для успокоения невров). Так, что неделей раньше на месяц позже - это просто пыль, на этапе доводки и ввода изделия в эсплатацию.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Задавайте, в чем проблема?

Да задам конечно, как руки дойдут, я к тому, что мануальчик бы актуальный иметь под руками.... Как фирмачи делают - Полное описание, основные функции кратенько ( для ОСД кстати так и сделано и никаких с ним проблем, ну никада тьфу тьфу) быстрый старт. На изделие три инструкции!!! Пока полную прочитаешь и поймешь, что к чему , а тут, а пажалстаа усеченный вариант тыкни сюда эту фиговину присобачь к этой - все лети, криво конечно но зато быстро. Хочешь летать прямо полный мануал имеется. Забыл , что к чему -"Основные функции" освежи память. А то на рекомендацию почитать форум уже материться хочется. Там и флуд, и одно и то же по 10 раз, и глупость откровенная, сиди понимашь выискивай зерна среди плевел, нахрен надо. Форум хорош когда его жестоко модерируют, структурируют и растаскивают все по нужным веткам, а так - любой форум неизбежно превращается в помойку. Ну и FAQ обязательно. У Expert-а FAQ ну на 2 странички, а времени экономится и врпросов снимается масса... Если уж зеленый позиционируется как премиум устройство то и техдокументация должна быть на уровне.
    Ах да, че то замечтался, я бы еще Ван Гогу посоветовал что и как рисовать .......
    Спустимся на землю, АП автопилотом, а наземки то как я понимаю нет, что все будем через слона гнать или еще есть какая альтернатива? Или сразу еще модем покупать...
    Последний раз редактировалось vasia; 04.09.2013 в 17:59.

Записей в дневнике
    1
    Спустимся на землю, АП автопилотом, а наземки то как я понимаю нет, что все будем через слона гнать или еще есть какая альтернатива? Или сразу еще модем покупать...
    Наземка будет поддерживаться текущая, но в первой релизной версии прошивки добавить поддержку наземки не успеваем. Слон и так работает, хоть сейчас, но гнать дополнительные данные с АП Слон пока не готов.
    Радиомодемы - прозрачный UART канал туда-сюда можно будет использовать, но позже. Как и блютух для настройки АП без проводов. Разъемы под это сделаны, софт написан, но не тестировался вообще, поэтому пока отключен нафик.

Полное описание, основные функции кратенько ( для ОСД кстати так и сделано и никаких с ним проблем, ну никада тьфу тьфу) быстрый старт. На изделие три инструкции!!!
    Полный мануал сейчас 42 страницы А4. Как из этого сделать 2-3-5 страничек - даже не представляю. Мне-то всё понятно и очевидно, но что будет главным для вас - непонятно.
    Думаю, что послушаю вас, коллеги, как только мне разрешат выложить мануал и вы его посмотрите и, может быть, по главным моментам насоветуете.

Радиомодемы - прозрачный UART канал туда-сюда можно будет использовать, но позже. Как и блютух для настройки АП без проводов. Разъемы под это сделаны, софт написан, но не тестировался вообще, поэтому пока отключен нафик
    Утром деньги - вечером стулья...и все в затяжное

Тимофей!
    Вопрос не по теме, но все же!
    А возможна ли реализация данных ветра на высоте полета (направление и скорость) ? чтобы эти данные отражались телеметрией ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    А возможна ли реализация данных ветра на высоте полета (направление и скорость) ? чтобы эти данные отражались телеметрией ?

В новом АП это уже сделанно.

Записей в дневнике
    189
    Я уже не надеюсь в этом сезоне на нём полететь, так что ждать готов.

Записей в дневнике
    5
    Надо понимать с кем вы связались=)) Для человека это хобби, которое возможно когда ни будь и превратится в серьезный бизнес..(ключевое слово возможно). Соответсвенно и надо понимать, что человек творит для души.. А с художника какой спрос... ну не посетила сегдоня муза, ну не пришла. Надо понимать, что никакой четкости и ясности с этим продуктом никогда не будет, и если уж решились его использовать то уж в таком виде каков он есть и поглощать и относится как к произведению искуства, а не как к серийной безликой продукции.
    Извините влезу.
    Для души и творит и не спрашивать это можно говорить скажем за ардуину с открытым кодом, а здесь извините самый дорогой продукт на рынке хобби. Это никак нельзя назвать для души, даже если не учитывать цену продукта, а уж если учитывать, то Вы вообще в корне не правы. Вы о чём вообще? Люди делают полностью коммерческий продукт, хотят заработать на этом денег, притом судя по ценам нормально заработать, хотя вполне возможно что и нет, возможно что чуть прикрыта себестоимость. И говорить что нельзя что-то требовать в данном случае ну просто глупо или казачек то засланый... За такие деньги можно и нужно требовать по полной, если уж заявили премиум продукт с соответсвующей ценой, будь добр отвечай за слова.
    Поддерживаю только другого оратора по поводу нечего было волну гнать и обещать сроки. Ждать готовы кто хочет, кто не хочет уже летает на чем то другом и не жужжит, благо предложений пруд пруди, от мала до велика.
    Всё ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    За такие деньги можно и нужно требовать по полной, если уж заявили премиум продукт с соответсвующей ценой, будь добр отвечай за слова.
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    И говорить что нельзя что-то требовать в данном случае ну просто глупо или казачек то засланый..
    Да требуйте, хоть затребуйтесь, мне то что. (глядишь действительно, что то изменится). Я просто пытаюсь обьяснить свое виденье процесса и поведать обшэствэнности, свой опыт апщения с данной шарашкой (в лучшем понимании этого слова конечно). Человек должен понимать на что он идет покупая данное изделие. И все говорит за то , что изменятся только технические характеристики продукта, а маркетинг, поддержка и все прочее останется в той же поре. Продукт то хоббийный и недостатки у него всегда будут -ресурсы не те, мелкосерийное производство и т.д. А то требовать надо, как говорится - "Сьесть то он сьест, да кто ж ему даст" Глядишь это кому то сохранит нервную систему. Мне например пофигу сколько АП стоит. Но в данном виде я его брать не буду, неврный я, не выдержу процесса доводки и введения в эксплуатацию. Знаний в электронике у меня на уровне мурзилки, поэтому моя главная хотелка - это поддержка (форум нормальной поддержкой не считаю). А если у кого мозгов хватает и есть желание возиться то я думаю и подождут и летать будут, в свое удовольствие.

