Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 221 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 8805

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Прораб Вот это для нас чайников в самый раз. Вроде бы интегрируется. Продолжаю испытывать осторожный оптимизм. Стартую консольный ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
    Вот это для нас чайников в самый раз.

Вроде бы интегрируется. Продолжаю испытывать осторожный оптимизм. Стартую консольный процесс в скрытой консоли, перехватываю STDOUT и STDERR процесса, анализирую код выхода, и оно живет замечательно.
    К сожалению, пока есть возможность проверить только на своей Win7 x64 Enterprise, но ничто не говорит о том, что это не должно работать на WinVista или WinXP.
    Как сделаю - выложу вам на попробовать.

А, вот, надо еще нелюбовь к русским буквам в пути к прошивке проверить. Но это вам уже не флип, не должон выпендриваться.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Если все будет в границах приличия, то последнее слово остается за разработчиками, чтобы из последней версии прошивки убрать проверку синхро или сделать этот параметр настраиваемым средствами самой платы телеметрии. Например с помощью передатчика в течении нескольких секунд после включения.

Евгений, есть прошивки от Олега Агеева - Oliver, где это настраивается. Крайняя версия 305, если не ошибаюсь. Прошивки от меня уже фактически нет сысла поддерживать - Oliver обскакал меня давно и прочно.
    Я всё не могу добить фен-шуйный конфигуратор экранов для его прошивки ТМ без АП и официально выложить на сайте, как говорится, с печатью и подписью.
    Будет.

2.  

Подскажите пожалуйста, существует ли прошивка телеметрии, для совместной работы с автопилотом, с возможностью отображать текущий курс в градусах?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    существует ли прошивка телеметрии, для совместной работы с автопилотом, с возможностью отображать текущий курс в градусах?

Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

сообщение от smalltim "А, вот, надо еще нелюбовь к русским буквам в пути к прошивке проверить. Но это вам уже не флип, не должон выпендриваться."

Конечно нам приятно что Вы для нас так стараетесь, но я думаю на таких мелочах не стоит тратить ваше драгоценное время. Любой даже самый чайный чайник думаю сможет положить файл с прошивкой туда где путь его будет только корявым английским написан.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    есть прошивки от Олега Агеева - Oliver, где это настраивается. Крайняя версия 305
    Вопрос к Oliver
    Готова ли эта версия прошивки и если готова где можно скачать?
    Заранее благодарен за ответ.

Прошивка 305 здесь:SmallTim Трекинг
    И далее внизу страницы конфигуратор.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, принимайте Контрольную Панель 5.0.1

http://files.mail.ru/87LVHE

Надеюсь, теперь FLIP можно забыть. Посмотрите, полазайте по менюшкам, попробуйте обновить прошивку АП..
    Прошивки, лежащие в папках с русскими буквами, прошивалка не понимает. Но это лечится. В папке, где лежит КОнтрольная Панель, будет создан подкаталог с прошивками, и они будут копироваться туда перед прошивкой автоматически.
    В планах - проверка наличия обновлений прошивок и новых версий версий Панели на сайте, при наличии интернета, и, после Вашего согласия, автообновление.

Драйвер для процессоров наземки и АП я пока не положил в дистрибутив Панели, подцепится тот, что стоит в системе сейчас.
    Как наберу от вас положительных-отрицательных ответов на новую Панель - соберу "чистовой" вариант с драйвером и с обходом проблемы папок с русскими буквами.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Тимофей, "Тип подключения RC приемника" - действующий пункт, или только заготовка?
    У меня не получается настроить комплексный PPM... а очень хочется...

Если нажать "чтение настроек из памяти карты", то получаем "настройки подключения RC приемника: Ошибка чтения настроек". Это предпоследний пункт списка.

Если нажать обновление микропрограмм АП, то вначале винда ругалась, что не установлен драйвер AT90USB128 DFU. Указал ей фолдер с установленным FLIC. Она поставила AT90USB128 (без DFU).

Теперь контрольная панель на обновление (стирание микропрограммы) говорит: Ошибка соединения с платой в режиме DFU, драйвер DFU не установлен, плата не подключена или не исправна.

ssm
    ssm вне форума

Сидим тут с Женьком (how_eee) ковыряем АП.
    Контрольную Панель 5.0.1 :
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Если нажать "чтение настроек из памяти карты", то получаем "настройки подключения RC приемника: Ошибка чтения настроек". Это предпоследний пункт списка.

