Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 265

dragon osd gps navigation system

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zont Вопрос по RSSI. Подключил, что надо дальше сделать? Нигде ничего нового не показывает... надо где-то в меню ...

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Вопрос по RSSI. Подключил, что надо дальше сделать? Нигде ничего нового не показывает... надо где-то в меню включить?
    Что бы выводился RSSI надо настроить параметр GP Input Mode. В стоке - 0, не выводит ничего, 1 - выводит температуру с аналогово сенсора, 2 - выводит RSSI в процентах, 3 - RSSI в децибеллах,

2.  

Guys,

I have some news (not posted to RC Groups yet, so lets keep it in secret so far).
    Dragon Tracks (ground station) is in my hands ( I mean just project), me and my friend (electronics engineer) are working on it! Now we are building the prototype board, planing what should be there!
    2nd project is: AHI. In few days I'll come up with a video of test flight with it. So far promising better results as it was with ArduIMU

Virgis

OMG OMG OMG
    Виргис, я теперь не нахожу себе места Это супер новости! Пожалуйста, держите в курсе! Особенно про ahi

Да, новость отличная.

6.  

Отличная новость, успехов Вам в испытаниях, а мы будем ждать результатов и еще хороших новостей.

My test flight with FY-30. refresh rate is just 4Hz (as you can see).
    Waiting for FYETECH new firmware with 10Hz (this is the max they offer). Will test it and give feedback here!

Virgis

ничосе, оказывается это фишка класс! а как подключаете? надо что-то перепрограммировать?

жалко, конечно, что медленный отклик, зато неплохо держит горизонт!

10.  

Yep.

You need just FY-30 and Atmel (I used ArduIMU as it was not used and have it)
    had to program a little bit to adopt to DOSD+ needs.
    Everything will be posted: firmware for Atmel mcu, wirings and etc! I must get new FY-30 firmware with 10Hz data rate, test it and decide if it suitable for DOSD or not

Virgis

Here is my newest test with FY-30A and 10Hz (new firmware just got from FYETECH, looks they are interested into this..)

Virgis

Ух ты! Выгнядит значительно интереснее! Спасибо Варгис, за труды Скажите, как она подключается? Боро скорость и высота подключены?

Если не секрет - из-за чего видео с белыми полосами?

Ух ты! Выгнядит значительно интереснее! Спасибо Варгис, за труды Скажите, как она подключается? Боро скорость и высота подключены?

Если не секрет - из-за чего видео с белыми полосами?
    I don't want to talk much about my setup now took everything from my desk and put into empty airplane (setup was done in 5min). I think Lawmate 2.4ghz 500mw needs to adjust that know (video level too high/low I think). But just made a test without any patch or so..

I was using Arduimu as Arduino based board. Now will do that with Arduino Mini Pro (3.3v version only suitable, as I2C on dragon osd+ is 3.3v ).
    The code will be available after a weekend. If planing to get FY-30, do that, because they will be out of stock soon
    Firmware and connections diagram will be published in DOSD+ (RCGroups) tread and Tsebi forum (where Daniel puts all info about his projects).

Virgis

Цитата Сообщение от Virgis21 Посмотреть сообщение
    I don't want to talk much about my setup now

понимаю, но очень уж интересно, работают они вместе или нет
    спасибо!

понимаю, но очень уж интересно, работают они вместе или нет
    спасибо!
    If you are asking DOSD+ and FY-30A, then need Arduino to convert data between them.
    If for video setup (that's what i don't want to talk, it was so bad just took unused items for very fast setup)

Virgis

P.S. John is working on DOSD+ firmware to accept FY-30 directly to DOSD+ UART (TTL) port, without anything else.

If you are asking DOSD+ and FY-30A, then need Arduino to convert data between them.
    А датчики баро высоты и воздушной скорости при этом работать будут?