прозрачный UART канал туда-сюда можно будет использовать, но позже.
    А можно какие нибудь подробности на эту тему. как это будет выглядеть. Что значит прозрачный и что с этим делать рядовым гражданам. Это какие то таблицы с кодами будут с расшифровкой что какой импульс (или там байт) обозначает? И теоретически, если какой то умелец пожелает сделать свою котрольную панель, он сможет этим воспользоваться(что в принципе мало реально и все преимущества прозрачности этим сведутся к 0) или есть какие то стандартные вещи (ПО) при помощи которого с данными идущими по UART можно че то делать...
    Хотелось бы теоретически прикинуть возможности, а то я так и не смог воплотить свою хотелку, чтоб и в контрольной панели телеметрию смотреть и в навигационной программке трек отслеживать. Щас второй канал телеметрии можно конечно со слона брать, но там дальность никакая
    Последний раз редактировалось vasia; 05.09.2013 в 04:14.

Записей в дневнике
    1
    Что значит прозрачный и что с этим делать рядовым гражданам
    Рядовой гражданин сможет взять радиомодем, XBee и прочие хрени - удлинители ком-порта. К чему привык, любую радиохреновню, которая гоняет данные туда-сюда, не внося изменений, и имеет на входе-выходе TTL UART. Берет ноут, берет нашу Контрольную Панель, переходник USB->UART, фтыкает его в радиомодем, второй ставит на борт, и рулит моделью с компа.
    Как-то так. Под рядовым гражданином в данном случае понимается тот, кому обычной аппы оказалось мало и возжелалось вдруг рулить не с передатчика, а с компа. Описание команд и т.д. будет, наверное, открыто, чтобы еще более рядовой гражданин, что умеет писать фсякое, мог написать свою приблуду для управления АП хоть с планшета, хоть с электробритвы. Или чтоб даже вдруг смог какую-нибудь свою софтину под команды Зеленого адаптировать.

Хотелось бы теоретически прикинуть возможности, а то я так и не смог воплотить свою хотелку, чтоб и в контрольной панели телеметрию смотреть и в навигационной программке трек отслеживать.
    Это не от АП зависит, а от железки, которая с борта принимает данные и показывает компу, т.е. от нашей наземки или, например, от Слона. Слоновская система базовые данные с борта гоняет без проблем. А вот к нашей старой наземке новый АП еще не приучен. Двух портов так и не будет, наверное, а вот над приучением работаем.

Щас второй канал телеметрии можно конечно со слона брать, но там дальность никакая
    Шутите. Уж чего-чего, а дальности Слону вроде как с избытком. Даже с борта на землю.

Записей в дневнике
    189
    Я просто пытаюсь обьяснить свое виденье процесса и поведать обшэствэнности, свой опыт апщения с данной шарашкой (в лучшем понимании этого слова конечно). Человек должен понимать на что он идет покупая данное изделие. И все говорит за то , что изменятся только технические характеристики продукта, а маркетинг, поддержка и все прочее останется в той же поре.
    И я тоже "нахлебался" с Вовиной телеметрией и её поддержкой, и принял решение, что следующий будет только русскоязычный.

Записей в дневнике
    3
    любую радиохреновню, которая гоняет данные туда-сюда, не внося изменений
    Я правильно понимаю, что обмен будет двухсторонний, через модем можно не только управлять но и с борта по модему можно будет гнать телеметрию? Опять же про прозрачность, расшифровать данные, как я понимаю сможет только оригинальная контрольная панель. В итоге повороткой управляет старая наземка или слон, а телеметрия в контрольную панель гонится через модем ( ну и если что можно поуправлять) через него? Опять же дальность управления через модем будет наверное в разы меньше чем через того же слона...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    В новом АП это уже сделанно.
    Будте любезны, Александр, в двух словах расскажите как это реализовано?
    Я правильно понял (раз уж вы пишите что реализовано), что на видео помимо прочих данных телеметрии в том числе будут теперь присутствовать и данные ветра на высоте полета (направление и скорость) ?
    Расскажите пожалуйста!

