Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 221 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 8807

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Вахтанг Учитывая длину ножек разъема ХТ60, его припаять надежно к плате (в торец) не возможно. Максимум выдержит 3-4 ...

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Учитывая длину ножек разъема ХТ60, его припаять надежно к плате (в торец) не возможно. Максимум выдержит 3-4 разъединения и оторвется! разве-что на проводе повесить.
    Посадочное место под Т коннектор изготовлен с некоторой хитростью, чтоб не оторвать дорожку от платы.
    Сделал пропил в ножках, припаял с двух сторон, весьма надежно.. Уже выдержала 20-30 включений-выключений, думаю и дальше будет также.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Но я все-равно не понимаю ажиотажа общественности. Тот кто может и очень хочет - перепаяет.
    Дело в том что теряется гарантия производителя на датчик тока... вот и весь ажиотаж.

2.  

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Припаяно и живет уже год на датчике тока.
    аналогично и у меня.

Записей в дневнике
    1
    ... кстати в XT60 ножки можно повернуть вокруг своей оси, так что одна в пропил замечательно вставляется, а вторая к плате паяется плашмя...

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    ... кстати в XT60 ножки можно повернуть вокруг своей оси
    +1 так точно! так и делалось.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Контрольная Панель версии 4.3.1. от 22 декабря 2011.

http://files.mail.ru/75UVGV
    До завтра будет выложена на основном сайте.

список изменений в контрольной панели версии 4.3.1 относительно версии 4.3.0 бета:

- Добавлена поддержка многоязычного интерфейса, большая часть диалогов присутствует на русском и английском языках
    - Добавлено изменение настроек языка на лету, с автоматическим сохранением выбора для последующих стартов Контрольной Панели
    - Исправлены ошибки и оптимизированы параметры работы при использовании COM порта при работе с наземной станцией, вызывавшие зависание программы, не закрытие занятых портов и не закрытие выделенных потоков, вызывавшее отказ при повторном запуске программы.
    - Исправлено изредка встречающееся аварийное завершение работы Панели при перепрограммировании плат автопилота и наземной станции
    - Добавлена панель мониторинга данных с борта модели в реальном времени.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Уже более трех лет летаю на SmallTim
    И все эти три года читаю здесь стоны-просьбы: 2 года это было - дайте нам буферизированный RSSI вход; а нынче - дайте нам RSSI не в палочках, но в процентах. Как будто "без шашечек и ехать нельзя". Очень забавляет.
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    RSSI в палках - это баловство (рюшечка имеющая мало практической пользы). Давно просил Тимофея сделать по человечески, в цифрах.
    Что то Тимофей так и не ответил, будет ли в последних прошивках изменение по выводу RSSI! Ждать или переделывать по совету Александра, на вход ТМ подавать напряжение RSSI?

Записей в дневнике
    1
    Ильвир, пока RSSI показывается только палочками. Но я помню о Вашей просьбе, будет и в вольтах.

10.  

Тимофей, я вот хочу купить наземку в полном комплекте (8000) и плату автопилота без GPS (6000)
    все вместе будет дешевле или так и получиться 14000 ?

Записей в дневнике
    1
    Александр, пожалуйста, бросьте письмецо по адресам на сайте. По мне - скидка должна быть, это разумно. Не сочтите за попытку отвертеться от вопроса, нросто ценами я не рулю непосредственно.

Записей в дневнике
    1
    Немного обновили сайт, сейчас в течение пары дней (я надеюсь) формализуем и сделаем видимым механизм скидок.
    Когда заказывается полный комплект, скажем, АП, то он дешевле чем по частям. То же самое с ТМ и т.д. А вот когда АП + ТМ или АП + поворотка, скидок не видно.

Железки недешевые, скидки, очевидно, нужны. И они есть, просто сайтописатель наш не очень здорово работает, ничего не понятно.
    Пока лучше спокойно заказать товар и брякнуть пиьмецо с описанием ситуации. При выставлении счета всё будет видно.