John is working on DOSD+ firmware to accept FY-30 directly to DOSD+ UART (TTL) port, without anything else.
    А еще какие-нибудь разработки ведутся? просто FY20a имеет довольно плохую репутацию, и немного страшно, что и 30я может заглючить в самый неподходящий момент...
    Вроде хотели попробовать IMU от Smalltim - передумали?

А датчики баро высоты и воздушной скорости при этом работать будут?

А еще какие-нибудь разработки ведутся? просто FY20a имеет довольно плохую репутацию, и немного страшно, что и 30я может заглючить в самый неподходящий момент...
    Вроде хотели попробовать IMU от Smalltim - передумали?
    Yep. other I2C devices will work as it was before.
    I am talking about Fy-30A not 20 So far FY-30 works much better as Fy-20.
    Smaltim isn't doing anything with his IMU yet.. so there is no way to try it if it isn't available yet

Virgis

Понял, спасибо!
    А как подключаете fy30 вместе с остальными девайсами к телеметрии? Ну что бы не было конфликтов между FY30+Ardu и датчиками скорости и высоты.

Понял, спасибо!
    А как подключаете fy30 вместе с остальными девайсами к телеметрии? Ну что бы не было конфликтов между FY30+Ardu и датчиками скорости и высоты.
    ArduIMU connects the same way as it was (I2c 3 wires). FY-30 use only 3 wires too (gnd, +ve, tx) into ArduiMU.
    ArduIMU, baro and speed sensor connects in parallel with DOSD+ no problem with this one.
    I will make diagram and few pictures how to do that.

Virgis

Записей в дневнике
    25
    Здравствуйте! Для отображения горизонта в этой OSD нужны еще какие то датчики?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Для отображения горизонта в этой OSD нужны еще какие то датчики?
    At the moment, we need Atmel to do conversions UART to I2C. (Arduino or ArduIMU works OK for that task).

Virgis

Here is more info how to set up FY-30 with DOSD.
    http://forum.tsebi.com/viewtopic.php?f=7&t=218

At the moment Arduino mini pro doesn't work.. some issues with serial ports

Virgis

Если кто-то задумывается над покупкой Dragon OSD+ v2, то сообщаю приятную новость будет маленькая партия со скидкой, комплект по 204$ (Dragon OSD+ v2, GPS, датчик тока 80А). Список магазинов в этом посте на рц_групс: http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=14803

Забанен
    А тем временем Dragon OSD снизил ценник на свой комплект до 159$!!! ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ стоит сильно задуматься, прежде чем покупать что-то другое. Даже любимый мной ET отдыхает. Народ, не упустите шанс, Dragon реально рулит!
    http://www.dragonlinkstore.com/v2/node/32

Новости с полей рцгрупс!

Готовы первые платы Dragon Tracks (я думаю, не стоит объяснять что это треккер для антенн ) и первые бета-тестирования вот-вот начнутся

http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=15701

кстати, там бета-тестеров активных ищут

PS: еще скоро должен появиться в продаже UART -> I2C переводчик, маленький и компактный он позволит подключать к Драгону разные ИМУ для стабилизации и горизонта
    Последний раз редактировалось Zont; 10.02.2012 в 11:00.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А тем временем Dragon OSD снизил ценник на свой комплект до 159$!!! ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ стоит сильно задуматься, прежде чем покупать что-то другое. Даже любимый мной ET отдыхает.
    Почти сделал заказ на EagleTree, но внезапно задумался по поводу драгона. Объясните, пожалуйста, в чем то конкретно есть плюсы одной телеметрии над другой, если пока не брать в расчет цену? И еще не очень понял ситуацию со стабилизацией на Драгоне, у ET с Guardian все ясно.

У меня ЕТ не было, сравнить не могу. Стабилизация у драгона осуществляется за счет внешнего IMU, который сообщает драгону положение модели, а драгон уже стабилизирует. Настраивается, включается/выключается.
    Внешний IMU - не драгоновский, есть некоторый выбор на рынке. Можно подключить и FY30, и ArduIMU, мангуста (не знаю точно, как правильно называется, на рц_групс пробуют подлючить) и некоторые другие, у которых выход UART или I2C.