Если нажать обновление микропрограмм АП, то вначале винда ругалась, что не установлен драйвер AT90USB128 DFU. Указал ей фолдер с установленным FLIC. Она поставила AT90USB128 (без DFU).

Теперь контрольная панель на обновление (стирание микропрограммы) говорит: Ошибка соединения с платой в режиме DFU, драйвер DFU не установлен, плата не подключена или не исправна.
    все точно так же. Панель переводит ап в режим прошивки, но драйверов-то atmel_usb_dfu в системе нету. Поставил вручную - заработало.

Периодически при нажатии кнопки Диагностика, панель вылетает. Связи не заметил.

Зато заметил другую нехорошую фичу. На крыле 2 машинки на элеронах.Чтобы не ставить Y кабель (которого нету и лень паять) решили одну воткнуть в выход АП №2, а вторую в выход №6 и сделать микс второго канала в шестой 100% для всех режимов автопилота. Но не тут то было. Так как на входе ап №6 нет pwm, то и на выход он дает только 800мс. И ничего не получается.

Также отпадает такая задумка: Если сделать возможным выводить на пустой канал микс, томожно сделать такую фишку. При полете в ручную 4 канал рулит рулем направления, а при автополете, по точкам например, микшуем рн на поворот камеры. а поворот рн отключаем. Летим и вертим камерой. Освобождается 1 канал. Просто у меня их всего 6.

еще глюк.Прошивка ап 1_18_4. В новой кп есть выбор "плата иму подключена". Выбираю "нет", записываю, читаю, а там опять стоит "да".

Всем доброго времени суток.Скажите пожалуйста,в датчике тока с какой стороны вход для батареи(просто в предыдущий телеметрии,у меня была изи осд, на датчике тока была маркировка ,где вход,а где выход)или здесь без разницы,какой стороной к регулятору,а какой к аккамулятору.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssm Посмотреть сообщение
    Зато заметил другую нехорошую фичу. На крыле 2 машинки на элеронах.Чтобы не ставить Y кабель (которого нету и лень паять) решили одну воткнуть в выход АП №2, а вторую в выход №6 и сделать микс второго канала в шестой 100% для всех режимов автопилота. Но не тут то было. Так как на входе ап №6 нет pwm, то и на выход он дает только 800мс. И ничего не получается.
    Да, всё правильно. Каналу 6 надо указать нейтраль и допустимый диапазон PPM при калибровке, иначе у шестого канала будет неопределенный диапазон, который АП (когда не знает, что за диапазон задан при калибровке) обрезает до 800..2200мкс.

При калибровке диапазонов АП подключите 2 и 6 каналы АП к приемнику, тогда и в канале 6 появится понятный автопилоту допустимый диапазон PPM.
    После калибровки он уже не нужен.

еще глюк.Прошивка ап 1_18_4. В новой кп есть выбор "плата иму подключена". Выбираю "нет", записываю, читаю, а там опять стоит "да".

В текущей публичной прошивке АП просто нет понятия о том, что бывает IMU, так что он отдает Панели левые данные.

Аналогично, текущая публичная прошивка АП не сообщает Панели данные о типе подключения к приемнику - она этих типов не понимает.

То есть, стирать-стирает, но не записывает новую прошивку? По какому пути лежит файл прошивки?

Коллеги, новая Панель не пользуется FLIPом для обновления прошивки, но драйвер для процессора АП в режиме обновления прошивки, по-прежнему, нужен. В чистовой версии Панели я возьму его из подкаталога usb ФЛИПа и положу рядом с Контрольной Панелью.

Как и в случае использования FLIP, прошивальщик ругается и не может прошить, если файл прошивки лежит в каталоге, содержащем русские буквы или пробелы. В чистовой версии Панели я сделаю копирование файла прошивки из того места, где она у вас положена, в каталог где лежит прошивальщик, и после этого - прошивание.