Тимофей, я тоже недавно спрашивал у Вас про скидки на комплект АП + ТМ, который стоит 7000+7000 = 14000 (заказал его неделю назад). И мне сказали, что скидок на него нет. Ранее я так понимаю на подобный комплект была скидка в районе 1000 рублей. Сейчас планируется на него скидка?

Цитата Сообщение от ad2237 Посмотреть сообщение
    Тимофей, я тоже недавно спрашивал у Вас про скидки на комплект АП + ТМ, который стоит 7000+7000 = 14000 (заказал его неделю назад). И мне сказали, что скидок на него нет. Ранее я так понимаю на подобный комплект была скидка в районе 1000 рублей. Сейчас планируется на него скидка?
    Ранее скидка в районе 1000 руб. была на комплект с предыдущим АП, сейчас идет следующая модель с другими раскладами по многим параметрам (закуп, курс и еще много чего... не хотелось бы вдаваться в подробности ценообразования). В ближайшее время планируется ввод накопительной скидки, которая собственно и сейчас уже существует, но не в автоматическом режиме. Надеемся на Ваше понимание.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Александр, пожалуйста, бросьте письмецо по адресам на сайте. По мне - скидка должна быть, это разумно. Не сочтите за попытку отвертеться от вопроса, нросто ценами я не рулю непосредственно.
    Закинул запрос по данному вопросу. Вот что ответили:

Александр, добрый день.
    Стоимость АП + Наземка 14 000 р
    Доставка в Воронеж - 610 р
    Итого - 14 610 р
    С уважением, Михаил
    ---------------------------------------------------
    Вобщем нету скидки. Уж под НГ можно было б скидочку сделать, как это делают во всех магазинах. Думал все сразу возьму (телеметрия уже есть).
    Одним словом расстроен...

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Вобщем нету скидки
    Я так понимаю скидка в данном случае 1000р. по сравнению если покупать АП и наземку раздельно (7кр. - Ап, и 8кр. - Наземка). Собственно таккие-же скидки действовали и раньше. Просто в стоимость комплекта уже включена эта "скидка"

to makerkis на сайте неплохо б добавить пункт экономия ....% возле каждого комплекта. Сразу 2-х зайцев убьете, пропадут вопросы про скидки и реклама (особенно если процент считать исходя из стоимости комплектующих)

to smalltim я понимаю сейчас другие цели, но примерно когда будет ИМУ? К Дню рождения (середина февраля) смогу сделать себе подарок?

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Я так понимаю скидка в данном случае 1000р. по сравнению если покупать АП и наземку раздельно (7кр. - Ап, и 8кр. - Наземка).
    Никакой скидки нет. Плата автопилота (без GPS) стоит 6 тыщ и в своем письме я именно так и указал, что нужна плата без GPS , вот оригинал письма:

Александр, добрый день.
    Стоимость АП + Наземка 14 000 р
    Доставка в Воронеж - 610 р
    Итого - 14 610 р
    С уважением, Михаил
    ---------------------------------------------------

Добрый день!
    Скажите пожалуйста, если я хочу купить в Вашем магазине только плату автопилота без датчика GPS (6000р) и полный комплект наземной станции (8000р), то сколько будет стоить в итоге? 14000р ?
    Сколько будет стоить все вместе (наземка+ плата автопилота) с доставкой в г. Воронеж ?
    С уважением, А. САмсонов.

Записей в дневнике
    16
    smalltim: Тимофей, а нельзя ли ввести в КП чекбокс с опцией "Временно не выдавать управляющие импульсы", чтобы при подключении по USB АП не сучил лихорадочно сервами (из-за показазаний пиродатчиков) и можно было настраивать автопилот, не разбирая пол-самолета ради отключения регуля от мотора? Если при выдергивании USB-шнурка АП будет автоматически понимать, что надо включиться, станет совсем хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!

Хочу изобразить из себя Деда Мороза и сотворить новогодний подарок обладателям автономных телеметрий.

