Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 221 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 8805

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; да, выходят. На моей картинке есть осциллограммки. Хорошей амплитуды, синхросмесь на 32 ногу меги, и кадровые на 1-ю. Амплитуда почти ...

Записей в дневнике
    1
    да, выходят. На моей картинке есть осциллограммки. Хорошей амплитуды, синхросмесь на 32 ногу меги, и кадровые на 1-ю. Амплитуда почти 5в.

2.  

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    курю даташит...
    Посмотрите тут Телеметрия (часть 1) . Может чем поможет.

Записей в дневнике
    1
    спасибо! Там установки отличаются от моих. Вечером попробую

Записей в дневнике
    8
    Полетал с последней прошивкой. Вот лог и настройки: http://files.mail.ru/5RPQ1T С видео у меня по прежнему беда (5.8 ГГц пока в стадии освоения), поэтому в основном словесные впечатления:
    1) Полет по точкам ведет к первой точке, и там остается. Несмотря на приближение значительно менее заданных 50 м кружит вокруг.
    2) Управляемый КК - чуден! Для прямолениейных полетов - самое то.
    3) Пирогоризонт сегодня был не на высоте. Явно сказалась облачность. Пока тучки не разошлись - был весьма перекошен и раскачивал Изю вплоть до инверта, так что иногда приходилось отключать стабилизацию.
    4) Дважды видел такой глюк: после включения, изображение идет с цифрами телеметрии, но исходная картинка сильно затенена (как будто тень букв, распространена на весь кадр). Перевключаю питание - все ОК. Это может быть камера, но она у меня простая CCD, работает давно, но такое вижу впервые. Кто будет летать - обратите внимание.
    3) Вздрагивания по каналу газу (и вероятно другим PPM выходам) остались, хотя частоту лога уменьшил до 2 Гц. Складывается впечатление, что вздрагивания - это потерянные или замещенные нулями PWM данные, совпадающие с подергиванием наложенного изображения. Тим, проверь буферы PWM при подергивании, возможно туда пишутся нули, при каких-то ветках программы, связанных с обработкой ошибок, типа неверной КС от телеметрии. Вздаргивания пока несмертельны - но настораживают.
    4) Новая КП с вращающимся СУ-27 (?) - стала намного более понятной и удобной. Спасибо. Но лишний LF из лога, все-же убери.

6.  

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    В любом случае, по-моему, проще всего выслать новую Z плату на замену и не мучаться.
    Вот и я прихожу к этому выводу. Тимофей, подскажите пожалуйста как это сделать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlxDs Посмотреть сообщение
    Тимофей, подскажите пожалуйста как это сделать?
    Мне нужен Ваш почтовый адрес в почту.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Полет по точкам ведет к первой точке, и там остается. Несмотря на приближение значительно менее заданных 50 м кружит вокруг.

Кружит - хорошо Не переключается на следующую - плохо. Потом, будет время - попробуй выбор с помощью управляющего канала.

Управляемый КК - чуден! Для прямолениейных полетов - самое то.

Я старался

Дважды видел такой глюк: после включения, изображение идет с цифрами телеметрии, но исходная картинка сильно затенена (как будто тень букв, распространена на весь кадр). Перевключаю питание - все ОК. Это может быть камера, но она у меня простая CCD, работает давно, но такое вижу впервые. Кто будет летать - обратите внимание.

Ничего в телеметрии не менялось, ни программно, ни аппаратно. Возможно, у тебя что-то на платке отвалилось или нечетко контачит после крашей.

Вздрагивания по каналу газу (и вероятно другим PPM выходам) остались, хотя частоту лога уменьшил до 2 Гц. Складывается впечатление, что вздрагивания - это потерянные или замещенные нулями PWM данные, совпадающие с подергиванием наложенного изображения. Тим, проверь буферы PWM при подергивании, возможно туда пишутся нули, при каких-то ветках программы, связанных с обработкой ошибок, типа неверной КС от телеметрии. Вздаргивания пока несмертельны - но настораживают.

Смертельными эти вздрагивания и не будут. Вообще, кроме тебя ни у кого это так не вылазит. В идеале мне б комплект твоей аппы на пару-тройку дней, сразу бы разобрался...