Пожалуйста, напишите +1, "да", "ок" или что угодно, если обновление прошивок у вас сейчас работает. Это значит, что новый прошивальщик подвязан правильно, работает на ваших версиях Windows и можно готовить чистовую версию.
    Если не работает то, что работало с FLIP, то пишите "айяйяй", "бракоделы!" или что-нибудь плохое Ж)

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.Скажите пожалуйста,в датчике тока с какой стороны вход для батареи(просто в предыдущий телеметрии,у меня была изи осд, на датчике тока была маркировка ,где вход,а где выход)или здесь без разницы,какой стороной к регулятору,а какой к аккамулятору.
    Артем, это достаточно очевидно. Аккумулятор не может иметь разъем ПАПА, с оголенными контактами, иначе замыкание чем угодно, хоть ключами в кармане, гарантировано. Поэтому на аккумуляторах с разъемами Deans Ultra 100, как у нас, всегда стоит МАМА. Ну а датчик тока к аккумулятору подключается, соответственно, ПАПОЙ.
    Последний раз редактировалось smalltim; 24.03.2012 в 22:27.

Артем, это достаточно очевидно.
    Я чего то сразу не допер(у меня разъёмы хт60 надо будет перепаять).

ssm
    ssm вне форума

Прошивальщик работает. Как только поставил atmel_usb_dfu, все стало и шить и тереть и туда и обратно как по маслу. Русских букв не было в пути.
    Щас проверил D:\Чоппер\cЫontrol_panel_5_0_1 Работает. ни на что не ругается. Достаточно русских букв?

Тимофей, какую прошивку поставить чтобы завтра полетать без проблем? Что поставить в ТМ, что в АП, что на комп КП?

Записей в дневнике
    8
    Тим, с 5-й панелью действительно что-то не то. У меня она даже настройки из файла считать не смогла.

Коллеги,давно купил автопилот.Решил на днях подключить к телеметрии,ну и соответственно всё это добро задействовать.Подключение произвёл по инструкции с сайта.Картинка с телеметрии идёт,нет управления каналов.Передатчик 9-ти канальный,приёмник Tomasa LRS 12-ти канальный.Задействованы только 5 каналов-остальные свободны.Питание на автопилот идёт с одной ходовой батарреи - Hyperion 3S 2200 mah 11 v. При подключении баттареи происходит писк иннициализации как при нормальной работе,а потом постоянный писк с интервалом в 2 сек.Управления - нет.Где собака зарыта? Подскажите неучу,пож-та?

Записей в дневнике
    2
    Пожалуйста, напишите +1, "да", "ок" или что угодно, если обновление прошивок у вас сейчас работает. Это значит, что новый прошивальщик подвязан правильно, работает на ваших версиях Windows и можно готовить чистовую версию.
    Ок! Windows XP, все прошивается без проблем.

Записей в дневнике
    1
    Тимофей, какую прошивку поставить чтобы завтра полетать без проблем? Что поставить в ТМ, что в АП, что на комп КП?
    Крайнюю прошивку АП и контрольную панель со smalltim.ru

Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Подключение произвёл по инструкции с сайта.Картинка с телеметрии идёт,нет управления каналов.Передатчик 9-ти канальный,приёмник Tomasa LRS 12-ти канальный.Задействованы только 5 каналов-остальные свободны.Питание на автопилот идёт с одной ходовой батарреи - Hyperion 3S 2200 mah 11 v. При подключении баттареи происходит писк иннициализации как при нормальной работе,а потом постоянный писк с интервалом в 2 сек.Управления - нет.Где собака зарыта? Подскажите неучу,пож-та?

Посмотрите мануал: http://smalltim.ru/netcat_files/user..._3-1-1.pdf.zip

И видеоинструкцию:

Спасибо!Посмотрю и повторю в точности на своей системе.Потом отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Тим, с 5-й панелью действительно что-то не то. У меня она даже настройки из файла считать не смогла.

Да, исправил, спасибо за наводку. Локализованные имена групп настроек проверялись на соответствеи внутренним именам групп настроек.

То есть, стирать-стирает, но не записывает новую прошивку? По какому пути лежит файл прошивки?
    Я попытался заснять что происходит в выложить на youtube, как ошибка перестала повторяться. Поэтому могу только на словах... АП переключался в DFU, в Win7 (диспетчере устройств) с характерным звуком возникало устройство AT90USB128, мгновенно после этого появлялось сообщение "Ошибка соединения", и стирание, как я понимаю, не проходило. Перезагрузки компа не помогали.

Сейчас после появления устройства появляются надписи о задержке на сколько то мс, затем стирает, затем записывает новую.

Перед тем как ошибка исчезла, у меня поставились какие-то обновления для .NET Framework 4. Это, наверно, единственное что менялось.

