Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 265

dragon osd gps navigation system

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сегодня хотел обледать, да не всё хорошо срослось. Запитал всё через внешний bec на приемник и bec, встроенный в ESC ...

Сегодня хотел обледать, да не всё хорошо срослось. Запитал всё через внешний bec на приемник и bec, встроенный в ESC на ДОСД, иначе не стартовало, однокож каналы оказались все вразнобой. Ладно, это мелоч, не стал на это тратить время, подключил всё к приемнику, буду потом разбираться.
    К ДОСД у меня подключен бародатчик высоты. Телеметрия запускается, устанавливает "дом", работает минутку и перезапускается. И так по-кругу Если отключить бародатчик - всё окей, работает нормально. Что это такое? Что не так?

2.  

Вот такой датчик баровысоты и температуры я использую:

http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=456

Правда смущает, что не везде про температуру пишут, и когда включал - температуры не было на экране

Strange things are going on.
    About temperature, must activate it in DOSD+ menu.

Virgis

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Вот такой датчик баровысоты и температуры я использую:

http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=456

Правда смущает, что не везде про температуру пишут, и когда включал - температуры не было на экране

Надо включать именно в меню на экране или можно включить через пс-коммандер?
    Если через меню - не знаю даже, как... надо успевать пока ОСД не перезагрузится. Решить проблему с перезагрузкой сейчас важнее видео снять не могу, Изикап сдох, новый пока не дошел.
    Высота и скорость ГПС вчера опять отжигала страшными цифрами

6.  

Надо включать именно в меню на экране или можно включить через пс-коммандер?
    Если через меню - не знаю даже, как... надо успевать пока ОСД не перезагрузится. Решить проблему с перезагрузкой сейчас важнее видео снять не могу, Изикап сдох, новый пока не дошел.
    Высота и скорость ГПС вчера опять отжигала страшными цифрами
    try to film via regular video camera and upload to youtube, how does it looks like. i will forward this info to Daniel, maybe he will come up with idea what is messed up.
    Yes, you can set temperature show up via PCC.

Virgis

Небольшой update по моей проблеме: написал в РэдиМэйдРЦ, обещали связаться с производителем, а дальше либо возврат/замена, либо рекомендации; описал проблему на рцгрупс - оказывается я не один такой! Сегодня, вроде бы, пришел новый Изикап - попробую сделать видео.

Но я не только об этом хотел сказать. Смаллтим сообщил о скором выходе свой ИМУ. Почему это может быть интересно пользователям Драгона? Да вот:

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Возможно подключение к любым присутствующим на рынке хоббийным автопилотам других производителей.
    Более подробно: Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Интересно, заработает она в Драгон ОСД+ в2..?

I don't know, must find out what is the output to I2C format?
    Lets wait for others input for that issue with baro.

Virgis

10.  

Объясните, пожалуйста, как настроить автопилот? Интересует пока только возврат домой.
    Сначала рулил не в ту сторону - поставил rudder mode 2, рулит куда надо, но когда доходит до направления "на дом" - продолжает кружить...
    Мануал читал, несколько раз, наверное что-то не понимаю.
    Чем рулит автопилот? Вот я хочу, что бы был газ+элеватор+руддер - где это надо настроить?

The way I've done in v1 board (just 2 outputs). I plug rudder into Ailerons output. And DOSD+ doesn't know it is turning Rudder in place of ailerons I did that long time ago, cant say much. Must get back to settings and can advice more.
    For autopilot (rudder) turn correct or wrong side, must change reverses for AP (ailerons) NOT Rudder mode
    But as I said, must get back to it for further info

Virgis

Объясните, пожалуйста, как настроить автопилот? Интересует пока только возврат домой.
    Сначала рулил не в ту сторону - поставил rudder mode 2, рулит куда надо, но когда доходит до направления "на дом" - продолжает кружить...
    Мануал читал, несколько раз, наверное что-то не понимаю.
    Чем рулит автопилот? Вот я хочу, что бы был газ+элеватор+руддер - где это надо настроить?

