Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Помогите с выбором FPV аппы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Помогите с выбором - хочется прикупить наборчик для управления по камере. По диагонали почитал форум - многие рекомендуют заказывать с ...

Помогите с выбором FPV аппы

Помогите с выбором - хочется прикупить наборчик для управления по камере. По диагонали почитал форум - многие рекомендуют заказывать с hobbyking.com.
    Там есть готовые комплекты для этого дела. Что вы можете сказать вот о таком :
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...CD_Camera_NTSC
    Возникло еще несколько вопросов:
    1. Управление моделью у меня на частоте 2.4ГГц - на такой же как и вышеобозначенный комплект. Не будет ли помех или еще каких неприятных моментов?
    2. Чем лучше запитать камеру с передатчиком и приемник? Мне видится 2 вот таких аккумулятора для этого :
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_Lipoly_Pack . Подойдет?
    3. Какая приблизительно дальность у передатчика? На каком расстоянии можно расчитывать на уверенный прием видеосигнала?
    4. Хочется поставить ради эксперимента микрофончик. Поддерживает ли этот комплект передачу звука? Если нет, то как лучше это сделать?
    5. Какие сервоприводы порекомендуете для управления камерой?
    6. Как вывести изображение с приемника на ноутбук? Видел в продаже usb платы видеозахвата - похвалите какую-нибуть с наилучшим соотношением цена - качество.
    Может кто-нибудь предложит альтернативное решение...
    Заранее спасибо за ваши ответы

2.  

Диагональ по которой читался форум была очень диагональной.

PAL
    1. будут
    2. да
    3. 500м - 30км (от нанастроенного штыря до параболической)))))))
    4. да
    5. железные
    6. как жаба скажет))
    Пожалуйста

ЗЫ: диагональные ответы

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Диагональ по которой читался форум была очень диагональной.
    Честно говоря да - хочется побыстрее приступить к практике - так я быстрее и лучше вникну в теорию. На форуме о хоббекинге отзывались как о надежном магазине + стоимость оборудования показалась мне достаточно приемлимой. Казалось бы чего стоит опытному в этом деле человеку ответить новичку на несколько нубовых вопросов, отделяющих его от покупки...

Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    PAL
    1. будут
    2. да
    3. 500м - 30км (от нанастроенного штыря до параболической)))))))
    4. да
    5. железные
    6. как жаба скажет))
    Пожалуйста

ЗЫ: диагональные ответы
    Диагональное спасибо

6.  

Получив быстрый ответ, Вы купите то, что нравится мне, а не то, что надо Вам. А вот потратив пару дней на поиск необходимой информации, Вы потом не будете кусать локти и думать о том, что можно было бы купить лучше и нужнее.

Записей в дневнике
    15
    Я бы вам посоветовал взять вот это:
    Камера (Сони КХ-181, PAL)
    Видео ТХ, RX (1.3Ггц, 800Мвт, на штырях дальность окло 1.5км, при правельном штыре и патче - 14+ км.)
    Микрофон
    Теолеметрия (простенькая, но полезная и дешевенькая, на первое время пойдет)

Если у вас управление на 2.4Ггц, то не в коем случае не берите видео на 2.4! В противном случае, ваш ФПВ полет через 20-40 метров закончится...

По поводу Тюнера мало что сказать смогу... почитайте тут. Еще читал про эту штуку. Для ноутов может подойти EasyCap, но нужен хдостаточно мощненький ноут, т.к. сжатие видео происходит софтом а не железом девайса.

Про сервы. Как вам уже сказали - лучше с мет.шестернями, и желательно цифровые, ибо на них меньше наводок от видео ТХ.

Так же, при компоновке на самике оборудования старайтесь разнести атенну приемника как можно дальше от антенны видео-передатчика.

