Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Djmork

Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка… )

serzhe
Djmork:

Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка… )

Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!

ГРИНЯ
serzhe:

Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!

Я сам феном универсальным пользуюсь именно универсальным😁 (ziza.ru/2009/…/mnogofunkcionalnaja_sushilka.html ) ,во первых тепелее на работе становиться,да и плёнку нецарапаешь

ГРИНЯ
Dareck:

а мини тоже есть?😂
rp5.ru/8518/ru я наченаю ненавидеть свою республику😵

Неее…мини пока нет,для резинок утюгом пользуюсь,ппц у вас теплеет:)!!!Тебе и модель ненадо обтягивать,воду чуть полил на крылья,вот тебе и ламинирование льдом!

Dareck
ГРИНЯ:

ламинирование льдом!

да и лонжероны непонадобятса
во вторник можго и полетать ветерок подходящий😇

serzhe

Вот так я сделал крепление хвоста к балке, сохнет, завтра всё соберу.

Maxbl4

Сергей, может так выглядит не фотке… Мне показалось, что задняя кромка крыла резко обрывается и имеет квадратное сечение…
В принципе самолёт итак полетит скорее всего, но если сделать крыло с задней кромкой плавно сходящей на нет (как кончик у капли воды), то сопротивление воздуху будет намного меньше и самолёт будет лучше планировать.

Кукиш
Dareck:

да и лонжероны непонадобятса
во вторник можго и полетать ветерок подходящий😇

Лети с утра, немного холоднее, но зато ветерок неочень 😂

ГРИНЯ

Как бы унас так весело небыло,тогда целофановые пакеты нифига не помогут😁!!!

Djmork

Такая же хрень и у нас, сейчас -36😈😃

Кукиш

Гриш, у нас итак весело, я после обеда решил полетать, вышел на улицу, и снова зашел, а в данный момент на улице уже -31.

ГРИНЯ

Да уж,тут насчёт зала Андрей мой знакомый вместе сним будем кататься договариваться,так что скоро уж!

serzhe
Maxbl4:

Сергей, может так выглядит не фотке… Мне показалось, что задняя кромка крыла резко обрывается и имеет квадратное сечение…
В принципе самолёт итак полетит скорее всего, но если сделать крыло с задней кромкой плавно сходящей на нет (как кончик у капли воды), то сопротивление воздуху будет намного меньше и самолёт будет лучше планировать.

А чего же он неполетит то? У всех же летает. И это же задняя кромка а не передняя, и на фото хвост, а не крыло! Наростить то непроблема, но пока париться нехочется с кромками, полетит и так, куда он денется😁

И какое сопротивление ЗАДНЯЯ кромка может давать? Это же не пуля на скорости 1тыс км\ч, аэродинамика сама своё дело на малых скоростях сделает, у меня не боинг!

…Хотя соглашусь с вами, если руки дойдут, то сделаю, вот только РВ подключил, и элерон один прорезал…

3DSMax

У нас тоже сегодня такой дубарь был- почти минус 5! Ужас!!!😵

ГРИНЯ

Ну чтож,Икары почти готовы,осталось крючёчки зделать на крыльях…

Забыл дописать вес помоему 260 грамов получилось,с одной сервой тушка.

Dareck

Гриня всёж таки запустил конвеер по изготовлению ИКАРОВ УРААААААААА

Dronavt
Dareck:

Гриня всёж таки запустил конвеер по изготовлению ИКАРОВ УРААААААААА

Аж рук не хватает!😂

Djmork

Класс, хороший самолет!. Сам бы купил бы были бы денги. Это знаете как гитарный мастер(у нас в горолде один всего), ручная работа! Это вам не заводская штамповка, каждая модель уникальна, все с душей все с любовю сделано

ГРИНЯ

Спасибо,не ковеер конечно,но лучше делать по одному.По поводу гитарного мастера…шаги первые были,когда в кружке занимались,детвора приносила разбитые гитары,я их ремонтировал,докупал колковый механизм для струн сами струны ну и гриф проверяли на наличие диформации,и отремонтированную детишкам отдавал,как то интересно было в своём роде тюнигом гитарным заниматься.Блин как минимум 2 вида нового Икара хочу показать коллегам,зимой надеюсь похвастаюсь.