Разъемы

Glotar

Нахожусь на стадии сборки бортового видеофарша. Хочется сэкономить на весе/размере - избавиться от тюльпанов и громоздких разъемов питания.
Отсюда просьба:
Уважаемые форумчане, наверняка у вас уже есть n проверенных временем рецептов по замене разъемов Камера => передатчик => питание, поделитесь опытом 😃

Den_P

разъемы от серв, просто и легко

Voldemaar

… просто и легко втыкаются в приемник, запитывая его и включенное в него оборудование 12-тью вольтами… (из личного)

Glotar

Вот-вот 😃)
И хотелось как раз узнать про возможные альтернативы.

Den_P

я конечно допускаю вероятность ошибки, но все таки когда все собираем в модели, то обычно подключается все поэтапно, а в полевых условиях зачем перетыкать разъемы приемника если уже все настроено дома? Да и по разъемам скорей всего на вкус и цвет, у всех стоит то что приглянулось из собственных предпочтений, я к тому что не антенну подключаем, а видео любым разъемом можно включить.

T300

Тюльпаны откусить, штатные питания откусить, всё припаять к штатным разьёмам от камеры и передатчика. Питаие на камеру и передатчик через белансировочный разъём (если они конечно питаются от одного напряжения 12в и аккумулятор пользуете 3S )

hemmitino

Пайка и хорошая изоляция-лучший разъем!!!сам так делаю после проверки функционирования всего…срезаю и паяю…😃

T300
Den_P:

я конечно допускаю вероятность ошибки, но все таки когда все собираем в модели, то обычно подключается все поэтапно, а в полевых условиях зачем перетыкать разъемы приемника если уже все настроено дома? Да и по разъемам скорей всего на вкус и цвет, у всех стоит то что приглянулось из собственных предпочтений, я к тому что не антенну подключаем, а видео любым разъемом можно включить.

Если пользовать разёмы от машинок, то по опыту, вероятность, ну очень большая, запитать 12ю вольтами приёмник или ещё что либо на борту. И не важно, где это происходит, в поле или дома. Проводов и разъёмов в ФПВ девайсах и так слишком много.

AlcoNaft43

Мультеплексовские разъемы на 6 контактов решают. Можно в одном запустить питание камеры, и видео и звук. Искать на ХС.