Получив быстрый ответ, Вы купите то, что нравится мне, а не то, что надо Вам. А вот потратив пару дней на поиск необходимой информации, Вы потом не будете кусать локти и думать о том, что можно было бы купить лучше и нужнее.
    Да, Вы безусловно правы. Наверно я просто не так задал вопрос - мне стоило попросить совета в выборе оптимальной аппаратуры указав свой бюджет и требуемые характеристики. Не думаю, что при моем скромном бюджете было бы много вариантов - просто в моем случае разнообразие выбора в самом начале почти всегда очень сильно затягивает покупку...

10.  

У Вас какой опыт полетов? Летать по камере гораздо сложнее, чем визуально. Может проще для начала камеру-брелок http://www.***************9707/product/101811/ на нос прицепить?

Записей в дневнике
    15
    +1. Сложно.

Но парадокс, дал я своему другу (выпросил он у меня) подлетнуть в режиме ФПВ, а он уже пол-года как не летает ,а опыта ФПВ=0; так он взял и спокойно "без всяких там" полетел

Забанен
    Летать по камере гораздо сложнее, чем визуально. Может проще для начала камеру-брелок http://www.***************9707/product/101811/ на нос прицепить?
    Зачем советовать всякую бяку?

Зато дешево, и определится можно. А ради интересных кадров побольше летать будешь (из собственного опыта). А потом по возможностям самолета и кармана можно дальше определятся. На первое время можно и без телеметрии. Все равно далеко отлетать страшно.

Забанен
    Во-первых, не дешево. Во-вторых, Вы сами видели как она снимает в сравнении с "нормальным" брелком? И я не понял, как можно определиться в полётах FPV, прицепив брелок на самолет? Если так хочется, то вагон снятого т.о. видео можно посмотреть на том же ютубе - вот это будет "дешево"

Но не своего окружающего мира, того что видишь каждый день. А это - взгляд с новой точки. Но я с Вами согласен и не спорю - полеты по камере конечно притягивают и завораживают. У меня еще слишком мало опыта полетов по камере. Когда летишь - адреналин зашкаливает, а потом с интересом рассматриваешь, то над чем летал.

palatinskij
    Огромное спасибо!!!!!

У Вас какой опыт полетов? Летать по камере гораздо сложнее, чем визуально. Может проще для начала камеру-брелок http://www.***************9707/product/101811/ на нос прицепить?
    Опыт полетов пока нулевой. Но честно говоря аппаратура нужна и не для полетов (но я думаю со временем дойдет дело и до них ) - решили с друзьями устроить fpv гонки на трагги. Бюджет у меня 7000 рублей, а основные требования - устойчивый сигнал не смотря на всевозможные препятствия ( деревья, какие-нибудь импровизированные туннели из кирпича и т.д.), отсутствие помех управлению (2.4ГГц), ну и наверное относительная надежность (долговечность) аппаратуры

Забанен
    Для поездок по земле берите передатчик как можно более низкочастотного диапазона, ватта на четыре. Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь. Камера обязательно CCD, не CMOS, так что брелок не прокатит... Сам мучаюсь на 2,4 из-за Шарков...
    P.S. А вообще, это авиамодельная ветка.

На бездорожье грязи много, воду аппа плохо переносит.. По земле и дальность меньше. А в тоннелях совсем плохо.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще, это авиамодельная ветка.
    Да уж, моя честность частенько мне выходит боком...

передатчик как можно более низкочастотного диапазона, ватта на четыре. Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь. Камера обязательно CCD
    Был бы очень признателен если бы Вы порекомендовали интернет магазин где все это можно посмотреть и заказать

Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь.
    Подскажите, где такую антену взять?

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    А в тоннелях совсем плохо.
    Неужели нет никакого решения?

самолет купить)

Забанен
    Цитата Сообщение от marc0s Посмотреть сообщение
    Был бы очень признателен если бы Вы порекомендовали интернет магазин где все это можно посмотреть и заказать
    Подскажите, где такую антену взять?
    Про магазин не подскажу, не знаю. Беру такие вещи на ибее:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    С антенной надо поколхозить, т.к. она немного с другим разъемом. Если не гнаться за низкой ценой, то можно купить аналогичную, но с "правильным" SMA.
    По 1,2ГГц, например: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    Только учтите, что мощный видео-передатчик на борту может "забить" RC-приемник.
    P.S. Оп, первый передатчик уже не шлют в Россию - кто-то, видать, и товар получил и деньги вернул, как любят сделать некоторые, в т.ч. на нашем форуме...

