Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 221 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 8805

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Smalltim, У меня тоже такое впечатление, что я сам с собой разговариваю....

Записей в дневнике
    1
    Smalltim, У меня тоже такое впечатление, что я сам с собой разговариваю.

2.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Smalltim, У меня тоже такое впечатление, что я сам с собой разговариваю.
    Если имеется в виду вопрос про компас, то Вам уже ответили: компаса нет, на показания КП не обращать внимания.

Если про логи, то:
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Веичины высот - в метрах, скоростей - в километрах в час. Отрицательными могут быть - у датчиков есть шум и дрейф, а за ноль береться высота точки старта. Судя по Вашим числам - это домашние измерения. В полете значения будут большими и положительными.

По координатам GPS. Простейшая формула дана здесь:
    Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

PS: более точно рассстояние можно измерить в Google Maps - введя координаты двух точек. Не удивляейтесь, если будет небольшое расхождение с показаниями телеметрии.
    Или нужен ответ именно Тимофея?

Всем привет, вот и моё чудо заработало, правда я его, как то всё же разнес по плате и получилось не маленьким.
    Решил сделать платку меньше , вынести разъёмы под датчики отдельно и на другую сторону платы влепил схемку для теней в буквах,
    завтра постараюсь спаять. Надеюсь заработает. Форум классный много чего можно узнать интересного.
    Благодарю всех за очень подробные описания проблем и за исходники.

http://rfo-river3.ru/00/1.jpg(520 Kb)

http://rfo-river3.ru/00/2.jpg(787 Kb)

Потолочное чудовище которое должно полететь с телеметрией
    http://rfo-river3.ru/00/3.jpg(886 Kb)

http://rfo-river3.ru/00/4.jpg(615 Kb)

Так народ!

Тени это хорошо! но как то не очень, горизонтальные линии съедаються, сколько раз не делал, не нравится и всё, надо полностью окантовку рисовать, а это знакогенератор, расход памяти и т.д.

Сделаю проще, и не буду себе голову ломать ,
    приблезительно вот................
    только частоту надо подобрать, чтобы не сильно доставало,
    а там мозги привыкнут. (может быть )

P.S. почему гиф мультик не загружает??????????? тогда в зипе!!!!!
    Последний раз редактировалось avisenja; 19.03.2011 в 04:08.

6.  

Записей в дневнике
    47
    OFF: просто эффект показался похожим
    http://smd16b.ru/img/fun_spiral.gif

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Мастера вы, ребята, руки выкручивать.
    Помилуйте, какое же это выкручивание... у нас несколько комплектов оборудования, разработанного вами и произведёного вами же, некоторые неисправные, можем вам обратно их отправить на ремонт, если хотите. Вроде как вам же жизнь хотим облегчить, своими силами отремонтироваться...
    Ну если такого взаимодействия не получается, давайте адрес, я вам отправлю две ТМ и один автопилот на ремонт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вот и моё чудо заработало
    Специально для датчика тока 50А:
    Прошивка 252 с бародатчиками, датчик тока 50А. Нижнее плечо делителя (R16 1k) выпять.
    Вложения

10.  

А может кто-нибудь прикрутить к OSD функцию логгера? Там в атмеге место в памяти есть?
    Например чтобы сохранял координаты GPS, высоту от бародатчика, температуру и напряжение с периодичностью раз в несколько секунд, а потом сбрасывал пакетом через уарт на компьютер. Для домашнего так сказать разбора полетов.

Здравствуйте.
    Такой вопрос, у меня на борту 6S LiPo (такой аккумулятор требует самолёт), полёт по FPV, приобрёл Smalltim Mini. Насколько я понял, Smalltim мониторирует 3 банки, а как быть в случае с 6 банками? Как они будут отображаться, и насколько корректно будет отображаться расход аккумулятора?
    Извините, если повторяюсь с таким вопросом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Там в атмеге место в памяти есть?
    Хотел подробно написать. Но напишу коротко. Нет. Разве что максимальные значения.

Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    как быть в случае с 6 банками? Как они будут отображаться, и насколько корректно будет отображаться расход аккумулятора?
    Можно связаться с avisenja,он расширил диапазон отображения до 25в. Можно просто подключиться через балансирный разъем к трем банкам. В принципе чтобы видеть состояние батареи - достаточно видеть напряжение одной банки. Очень редко в полете банки расходятся больше чем на 0.1в.
    Ток и расход и так будет отображаться правильно. Он от напряжения не зависит.

