Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тарен

Деньги отложены, пора с техникой определиться. Долго исследовал форум так и не смог найти АП чтоб по координтам летал. SmallTim хорош конечно, но вот только полет в контрольные точки прописанные не в формате широта/долгота жуть как не устраивает. Подскажите, как быть ?

Dareck
Тарен:

Деньги отложены, пора с техникой определиться. Долго исследовал форум так и не смог найти АП чтоб по координтам летал. SmallTim хорош конечно, но вот только полет в контрольные точки прописанные не в формате широта/долгота жуть как не устраивает. Подскажите, как быть ?

А чем не устраивает растояние относительно точки старта? При наличии в поле инета будут и координаты, тока зачем они нужны?..

strannik
Dareck:

координаты, тока зачем они нужны?

Найти упавшую модель, к примеру. Точных координат нет, но приблизительные (R=200 м) есть, вот туда и полететь, посмотреть сверху. Особо актуально, если место поиска довольно далеко от ближайшей возможной точки взлета (в глубине леса или просто на поле, но за забором). Да много, чего ещё можно напридумывать.

Морфеус

Прикупил новый передатчик с приёмником на 433мГц. У приёмника есть RSSI выход. Вопрос как его подсоединить к комплекту телеметрии с автопилотом?

baychi
Морфеус:

У приёмника есть RSSI выход. Вопрос как его подсоединить к комплекту телеметрии с автопилотом?

Штатным образом - через вход AD7.

baychi
Drinker:

Падать будет как фишка.

Не будет. Тимофей не китаец, с ним всегда можно договориться. 😃

PS: Тимофей, наземка мне не очень интересна, а вот IMU готов испытывать по полной программе.

Седой_55
baychi:

Штатным образом - через вход AD7.

Здравствуйте. Выход RSSI подать на сигнальный вход AD7 ,тобиш белый маркировка, и нужно ли тянуть землю к разъёму AD7 ,все земли акков уже соединены ? Спасибо.

baychi
Седой_55:

Выход RSSI подать на сигнальный вход AD7

Да.

Седой_55:

нужно ли тянуть землю к разъёму AD7 ,все земли акков уже соединены ?

Земли соединены, но лучше подвести явно - так меньше помех будет.

Ильвир
Седой_55:

и нужно ли тянуть землю к разъёму AD7 ,все земли акков уже соединены ? Спасибо.

Я только один, сигнальный протянул, работает.

Пока писал, уже ответили!

Седой_55
baychi:

Земли соединены, но лучше подвести явно - так меньше помех будет.

Спасибо всё ясно.

Есть ещё один вопросик, у меня только телеметрия подсоединён только силовой акк для побаночного отображения ,но отображается с повышением снизу 11.4 в средине 7.7 и в верху 3.7 вольта что я не так сделал?

meteor
Седой_55:

отображается с повышением снизу 11.4 в средине 7.7 и в верху 3.7 вольта что я не так сделал?

У меня также. К телеметрии подключен балансировочный разъем силового акка.

Седой_55
meteor:

У меня также. К телеметрии подключен балансировочный разъем силового акка.

именно так

но ведь должно показывать побаночно?

Oliver
Седой_55:

именно так но ведь должно показывать побаночно?

Нет, начиная с 262 введено отображение независимых напряжений. Раньше вычиталось одно из другого для получения побаночного. Народ, желающий подключать для мониторинга много разных батарей уговорил убрать эти вычитания. Тимофей сделал. 😃

Седой_55
Oliver:

Нет, начиная с 262 введено отображение независимых напряжений. Раньше вычиталось одно из другого для получения побаночного. Народ, желающий подключать для мониторинга много разных батарей уговорил убрать эти вычитания. Тимофей сделал.

Спасибо всё ясно.

baychi
Седой_55:

но ведь должно показывать побаночно?

АП +ТМ может показывать побаночно. Есть соответсвующий пункт в КП.

meteor:

К телеметрии подключен балансировочный разъем силового акка.

Что является причиной большинства случаев сгорания АП, за исключением самой последней версии платы.

kulikof

Тим, прикатывай в гости.
Протестим железяки. от края до края примерно 25 километров.

smalltim
kulikof:

Тим, прикатывай в гости.
Протестим железяки. от края до края примерно 25 километров.

Дима, после Бразилии и Алтая мне уже ниче6о не страшно, ведь прирулю!

Drinker:

Падать будет как фишка.

Непременно сэр. Ведь Вам виднее, не так ли? 😉

Chicho

Будете тестить IMU меня позовите,тоже глянуть хочу))))