Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

baychi
А17:
  • ф.с. в приёмнике как настраивать, что бы А.П. видел потерю сигнала… приёмник футаба 608…
  1. Ставите в АП детект по каналу газа, при отклонение PWM на 5% от диапазона. Калибруете управление, как обычно - сходом стика +/- 100%. Затем на РУ ставите стик газа в миниммум и смещаете его триммером до -110-115%. Заходите в меню FS и фиксируете это, как FS сотояние газа. Затем триммируете газ назад.
  2. Для надежности, советую настроить FS по управляющему каналу в режиме “Принудительное включение возврата”.
    Любой из этих пунктов достаточен для включеня RTL с приемников R608/6014. А первый вариант работает и для R606/617.

PS: не забудьте настроить нейтраль закрылков при FS, если они есть.

Dronavt
baychi:

не забудьте настроить нейтраль закрылков при FS, если они есть.

… и рудера, если он не идет через АП

ChifAviator

To Smalltim:Все ОК "нашлись хорошие люди, - подогрели обобрали…в смысле подобрали обогрели😒 (Ипполит). Посылка в пути, жду возвращения, нету кайфа без АП😁

druksel

to All: народ, дайте пжалста распиновку разьема на автопилоте под телеметрию… хочу старую телеметрию к автопилоту прикрутить… или можа у кого схема подключения завалялась??(тему курил, но к сожалению не наткнулся)

Ильвир

А исходник на последнюю версию прошивки ТМ(для работы совместно с АП) можно где посмотреть?

Вахтанг
druksel:

to All: народ, дайте пжалста распиновку разьема на автопилоте под телеметрию…

Распиновка телеметрии известна (стр. 7 инструкции), разве распиновка АП может быт другим?

smalltim
Ильвир:

А исходник на последнюю версию прошивки ТМ(для работы совместно с АП) можно где посмотреть?

Не, для работы с АП в открытую не выкладывалась. А очень надо?

Ильвир
smalltim:

Не, для работы с АП в открытую не выкладывалась. А очень надо?

Если не затруднит, то хотелось бы посмотреть.

druksel
Вахтанг:

Распиновка телеметрии известна (стр. 7 инструкции), разве распиновка АП может быт другим?

по распиновке - у мини телеметрии есть видеовход и видеовыход… у старой он параллельно камере вешается - на автопилоте - вход и выход - как быть?

river3

Тим, когда же наземка выйдет, а то без неё как без рук? 😦

ChifAviator
druksel:

по распиновке - у мини телеметрии есть видеовход и видеовыход… у старой он параллельно камере вешается - на автопилоте - вход и выход - как быть?

Вход( он же выход) на старой телеметрии оставляем без изменений, к ноге14 меги паяем аккуратненько проводок (SS pin) и в АП. Распиновку смотрим по изображению ТМ (Памятка… на оф. сайте) Пины вход и выход видео на АП не задействуются.

river3:

Тим, когда же наземка выйдет, а то без неё как без рук?

Нужно ж еще знать сколько денег копить, ну и на инерциалку вкупе…

wztester

да, было бы хорошо уже сейчас узнать по ценам на треккер, новый АП, и пр. вкусности.
Удивляет отсутствие какой-либо внятной информации на эту тему 😦 тут и на smalltim.ru.

Einherji

Подскажите, smalltim.ru отправляет посылки только по России, или в другие страны тоже? На самом сайте нет информации ни по доставке, ни по возможным способам оплаты. 😦

how-eee

Чтото Тимофей давно тут не появляется. Наверное готовит релиз 😉

ChifAviator
Einherji:

Подскажите, smalltim.ru отправляет посылки только по России, или в другие страны тоже? На самом сайте нет информации ни по доставке, ни по возможным способам оплаты.

Я как то пробовал в прошлом году купить АП, ответ был - гоу в магазин. Купил в rc-cam.ru, знакомый ехал из Москвы встретился с представителем из магазина у метро, купил и привез мне в Киев. Как щас не знаю. Если проблемы с АП - связываешься через оф.сайт со службой поддержки, они говорят куда отправлять, обычно в Новосибирск.

smalltim
how-eee:

Чтото Тимофей давно тут не появляется. Наверное готовит релиз

Готовлю.

Einherji:

Подскажите, smalltim.ru отправляет посылки только по России, или в другие страны тоже?

В другие страны тоже.
Сайт скоро ощутимо потолстеет, будет попонятнее, что, к чему, и почем.

Ильвир:

Если не затруднит, то хотелось бы посмотреть.

Вы скажите, что непонятно, я расскажу и кусок кода покажу. Весь код не выложу, не потому что мне жалко, а потому что он сейчас просто нерабочий. Старые версии исходников я не храню, а самый распоследний сейчас в состоянии готовности к интеграции с наземкой, требующей, тем не менее, проверок и придирчивых облетов и т.д. и т.п. На 100% еще не готов к выкладыванию, в общем.

Ильвир
smalltim:

Вы скажите, что непонятно, я расскажу и кусок кода покажу.

А вообщем уже не надо, спасибо за ответ. Товарищ хотел посмотреть, но разобрался и без него. Так что ждем новую версию с наземкой.

Fotilla

Тим, такая проблема: Купил в РС-кам комплект АП+ТМ и еще одну ТМ отдельно. Подключил, все ок. При попытке прошить ТМ через АП ничего не получается - выскакивает ошибка “… не подключена или не исправна…”. При этом сам АП шьется нормально. Прошиваю ТМ внешним программатором - АП видит ТМ (и одну и другую), показания меняются, циферки бегут. Снова пытаюсь прошить через АП - нифига. Причем, при считывании через внешний программатор идут только несколько строк кода, а потом FF. Я так понимаю что-то не так с АП? Чего делать и куда копать?
Забыл добавить: после неудачной попытки прошивки ТМ перестает работать. Перешиваю внешним - снова все ок.

smalltim
Fotilla:

Тим, такая проблема: Купил в РС-кам комплект АП+ТМ и еще одну ТМ отдельно. Подключил, все ок. При попытке прошить ТМ через АП ничего не получается - выскакивает ошибка “… не подключена или не исправна…”.

Запитайте АП и телеметрию от батареи, ведь АП-то берет питание от ПК по USB, а телеметрии не передает.

Fotilla:

Забыл добавить: после неудачной попытки прошивки ТМ перестает работать. Перешиваю внешним - снова все ок.

Естественно. Программы в ней нет, чему там работать? 😃

Fotilla

При прошивке весь бутерброд запитан от 3S батареи.

smalltim

Тарас, а АП, собственно, видит телеметрию?
Если не прошивает, значит, есть какая-то проблема с интерфейсом между АП и ТМ. Проверьте, корректно ли АП запоминает настройки. Настройки лежат во внешней памяти, к которой АП подключен SPI, тем же интерфейсом, что и к ТМ.
В любом случае, если Вас не устраивает работа АП и/или ТМ, Вы можете постучаться на сайт и заявить о проблеме, поменяем комплект без вопросов.