Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Voltey

Поздравляю всех икаростроителей с наступающим Новым Годом !!

От всей души желаю здоровья, счастья, успехов в жизни, красивых полётов и мягких посадок !!

Пусь Новый Год принесёт новые радости и победы на земле и в воздухе !!

ГРИНЯ

Коллеги-моделисты с наступающим Вас,желаю счастья тепла в семье, любви и здоровья, а также финансовой независимости и выполнения поставленных задач.До встречи в новом году!!!

max_gert

Присоединяюсь к поздравлению Гриши!!!И чтоб количество посадок совпадало с количеством взлётов!!!

Dareck

Ребяты всех с новым годом с новым счастьем!😆😆😆😆😆

3DSMax

Поздравляю всех с Новым годом!
Ребяты, прошу совета, может кто юзал такую аппаратуру:
камера , приемник- передатчик, очки
Никак не могу найти веса передатчика…
По ценам это очень заманчиво, но будет ли это работать?

ГРИНЯ

Пока непроверишь неузнаешь,очки сами неплохие про них N-kamsk может сказать.Я такие одевал неплохие они!Но были 510 серии.

3DSMax

А передатчик на 700mW- это примерно (грубо) какая дальность приема в поле (не городской ландшафт)?

ГРИНЯ

700мват неизвестных,только по замеру по потреблению ты можешь вычислить и понять правду они пишут или это модный рекламный ход.Примерно 2 км!

N-kamsk
3DSMax:

Поздравляю всех с Новым годом!
Ребяты, прошу совета, может кто юзал такую аппаратуру:
камера , приемник- передатчик, очки
Никак не могу найти веса передатчика…
По ценам это очень заманчиво, но будет ли это работать?

летаю по таким очкам, мне очень удобно, примерял “Акулу” мне не понравилось из-за линз. А вот камера по моему не очень хороша.

Voltey

А каким образом поступает видеосигнал ? Отдельно приёмник и от него вход на очки ? В Акуле ведь приёмник сразу в очки интегрирован.

eugе
Voltey:

В Акуле ведь приёмник сразу в очки интегрирован.

Только имхо 90% этим приемником не пользуются 😉

У меня видеосистема (не смотря на Акулу) 1,2 Ггц

Voltey
eugе:

Только имхо 90% этим приемником не пользуются 😉

У меня видеосистема (не смотря на Акулу) 1,2 Ггц

А почему не пользуются ?
Он чем то плох ?
Просто у меня другого нет, и сравнить не с чем. Посоветуйте какая схема приемлимая ?

Djmork

Помоему неплохой видеоприемник в очах окулих. Сейчас специально загружу на вимео видеоролик (технический) я там улетел чуть больше(или чуть меньше но не считая высоту) чем на 2км и вполне сносно и это все со стандартными антеннами штырьками…Передатчик Immersion RC 500mw

Serzhant

N-kamsk Илья, а ты рулишь Икаром по фотику или по отдельной камере?😊

ГРИНЯ
eugе:

Только имхо 90% этим приемником не пользуются 😉

У меня видеосистема (не смотря на Акулу) 1,2 Ггц

Я тоже понять немогу почему это аж 90 процентов и откуда такие данные?Мне нравиться,и пока доволен.Но мне интересен ваш ответ:)!

eugе
ГРИНЯ:

Но мне интересен ваш ответ

Григорий, потому как в Москве куда не плюнь, аппаратура у людей на 2,4
И даже не обязательно самому ее иметь (как я), достаточно имеющих на поле. Картинка засирается “только в путь”

N-kamsk
Serzhant:

N-kamsk Илья, а ты рулишь Икаром по фотику или по отдельной камере?😊

по фотику.

сегодня было холодновато и на втором полете на элероне лопнул кобанчик (пластиковый), итог не летайте в мороз )

Кукиш

А я взял седня в свою Экстру из ЕПП сунул самсунг 720, и нажал на рек, вот что получилось, правда адске холоднона улице.