Записей в дневнике
    13
    Хм.. Всем мне нравится dragon ocd , но интересует вопрос, как скоро появится IMU plug and play для него?
    Конкуренты уже не спят - Eagle Tree , RVOSD и smalltim уже выпустили свою IMU стабилизацию.

Виргис, спасибо! Значит я неправильно понимаю, где менять направление руддера - в каком меню, как называется? Ткните носом, плз

Виктор, таки есть, ArduIMO, но качество не очень, уплывает...

upd: Виргис, но в мануале же написано, что Rudder mode как раз делает реверс руддера.
    0 - АП не пользует руддер
    1 - АП пользует руддер + элероны
    2 - тоже самое, но в реверсе

Oh I didn't know that
    Then I don't use ailerons at all. I've connected Rudder and elevator to 2 outputs (set as rudder and ailerons in the dosd menu for those 2 outputs) and that's it
    if airplane is turning into wrong direction, must reverse the ailerons (in DOSD+ menu). Easy to understand if it does in wrong side, hit RTH then home is on the left side and check where it is going? do the same then home is on the right side of airplane and check if it turns into the correct direction, and what happens then home is in the front (RTH turned towards home). If reverse is wrong, then it flies away (that happened to my friend, he was working on AP configuration and camera just died... airplane was gone without saying: Good bye).
    Since I am using FY-20 for ailerons.. then no need DOSD+ controls for it, just rudder is perfect!

Virgis

Виргис, спасибо! Значит я неправильно понимаю, где менять направление руддера - в каком меню, как называется? Ткните носом, плз

upd: Виргис, но в мануале же написано, что Rudder mode как раз делает реверс руддера.
    0 - АП не пользует руддер
    1 - АП пользует руддер + элероны
    2 - тоже самое, но в реверсе

Записей в дневнике
    13
    да про ето я в курсе)) Я имел ввиду про plug and play, типа Guardian Stabilization ..

Virgis21 вроде говорил что летом выйдет)

Еще вопрос к Вам, Virgis21 ))

smalltim анонсировал свою IMU . Вот пост Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Привожу цитату : "Как нынче модно говорить, 9DOF. ARM Cortex M3 128K 72МГц, двусторонний обмен данными с Автопилотом, гироскоп, акселерометр, компас, I2C, USB, и кой чего еще.
    Возможно подключение к любым присутствующим на рынке хоббийным автопилотам других производителей."

I2C вроде у dragonosd тоже есть. Означает ли, что IMU от smalltim можно будет использовать также как и ArduIMU с выводом Artificial Horizon Indicator ?
    Последний раз редактировалось freefly; 04.07.2011 в 11:11.

Looks interesting. How much does it cost?
    As I see it has own mcu for calculating AHI? just output via i2c? That's what DOSD needs.
    I would like to get one for test and ask Daniel for firmware support, but.. here is a small problem, because Dragon IMu is on the way, so I am not sure if Daniel will let that happen
    If someone has that IMU could do tests?

Virgis

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    да про ето я в курсе)) Я имел ввиду про plug and play, типа Guardian Stabilization ..

Привожу цитату : "Как нынче модно говорить, 9DOF. ARM Cortex M3 128K 72МГц, двусторонний обмен данными с Автопилотом, гироскоп, акселерометр, компас, I2C, USB, и кой чего еще.
    Возможно подключение к любым присутствующим на рынке хоббийным автопилотам других производителей."

I2C вроде у dragonosd тоже есть. Означает ли, что IMU от smalltim можно будет использовать также как и ArduIMU с выводом Artificial Horizon Indicator ?

Виргис, я вот для себя не хочу отключать элероны от ОСД - нужны, что бы по меню ползать, но совершенно не хочу, что бы автопилот ими рулил, для этого стоит fy20a где-нибудь можно это отключить? Что бы элероны просто проходили через ДОСД без изменения? я пока не нашел...

Цитата Сообщение от Virgis21 Посмотреть сообщение
    If someone has that IMU could do tests?