Минимальный комплект драгона влючает в себя плату Dragon OSD+ v2, датчик тока и ГПС - этот минимум уже сможет показать необходимую информацию о полете и погонять модель по точкам или вернуть домой, если есть внешняя стабилизация или модель сама стабилизируется. В свободной продаже есть датчик баровысоты и температуры, через рц_групс можно купить датчик воздушной скорости.

К драгону надо подводить PPM, а не PWM. То есть это очень удобно, если у вашего приемника есть РРМ выход - всего один проводок (+ и - если необходимо), можно вывести так же RSSI.
    Можно настраивать что показывать/не показывать и в каком виде (если не подводит память - 8 разных типов компаса, как пример).

Все настройки либо с пульта, либо через комп. Лично я через комп только настроил каналы, всё остальное с пульта, т.к. реализовано ОЧЕНЬ удобно и можно делать даже в полете (элеватор - вверх/вниз по меня, элероны - вправо/влево или изменить значение).

Техподдержа у Драгона просто офигительная, очень оперативная, но... на английском языке через рц_групс, или же писать Виргису, он понимает русский и ни разу не отказывал в помощи.

На подходе антенна треккер (Dragon Tracks, начинается бета-тест) и UART -> I2C переводчик, для более простого подключения ИМУ.

Если что-то коряво объяснил или что-то упустил - обращайтесь, расскажу всё, что знаю

Из минусов, на мой взгляд:
    -если нет выхода ППМ на приемнике приходтся ставить кодер, а это еще одна платка на борту и пачка проводов. Но я не знаю ЛРС, у которых нет выхода ППМ (если для дальних полетов)
    -с настройкой автопилота приходится покорячиться

Забанен
    Лично мне у Драгона нравится сама OSD, тащусь от ее информативности, шрифтов, графических наворотов типа 3D указателя на базу, куче разных пресетов и фишечек типа расчет "точки невозврата". Есть полет по точкам опять же. Драгон и ET две самые популярные системы телеметрии за рубежом, у них почему то несколько популярнее Драгон, а у нас больше прижился ET.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Лично мне у Драгона нравится сама OSD, тащусь от ее информативности
    +1 тоже балдею! особенно экран су-27 эт ващеее
    но у меня нет ИМУ -> нет горизонта и этот экран я у себя еще "на полную" не включал

Here is my short demo video of DOSD+ AHI via FY-30A.
    I must balance propeler, some vibrations even visible in video. Was very windy, so shaky video

Virgis

Виргис, доброго дня!

А какие новости по антенна трекеру? И не изветно еще, когда появится в продаже плата транслятор UART -> I2C что бы через неё подключать FY30a?

Hey,

Tracker boards are assembling at the moment (just 6 PCB as beta tester). So can't declare the dates so far.
    DOSD+ conversion boards are under production at the moment and working on firmware to adopt FY-30A.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6043.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.4 Кб
ID:	611380Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6044.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.9 Кб
ID:	611381

Новости по Смаллтимовской ИМУ:

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Настроил общение АП и IMU по I2C, вбил в Контрольную Панель соответствующие опции (галка подключения IMU вместо пиродатчиков, калибровка компаса IMU).
    Дополнительных настроек IMU не предполагается.
    Выбор положения платы IMU не предполагается. Платка компактная, 26х28мм, на шлейфике, разместить ее как положено не проблема на любой модели.

На столе система ведет себя превосходно. Ошибка калибровки компаса или наличие мощных магнитных помех на разумном расстоянии (30-40см) не дает погрешностей на углы крена и тангажа, ошибка по углу курса не выше 10 градусов.
    Любые сколь угодно продолжительные манипуляции с платой IMU в руках не выбивают плату из стабильного режима - я не могу вертеть-качать-дергать ее так быстро, чтобы сбить горизонт.
    Ударные нагрузки (бросить плату на поверхность), разумеется, сбивают горизонт, время восстановления зависит от того, насколько сбит горизонт, скорость восстановления по углам крена-тангажа оголо 5 градусов в секунду, по углу курса - около 3 градусов в секунду. Это сейчас фиксировано, но, наверное, будет настраиваться автоматически со стороны АП.