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Полетаете, отчитайтесь о наводках на радиотракт , есть у меня похожая телеметрия....
    Домашнее тестирование пока криминала не выявило. Имею видео 1.2 800мВт, управление - FrSky. Камера самая примитивная с ХК, заменил только объектив на 2.1мм.
    Последний раз редактировалось Oliver; 19.03.2011 в 11:54.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Если имеется в виду вопрос про компас, то Вам уже ответили: компаса нет, на показания КП не обращать внимания.
    Приветствую. В Конт панели отображаются его показания по трем осям и стрелка, указыающяя всегда на север. Причем показывала правильно на север, устойчиво при любом повороте модели. Но потом меня черт дернул нажать его калибровку. Теперь он показывает ерунду. Как только я не пробовал калибровать его. Крутил по всякому.

Выше я выкладывал фотки платы, она не такая как у всех, хотя и не зеленая. Получил я ее неделю назад. Человек, который отправлял мне ее сказал что меня ждет сюрприз и больше ничего не ответил. Никаких сюрпризов, кроме этого я не увидел.

Я ничего не пойму, объясните мне пожалуйста.

И да, Очень бы хотелось услышать самого разработчика. Или он сам не в курсе что отправляют с его сайта smalltim.ru ?

ps даже сейчас, при повороте модели, показания трех осей меняются и не в хаотичном порядке, а в правильном.
    Последний раз редактировалось how-eee; 19.03.2011 в 12:27.

Всем привет!

Насчёт схем - все СОЛИДНЫЕ производители, если делают прямые продажи через свои точки - ОБЯЗАТЕЛЬНО комплектуют товар схемами.

Насчёт расширения вольтметра до 25в и других пределов - могу подсказать - НО - тут вопрос к производителю насчёт АВТОРСКИХ ПРАВ, а то потом напрягут юридически

По вопросам наличия памяти - если убрать КУЧУ ненужных буковок из библиотеки знакогенератора и оставить самые необходимые, тогда можно ещё много полезностей добавить

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от avisenja Посмотреть сообщение
    все СОЛИДНЫЕ производители, если делают прямые продажи через свои точки - ОБЯЗАТЕЛЬНО комплектуют товар схемами
    Чушь!
    Это только в Советском Союзе было - телевизоры, магнитофоны и т.п. содержали схему в инструкции по эксплуатации.
    Покажите мне сейчас хотя-бы один импортный телевизор со схемой.
    Закона обязывающего открывать потребителю схемы (и коды программ), - нет ни в Росиии, ни в Казахстане, ни в одной европейской стране.

Насчёт расширения вольтметра до 25в и других пределов - могу подсказать

По моему аппаратные решения очевидны. Требуется лишь программная поддержка.
    Но уж коли Тимофей выложил исходники телемтрии в свободный доступ, Вы можете менять их как угодно.
    Юридические проблеммы могут возникнуть, только если наладите производство и продажу этих телемтрий от своего имени и без ссылки на оригинал.

тогда можно ещё много полезностей добавить

Так добавьте! Кто-же Вам мешает? Сам Тимофей сейчас только АП развивает, ему автономная телеметрия давно неинтересна. Мне - тоже.

Мой телик SHARP (чистый японей) шол со схемой!!!!!!!!!
    У соседа трансивер Yaesu двух диап с кросбэндом тоже со схемой!!!!!!!

Всё покупали у вас в Москве, благо перевозка простая, поезд прямой между нами бегает каждые 3 дня.

Записей в дневнике
    8
    Мой телик SHARP (чистый японей) шол со схемой!!!!!!!!!
    А у меня Sony - нет. И ни одно электронное устройство, купленное за последние 20 лет, не имело схемы.
    Сеня, по моему, Ваша жажда халявы переходит границы. Судите сами. У Вас есть схема первой версии телеметрии. Есть исходные коды всех автономных версий телеметрий. Есть доступ к плате современной версии - которая аппаратно на 90% эквивалентна исходной. Возьмите лупу, тестер и карандаш. Там работы на пару часов. Когда мне потребовались схемы пиродатчиков, я их срисовал с натуры за 30 минут.
    Еще раз обращаю Ваше внимание, что данный проект, начиная с автопилота - коммерческий. Коды и схемы - собственность разработчика. Если хотите открытых проектов - идите в http://forum.rcdesign.ru/f8/. Или начинте свой проект.

