Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 221 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 8802

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А все таки с ХТ60 по питанию было бы проще. Вроде Смаллтим проводил здесь небольшой опрос по разьемам на датчик ...

Записей в дневнике
    2
    А все таки с ХТ60 по питанию было бы проще. Вроде Смаллтим проводил здесь небольшой опрос по разьемам на датчик тока. Большинство ответивших было тогда именно за ХТ60. А на поворотке опять Т-коннекторы. Ну ладно, будем колхозить переходничок и для нее.

2.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Почему рулить в сторону завала?
    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    рулить в сторону от завала
    Т.е. Ветер дунул справа, модель накренилась влево, АП дает крен на право для выравнивания и одновременно поворачивает в право, что делать не должен.

На самом деле нужно просто поэкспериментировать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Большинство ответивших было тогда именно за ХТ60.
    Большинство было не против XT-60, как одного из вариантов исполнения.
    Если вариантов не будет, большинство выскажется - за T-коннекторы, ИМХО.

На самом деле нужно просто поэкспериментировать.

Вот именно. Лучше попробуйте и все сами увидите. Я летаю с микшированием - нормально получается.

Записей в дневнике
    2
    Т.е. Ветер дунул справа, модель накренилась влево, АП дает крен на право для выравнивания и одновременно поворачивает в право, что делать не должен.
    А что мешает сделать микс с командой для РН поворачивать в этот момент модель влево, т.е. как и положено при миксе элеронов с РН.

Забанен
    А все таки с ХТ60 по питанию было бы проще. Вроде Смаллтим проводил здесь небольшой опрос по разьемам на датчик тока. Большинство ответивших было тогда именно за ХТ60. А на поворотке опять Т-коннекторы. Ну ладно, будем колхозить переходничок и для нее.
    про разъёмы - я ставлю автопилот на верт под съёмки. но ползовать буду как телеметрию. сегодня переделал дачик тока под бананы. делается всё просто до безобразия. сама плата сохроняется. был касяк с моей стороны - не учёл полярность! реперь всё работает отлично! отчёт выложу либо тут либо Тимофею скину майлом а он уж решит куда его. И спасибо ещё раз разработчикам и Тимофею в частности !!!!. ах...ная штука!!! вышла !!! для меня она как сигнализация для Бентли. даже в частности дачик тока - мне теперь не придётся 20-30 раз подлётывать и потом снимать показания с кастла чтобы увидеть степень расхода акка по кривой . я могу в онлайне это делать!!!! тем более что с разным весом камер будет поразному. а теперь представте - чтобы найти оптимальный вариантнужно отсоединять кабло на двигателе, комп и тд и тп. ну если даже не отсоединять - то гемору много. не обязательно брать как я полный комплект (у меня их 2 шт). достаточно иметь просто телеметрию - и ужо прекрасно! мелкая плата. установка проста и клей куда хошь!! вес мизирный. но !!! - этот абгред можно поставить и на вертолёт!! и при желании просто полетать по камере. у меня сейчас ОГРОМНАЯ проблема с телеметрией!!! - я хочу чтобы все пораметры были на экране,но онлайн данных так много , что понимаю - у меня на все мозгов не хватит охватить в полёте)))))))))))))))))). так что к дачику тока и разряда оставю обязательно - показатель дороги домой)))

А что мешает сделать микс с командой для РН поворачивать в этот момент модель влево
    тогда не будет корректно работать разворот модели. Именно поэтому и встала просьба разделить стабилизацию и поворот на разные управляющие каналы.

Записей в дневнике
    2
    У меня же разворачивается...

Ильвир Я прекрасно понимаю как у вас все организованно: РН компенсирует "завал" носа при крене.
    Я же хочу поворачивать модель при помощи РН для чего baychi рекомендует сделать микс обратный вашему для поворота, что может плохо сказаться на стабилизации модели.

Записей в дневнике
    1
    я например выберу XT60

Забанен
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    я например выберу XT60
    дело не в том что нравится, а втом что есть и как с этим жить. у меня провода по 5мм, и жалезо 120а регуль, 90(150) движок. припой многое простит. а вот ставить медь латунную - чревато. доращивать тоже не аллё - провода толще чем разъём.чуть позже пришла мысль и хочу добавить. мы ведь все моделисты и должны мыслеть шире а к моделям быть мягше. можно вообще обойтись без разьёна на дачике тока. тем более это будет хорошо для самолётчиков(каждый грамм на счету). главное быть уверенным в регуле. я в своём не уверен (даже кулер поставил) . но вам , самолётчикам , достаточно просто сделать врезку дачика в плюсовую шину идущую от акка. просто припояв её прям на плату дачика. получится - минус 4 разъёма, и часть кабла !
    Последний раз редактировалось GELAXI; 12.12.2011 в 00:27.

