Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

smalltim

Немного обновили сайт, сейчас в течение пары дней (я надеюсь) формализуем и сделаем видимым механизм скидок.
Когда заказывается полный комплект, скажем, АП, то он дешевле чем по частям. То же самое с ТМ и т.д. А вот когда АП + ТМ или АП + поворотка, скидок не видно.

Железки недешевые, скидки, очевидно, нужны. И они есть, просто сайтописатель наш не очень здорово работает, ничего не понятно.
Пока лучше спокойно заказать товар и брякнуть пиьмецо с описанием ситуации. При выставлении счета всё будет видно.

ad2237

Тимофей, я тоже недавно спрашивал у Вас про скидки на комплект АП + ТМ, который стоит 7000+7000 = 14000 (заказал его неделю назад). И мне сказали, что скидок на него нет. Ранее я так понимаю на подобный комплект была скидка в районе 1000 рублей. Сейчас планируется на него скидка?

SwiftAi
ad2237:

Тимофей, я тоже недавно спрашивал у Вас про скидки на комплект АП + ТМ, который стоит 7000+7000 = 14000 (заказал его неделю назад). И мне сказали, что скидок на него нет. Ранее я так понимаю на подобный комплект была скидка в районе 1000 рублей. Сейчас планируется на него скидка?

Ранее скидка в районе 1000 руб. была на комплект с предыдущим АП, сейчас идет следующая модель с другими раскладами по многим параметрам (закуп, курс и еще много чего… не хотелось бы вдаваться в подробности ценообразования). В ближайшее время планируется ввод накопительной скидки, которая собственно и сейчас уже существует, но не в автоматическом режиме. Надеемся на Ваше понимание.

meteor
smalltim:

Александр, пожалуйста, бросьте письмецо по адресам на сайте. По мне - скидка должна быть, это разумно. Не сочтите за попытку отвертеться от вопроса, нросто ценами я не рулю непосредственно.

Закинул запрос по данному вопросу. Вот что ответили:

Александр, добрый день.
Стоимость АП + Наземка 14 000 р
Доставка в Воронеж - 610 р
Итого - 14 610 р
С уважением, Михаил
---------------------------------------------------
Вобщем нету скидки. Уж под НГ можно было б скидочку сделать, как это делают во всех магазинах. Думал все сразу возьму (телеметрия уже есть).
Одним словом расстроен…

Timofey
meteor:

Вобщем нету скидки

Я так понимаю скидка в данном случае 1000р. по сравнению если покупать АП и наземку раздельно (7кр. - Ап, и 8кр. - Наземка). Собственно таккие-же скидки действовали и раньше. Просто в стоимость комплекта уже включена эта “скидка”

to makerkis на сайте неплохо б добавить пункт экономия …% возле каждого комплекта. Сразу 2-х зайцев убьете, пропадут вопросы про скидки и реклама (особенно если процент считать исходя из стоимости комплектующих)

to smalltim я понимаю сейчас другие цели, но примерно когда будет ИМУ? К Дню рождения (середина февраля) смогу сделать себе подарок?

meteor
Timofey:

Я так понимаю скидка в данном случае 1000р. по сравнению если покупать АП и наземку раздельно (7кр. - Ап, и 8кр. - Наземка).

Никакой скидки нет. Плата автопилота (без GPS) стоит 6 тыщ и в своем письме я именно так и указал, что нужна плата без GPS , вот оригинал письма:

Александр, добрый день.
Стоимость АП + Наземка 14 000 р
Доставка в Воронеж - 610 р
Итого - 14 610 р
С уважением, Михаил
---------------------------------------------------

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если я хочу купить в Вашем магазине только плату автопилота без датчика GPS (6000р) и полный комплект наземной станции (8000р), то сколько будет стоить в итоге? 14000р ?
Сколько будет стоить все вместе (наземка+ плата автопилота) с доставкой в г. Воронеж ?
С уважением, А. САмсонов.

strannik

smalltim: Тимофей, а нельзя ли ввести в КП чекбокс с опцией “Временно не выдавать управляющие импульсы”, чтобы при подключении по USB АП не сучил лихорадочно сервами (из-за показазаний пиродатчиков) и можно было настраивать автопилот, не разбирая пол-самолета ради отключения регуля от мотора? Если при выдергивании USB-шнурка АП будет автоматически понимать, что надо включиться, станет совсем хорошо.

Oliver

Всем привет!