Да, сейчас если прошивка лежит в c:\program files (x86)\smalltim\, то все ломается на записи прошивки. Если в корне диска, то работает. Но это уже другая ситуация и, как я понимаю, ожидаемая.

Записей в дневнике
    1
    Да, сейчас если прошивка лежит в c:\program files (x86)\smalltim\, то все ломается на записи прошивки. Если в корне диска, то работает. Но это уже другая ситуация и, как я понимаю, ожидаемая.
    Да, и это исправлено.
    При обновлении прошивки я сделал копирование файла из указанного Вами места, где лежит прошивка, в подкаталог /firmware/ap_firmware (для АП) и /firmware/ta_firmware (для наземки) и прошивание уже оттуда. Все проблемы с русскими буквами, пробелами и прочей ересью решены.
    Теперь вы всегда будете знать, где лежат резервные копии всех ваших прошивок - в подкаталоге /firmware/.

Дальше.
    Драйвер для процессоров в режиме обновления прошивки помещен в подкаталог /drivers. Можно ставить его руками, а можно и не ставить.

Главное. Теперь вообще ничего не придется искать, качать и ставить, кроме Контрольной Панели.

Теперь при обновлении прошивки, когда Контрольная Панель в течение 100 секунд ждет появления АП/поворотки в режиме обновления прошивки и не находит в течение 10 секунд, Контрольная Панель сама устанавливает драйверы из своего подкаталога /drivers. Единственное телодвижение, которое надо будет сделать - нажать "Да, хочу установить этот драйвер", когда Виндовс спросит, хотите или нет. Атмел принципиально, видимо, не хочет выпустить WHQL драйвер для своих процов, а программно погасить этот вопрос от Виндовса я не могу. Далее просто подождите несколько секунд, пока Виндовс накатывает драйвер.

Один раз поставив драйвер, Панель не будет в дальнейшем переустанавливать его, занимая ваше время. Но если Вы удалите драйвер руками - при следующем же случае обновления прошивки она его заново поставит.

Предпоследнее. Панель теперь собрана как универсальное 32/64-битное приложение, на 64-битных системах должна крутиться еще быстрее.

Последнее. Убрана ошибка, замеченная baychi - новая Панель не читает старые файлы настроек. Опечатка в коде, поправлено.

Сейчас соберу свежую Контрольную Панель со всеми обновлениями и выложу.
    Последний раз редактировалось smalltim; 25.03.2012 в 06:15.

Записей в дневнике
    1
    "Чистовая" версия готова.

Контрольная Панель 5.0.2: http://files.mail.ru/U83P2U

Записей в дневнике
    2
    "Чистовая" версия готова.
    Что-то на компе не хочет открываться новая КП, на нетбуке открывается без проблем. Т.е. нажимаю на ярлык КП, а в ответ тишина. Пытаюсь удалить КП с компа, а в ответ выхолит сообщение, что программа занята там чем-то. Делаю презагрузку компа, только после этого дает удалить КП.

И на компе и на нетбуке стоит Windows XP.

Записей в дневнике
    8
    Контрольная Панель 5.0.2

Теперь с настройками все ОК - спасибо.
    Перешивка тоже идет нормально.
    Пытался по коду понять, что не так с логированием PWM сигналов - вроде в коде все правильно на выходе знаковое 8-ми разрядное число.
    Значит ошибка в КП - при преобразовании лога в текст. Проверь пожалуйста. И старая просьба - УБЕРИ ЛИШНИЙ LF в текстовом выводе.

Еще вопрос. В новой КП ты убрал пункты управления внешними гироскопами (и правильно - нафиг они нужны). Но поля в настройках и внутренних структурах остались (8 элементов: 4 U16+4 U8 - почти идеально для 4-х kX+b). Очень хочется реализовать давнюю хотелку и ввести коэффициенты коррекции для напряжения и тока (а то у меня врет на 10-15%). Если я задейтсвую эти поля в прошивке и буду вручную менять их в файле настроек, они попадут в АП?