Новая КП с вращающимся СУ-27 (?) - стала намного более понятной и удобной. Спасибо. Но лишний LF из лога, все-же убери.

Это ПАК-ФА. LF уберу.

Записей в дневнике
    35
    Хорошая идея с фонами для панельных экранов. В их числе хорошо и полезно смотрелся бы четвертый вариант - картинка 16:9 с GoPro

10.  

Записей в дневнике
    1
    Давай хорошую картинку и с примером, как на нее ложится телеметрия - мне правильно отмасштабировать надо

Записей в дневнике
    1
    картинка от гопро это классная идея. причем с иконками записи и акка от гопро.

Тим, у меня тоже глюки с затенением экрана после включения. я уже описывал, выглядит похоже.

To smalltim: Ура! Заработало!!!(Кот Матроскин)... Но только пока на ХР, на Win7 ругается на отсутствие библиотек, где они должны лежать? Пробовал в разные места ложить, пока не получилось... Тимофей, спасибо за замену девайса, все ОК.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Тим, у меня тоже глюки с затенением экрана после включения. я уже описывал, выглядит похоже.
    Стррранно это всё. Аппаратно и программно ну ровным счетом ничего не менялось. Погляжу. Как часто это происходит?

Цитата Сообщение от ChifAviator Посмотреть сообщение
    на Win7 ругается на отсутствие библиотек, где они должны лежать?

Да никаких особенных требований нет, только ставить FLIP в каталог без русских букв и пробелов, на всякий случай.

картинка от гопро это классная идея. причем с иконками записи и акка от гопро.

Да я, наверное, просто позволю грузить произвольную картинку с диска, и глядите сколько влезет

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, пока что не стоит использовать полет по точкам в сочетании с автовозвратом по превышению расстояния. Я, к сожалению, не могу гарантировать, что всё будет корректно. Если от базы или от точки до точки расстояние выше, чем порог автовозврата по расстоянию, АП туда и не подумает даже полететь. А должен полететь, упереться в порог по расстоянию от базы и только потом уйти в режим автовозврата и отрубить полет по точкам.

В общем, я еще раз очень аккуратно перепроверяю и правлю всю логику полета по точкам, и тогда выкладываю прошивку с окончательно вылизанным полетом по точкам.

baychi, я еще раз перепроверил дрожание выходного PPM, сымитировав подключение к приемнику с синхронным выходом, у меня всё ровно.
    Последний раз редактировалось smalltim; 25.06.2011 в 05:42.

Тимофей, вчера пробовал рисовать точки на карте в КП, заметил что каждая новая точка появляется не в конце кривой, а в ее начале, что малость не удобно. Получается нужно сразу накидать точек на экран, а уж потом их рассовывать и определять координаты.

Записей в дневнике
    35
    Давай хорошую картинку и с примером, как на нее ложится телеметрия - мне правильно отмасштабировать надо
    Сейчас подберем картинку с дублем через видеоканал, дабы видно было соотношение черных полей.
    Но если будет возможность грузить свои картинки - ваще ляпота! Вот только как различать контрольке 16:9 и 4:3 ?
    Как вариант - клеить фотку к центру окна, без права растягивания. Остальное - черная заливка.

Как вариант, картинка ГоуПро-шки 1920х1080

И то, что видится в очках

С включенными пиктограммами камеры
    Последний раз редактировалось Dronavt; 25.06.2011 в 13:28.

Записей в дневнике
    1
    сегодня летал с новой прошивкой.
    ветер был 8-10мс. порывистый. через пол час началась гроза. Так что понять мало чего успел. напишу что успел.
    старые режимы работают нормально.
    А вот КК не держал у меня как надо. В кп настройки по дфолту. стоит удержание скорости. Направлял самолет носом строго против ветра.путевая скорость 15, воздушная 50. Включаю КК. появляется крен вправо, самоль разворачивается постепенно вправо. и вдруг в какойто момент цепляет курс и начинает его держать. за это время успевает отвернуть на 90 градусов. и так постоянно. Может дело в том что горизонт был немного перекошен, градусов на 10, изза надвигающейся грозы? Хотя по идее это не должно влиять так как еще есть запас по макс крену. короче непонятно..