Виргис, она еще не вышла в продажу. Очень ждем новую ИМУ от Дэниела и команды

Записей в дневнике
    13
    Looks interesting. How much does it cost?
    smalltim сказал что будет дешевле аналогов. Ждать осталось, по его словам, где-то месяц.
    I would like to get one for test and ask Daniel for firmware support, but.. here is a small problem
    Как сказал smalltim , его IMU будет работать со всеми автопилотами. Вот только наверное без обратной связи. Если будет подержка smalltim IMU от dragon osd, то наверное будет и обратная связь. Хотя, я мало в этом понимаю) Надо спросить у smalltim.

Впрочем, если Dragon IMu is on the way , это просто замечательно))

You can disconnect ailerons from DOSD+ and still will have menu control. Because all ch comes to DOSD via ppm in, it doesn't matter if output is connected or not.. the only problem (then ailerons goes from rx->fy20->servo) then in menu changing values (left/right) then airplane banks because ailerons are not switched of while in menu (as DOSD+ unable the controls while in menu).

Виргис, я вот для себя не хочу отключать элероны от ОСД - нужны, что бы по меню ползать, но совершенно не хочу, что бы автопилот ими рулил, для этого стоит fy20a где-нибудь можно это отключить? Что бы элероны просто проходили через ДОСД без изменения? я пока не нашел...

Виргис, она еще не вышла в продажу. Очень ждем новую ИМУ от Дэниела и команды

I've just had a talk about this IMU with Dragon Labs and seems they really like it, if this will work very good with DOSD+
    I can be a tester! Who is responsible for developing it?

Virgis

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение

Who is responsible for developing it?
    Интересно-интересно! Думаю общаться надо с Тимофеем: http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=15368
    судя по ветке его телеметрии может ответить не сразу и не на первое письмо

Записей в дневнике
    13
    Who is responsible for developing it?
    Интересно-интересно! Думаю общаться надо с Тимофеем: http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=15368
    да да, пишите ему! Думаю его это заинтересует. А если будет работать хорошо с docd , то спрос на его IMU будет огромный)

Угу, если заработает - надо будет сразу в очередь вставать

Угу, если заработает - надо будет сразу в очередь вставать
    I am 100% sure it will, just need to ask developer to make correct output to I2C as DOSD+ requires.

Virgis

Ну не уверен, он же её изначально под свою телеметрию делает.
    Хорошо бы конечно

Hmm smalltim PM inbox is full Has he a website or email?

Virgis

Виргис, ответил в личку

Записей в дневнике
    1
    Связались.
    Никаких проблем в связи по I2C не вижу, надо только устаканить скорости и протоколы. Ну, и мне надо добиться, чтобы оно у меня для начала взлетело и как следует облеталось на разных моделях. Не хочется, чтоб вышло, как со всем известными девайсами.

Yep, have a deal with Tim

For those who has issues with baro sensor and DOSD+ reboot. Look here:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=12308
    there is an issue with GPS logging, then it is set to 0 (no logging) then DOSD+ doesn't reboot.
    Let's wait for Daniels input on that:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1#post18684379

Regards,
    Virgis

there is an issue with GPS logging, then it is set to 0 (no logging) then DOSD+ doesn't reboot.
    Виргис, у меня логгинг стоит 0 и ДОСД перезагружается.
    Я сейчас поддерживаю конктант с Андреем (разработчиком баро-сенсора), на этой неделе проведу еще пару тестов по его просьбе, посмотрим, что получится

Баро датчик работает и я с ним радуюсь жизни штука обалденная. Проблема решилась закорачиванием диода.

Но какая-то новая ерунда повылезала... периодически на экране вылезает "FAILSAFE" и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть?

Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре..

Take a look at DOSD+ failsafe settings. I am sure DOSD+ enables it (if real failsafe from controls appears, then NO sign "Failsafe" is visible. just autopilot kicks in).

Virgis

Баро датчик работает и я с ним радуюсь жизни штука обалденная. Проблема решилась закорачиванием диода.

Но какая-то новая ерунда повылезала... периодически на экране вылезает "FAILSAFE" и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть?

Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре..