Итак, выкладываю на всеобщее обозрение прошивку версии 304 и конфигуратор для изменения настроек.
    Что сделано полезного:
    - настройки положения и вкл/выкл отображения элементов на экране
    - настройки скорости GPS-модуля
    - настройки для использования разных датчиков тока
    - настройка, отображающая напряжение с доп. входа вместо качества RC
    - настройка мигания параметров на экране при выходе за заданные границы
    - отправка данных телеметрии на наземную станцию
    Что еще может пригодиться:
    - вкл/выкл программной фильтрации ложных строчных синхроимпульсов
    - принудительная калибровка датчика тока при каждом включении
    - настройка любого ADC входа под любой датчик
    - вкл/выкл наличия бародатчиков (убираем с экрана и GPS - по умолчанию)

Оформил описание, вроде бы доступно получилось для понимания.
    Прошу, если кто будет пользоваться - отписаться о результатах. Все ли работает и хорошо ли.

Ну и... Всех поздравляю с наступающим!
    Типа открытка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ny.jpg
Просмотров: 91
Размер:	38.9 Кб
ID:	584632

Ну и сами подарки:
    Вложения

Спасибо.
    Попробую

Записей в дневнике
    1
    Олег, респект и уважуха! Монстр!

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    а нельзя ли ввести в КП чекбокс с опцией "Временно не выдавать управляющие импульсы", чтобы при подключении по USB АП не сучил лихорадочно сервами (из-за показазаний пиродатчиков) и можно было настраивать автопилот, не разбирая пол-самолета ради отключения регуля от мотора?

Никита, можно. Странно, что я до этого раньше не додумывался. Но по дефолту не буду отрубать сервы, пусть сучит сервами, а то пользователи вообще будут в непонятках - чойта АП не работает, когда подключаешь к USB?

Записей в дневнике
    1
    Отличные новости к новому году! Спасибо Олегу за прошивку и Тимофею за чекбокс. Приятно что проект все время движется вперед. Всех с наступающим!

Всех с новым Годом !
    Кто нибудь подскажите по GPS модулю , какая разводка с модуля на ТМ , а то оторван разъем, и от GPS и точрчат 3 провода - черный , желтый , синий .
    Если смотреть со стороны разъема от батарейки /пустой/черн/син/пустой/желт/пустой/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    Всех с новым Годом !
    Кто нибудь подскажите по GPS модулю , какая разводка с модуля на ТМ , а то оторван разъем, и от GPS и точрчат 3 провода - черный , желтый , синий .
    Если смотреть со стороны разъема от батарейки /пустой/черн/син/пустой/желт/пустой/
    Это?
    Вложение 585245

Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16560-1-f.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	45.1 Кб
ID:	585246  

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    угу

Модуль GPS выглядит как на картинке , он отличается от модуля что указал Алексей , боюсь и распиновка может отличаться , не хотелось бы в праздники спалить GPS , подскажите где там плюс где минус. Спасибки.
    И еще , в такую погоду (как стоит сейчас в Москве ) кто нибудь летал , как насчет адекватности пирогоризонта ? Копилот вот отказывается стабилизировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-08-28%2016_59_35.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	38.0 Кб
ID:	585479  

Записей в дневнике
    2
    Всем привет, сегодня подключил телеметрию, датчик тока видимо перевернут по направлению и проблема с ГПС приемником,
    помогите, может кто знает в чем дело.Пришла посылка, а ГПС приемник подключен наоборот(не по цветовой маркировке), я его подключил как положено. Сегодня пол часа с балкона ни одного спутника не поймал, здесь же обычнывй навигатор ловит от 9 до 11 спутников через 2 минуты.Неужели ГПС мертвый, как проверить?

Горит на нем красный диод? Если да то надо подождать ,если нет ,для начала прозвонить провода,я вскрывал термоусадку и мерил ток внутри,там есть 2е как бы ножки написано 4V и 3V вот где 4 у меня было напряжение где 3 не было,заменили.