полет по точкам. дома натыкал 8 точек по дефолту но с разными высотами. А это радиус помоему 600м. Этого оказалось очень много для такой погоды. Так и не долетел ни до одной точки, просто пощелкал все 8 и наблюдал как самоль разворачивается на них и начинает набор или снижение. Вроде начинал лететь как надо.

Записей в дневнике
    1
    вопрос по старой телеметрии (не МИНИ).
    ...
    Теряюсь в догадках, в какую сторону копать?
    Отчитываюсь.
    После долгих экспериментов, значительно сокративших оставшееся число циклов прошивки кристалла, достигнут результат - телеметрия заработала!
    НО! Только на прошивках не выше 254! Всё, что выше номером, работать отказывается почему-то.
    Для эксперимента попробовал даже 305. На удивление, она заработала! (Запросила автопилот).
    Фюзы изначально у меня были прошиты правильно, сейчас стоят так же, как и изначально.
    А вот с прошивками почему-то конфликт. Будем летать на 254...
    Огромное спасибо за помощь

Записей в дневнике
    2
    Киньте пожалуйста инструкцию по ТМ. Получил сегодня ее, хочется быстрее подключить.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 26.06.2011 в 23:07.

Записей в дневнике
    1
    А вот с прошивками почему-то конфликт. Будем летать на 254...
    Обсуждали с Тимофеем. Вроде бы пришли к мнению, что на старой телеметрии, не мини, нет RC цепочки от лм-ки к меге, это, вместе с добавленной начиная с 261 версии программной фильтрацией ложных синхроимпульсов, приводит к неработоспособности на некоторых (подозреваю что на многих) камерах. У меня например - постоянный срыв синхронизации. Вылечил отключением программной фильтрации. 305 запросила автопилот и заработала вероятно потому, что в автопилотных версиях прошивок многое происходит не так, как в прошивках телеметрии, предназначенных для самостоятельной работы.

Записей в дневнике
    2
    Инструкцию уже получил по электронке.

Тут переставляю АП со ская на крыло , до этого на скае была старая прошивка прошлогодняя , теперь 0_15_6 , и в процессе настройки обнаружился небольшой глюк , при вкл упр канала 1 в среднее положение начинает включаться и выключаться газ , в крайних положениях вроде все норм. На закладке диагностики при вкл в среднее положение появляется включение стабилизации . При вкл стабилизации на заклаке калибровки маленькая галочка с текущим положение прыгает от минимума до максимума. Какие нибудь идеи в какую сторону копать для устарнения проблеммы ?
    Вторая странность , при крене влево или вправо каналы закрылок двигаются синхронно вверх либо вниз , при тангаже в противофазах , на скае было наоборот.....

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    при вкл упр канала 1 в среднее положение начинает включаться и выключаться газ , в крайних положениях вроде все норм.

Как включается/выключается? Если кратковременно, то это тоже о чем я писал выше - вздрагавиная по каналау газа. На полном газу вздрагивает вниз. А при переключение - с отключенным газом - короткий рывок пропеллера.

Тимофей, как интерпретировать цифры в логе, относящиеся к PWM выходам?

Записей в дневнике
    1
    Тут переставляю АП со ская на крыло , до этого на скае была старая прошивка прошлогодняя , теперь 0_15_6 , и в процессе настройки обнаружился небольшой глюк , при вкл упр канала 1 в среднее положение начинает включаться и выключаться газ , в крайних положениях вроде все норм.
    Вторая странность , при крене влево или вправо каналы закрылок двигаются синхронно вверх либо вниз , при тангаже в противофазах , на скае было наоборот.....
    Денис, надо откалибровать команды управления заново, газ не будет прыгать вверх-вниз. И проверьте, есть или нет миксы в АП от каких-нибудь каналов на канал газа в режиме стабилизации.

Двигаются синхронно или в противофазе - понятное дело, на крыле-то сервы установлены по-другому.
    Постаьте АП в режим ручного управления или пустите каналы элевонов мимо АП, настройте инверты и миксы на аппе, чтобы крыло правильно отклоняло плоскости, а потом подключите АП и откалибруйте команды управления.