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    самолет купить)
    ну это слишком уж радикальное решение ))))

мощный видео-передатчик на борту может "забить" RC-приемник.
    Спасибо Вам огромное за ответы!!! Частенько покупаю на ебее, но в этот раз даже не догадался посмотреть))) А по поводу мощного видеопередатчика - неужели он будет забивать управления работая на другой частоте? Для управления машинкой и камерой хочу заказать вот такой 6 канальный пульт http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=8337. Как Вы думаете подойдет ли он для уверенного управления машинкой и сервоприводами камеры на расстоянии 100-200 метров с учетом препятствий? Может быть его можно как-нибудь улучшить - например заменой антенн или как-нибудь еще?

Передатчик по ссылке 4х канальный, а не 6ти.

Насмотревшись видео, тоже решил захотел летать по камере
    Сегодня заказал такой комплект 1.2GHz 800mW 8 Channel transmitter & receiver. Вроде как, этот комплект 1 в 1 что и BEV 1.3G 800mW, но дешевле. С учетом скидки 15% так вообще халява, всего $52
    Теперь вот мучаюсь с выбором камеры, посоветуйте что лучше по параметрам:
    TVL - чем больше - тем лучше? Если буду смотреть через автомобильный телек диагональю 7" , 540 линий не много будет?
    Lux - чем меньше - тем лучше?
    С какой линзой нужно брать: 2.8mm, 3.6mm, 6mm, 8mm, 12mm, 16mm ?
    Какая фирма лучше Sony или Sharp?
    Выбираю отсюда: http://www.securitycamera2000.com/ca...?sort=priceasc
    Бюджет до $50, но желательно меньше
    Или не париться и на первое время взять за $17 c XC?

Записей в дневнике
    33
    540, 2.8, пофик имхо.

Забанен
    Цитата Сообщение от Kirill441 Посмотреть сообщение
    Или не париться и на первое время взять за $17 c XC?
    Если уж покупаете на buyincoins, то берите эту: http://www5.buyincoins.com/mini-wire...duct-1750.html

Записей в дневнике
    33
    Если уж покупаете на buyincoins, то берите эту: http://www5.buyincoins.com/mini-wire...duct-1750.html
    Сами то на ней летали прежде чем советовать, видео есть? Подобные камеры тут называют "воробьиный анус", надеюсь понятно почему.

Забанен
    Конечно летал (и плавал еще) - у меня таких штук пять. Уверен на 100%, что будет лучше, чем нечто "за 17 с ХС"...
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 19.10.2010 в 05:43.

NVS
    NVS вне форума

Посоветуйте, на каком комплекте остановиться ?
    http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
    http://www.bevrc.com/lawmate-12g-100...mbo-p-120.html
    аппаратура управления - 2,4 Ггц
    Спасибо заранее.

Хочу приобрести вот этот комплект http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=13443 (не реклама).Посоветуйте пожалуйста телеметрию совместимую с этим комплектом(желательно с хс) и где можно приобрести вышеописанную USB плату для вывода видео на ноутбук.И что еще придется докупать дополнительно для полноценных полетов по камере. Заранее спасибо.

NVS
    NVS вне форума

Особой совместимости между телеметрией и видеооборудованием вроде не требуется.. лишь бы видеопередатчик не глушил GPS и аппаратуру управления.
    Игл лучше, но и дроже. На BEVRC лежит телеметрия подешевле и попроще. Про этот комплект видео, который на ХС, говорили, есть нарекания, тему не могу найти.. Сам такой не пользовал.
    Одна из дешевых плат видеозахвата типа этой
    http://cgi.ebay.com/EasyCAP-USB-2-0-...item5639e4ed56
    Ноут должен быть выше среднего, т.к. кодировка не аппаратная.
    Качество соответствует цене..
    Что покупать - зависит от вашего желания и наличия денег ))
    если есть сомнения - не торопитесь покупать, почитайте форум, отзывы, чтоб не жалеть потраченных денег..
    вообще FPV не дешево...

