Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Creator991
Ильвир:

Вы конкретно, что хотите увидеть в новой прошивке!

хочу чтобы доработали автовозврат, Тимофей все прекрасно знает, чего хотят люди, он даже сылку давал на страницу где все могли хотелки свои написать.

Ильвир:

Андрей, опять истерика от Вас!

Ильвир:

Чесс слово, достали Вы уже своими воплями!

ну так проходите мимо! если хотите быть терпилой! Еще раз повторюсь и это не вопли и не истерика , а мой принцип жизненый “Я заплатил деньги, и мне обещали, что будет поддержка продукта”. Железо мне поменяли и оно работает (и то только после долгой “истерики”), СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Закончите с прошивкой, хотябы одной, базовой. И официально закройте первый проект, дабы дать жизнь второму. Реально обидно, за нашего ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, даже китайцы мнгновенно исправляют баги и добавляют пожелания в софте, почему наших нужно постоянно ПИНАТЬ?

Ильвир
Creator991:

хочу чтобы доработали автовозврат/
ну так проходите мимо! если хотите быть терпилой!

В том-то и дело, что терпилой(вечной) только Вы себя ощущаете. Почему у меня все работает штатно?! Что еще нужно требовать от производителя, не пойму?! Причем прошивку я залил еще летом, и после этого не трогал ничего. Может дело в кривых ручках? Жаль что далеко от меня живете, а то бы поковырялись в Ваших аппаратах, чувствую дело не в прошивке. Если хотите, могу хоть завтра снять видео работы АП Смаллтим во всех режимах( и принудительное включение, и включение при ФС). У меня самолет сам с руки взлетает и набирает высоту сам в режиме АП.

KBV

с ИМУ он у меня тоже хорошо залетал 😃 Я прям доволен был, пока не сломался - по-ходу придется старую прошивку вернуть.

А вот с новой версией платы не пойму- как теперь от вибраций защищаться? Врезать в крыло весь АП целиком не предлагать, и под АКБ его положить тоже! Возможнось подключения внешнего ИМУ будет?

Ильвир
KBV:

с ИМУ он у меня тоже хорошо залетал 😃

В том и оно, что нормально залетал. Он и раньше, с пиро, летал хорошо, но был привиредлив к погоде(влажность воздуха, земля мокрая и тд. и т.п.). Но с ИМУ вообще проблем не стало.

KBV

На мой взгляд “доведение до ума” должно заключаться в полном устранении вероятности “слета” прошивок и настроек.
А тем более “тихого слёта”- когда прошивка слетела не полностью и АП с виду работает, но криво.
Ну сказали бы что там перепаять или перепрошить- мы бы сделали и все. Если надо- программатор бы купили. А то не рыба не мясо.

bruno
baychi:

Курс и крен изменились бы, даже если рулить только элеронами…
Нормально он рулит рудером. 75% моих клипов снято с Изика - где только газ, РВ и РН, - АП работает отлично.
И с высоты спускать умеет, главное правильно настроить.

Александр, если Вас не затруднит - поделитесь “правильными” настройками именно для Изика. Я его специально приобрел, решил тимометрию и АП сначала на “школьной парте” отточить и только потом уже ставить на ская. Спасибо.

Ильвир
KBV:

На мой взгляд “доведение до ума” должно заключаться в полном устранении вероятности “слета” прошивок и настроек.
А тем более “тихого слёта”- когда прошивка слетела не полностью и АП с виду работает, но криво.
Ну сказали бы что там перепаять или перепрошить- мы бы сделали и все. Если надо- программатор бы купили. А то не рыба не мясо.

В данном случае слет прошивки не лечиться изменениями в прошивке. Тут с железом нужно ковыряться, Александр(baychi) уже предлагал варианты лечения слетов прошивки. У меня не слетает прошивка почему-то, у кого-то слетает. Надеюсь в новом железе возможно у всех не будет слетать. Что тут еще сказать?

Ильвир:

У меня самолет сам с руки взлетает и набирает высоту сам в режиме АП.

Кстати, нашел летнее видео взлета Ская в режиме автопилота(еще стояли пиродатчики). Правда там видна просадка самолета при развороте, но теперь в КП добвлена возможность компенсации РВ при повороте и такой просадки нет:

serpantins
Creator991:

пы/сы Как я и говорил (хрен знает сколько постов выше) бизнес по русски, денег срубили, а тащить на себе подержку проекта слабо.

Наобещал в три короба и нихре…на не выполняет, а денег за свой девайс рубит не по детски.
Пусть многие и ругают сторонние разработки, однако они исполняют свои обещания и под коптеры у них есть прошивки, и денюх меньших стоят, и завтраками не кормят…
ЗЫ: Желающим кинуть помидор пусть трижды подумают

Ильвир
serpantins:

а денег за свой девайс рубит не по детски.