Тимофей, как интерпретировать цифры в логе, относящиеся к PWM выходам?

Александр, PPM выходы в лог не пишутся. Пишутся входы, они записаны так: минимум -100, середина 0, максимум 100.

А вот КК не держал у меня как надо. В кп настройки по дфолту. стоит удержание скорости. Направлял самолет носом строго против ветра.путевая скорость 15, воздушная 50. Включаю КК. появляется крен вправо, самоль разворачивается постепенно вправо. и вдруг в какойто момент цепляет курс и начинает его держать. за это время успевает отвернуть на 90 градусов. и так постоянно. Может дело в том что горизонт был немного перекошен, градусов на 10, изза надвигающейся грозы? Хотя по идее это не должно влиять так как еще есть запас по макс крену. короче непонятно..

По дефолту чувствительность по курсу в режиме КК поставлена очень маленькая, 15%. Это для полетов в тихую спокойную погоду. В итоге АП требует ощутимого крена только уже при большом отличии текущего курса от целевого.
    Поставь 50%, АП будет активнее держать курс.

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    smalltim А при заказе ТМ на датчике тока можно сразу поставить другие коннекторы? или идут исключительно с Т-коннекторами? Паять новую вещь некрасиво, а переходники менее надежны и лишний вес.

Тимофей, нет не ставим мы другие коннекторы. Deans Ultra вроде как стандарт.
    Можно спокойно перепаять на свои коннекторы, датчик тока Вы не убъете ни температурой в разумных пределах, ни током.
    Последний раз редактировалось smalltim; 27.06.2011 в 01:23.

Записей в дневнике
    8
    Пишутся входы, они записаны так: минимум -100, середина 0, максимум 100.
    Да, входы.
    Только что такое -100 и +100, относительно чего? И объясни тогда пожалуйста цифры в моих логах (с последней прошивкой).
    Каналы раскиданны так: 1) элероны (рудер для Изи); 2) РВ; 3) Газ;
    Хотя бы эти 3, а то я нифига не могу понять, цифры скачут, как хотят, не бывают больше 80 и очень редко становятся отрицательными.

вчера настраивал АП с новой прошивкой. в результате краш скайвокера. но думаю что больше по моей вине, т.к. включил режим "сразу занимать целевую высоту" и сделал 20% плавности, думал, что это как то отразится на тангаже снижения. так же думал, что угол снижения будет всетаки ограничен "максимальным углом тангажа при снижении". но нет, автопилоту было пофиг на мои мысли, и он сразу решил снизится, пообломав скаю крылышки. не помогли даже усиливающие карбоновые прутки (версия 3) и скотч.
    возникли несколько вопросов неадекватного поведения.
    Почему на 2:54 автопилот берет резко в обратную сторону от дома???
    на 2:00, как мне показалось, автопилот не планирует совершать разворот на круг.(максимальный крен установлен 20гр)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ChifAviator Посмотреть сообщение
    Тимофей, вчера пробовал рисовать точки на карте в КП, заметил что каждая новая точка появляется не в конце кривой, а в ее начале, что малость не удобно. Получается нужно сразу накидать точек на экран, а уж потом их рассовывать и определять координаты.

Ага, понял. Поправлю.

Только что такое -100 и +100, относительно чего?

-100 - это минимум, т.е. газ в 0, крен макс вправо а РВ максимально вниз, 0 - нейтраль или полгаза, а 100 - это макс. газ, крен макс влево а РВ макс. на себя.

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    вчера настраивал АП с новой прошивкой. в результате краш скайвокера.
    Павел, а можете настройки выложить в форум? Что-то как-то странно себя ведет АП. Горизонт работает отлично для такой погоды, но всё остальное - явно как-то не так. Вы вообще в режиме стабилизации самик гоняли, как рулится?

включил режим "сразу занимать целевую высоту" и сделал 20% плавности

На таких настройках АП очень мягко рулит по тангажу. Что-то у Вас не так явно. Создается ощущение, что команды управления заданы неправильно. Целевая высота на сколько метров установлена? То, что происходит в 2.17..2.20 - странно. Надо поворачивать вправо, а АП кренит самик влево.
    Последний раз редактировалось smalltim; 27.06.2011 в 01:51.