Записей в дневнике
    1
    тогда можно ещё много полезностей добавить
    Значения показателей - пусть 16 байт. Если гнать каждые 3 секунды - всего флеша 8-й меги хватит только на 20 минут. Поправьте, если не прав.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Потолочное чудовище которое должно полететь с телеметрией
    ИМХО Срывной для ФПВ будет - на скорости гонять придется. Да, и научитесь фотки вставлять как полагается - по Вашим ссылкам щелкать не комильфо

Записей в дневнике
    1
    Есть исходные коды всех автономных версий телеметрий.
    К сожалению, пока не всех. Но Тимофей вроде бы обещал.

msv
    msv вне форума

если убрать КУЧУ ненужных буковок
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Если гнать каждые 3 секунды - всего флеша 8-й меги хватит только на 20 минут.
    Писать лог во флеш? Сурово тут у вас...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Писать лог во флеш? Сурово тут у вас...
    Я имел ввиду, что даже если из ушей у меги капать будет - лог в нее не войдет.

Сеня, по моему, Ваша жажда халявы переходит границы. Судите сами. У Вас есть схема первой версии телеметрии. Есть исходные коды всех автономных версий телеметрий. Есть доступ к плате современной версии - которая аппаратно на 90% эквивалентна исходной. Возьмите лупу, тестер и карандаш. Там работы на пару часов.
    Халява - это вы о чём..............???
    Мне срисовать и разобраться - 20 минут хватит, благо опыта придостаточно, про какие-то лавры или деведенды, я вообще разговора не вёл, это вы батенька факты передёргиваете!!! - это что касается лично меня.

А поповоду поддержки клиента со стороны разработчика, наверное должно только в благо самим разработчикам, покупателя надо любить и уважать!!!!!

VVU
    VVU вне форума

Насчёт расширения вольтметра до 25в и других пределов - могу подсказать
    Всем привет!

Отлично!
    Ждемс подсказки, я уже паяльник включил. Куда, чего паять?

Мы тут на импеллерных МиГах-29 собрались группой летать по ФПВ, а там на борту 6S стоит вот и думаем о подключении ОСД от Тимофея.
    Усе уже закуплено, отступать некуда, кому интересно тема здесь: Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Записей в дневнике
    1
    2 how-eee
    Господи, да чего тут гадать. Выложите фото отдельно телеметрии и отдельно автопилота. И мы вам сразу скажем, распаян ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ у вас компас или нет.

Цитата Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
    Насчёт расширения вольтметра до 25в
    Если по старому исходнику, то надо заменить коэффициенты в вольтметре с 1500 на 2500 - это предел калибровки, и делитель сделать 1/5, то есть в делителе вольтметров параллельно 1к0, прилепить ещё по 1к0,
    получиться делитель 500 ом к 2к0, где в новых прошивках сидят коэфф - это к smalltimu