Хочу изобразить из себя Деда Мороза и сотворить новогодний подарок обладателям автономных телеметрий. 😒

Итак, выкладываю на всеобщее обозрение прошивку версии 304 и конфигуратор для изменения настроек.
Что сделано полезного:

  • настройки положения и вкл/выкл отображения элементов на экране
  • настройки скорости GPS-модуля
  • настройки для использования разных датчиков тока
  • настройка, отображающая напряжение с доп. входа вместо качества RC
  • настройка мигания параметров на экране при выходе за заданные границы
  • отправка данных телеметрии на наземную станцию
    Что еще может пригодиться:
  • вкл/выкл программной фильтрации ложных строчных синхроимпульсов
  • принудительная калибровка датчика тока при каждом включении
  • настройка любого ADC входа под любой датчик
  • вкл/выкл наличия бародатчиков (убираем с экрана и GPS - по умолчанию)

Оформил описание, вроде бы доступно получилось для понимания.
Прошу, если кто будет пользоваться - отписаться о результатах. Все ли работает и хорошо ли.

Ну и… Всех поздравляю с наступающим!
Типа открытка:

Ну и сами подарки:

smalltim304.zip

smalltim

Олег, респект и уважуха! Монстр!

strannik:

а нельзя ли ввести в КП чекбокс с опцией “Временно не выдавать управляющие импульсы”, чтобы при подключении по USB АП не сучил лихорадочно сервами (из-за показазаний пиродатчиков) и можно было настраивать автопилот, не разбирая пол-самолета ради отключения регуля от мотора?

Никита, можно. Странно, что я до этого раньше не додумывался. Но по дефолту не буду отрубать сервы, пусть сучит сервами, а то пользователи вообще будут в непонятках - чойта АП не работает, когда подключаешь к USB? 😃

how-eee

Отличные новости к новому году! Спасибо Олегу за прошивку и Тимофею за чекбокс. Приятно что проект все время движется вперед. Всех с наступающим!

Molot

Всех с новым Годом !
Кто нибудь подскажите по GPS модулю , какая разводка с модуля на ТМ , а то оторван разъем, и от GPS и точрчат 3 провода - черный , желтый , синий .
Если смотреть со стороны разъема от батарейки /пустой/черн/син/пустой/желт/пустой/

Ильвир
Molot:

Всех с новым Годом !
Кто нибудь подскажите по GPS модулю , какая разводка с модуля на ТМ , а то оторван разъем, и от GPS и точрчат 3 провода - черный , желтый , синий .
Если смотреть со стороны разъема от батарейки /пустой/черн/син/пустой/желт/пустой/

Это?

Molot

Модуль GPS выглядит как на картинке , он отличается от модуля что указал Алексей , боюсь и распиновка может отличаться , не хотелось бы в праздники спалить GPS , подскажите где там плюс где минус. Спасибки.
И еще , в такую погоду (как стоит сейчас в Москве ) кто нибудь летал , как насчет адекватности пирогоризонта ? Копилот вот отказывается стабилизировать.

dimon_d3

Всем привет, сегодня подключил телеметрию, датчик тока видимо перевернут по направлению и проблема с ГПС приемником,
помогите, может кто знает в чем дело.Пришла посылка, а ГПС приемник подключен наоборот(не по цветовой маркировке), я его подключил как положено. Сегодня пол часа с балкона ни одного спутника не поймал, здесь же обычнывй навигатор ловит от 9 до 11 спутников через 2 минуты.Неужели ГПС мертвый, как проверить?

Chicho

Горит на нем красный диод? Если да то надо подождать ,если нет ,для начала прозвонить провода,я вскрывал термоусадку и мерил ток внутри,там есть 2е как бы ножки написано 4V и 3V вот где 4 у меня было напряжение где 3 не было,заменили.

dimon_d3

Диод моргает медленно, раз в секунду примерно. Сейчас попробую на улицу выехать, может все таки работает. а то обидно, праздники, времени много, а полеты без долгожданной телеметрии.

baychi
dimon_d3:

Диод моргает медленно, раз в секунду примерно

Если при включении один раз зажигается и гаснет , а через некоторое время начинает моргать равномерно, значит GPS нашел спутники и только АП этого не видит. Либо шлейф не так распаян (Tx на АП не доходит), либо скорость обмена не 38400.

dimon_d3

Заработало только на улице(Хотя должен был и сбалкона увидеть спутники) поймал аж 6 шт. Все работает, единственное- придется перепаять датчик тока, т.к. припаян не по напрвлению тока(вообще не показывает).