Целевая высота на сколько метров установлена?
    100м

Вы вообще в режиме стабилизации самик гоняли?
    в середине полета включил. вроде идет прямо но рулить не стал.

Записей в дневнике
    1
    Павел, пожалуйста, слейте настройки из АП в файл и выложите в форум.

в середине полета включил. вроде идет прямо но рулить не стал.

Вот это неправильно. АП, ведя модель домой или по точкам или в режиме круиз-контроля, опирается на настройки стабилизации. То, как резко или плавно или правильно или неправильно АП поведет себя, элементарно проверяется в режиме стабилизации. По сути, в режиме стабилизации Вы задаете АП ьребуемые углы крена и тангажа, а АП приводит к ним модель, шевеля сервами. В режиме автономного полета то же самое, но углы крена и тангажа АП берет не с ручек Вашего передатчика, а высчитывает с помощью ГПС, бародатчиков и математики навигации.
    Последний раз редактировалось smalltim; 27.06.2011 в 02:12.

Заменил значёк GPS антенки, мож кому то-же понравится

Записей в дневнике
    1
    очень даже!

на 1:45 вклчил ап и он летел ровнехонько. и даже к планете его не тянуло.
    Павел, пожалуйста, слейте настройки из АП в файл и выложите в форум.
    Дело в том, что за день до полета прошелся по каждому пункту в КП и перезаписал все в АП(на всякий случай, новая прошивка как никак) и все работало.
    При выезде на место полетов, оказалось что АП не может прочитать параметры из памяти. контрольной панели удается получить доступ только к "настройкам автономного полета". возможно в этой ситуации вообще не стоило подниматься в воздух... но списал это на другой бук, и то что с него обычно не удается перепрошить...
    вот выкладываю все по горячим следам. ничего не перепрошивал и не обнулял, настройки выложил те которые скачались.
    ps. вспомнил еще косяк. Дома ап калибровал под два канала на элероны, а на месте полетов воткнул Y. но перекалибровал, только диапазоны каналов. видимо надо было попробовать подергать ручки в режиме стаба. Но даже с таким раскладом, не понятно почему он его вниз тащит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: кп.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	89.0 Кб
ID:	518366  
    Вложения
    Последний раз редактировалось pashteton; 27.06.2011 в 07:45.

Записей в дневнике
    2
    Получил такую ТМ. Инструкцию почитал. Не понял, как подключить камеру(у меня такая же как на фото внизу). На плате ТМ два входа (желтый и красный), а на выходе с видеокамеры три (белый, красный, черный). Какие выхода с камеры мне использовать? Спасибо.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Получил такую ТМ. Инструкцию почитал. Не понял, как подключить камеру(у меня такая же как на фото внизу). На плате ТМ два входа (желтый и красный), а на выходе с видеокамеры три (белый, красный, черный). Какие выхода с камеры мне использовать? Спасибо.
    Подать питание на камеру (Красный + , Черный -) С камеры взять сигнал и минус (белый ~ , черный - ) и завести в ТМ.
    На ТМ у вас должен быть Желтый и Черный.

http://www.smalltim.ru/netcat_files/...myatka_OSD.pdf

Записей в дневнике
    1
    При выезде на место полетов, оказалось что АП не может прочитать параметры из памяти. контрольной панели удается получить доступ только к "настройкам автономного полета". возможно в этой ситуации вообще не стоило подниматься в воздух... но списал это на другой бук, и то что с него обычно не удается перепрошить...
    Да, вот это неприятная штука. Спасибо за настройки и логи, просмотрю внимательно.