Наконец и мне пришел комплект DOSD. Начал подключать, GPS не работает, даже греется. Думал, думал в чем дело, порылся на форуме rcdesign, хорошо что наткнулся на схемку подключения GPS приемника 1590R-A, оказалось нужно было по другому перекинуть четыре проводка от приемника. Все заработало )). Буду дальше проверять.

поздравляю с посылкой
    а я сегодня забрал с почты датчик возд. скорости, теперь тоже надо подключить и расположить как-то

ПС. а никаких новостей про ИМУ нет?

Спасибо Сергей. Сейчас мучался с переключением четырех экранов: меню, пустой, нормальный и автопилот. Инструкция на английском не сразу все понятно. Но потом микшировал 5 канал на трех позиционный тумблер для трех экранов и один экран (автопилот) вывел на отдельный тумблер. Получилось довольно удобно. )

Подскажите, кто нибудь пробывал подключать такой магнитный компас? http://store.diydrones.com/HMC5883L_...hmc5883-01.htm
    У меня почему то он не работает. Или неисправный, или просто не совместим не могу понять. Пробывал и от 3,3V и от 5V подключать, DOSD просто не видит его.

Цитата Сообщение от alexx78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь пробывал подключать такой магнитный компас? http://store.diydrones.com/HMC5883L_...hmc5883-01.htm
    У меня почему то он не работает. Или неисправный, или просто не совместим не могу понять. Пробывал и от 3,3V и от 5V подключать, DOSD просто не видит его.
    The only one compass works is from Sparkfun (worh 150usd) with tilt compensation. Sorry

Virgis

На фестивале разбил своего ская. Уже собрал и облетал, но вот оказалось, что GPS не работает.
    Как определить, где проблема - в плате телеметрии или GPS?

upd: провод от платы оторвало на GPS
    Последний раз редактировалось Zont; 12.08.2011 в 19:00.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Связались. Никаких проблем в связи по I2C не вижу, надо только устаканить скорости и протоколы. Ну, и мне надо добиться, чтобы оно у меня для начала взлетело и как следует облеталось на разных моделях. Не хочется, чтоб вышло, как со всем известными девайсами.

Yep, have a deal with Tim
    Ребяты, как дела с ИМУ? Не пробовали еще соединять инерциалку Smalltim с Dragon OSD+ v2?
    Вообще есть какие-нибудь новости о ИМУ для Драгона? Вроде Дэниел что-то разрабатывал и в Японии тоже хотели платку сделать...

Но какая-то новая ерунда повылезала... периодически на экране вылезает "FAILSAFE" и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть? Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре..

Это оказалось очень взаимосвязано. РРМ на Драгон идет не с приемника, а с РРМ кодера, так вот крайнее положение элеватора Драгон ОСД и воспринимает за ФС. Сначала я от этого ушел, зажав расходы, но появилось опять... еще раз зажал расходы и опять. И еще несколько раз повторялось Сейчас дособираю носитель, буду пробовать играться с настройками ФС Драгоновскими.

Zont,

Nothing known so far I wrote few emails to both (who are working on IMU separately) - nothing visible yet.
    I've sold my FY-20, because don't like how it works. Wait for someone come up with good IMU.
    Smalltime doesn't work with IMU for now, waiting for his input on that..
    So everything is stuck for the moment

Virgis

Дааа... грустно а что с fy20, если не секрет? Не думали купить fy30a?
    Как не хочется брать кривую ардуиму, но наверное придется для горизонта. Других перспектив не видать

for mAh show up, must use another channel for turning it ON/OFF. Controls ch for DOSD+ menu/RTH and there is a Switch channel. If you have enough free ch, then can set it up.
    Виргис, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как настроить вкл-выкл показаний mAh/km? Возможно, скоро будет свободный канал - хочу задействовать, но сам не разобрался, как это делать.
    Последний раз редактировалось Zont; 06.09.2011 в 12:50.

Вопрос по RSSI. Подключил, что надо дальше сделать? Нигде ничего нового не показывает... надо где-то в меню включить?

Закрытая тема