Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Ильвир

Вот смысл как раз в том, что я так и не смог запустить за крыло полностью напичканный Х-8. Поэтому удивился, когда прочитал что часто такое встречается. Из пяти попыток, четыре у меня были всегда морковкой. Размах и вес не для такого запуска.

bobr

Доброго времени суток! Несколько лет на полке пылилась плата автопилота с телеметрией. Наконец дошли руки до них, но возникла следующая проблема. АП видит сигналы PPM с приемника диапазон и команды калибруются, плата видит все датчики, вот только сигнал PPM на сервы не ретранслируется. Всю голову сломал уже, поменял кучу прошивок, но воз и ныне там. Уважаемые форумчане,подскажите, в чём тут может быть проблема?

Rivar
bobr:

вот только сигнал PPM на сервы не ретранслируется

В новой версии АП стоит блокировка (стиком РН надо быстро перевести влево два раза), на старой не помню, было ли такое.

bobr
Rivar:

В новой версии АП стоит блокировка (стиком РН надо быстро перевести влево два раза), на старой не помню, было ли такое.

Нет, здесь блокировок нет. Хотя на всякий случай я попробовал сделать так, как вы написали. К сожалению не помогло

Rivar
bobr:

Нет, здесь блокировок нет. Хотя на всякий случай я попробовал сделать так, как вы написали. К сожалению не помогло

Питание для серв как подается?

bobr
Rivar:

Питание для серв как подается?

Через регулятор.

flyfx

В контрольной панели поставЬте тип подключения по PPM
Подайте питание на плату АП через разьем PWR, PPM в первый канал INPUT, кабель от регулятора в 3 канал OUT, все остальные сервы в OUT

Да и еще проверьте, от регулятора напряжение в 5в идет?

bobr
flyfx:

В контрольной панели поставЬте тип подключения по PPM
Подайте питание на плату АП через разьем PWR, PPM в первый канал INPUT, кабель от регулятора в 3 канал OUT, все остальные сервы в OUT

Да и еще проверьте, от регулятора напряжение в 5в идет?

Вы ведете речь о последовательном PPM. У меня приемник работает с раздельными PPM каналами. Но это не важно, сигнал всё равно должен ретранслироваться. 5 вольт от рега идет. При включении системы все машинки становятся в свое некое определённое положение и стоят, как вкопанные.

bobr
kosmich1980:

Проверьте в КП “Микширование выходов”.

Андрей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Действительно, все значения были по нолям, потому всё и не двигалось! Завтра буду настраивать!

vAkUuM

У меня ОСД питается от бек, батарея шесть банок. Есть ли возможность запитать так, что бы видеть реальное напряжение? И ещё: если квадр в покое то расход по амперам показывает, стоит включить двигатели, показания ампеража обнуляются? Стоит OSD мини, Куплен недавно, так что прошивка последняя. Датик тока на 100а. Спасибо.

14 days later
DmitryK

Други, давно не летал ФПВ, у меня старый автопилот (был с пирометрами, потом докупил ИМУ). Сейчас сменил комп- на сайте производителя уже 5 КП и прошивка последняя. Они по железу совместимы с моей версией? Стоит перепрошиваться?

Вахтанг
DmitryK:

Други, давно не летал ФПВ, у меня старый автопилот (был с пирометрами, потом докупил ИМУ). Сейчас сменил комп- на сайте производителя уже 5 КП и прошивка последняя. Они по железу совместимы с моей версией? Стоит перепрошиваться?

Нет конечно!
Даже процессор разный.
Здесь, в ветке достаточно ссылок на старую прошивку. Полистайте немножко.

DmitryK

Дык я не про Зеленый. Там (наSviftai) же вроде старые прошивки есть…

Там в прошивках версия NG - это новый, и ниже про модуль АП - картинка по крайней мере старого. Вот эти пойдут?

segakarbon

Кстати было бы очень удобно, если бы на сайте был архив старых прошивок с их контрольными панелями. Для таких консерваторов как я например 😃

16 days later
Rivar

Не встречали такой глюк? На секунду автопилот вздумал что он на 8460 над землей и показатели батареи, скорости встали в 0

Rivar
KBV:

И не такое бывало😁 Фюзы (BOD) в Меге не поправили?

Нет, не слышал о нем к сожалению. На что-то в итоге важное влияет? Сброс дома например?

Вахтанг

Возможно порча прошивки. Если умеете обращаться с программатором, лучше поменяйте.