PS: 5-я AVR studio создает hex меньшего размера за счет оптимизации компилятора. На 5-10% меньше.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Так понятно? (Sorry, рисовать не умею).
    Алексей подскажите новичку,во первых какие именно наименования конденсаторов(какой емкости и по напряжению вы использовали в схеме и какие именно диоды),во-вторых как подключить к видеопередатчику кумеру с AV выхода,с видеопередатчика по схеме идет 3 провода "-" ,vout+, video,у меня с видеокамеры av кабель там общий минус,один провод видео сигнал и два провода аудио!как правильно подключить видеокамеру череез AV кабель к видеопередатчику?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Что-то на компе не хочет открываться новая КП, на нетбуке открывается без проблем.
    Убил проблему. На нетбуке стоял Net Framework 3.5 SP1, а на компе просто Net Framework 3.5. Установил на комп заново Net Framework 3.5, но с приставкой SP1, и КП начала открываться. Как уж влияет эта "SP1" на КП я не знаю, но работает у меня только с ней.

Плата АП не прошивается на новой панели, на предыдущей все норм, шьется на ура, а на этой пишет "не найден DFU, или плата не исправна" (что то в этом роде), сразу при выборе прошивки
    WIN7 x64

....тестирую дальше (как раз хотел настройки поменять)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    какие именно наименования конденсаторов(какой емкости и по напряжению вы использовали в схеме и какие именно диоды),
    Эти детали обсуждаются в соседней ветке. Схема раздельного питания
    Номиналы там есть. А для диодов - слишком широкий выбор, что-бы указывать конкретнее.

как подключить к видеопередатчику кумеру с AV выхода,с видеопередатчика по схеме идет 3 провода "-" ,vout+, video,у меня с видеокамеры av кабель там общий минус,один провод видео сигнал и два провода аудио!

'-' - общий; vout+ - скорее всего питание (5 или 12 В обычно).
    Два провода аудио - это врядли. Скорее всего один из них питание.

как правильно подключить видеокамеру череез AV кабель к видеопередатчику?

Согласно инструкции на эти приборы. Общие - соединяются. Питание, если они одного напряжения - то-же. Видео выход камеры подключается к видеовходу передатчику. Аналогично - аудио.
    PS: Вопросы не для этой темы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Плата АП не прошивается на новой панели, на предыдущей все норм, шьется на ура, а на этой пишет "не найден DFU, или плата не исправна" (что то в этом роде), сразу при выборе прошивки

Очень странно. Максим, Вы какой учетной записью на этом компе пользуетесь? Права администратора у него есть? Ну, и для очистки совести, укажите, пожалуйста, полные пути, по которым лежит файл прошивки, и сама Контрольная Панель.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Убил проблему. На нетбуке стоял Net Framework 3.5 SP1, а на компе просто Net Framework 3.5. Установил на комп заново Net Framework 3.5, но с приставкой SP1, и КП начала открываться. Как уж влияет эта "SP1" на КП я не знаю, но работает у меня только с ней.
    Ильвир, целевая платформа у меня выбрана 3.5, почему он требует 3.5 SP1 - непонятно. Разберусь.

Очень странно. Максим, Вы какой учетной записью на этом компе пользуетесь? Права администратора у него есть? Ну, и для очистки совести, укажите, пожалуйста, полные пути, по которым лежит файл прошивки, и сама Контрольная Панель.
    КП открываю через "запуск от имени админ.."
    Путь КП и файла:
    КП H:\SMALLTIM\Proshivka\autopilot_control_panel_5_0_2
    Файл H:\SMALLTIM\Proshivka\AP\autopilot_1_18_1.hex

Причем пофайлу прошивки, что в архиве был с КП, тоже не шьется...На старой, все работает

И еще проблемка нарисовалась, не калибруется датчик тока...все показания в КП по нулям, температура -60. Хотя днем сегодня работало все нормально. На телеметрии показывает температуру +24 (норм) , а вот потребляемый ток 24-25А при отклчеченном двигателе

Записей в дневнике
    1
    И еще проблемка нарисовалась, не калибруется датчик тока...все показания в КП по нулям, температура -60. Хотя днем сегодня работало все нормально. На телеметрии показывает температуру +24 (норм) , а вот потребляемый ток 24-25А при отклчеченном двигателе
    АП не обнаружил телемтерию при включении.
    Вообще, АП не передает питание телеметрии, когда подключен к USB. Отключите АП от USB, подрубите внешнее питание от батареи, и подключите обратно к USB. Должно работать.

Вы сегодня летали? Я сегодня на улицу-то с опаской выходил..