Нууу, батенька, считать чужие деньги всегда было неприлично:

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручной калибровки магнитного компаса. Читаю мануал и недогоняю 😃
Какая технология калибровки? После многократного прочтения соответствующего раздела я понял, что для ручной калибровки магнитного компаса IMU я должен:

  1. Установить плату вместе с АП в самолет (в моем случае - Скай)
  2. Подключить АП к КП
  3. На вкладке Калибровка магнитного компаса нажать кнопку Запустить калибровку
  4. Проделать рекомендованные на стр.16 “упражнения” с 1-го по 6-е - вращать Ская кругами с учетом того, что бы 30-ти сантиметровый USB шнурок не отключился от порта на мониторе (не, есть еще один, в системное блоке под столом:)) и при этом держаться подальше от источников магнитного поля (как рекомендовано в инструкции), к коим, как я понимаю, относится и компьютер с монитором:)😵😃

Вопрос в связи с этим - в какой руке бубен держать не слишком ли я пытаюсь буквально следовать инструкци :)и, может достаточно покрутить в руках подключенную плату или вообще не калибровать этот компас?

Сорри за совсем уж ламерские вопросы, не надо тапочком:)
Решил достать с полки комплект, купленный еще осенью, чтобы к маю:) настроить и облетать:) Ну и попутно достать всех нудными вопросами:)

Ну и раз пошла такая пьянка…
А не предполагается ли мобильная версия КП для iOS, например, или Андроида? Лайт, что-нибудь. Чтобы можно было настройки корректировать прямо в поле:)

За ранее огромное спасибо!

Ильвир
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручной калибровки магнитного компаса. вращать Ская кругами с учетом того, что бы 30-ти сантиметровый USB шнурок не отключился от порта на мониторе (не, есть еще один, в системное блоке под столом:))

Я калибровал спокойно 3-х метровым кабелем, калибруется отлично.

serpantins
Ильвир:

Нууу, батенька,

Ильвир, а при чем тут моя барахолка??? Я, как и все, что то покупаю, пробую, что то продаю
Я говорил о том, что за эти деньги можно купить почти 2 летающих комплекта, где не слетают прошивки и есть поддержка коптера

Ильвир

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тоном указывать другим на их цены.

Danuvas
Ильвир:

Я калибровал спокойно 3-х метровым кабелем, калибруется отлично.

Н-да… Все-таки бубен покупается отдельно…😃
Понял. Спасибо

KBV

Точно, также делал - бук на столе лежал, а я по огороду ходил, через провод перешагивая. Ну небыло другого места без железобетона вокруг 😃
На счет калибровки- фиг знает, я тчательно откалибровал, крутил пока КП ругаться не перестала. С 3й попытки получилось. Ну калибровка ж не сбивается, один раз надо сделать и все.

SnakeFishbk
Ильвир:

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тономуказывать другим на их цены.

Может всё вернёмся к теме, а не к тому кто сколько заработал!!!
А то производитель разговаривает с “крикуном”, а на вопрос по тех поддержке нет ответа!?
p/s/

SnakeFishbk:

Есть проблема, прошу откликнуться ведающим:
Плата автопилота+ OSD вместе не хотят работать нету видео на выходе с платы автопилота; при прошивки автопилота, новая прошивка ставится, при попытке прошивки OSD совместно с автопилотом, плата OSD не шьётся, типа нет питание бла бла, хотя оно есть…
Если пользоваться отдельно OSD, то видео есть и все показатели работают.
Куда смотреть, что замерять, как можно подружить их вместе, или познакомить отдельно и потом соединить?!
Очень хочется совместной работы этих двух устройств?!

serpantins
Ильвир:

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тоном указывать другим на их цены.

Да блин, денег то девайс стоит не малых, а использовать его по обещанному до сих пор нет возможности…где прошивка на коптер??? Многие купившие девайс до сих пор не летают, а ковыряются с проблемами

Ильвир
KBV:

Точно, также делал - бук на столе лежал, а я по огороду ходил, через провод перешагивая. Ну небыло другого места без железобетона вокруг 😃

Я в железобетонной панельной пятиэтажке откалибровал, че то не стал заморачиваться огородами. Правда Чукотский танец с самолетом посреди комнаты жена исполняла под мою диктовку.

KBV

На огороде забавней, представляю что думали соседи- здоровый лоб уже час бегает с самолетиком, виражи закладывает:)

2.Serpantins По-моему вы преувеличиваете. Обычно крайности в суждениях (белое или черное)- свойство молодых, если не сказать юных. Нам какбэ уже пора увеличивать количество градаций серого 😃

serpantins
Creator991:

если хотите быть терпилой! Еще раз повторюсь и это не вопли и не истерика , а мой принцип жизненый

Андрею респект!!! ибо это правильно

Ильвир

[QUOTE=serpantins;3976478где прошивка на коптер??? Многие купившие девайс до сих пор не летают, а ковыряются с проблемами[/QUOTE]

Единственное, что не работает(из-за отсутствия), так это прошивка на коптер, И все! Вы тоже ковыряетесь с проблемами? Т.е. на барахолке продаете проблемный девайс от Смаллтим? Так хоть озвучьте это в своем сообщении при продаже.