я после проверки работоспособности перепаиваю на нужные себе разьемы и не заморачиваюсь...

Всем привет,ребят что посоветуете,GPS не ловит спутники,что дома на балконе,что в поле,не ловит и не видит их нифига. У меня тока ТМ.

Цитата Сообщение от Chicho Посмотреть сообщение
    что дома на балконе,что в поле,не ловит и не видит их нифига
    1. Какое поведение датчика GPS? что моргает а что нет?
    2. Холодный старт при плохих условиях может достигать несколько десятков минут. Какое время ждали? (я имел коммуникатор холодный старт которого длился более часа в городских условиях).

НА нем вроде ничего не моргало,расположение датчика на модели на открытом пространстве в носу,летал 40 мин,2 раза,далеко не удаляясь,ну км на 2 примерно,я просто визуально знаю местность хороши,он так и не стартонул. Дома на открытом балконе минут 20 стоял так и не поймал.Циклоп когда был за 2 мин стартовал и находил спутники на балконе,даже просто около окна,

А что должно моргать?
    НА плате светится только красный диод

Записей в дневнике
    8
    НА нем вроде ничего не моргало

Там есть красный светодиод. Он зажигается примерно на 0.5 сек при включении питания, затем гаснет. Когда GPS найдет 3 или более спутников начинает мигать с частотой порядка 1 Гц.
    Если ничего из этого не происходит - скорее всего на модуль не приходит питание. Попробуйте включить его в другой разъем ТМ, если питание есть - хоть превое зажигание увидите...

Щас попробую.
    Питание на него заходит,и в проводах разрыва тоже нет.
    Да ,и на нем ничего не горит

Записей в дневнике
    8
    Питание на него заходит,и в проводах разрыва тоже нет
    Меряли в каком месте? Попробуйте снять термоусадку с модуля. Там есть несколько навесных элементов между кабелем и платой, в частности 2 диода, понижающих питание до 3.3 В. Прозвоните их.

и на нем ничего не горит
    Возможно и модуль неисправен.

А если сниму термоусадку гарантия то слетит?

Новости у Тимофея обновились! Но пока только, что АП получил защиту

В общем там где должно быть 3V там нет питания

Электроника появилась на сайте, а механику когда ждать?

Записей в дневнике
    2
    Предлагаю новую тему:
    SmallTim Трекинг

А здесь давайте ждать появления IMU и обсуждать только АП+ТМ. Иначе запутаться можно.

Записей в дневнике
    1
    Предлагаю новую тему: SmallTim Трекинг А здесь давайте ждать появления IMU и обсуждать только АП+ТМ. Иначе запутаться можно.
    Это конечно здорово. Если бы система была бы универсальной. А т.к. она пока может работать только со Smalltim телеметрией - тяжело будет определиться, в какую ветку задавать вопрос, если горшочек не варит. Пользователи сами вряд ли смогут самостоятельно определить, что из связки телеметрия-наземка некорректно работает в случае проблем.

А здесь давайте ждать появления IMU и обсуждать только АП+ТМ. Иначе запутаться можно.
    По моему разделение на темы неудобно, ИМХО. Оборудование одного производителя, работающее в связке друг с другом. Потеряемся...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Пользователи сами вряд ли смогут самостоятельно определить, что из связки телеметрия-наземка некорректно работает в случае проблем.
    А мне кажется, что вполне логично вопросы по некорректной работе наземки задавать в тему про наземку(независимо кто в этом виноват). Зачем я, например, буду забивать тему про АП+ТМ, если эта связка у меня работает отлично!

Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    По моему разделение на темы неудобно, ИМХО. Оборудование одного производителя, работающее в связке друг с другом. Потеряемся...
    А представьте себе, сколько страниц новичку придется перелопатить через месяц, другой... Особенно если он купил только себе телеметрию, а все последние страницы здесь будут забиты обсуждением наземки(а оно будет)!
    ..Для тех, кто уже давно следит за темой, конечно проблем не будет разобраться. Но нельзя быть эгоистами, нужно подумать и о будущих пользователях!

Предлагаю новую тему:
    Я - ЗА!!! Двумя руками. Реально тут уже опухнуть можно новичку.
    И за Т-коннекторы.

Записей в дневнике
    1
    Электроника появилась на сайте, а механику когда ждать?