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    2 how-eee
    Господи, да чего тут гадать. Выложите фото отдельно телеметрии и отдельно автопилота. И мы вам сразу скажем, распаян ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ у вас компас или нет.
    А че толку? я вот уже выкадывал между прочим. Никто даже не заметил. Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    А че толку? я вот уже выкадывал между прочим
    Между прочим я не зря предложил фото ОТДЕЛЬНО телеметрии с двух сторон и ОТДЕЛЬНО автопилота. Значит как минимум Я заметил.
    Если Вы сейчас так расстраиваетесь от того, что не знаете, есть ли у Вас компас, как же Вы расстроитесь, когда узнаете что его нет?
    Выкладывайте, только лучше фотографировать не мобильником.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    Помилуйте, какое же это выкручивание... у нас несколько комплектов оборудования, разработанного вами и произведёного вами же, некоторые неисправные, можем вам обратно их отправить на ремонт, если хотите. Вроде как вам же жизнь хотим облегчить, своими силами отремонтироваться...
    Ну если такого взаимодействия не получается, давайте адрес, я вам отправлю две ТМ и один автопилот на ремонт.
    Это только в Советском Союзе было - телевизоры, магнитофоны и т.п. содержали схему в инструкции по эксплуатации.
    Покажите мне сейчас хотя-бы один импортный телевизор со схемой.
    Закона обязывающего открывать потребителю схемы (и коды программ), - нет ни в Росиии, ни в Казахстане, ни в одной европейской стране.
    Уважаемый Александр,
    ну почему то что приемлемо в европе мы берем за эталон?, что плохого в том, если каждый покупатель Советского союза мог свободно своими силами или с помощью товарища, обладающего определенными навыками при наличии схемы или обратившись в телеателье(вспоминал название сей сферы услуг быта) при помощи схемы устранить неисправность .....
    нет в нашем законодательстве статьи обязывающей открывать потребителю схему, но лично я, приобретая АП smalltim ,не рассматривал другие бренды не потому что хотел поддержать рос.производителя, а потому что в процессе эксплуатации хотел получать полноценную тех.поддержку.....

Тимофей, приношу искренние извинения по поводу "выкручивания рук", но поймите и нас ... в конце концов есть же "личка", если "светиться" нет желания....
    С уважением.......

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    ну почему то что приемлемо в европе мы берем за эталон?,

Потому что теперь мы играем по их правилам. Нельзя быть "немножечко беременной". Либо коммерция, рынок и разработки на уровне лучших мировых, либо сплошная самодельщина при отсутствии доступа к нормальным комплектующим.

Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    что плохого в том, если каждый покупатель Советского союза мог свободно своими силами или с помощью товарища
    Ничего плохого. Только это из другой оперы, поймите. Есть ОТКРЫТЫЕ ПРОЕКТЫ, где люди получают удовольствие от сотворчества и обмена идеями. И есть коммерческие проекты, основная цель которых получение прибыли. И выпрашивать подачки, здесь, по меньшей мере неэтично.

Валерий, поймите меня правильно. Я тоже за открытые проекты. Мне коммерции на работе хватает, а в хобби - больше интересна творческая компонента. Но я привык уважать право других людий на защиту их интелектуальной собственности. И против "выкручивания рук" в форме поста 1092.

Записей в дневнике
    2
    Ничего плохого. Только это из другой оперы, поймите. Есть ОТКРЫТЫЕ ПРОЕКТЫ, где люди получают удовольствие от сотворчества и обмена идеями. И есть коммерческие проекты, основная цель которых получение прибыли. И выпрашивать подачки, здесь, по меньшей мере неэтично.

Валерий, поймите меня правильно. Я тоже за открытые проекты. Мне коммерции на работе хватает, а в хобби - больше интересна творческая компонента. Но я привык уважать право других людий на защиту их интелектуальной собственности. И против "выкручивания рук" в форме поста 1092.
    принимается.....за исключением :
    И выпрашивать подачки
    эта фраза тут неуместна однозначно....

И есть коммерческие проекты, основная цель которых получение прибыли. И выпрашивать подачки, здесь, по меньшей мере неэтично.
    Так в том то и дело, ключевое слово - коммерческие! За ДЕНЬГИ то есть.
    В открытом проекте, никто, никому, ничего не должен.
    А железку которую я купил, и которая перестала работать, за неё я с продовца потребую по полной, разве это не правильно?

А вообще, коли есть прецеденты с перегоранием стабилизаторов и диодов ТМ, не опознаванием АП по USB, и прочим проблемам, намного ПРОДУКТИВНЕЕ создать на сайте ветку ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, и делиться ими там и давать рекомендации по устранению, а не давать информацию по крупицам а то и вообще отмалчиваться.
    Мне ни схемы, ни коды не нужны, мне надо заставить АП работать после замены микроконтроллера, и мне в ответ тишина.
    Скажу больше, мне в личку уже стучались люди и просили о помощи с проблемами описанными выше, человек просто просил помощи так как на форуме один хрен никто не ответит - его слова...

Думайте...
    Последний раз редактировалось Prodigy; 20.03.2011 в 00:34.