КП открываю через "запуск от имени админ.." Путь КП и файла: КП H:\SMALLTIM\Proshivka\autopilot_control_panel_5_0_2 Файл H:\SMALLTIM\Proshivka\AP\autopilot_1_18_1.hex

Йо, ну это вообще загадка. Проверьте, в H:\SMALLTIM\Proshivka\autopilot_control_panel_5_0_2\firmware\ap_firmware появился autopilot_1_18_1.hex?

Записей в дневнике
    8
    Еще одна мелочь в 5-й панели. В редакторе экранов телеметрии убран чекбокс "единицы" у параметров "Курс по GPS/компасу" и соответственно нельзя включить отображение курса в градусах.

Должно работать.
    Вы сегодня летали? Я сегодня на улицу-то с опаской выходил..
    Теперь работает
    Нет, летать сегодня я бы не осмелился....Готовлю Скай к летнему сезону (ковырялся в настройках, заодно и панель новую опробовал)

Йо, ну это вообще загадка. Проверьте, в H:\SMALLTIM\Proshivka\autopilot_control_panel_5_0_2\firmware\ap_firmware появился autopilot_1_18_1.hex?
    Есть...Не прошивается, связь с платой сразу теряется...

Коллеги, порекомендуйте пожалуйста - какие настройки выбрать в разделе АП "включение/выключение автовозврата" для первого (FPV) полета (достаточно ли будет задействовать только одну - потеря RC сигнала)?

Цитата Сообщение от OK-40 Посмотреть сообщение
    Коллеги, порекомендуйте пожалуйста - какие настройки выбрать в разделе АП "включение/выключение автовозврата" для первого (FPV) полета (достаточно ли будет задействовать только одну - потеря RC сигнала)?
    Для первого fpv полета, я бы посоветовал вообще отключить функцию автовозврата...Пока не настроите работу стабилизации и не проверите самолет в полете, АП лучше не пользоваться....и лучше вообще отлючить АП

Лично мой самолет при первом опробовании АП улетел Благо не далеко,нашел...

Вот оно, значит как! Благодарю, Максим, за совет. Выходит и видеопередатчик лучше не включать во избежание лишних помех?

Записей в дневнике
    1
    Достаточно.

Выходит и видеопередатчик лучше не включать во избежание лишних помех?

Не обязательно. Лучше его таки включать и использовать по прямому назначению. Если горизонт будет показывать криво, значит, возможно, есть помехи от видеопередатчика на датчики горизонта.
    В таком случае Вы можете спокойно летать и спокойно посадите самолет в ручном режиме, чтобы разобраться с видеопередатчиком.

Достаточно.
    Спасибо за науку. И еще один вопрос: если настроить автовозврат по минимальной высоте, допустим - 50 м, означает ли это, что при включении АП и запуске (высота - 0 м) он будет постоянно срабатывать?

Записей в дневнике
    1
    И еще один вопрос: если настроить автовозврат по минимальной высоте, допустим - 50 м, означает ли это, что при включении АП и запуске (высота - 0 м) он будет постоянно срабатывать?

Да. Поначалу не используйте это, пока не убедитесь, что стабилизаця и АП работают штатно - всё настроено правильно.

Есть еще одно отдельное условие включения: высота меньше Х метров и при этом расстояние по земле больше Y метров. Это, наверное, удобнее.

Обновление:

Коллеги, принимайте прошивку телеметрии 4.1.2 для работы с АП.

Исправления:

- Добавлена проверка CRC16 для данных от автопилота перед кодированием данных в видеосигнал для наземной станции

Принимайте прошивку телеметрии 1.7.0 для наземной станции.

Исправления:

- Введено плавное движение сервомашинок
    - Введено (~1сек) упреждение позиции модели
    - Исправлена ошибка в проверке корректности данных в видеосигнале
    - Изменены временнЫе параметры прерываний для устойчивого приема данных
    - Убран за ненадобностью второй виртуальный COM порт. Если будет очень нужно - верну.
    - Убраны ненужные NMEA строки, передаваемые через виртуальный COM порт, оставлена только GPRMC.

Кратко: проблема была не в прошивке наземки. Проблема была в прошивке телеметрии для работы с АП. Данные не проверялись на корректность перед кодированием в видеосигнал.

Прошивка телеметрии и наземки для работы без АП будут готовы в течение 2-3 дней, нужно тщательно всё проверить для телеметрии без АП вместе с Олегом Агеевым (Oliver).

Вложения
    Последний раз редактировалось smalltim; 27.03.2012 в 01:51.

+ Ответить в теме