Записей в дневнике
    2
    Диод моргает медленно, раз в секунду примерно. Сейчас попробую на улицу выехать, может все таки работает. а то обидно, праздники, времени много, а полеты без долгожданной телеметрии.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    Диод моргает медленно, раз в секунду примерно

Если при включении один раз зажигается и гаснет , а через некоторое время начинает моргать равномерно, значит GPS нашел спутники и только АП этого не видит. Либо шлейф не так распаян (Tx на АП не доходит), либо скорость обмена не 38400.

Записей в дневнике
    2
    Заработало только на улице(Хотя должен был и сбалкона увидеть спутники) поймал аж 6 шт. Все работает, единственное- придется перепаять датчик тока, т.к. припаян не по напрвлению тока(вообще не показывает).

Записей в дневнике
    6
    перепаять датчик тока... (вообще не показывает)
    Может... для начала - откалибровать... согласно инструкции...

Летал сегодня , показания ТМ очень плохо видны когда вокруг все белое , белый снег , если летом белый шрифт хорошо смотрится , то как зимний вариант подошел бы черный шрифт.
    Если можно было бы добавить в контрольную панель выбор цвета ТМ было бы супер.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Может... для начала - откалибровать... согласно инструкции...
    Он вообще не показывает, я слышал, про такую "болезнь", не у меня одного такое.

подошел бы черный шрифт.

Кто-то писал, что это можно исправить(добавляется тень), но с паяльником в руках, может конечно есть и программный метод...

Если можно было бы добавить в контрольную панель выбор цвета ТМ было бы супер.
    И оптимально возможность настройки на разные экраны телеметрии, чтоб в полете можно было перещелкнуть.

Записей в дневнике
    3
    Заработало только на улице(Хотя должен был и сбалкона увидеть спутники) поймал аж 6 шт. Все работает, единственное- придется перепаять датчик тока, т.к. припаян не по напрвлению тока(вообще не показывает).
    Балкон не панацея! смотря куда он выходит. Если не на южную сторону, то GPS ничего не увидит. Или, с южной стороны высокоэтажки близко, а ваш балкон на 2-4 этаже!

Записей в дневнике
    1
    Он вообще не показывает, я слышал, про такую "болезнь", не у меня одного такое.
    Все же я тоже посоветую сначала откалибровать. Как можно "неправильно" припаять датчик тока?

Кто-то писал, что это можно исправить(добавляется тень), но с паяльником в руках, может конечно есть и программный метод...
    Речь идет о покупной телеметрии или о самодельной? В покупной вообще то тени есть. Не прям чорные-пречОрные, но есть.

Боюсь выбора цвета не будет. По крайней мере в текущей версии железа. Рад был бы ошибаться...

И всё таки она вертится!!! Как я и говорил, существует способ получать с андроидофона данные о ориентации в пространстве с точностью пару градусов без всяких прецессий и уплываний.
    P.S. не только с андроидофона, но и с небольших девайсинок типа "микросхема".
    Последний раз редактировалось barsx; 04.01.2012 в 13:12.

Цитата Сообщение от barsx Посмотреть сообщение
    существует способ получать с андроидофона данные о ориентации в пространстве с точностью пару градусов
    А что в этом удивительного? у меня был дешевый нокия у него был цифровой компас. К АП Тимофей разрабатывает ИМУ с компасом, многие ждут релиза. Если не прав smalltim пускай поправит.

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    А что в этом удивительного? у меня был дешевый нокия у него был цифровой компас. К АП Тимофей разрабатывает ИМУ с компасом, многие ждут релиза. Если не прав smalltim пускай поправит.
    Ну вот тогда смысл был начинать спор с приплетением гироскопов и акселерометров страницы на две раньше?

Записей в дневнике
    16
    Недавно случилось ЧП на взлете - зацепился крылом об траву, в результате самолет перевернулся. Внешне на фюзеляже никаких повреждений не было, но внутри потроха бултыхнулись и с платы АП сорвало катушку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0116.jpg
Просмотров: 71
Размер:	75.1 Кб
ID:	586601
    Собственно, хотел спросить у Тимофея: насколько она важна? Можно ли её просто коротнуть, или нужно заменить (тогда какие характеристики у неё)?

+ Ответить в теме