Записей в дневнике
    2
    Подать питание на камеру (Красный + , Черный -) С камеры взять сигнал и минус (белый ~ , черный - ) и завести в ТМ.
    На ТМ у вас должен быть Желтый и Черный.

http://www.smalltim.ru/netcat_files/...myatka_OSD.pdf
    Спасибо за ответ. Я правильно понял, что сигнальный провод с камеры нужно будет разрезать и один отрезок пускаю на видеовход ТМ, а второй на видеовыход? Минус при этом остается у них общим?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я правильно понял, что сигнальный провод с камеры нужно будет разрезать и один отрезок пускаю на видеовход ТМ, а второй на видеовыход? Минус при этом остается у них общим?
    Нет , Сигнальный провод с камеры вместе с минусом приходит на VI (Вход видео с камеры) , а с видео передатчика сигнальный провод вместе с минусом приходит на VO ( Выход видео на передатчик)
    Питание так же на видео передатчик подается отдельно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cam+Tx.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	32.0 Кб
ID:	518464  
    Последний раз редактировалось Molot; 27.06.2011 в 15:46.

Записей в дневнике
    2
    Все понятно, спасибо за схемку.

Да, вот это неприятная штука. Спасибо за настройки и логи, просмотрю внимательно.
    Подозреваю, что лог смотреть бесполезно... на вскидку глянул. ничего толкового там нет.
    Сейчас на другом буке перепрошил и сразу все настройки записались в ап и прочитались.
    Хотелось бы еще разобраться почему на ХР не получается прошить АП, а на висте все нормуль.
    Последний раз редактировалось pashteton; 27.06.2011 в 19:29.

Записей в дневнике
    1
    Хотелось бы еще разобраться почему на ХР не получается прошить АП, а на висте все нормуль.

АП подключается как HID девайс, то есть полный плаг энд плей, без драйверов и прочего (если не надо менять прошивку). У HID есть неприятная особенность: если на USB хабе (внутре компа), к которому подключен порт, на котором висит АП, идет большая активность, типа потока данных от USB TV тюнера или какого-нибудь встроенного работающего на USB девайса, то Виндовз отдает HID устройствам наименьший приоритет по шине. Т.е вполне может притормозить пакеты или похерить их совсем. Для критичных вещей типа скачки лога или прошивки телеметрии АП и Панель мониторят ВСЕ пакеты от АП к ПК и обратно, и если что-то теряется, посылают запросы на перепосылку. И не закончат операцию, пока не пройдут ВСЕ нужные пакеты. Попробуйте, например, стартануть скачку лога и выдернуть АП из USB. А потом воткните его обратно. Скачка продолжится с того места, где остановилась, как ни в чем не бывало.

А для некритичных вещей, типа настроек и т.д., АП и Панель делают 10 попыток передать пакет с данными, и если не получается, то сдаются, сообщая об ошибке.

В общем, или Виндовс на ХР забитый мусором, или ноут уже полудохлый, или одно из трех.

Спасибо за настройки и логи, просмотрю внимательно.

Павел, посмотрел настройки. Нет в файле настроек стабилизации. Слейте, пожалуйста, всё в файл и заново в форум, если не трудно.

Ограничение по тангажу на снижении - минус 35 градусов. Многовато, я б сказал.

Тимофей, про то как работает автопилот с компьютером я знаю
    ноут новый. вчера все работало, а сегодня вот это
    и так каждый раз.
    все что удалось скачать выложил. все остальное почему то не читалось. После перепрошивки все стало читаться. Я думал увидеть ответ здесь. но видимо это загадка.
    автопилот явно делает больше чем -35 градусов. там все 90!

Денис, надо откалибровать команды управления заново, газ не будет прыгать вверх-вниз. И проверьте, есть или нет миксы в АП от каких-нибудь каналов на канал газа в режиме стабилизации.

.
    Проблемка решилась калибровкой команд управления.
    Тоесть сначало я сделал калибровку диапазонов каналов и стал проверять как они откалибровались , все двигалось только со стабилизацией включался газ , наверно какие то остатки калибровок от ская остались , после калибровок команд управления в стабилизации газ не прыгает.

Возник еще один вопрос , обновлялся собственно из за значка с уровнем приема сигнала , но почему то палочки не рисуются только значек антенны в углу.
    В разделе определение потери РС сигнала стоит Канал 4 (канал газа) в обоих пунктах и расширение 5%.
    Что может быть ?
    Приемник Multiplex RX-7 , или мощьный модуль на 2,4 через тренерский разъем.

+ Ответить в теме