В ближайший день-два.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    На полных комплектах АП + ТМ + поворотка в разной комплектации точных цен пока не имею, но, как обычно, чуть пониже, чем всё в отдельности.
    Тимофей, предоставляется ли у Вас скидка на комплект АП + ТМ?

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты в любой момент могут уменьшить точность позиционирования с помощью американской навигационной системы GPS для отдельных потребителей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов.
    "На сегодняшний день США всему миру объявили, что в любой день они могут ввести селективный доступ", - сказал Шилов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Тим, как там китайские товарищи, ГЛОНАСС нормальный еще не делают? Пользуясь случаем, хочу...

Хм ну наземка это хорошо. Вот только у меня в контрольн панели она не открывается. Что то я не пойму как купить? без софта это железяка. И хотелось бы конкретно увидеть возможности.
    За одно вопрос производителю когда выдут новые пиро датчики? Точнее не пиро но все равно. Что то как то стремно. Хотя может быть зря.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Тим, как там китайские товарищи, ГЛОНАСС нормальный еще не делают? Пользуясь случаем, хочу...

Наши сделали достойный модуль ГЛОНАСС-ГПС. Стоит тоолько подороже.

Цитата Сообщение от ad2237 Посмотреть сообщение
    Тимофей, ответьте, пожалуйста, потенциальному покупателю, хотел бы до Нового года заказать коплект.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ad2237 Посмотреть сообщение
    Да, Александр, вместе оно подешевле чем по отдельности, см сайт.

Да, Александр, вместе оно подешевле чем по отдельности, см сайт.
    Я хочу заказать комплект ТМ + баро и АП без GPS = 14000. Экономия выражается в том, что GPS-модуль будет от телеметрии? В чем скидка просто не очень понятно.

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты в любой момент могут уменьшить точность позиционирования с помощью американской навигационной системы GPS для отдельных потребителей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. "На сегодняшний день США всему миру объявили, что в любой день они могут ввести селективный доступ", - сказал Шилов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
    ММда, малоприятное известие. Выходит все ОСД, АП и прочая техника завязанная на GPS может превратиться в кучку ненужной электроники? Или будет точность + - полкилометра.

Записей в дневнике
    35
    Хм, такая возможность существовала с момента появления GPS и непременно осуществится в случае нападения на США. Просто их вынудили маленько побряцать возможностями. Посему и ГЛОНАСС начали продвигать активно.

Наши сделали достойный модуль ГЛОНАСС-ГПС. Стоит тоолько подороже.
    А в продаже где-то есть? Работать с автопилотом будет?

Записей в дневнике
    1
    А в продаже где-то есть?
    Например есть Яндекс

За ссылку спасибо, редкие ребята, посылающие в розницу по стране.
    Теоретически что-то можно купить(смотрели цену доставки?).
    Но мне нужна конкретика, по меньшей мере. Рекомендация от производителя основного оборудования, так сказать.
    Желательно тестированная в работе. В идеале-продаваемая вместе с автопилотом(опционально).

Записей в дневнике
    1
    Теоретически что-то можно купить(смотрели цену доставки?). Но мне нужна конкретика, по меньшей мере. Рекомендация от производителя основного оборудования, так сказать. Желательно тестированная в работе. В идеале-продаваемая вместе с автопилотом(опционально).
    В принципе цены и доставка обоснованы, т.к. оборудование не очень востребовано (мягко говоря). Со временем популярность будет расти, качество исполнения - улучшаться, объемы производства увеличиваться, цены уменьшаться, популярность расти... И по кругу. Преимущества двухсистемных модулей - в более высоком качестве определения координат - грубо говоря ловит быстрее и точнее. Недостатком будет цена, односистемные модули всегда будут дешевле.

А по поводу того, чтобы ломиться сейчас переходить на двухсистемное оборудование - успокойтесь, то, что сказал интерфакс - это не совсем то, что сказал Шилов, а то, что сказал Шилов - не совсем то, что что "объявили на сегодняшний день США". Всему миру уже 20 лет известно, что GPS может быть переведен в режим при котором точность определения на гражданских частотах будет снижена. Равно как и ГЛОНАСС. Даже Галилео, который в принципе не контролируется военными ведомствами, и то предполагает эксплуатацию системы в режиме с искусственно заниженной точностью с целью предотвращения использования в военных операциях. Однако весь мир (имею ввиду использование навигации в куда более критичных условиях, нежели она используется в авиамоделизме) как то не кинулся переходить с GPS на ГЛОНАСС или еще куда-то.

+ Ответить в теме