Записей в дневнике
    8
    в двух словах расскажите как это реализовано?

Смотрите документацию на сайте производителя: http://www.swiftai.com/ru/good/swiftai-ng. Там показано, как это отображается на OSD. Как это сделано алгоритмически - спрашивайте у Тимофея.

KBV
    KBV вне форума

Прочитал доку- нормально поработали, спасибо
    Осталось "запоминание нуля" (положения рулей для горизонтального полета) в воздухе по сигналу с аппы сделать. Для кривых пеновздрочей очень актуально

Записей в дневнике
    1
    Прочитал доку- нормально поработали, спасибо
    Осталось "запоминание нуля" (положения рулей для горизонтального полета) в воздухе по сигналу с аппы сделать. Для кривых пеновздочей очень актуально
    Борис, переношу ответ в новую тему.

Тимофей, подскажите пожалуйста, как автопилот рассчитывает направление (откуда дует) и какую скорость имеет ветер при полете модели ?
    И еще вопрос, наверняка многие хотели бы узнать. Мне например интересен полный новый комплект за 25 000, старый то куда девать? вот если он до сих пор у меня в коробочке лежит (2 версия автопилота + пиродатчики) можно ли его как то обменять + доплата на новый? спасибо.

Записей в дневнике
    189
    Ну всё поехали - продажи начались.

Записей в дневнике
    1
    Тимофей, подскажите пожалуйста, как автопилот рассчитывает направление (откуда дует) и какую скорость имеет ветер при полете модели ?
    Путем математических выкрутасов над соотношением изменения ориентации аппарата и его скорости/позиции над землей.

Мне например интересен полный новый комплект за 25 000, старый то куда девать?
    Стукнитесь на contact@swiftai.com

Тимофей, и все же, ждать ли обновления визуализации ОСД на старых автопилотах? Мне в новом понравилось, хочу на старый такую же )))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    Мне в новом понравилось, хочу на старый такую же
    Старый такую не потянет. А что конкретно понравилось?

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Старый такую не потянет. А что конкретно понравилось?
    А мне цифирки новые не надо, мне углы и авиагоризонт как на втором экране в презентационном видео

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    мне углы и авиагоризонт как на втором экране в презентационном видео
    Не потянет

Ну всё поехали - продажи начались.
    "Автопилот продается в БАЗОВОЙ комплектации, позволяющей дальнейшие платные дополнения."
    1. Расширенный набор функций телеметрии ***
    2. Полет в круге в режиме удержания позиции в указанной точке ***
    3. Полет по точкам с возможностью он-лайн коррекции маршрута***
    4. Обновленная Контрольная Панель с возможность он-лайн трансляции видео и положения на карте ***
    5. Автоматический взлет ***
    6. Автоматическая посадка по заданным условиям ***
    7. Двойной режим - самолет/коптер ***
    8. Возможность подключения дополнительных цифровых датчиков и исполнительных механизмов ***
    9. Доработка под спецтребования ***
    быстро наши учатся...интересно, как быстро будут реагировать в случае покупки софта для расширенной конфигурации

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, в связи с выходом Зеленого и снятием старого АП с продажи есть мысль.
    Телеметрия по-прежнему пользуется хорошим спросом, в основном, на удивление, у коптерщиков, как не самая дешевая, но самая бронебойная и надежная и с достаточным хорошим функционалом. Это не мои слова.

Так вот. Если кто-то пожелает адаптировать код телеметрии на Меге к общению со всякими квадроконтроллерами типа арду и т.д, с устоявшимися стандартными протоколами, то я могу поделиться полным набором исходников, помочь в адаптации, чем в силах, и впоследствии перенести это вообще в OpenSource домен. Должно выйти неплохо, не хуже, чем существующие ОСД для подобных проектов.
    Что думаете? Если есть желающие - отпишитесь.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    "Автопилот продается в БАЗОВОЙ комплектации, позволяющей дальнейшие платные дополнения."
    Расширенный набор функций телеметрии ***
    Полет в круге в режиме удержания позиции в указанной точке ***
    Полет по точкам с возможностью он-лайн коррекции маршрута***
    Обновленная Контрольная Панель с возможность он-лайн трансляции видео и положения на карте ***
    Автоматический взлет ***
    Автоматическая посадка по заданным условиям ***
    Двойной режим - самолет/коптер ***
    Возможность подключения дополнительных цифровых датчиков и исполнительных механизмов ***
    Доработка под спецтребования ***
    Этот функцилонал, как я понимаю еще не реализован или уже ......

Записей в дневнике
    1
    Этот функцилонал, как я понимаю еще не реализован или уже ......
    за отдельную плату

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diman55555 Посмотреть сообщение
    за отдельную плату
    еще UART не реализован и АП с наземкой не доженили. Я и спрашиваю какой функционал на данный момент уже можно использовать.

+ Ответить в теме