Если жать видео в mjpeg, то нетбука на атоме вполне хватает.

А что еще придется докупать дополнительно для полноценных полетов по камере?

Посоветуйте, на каком комплекте остановиться ?
    http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
    http://www.bevrc.com/lawmate-12g-100...mbo-p-120.html
    аппаратура управления - 2,4 Ггц
    Спасибо заранее.
    По второй ссылке приёмник получше похоже. По первой - полное г... Я себе сейчас прикупил вот такую штуку http://cgi.ebay.com/Bug-Detector-RF-...item255e21722d ВЕСЧ!

Забанен
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, на каком комплекте остановиться ?.....
    По второй ссылке приёмник получше похоже. По первой - полное г...
    Зачем же спрашивать, если мнение уже сложилось? Получше в каком смысле? Красивее?
    На комплекте по первой ссылке лично удалось слетать на 14км, и видео позволяло лететь дальше...

NVS
    NVS вне форума

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Зачем же спрашивать, если мнение уже сложилось?
    это похоже предыдущее сообщение без /Quote процитировано...
    значит, претензий к видео по первой ссылке у вас нет ?
    модуль у вас, кажется с bevrc ?....
    а с какими антеннами (видео) летали ?

Забанен
    Цитата Сообщение от NVS Посмотреть сообщение
    это похоже предыдущее сообщение без /Quote процитировано...
    Да, действительно! Приношу извинения
    Цитата Сообщение от NVS Посмотреть сообщение
    значит, претензий к видео по первой ссылке у вас нет ?
    модуль у вас, кажется с bevrc ?....
    а с какими антеннами (видео) летали ?
    Чтобы не быть голословным - оцените сами видео - тут: Далеко и высоко. Тактика и практика
    Модуль да, дальнобойный с БЕВРЦ.
    Антенны видео - на борту коаксиальный диполь (которая толстая резиновая) на приемнике - самодельный патч.

Только что испытал свой новый приёмник. При прочих равных условиях по земле. Приёмник по первой ссылке 300 м уверенной связи. Новый приёмник 500 и дальше можно было ехать но прямая видимость закончилась. Частота 1.2. Антенны штыревые. Передатчик 500 мвт. Про второй приёмрик писал что он получше т.к. перед покупкой своего приёмника советовался с ребятами из Питера торгующими всем этим барахлом и один из них FPVшником оказался. Он рекомендовал мне этот сканер. В приёмнике по первой ссылке стоит микросхема тошиба дешёвая с одним преобразованием.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Только что испытал свой новый приёмник. При прочих равных условиях по земле. Приёмник по первой ссылке 300 м уверенной связи. Новый приёмник 500 и дальше можно было ехать но прямая видимость закончилась. Частота 1.2. Антенны штыревые. Передатчик 500 мвт.

У меня тоже Lawmate-овские приемники выигрывали по дальности у китайских. Правда китайский был не от BEVRC, а от JMK-1500. Но по виду и микросхеме Toshiba 8004 - похож на Ваш. Но у китайцев всегда так, товар вдвое дешеле, а по качеству - лотерея. Если у Lawmate все изделия на одном хорошем уровне, то китайцы: как повезет. Треть работает не хуже LM, примерно половина - еще куда ни шло, а 50% - отстой.

ВЧ тракт у кетайцев дешёвенько сделан. Из питера ребята хвалили чёрненькие приёмники но сканер по их словам вне конкуренции. С их слов дальность при равных условиях: Китаец 60м , чёрный приёмник 100м , сканер 130м. Похоже на правду. Сканер у них 19000 стоит. вот нашёл их магаз. http://www.radcam.ru/index.php?categoryID=181 Может кто определит что это такое за 11000. Про этот приемник разговор и был.

Закрытая тема