в связи с появлением полета по точкам, есть предложение, ввести новую фичу.
    нужна возможность добавлять альтернативные дома.
    для чего нужно:
    например, вы устроили дальний полет, через пол часа полета, ветер меняет свое направление, и вы понимаете, что назад с попутным ветром не вернуться. и тогда автопилот выбирает ближайшую точку Альтернативного дома, и туда сажает самолет. А вы спокойно приезжаете туда и забираете свой пепелац.
    естественно много точек не нужно. т.к. маршрут планируется за ранее, да и нет обычно большого количества безлюдных площадок, где можно спокойно приземлиться.
    Что скажет сообщество?

Записей в дневнике
    35
    А железку которую я купил, и которая перестала работать, за неё я с продовца потребую по полной, разве это не правильно?

Абсолютно. При этом продавец вправе осведомиться о причине выхода из строя и отсутствии внешних повреждений. Правильно?
    При наличии оных вполне резонно откажет в гарантийном ремонте. Правильно?

Мне ни схемы, ни коды не нужны, мне надо заставить АП работать после замены микроконтроллера, и мне в ответ тишина.
    Цитата Сообщение от Prodigy;
    Хотел бы попросить, я писал выше, кусок схемы с lm1881 и двумя видеобуферами, это по синхронизации изображения.
    Цитата Сообщение от Prodigy;
    Тимофей, можно если не всю схему, хотя бы участок смесителя видеотракта и синхронизации, ну по плате очень уж муторно искать.
    Именно о схемах речь и идет.

Прошивка 252.
    Хочу чтобы основным датчиком высоты стал бародатчик, а не GPS.
    Переключаю в первые 15 секунд - все ОК, шкала стала показывать по данным датчика давления.
    Выключаю питание OSD. Снова включаю - опять GPS как основной датчик.
    Почему не сохраняется?

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Почему не сохраняется?
    Если товар из магазина - то бардак в *датском королевстве*.
    Если с сайта - то 252 это DEMO версия.

Абсолютно. При этом продавец вправе осведомиться о причине выхода из строя и отсутствии внешних повреждений. Правильно?
    При наличии оных вполне резонно откажет в гарантийном ремонте. Правильно?
    Совершенно верно! Но в любом случае, гарантийном или нет, поддержка должна быть, в последнем случае пусть платная поддержка, но не игнорирование. Есть ещё и конструктивные особенности оборудования, в частности подключение питания к ТМ от разъёма балансира, которые могут привести к повреждению, Тимофей их признал, и обещал новые партии комплектовать шнурко-переходником.

Именно о схемах речь и идет.
    И тут верно, но до того как я просил кусок схемы, я озвучил проблему, касающуюся потери синхронизации видео и OSD, и получил от Тимофея ответ, поигать RC цепочкой рядом с lm1881. Мне этого не достаточно, и нет желания перерисовывать схему ТМ с платы. Можно было просто на фото платы стрелкой показать или номер ноги назвать где эта цепочка. В конечном счёте, этот кусок схемы, опубликованный, и из за которого сыр бор, для меня бесполезен, на нём просто нет этой цепи.

Верите, меньше всего мне хочется препинаться здесь на форуме, кто прав, кто не прав. У меня было одно желание - помочь ребятом своим с оборудованием Smalltim, которое вышло из строя. Я умею работать с паяльником, у меня радиотехническое образование. Была надежда, что справимся своими силами, сейчас надежда пропала. Хочется просто отодвинуть это всё от себя и забыть. Очень не хочетеся думать, что именно на это расчитывает производитель.
    Последний раз редактировалось Prodigy; 20.03.2011 в 04:36.

Записей в дневнике
    1
    Если товар из магазина - то бардак в *датском королевстве*.
    Если с сайта - то 252 это DEMO версия.
    Коллега!
    Версия 252 не запоминает состояние привязок потому, что она их не запоминает. Я не нашел ни одного упоминания о том, что она должна их запоминать. Ни на официальном сайте ни на форуме ни в коде.
    Версия 252 не экспериментальная. Она выполняет все заявленные в ней функции.
    Версия 252 бесплатна, открыта, надежна.
    Кроме того, Вы дату версии видели?
    По секрету шепну, что если Тимофей все же выложит посвежее прошивку - я попробую сделать отдельную привязку каждой шкалы. С запоминанием. Но это пока мечты.