Вбил в IMU анализ шумов/насыщения на датчиках (для предотвращения раскачки при вибрациях или слишком высокой чувствительности системы и т.д.), но пока не использую со стороны АП.
    Вбиваю 2 алгоритма компенсации центробежных ускорений (по данным от АП и без них), плюс интегрирование линейного положения модели в пространстве для квадриков-вертолей (для четкого висения без ползания из-за дрейфа GPS), и, пожалуй, всё.

Обновление прошивки IMU не предполагается, поэтому необходимо сейчас как можно лучше вылизать всю математику получения углов и положения аппарата, а логику выбора режимов компенсации, подстройки чувствительности и т.д. возложить на АП - он и так уже 90% этой работы делает, работая с пиродатчиками.

Сейчас цикл опроса датчиков+математики IMU вертится с частотой около 600 Гц. Думаю, этого достаточно для любых самых шустрых аппаратов.
    АП вынимает данные из IMU с частотой 125 Гц. Думаю, для самых шустрых аппаратов надо будет поднять до 250 Гц, и перейти на быстрый PPM или I2C.

Серийная партия IMU уже давно в производстве, будет готова даже раньше, чем я допилю математику.
    Она работает по I2C, т.е. вполне возможно, что будет совместима с нашей любимой ОСД
    Последний раз редактировалось Zont; 12.03.2012 в 00:00.

BAU
    BAU вне форума

Она работает по I2C, т.е. вполне возможно, что будет совместима с нашей любимой ОСД
    И что из того? Игловский хранитель тож на этой шине работает. Но пока ни куда кроме родной ОСД не подключается. Дело не в шине, а в протоколе объмена. Странно что производитель драгона не собирается IMU свою сделать. Ща только ленивый ее не делает.

Драгон пошел иным путем и делает платку, что бы можно было легко подключать другие ИМУ

Guys, I think ArduIMU v3 will be good enough with DOSD+ just need to modify firmware for that! and it will be connected directly to DOSD+ without any translator boards.
    Actually could do that, but those v3 are out of stock everywhere

Virgis

Виргис, после дрифта у предыдущих АрдуИМУ как-то побаиваюсь я в3 если заработает отлично - да я только рад буду

They have changed all the sensors to much better ones (digital, as it was analog in v2 version).
    uses much better technology as I am use to now. And I think v3 is promising one for future use!

Virgis

Здравствуйте. Присматриваюсь к данному устройству, посему возникли некоторые вопросы: Возможно ли подключение АРС230 для передачи телеметрии (и нужно ли это)? Будет ли оно работать с OpenPilot СС в качестве стабилизации? и кто нибудь заказывал с http://www.dragonlinkstore.com, они посылают в Россию? Я пытался заказать, пишет что недоступный для отправки индекс. Спасибо.

Actually could do that, but those v3 are out of stock everywhere
    Виргис,

http://www.sparkfun.com/products/11055
    49шт в наличии по 80$

Цитата Сообщение от Moidodyr Посмотреть сообщение
    Будет ли оно работать с OpenPilot СС в качестве стабилизации?

Если ОпенПилот будет работать отдельно - то не должно быть проблем. Т.е. подключение будет типа такого:
    RC Rx (PPM) -> DOSD (PWM) -> Open Pilot -> Servo
    Что бы брать горизонт с ОпенПилота - такого вроде еще никто не сделал

Da, dengi neimeju sicias
    This was my flight at 4:00AM

I think World record of range at night, isn't it?

Virgis

Да, уже видел на рц_групс Отличный полет, Виргис! А не страшно было на 300м высоте лететь? А если вдруг что - так и не спланирует же?

Закрытая тема