2 ALL
    Что-то очень много последнее время гомону от людей, которые в общем то не понимают, что говорят. Единственный человек, претензии которого обосновываются приемлимо - это Prodigy . В его случае действительно имеет место проблема, решить которую может только разработчик. Причем проблема с оборудованием, относящимся к коммерческой части проекта.

Остальным хочу высказать свое мнение (раздухарился я что-то, на погоду видать обижен). Проект Тимофея по созданию Телеметрии был бесплатен, открыт. Таким он остается и сейчас. Прошивки, схемы, разводка выкладывались здесь на форуме. Совершенно бесплатно Тимофей добавлял запрашиваемые функции, исправлял ошибки, занимался изготовлением плат и закупкой комплектующих, которые затем практически по себестоимости отдавал жаждущим. А еще бегал на почту, отправляя тем жаждущим, которые далеко живут.
    Сейчас "выжимка" того проекта предоставлена в свободный доступ на сайте, плата и разводка последней бесплатной версии, прошивки всех версий (они взаимозаменяемы, пока) и исходники двух прошивок с разными версиями экранов. Заявлено публично, что все доступно, бесплатно, пользуйтесь, но никакой поддержки ни платной ни бесплатной не гарантируется. Все честно.

С момента выпуска МИНИТелеметрии проект стал платным. И, считаю, Тимофей заслужил того, чтобы за его продукт платили деньги. Он к этому пришел не путем "сперва продаем - потом делаем" а "сперва делаем - потом продаем". Совершенно справедливо, что теперь ни схемы ни разводка ни исходники прошивки в свободный доступ не выкладываются. Потому, что сейчас, в отличие от советских времен, слишком много найдется людей, которые не устоят перед соблазном и будут не ремонтировать по этой схеме свой "телевизор", а наклепают новых и пойдут их продавать. От своего имени и в свой карман.

Еще хочу оправдать Тимофей по уровню его поддержки. К сожалению, проект, став коммерческим, в корне своем, как мне кажется, таковым не стал. Насколько я знаю, Тимофей сейчас занимается созданием гиродатчиков вместо пиро-, наземной станцией и т.д., причем как мне кажется ему это больше интересно, чем "дорого". А времени как понимаете, все те же 24часа в сутках. Самостоятельно осуществлять поддержку по запросам, которую теперь, став на коммерческую тропу, он как бы обязан, он не может. А линия поддержки другими людьми (читай штат сотрудников) не организована. Печально. Но думаю, в будущем все будет. А пока предлагаю Алексею (Prodigy) не горячиться. А остальным не петушиться.

Записей в дневнике
    35
    Верите, меньше всего мне хочется препинаться здесь на форуме, кто прав, кто не прав.
    Верю, но пока именно это и происходит.
    Что мешает поступить как в цивилизованном обществе (на которое тут все и ссылаются): если устройство вышло из строя по вине производителя, то вернуть его для ремонта или замены, оплатив доставку. Если по вине пользователя - в платный ремонт.
    Мы же поступаем как в Раше (перед этим приведя в пример это самое пресловутое цивилизованное общество): сначала посмотрим что внутри/попаяем, затем намекаем, что неплохо бы это устройство заменить, одновременно взывая к совести разработчика. Именно это и не позволило промолчать.
    PS Я знаю примеры когда Тимофей безвоздмезно помогал оживить свои устройства, при том, что пользователи и не скрывали своей вины в их убиении. Но почему это должно входить в систему и в обязательном порядке?

Хорошо, давайте сойдёмся на следующем.
    У меня две платы ТМ с отсутвием синхронизации. В конце месяца должны прийти видеобуферы и lm1881. Если их замена не даст эффекта, я высылаю две ТМ и один АП. Если ТМ исправлю, отправлю один АП.
    На АП заменена 90USB1287, но по USB так и не определяется.
    Адрес в личку можно, куда отправлять.

Подскажите новичку. Если во время загрузки аккумуляторов самолет немного изменил центровку, а после взлета я произвел небольшое (или большое)тримирование, то как поведет себя АП при включении?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ИМХО Автопилот должен держать самолет в горизонте или в наклоне, соотв. занимаемому эшелону.

+ Ответить в теме