Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
N-kamsk:

Есть у меня такая система GSM, но вот только как на зло там где самоль упадет, покрытия нет. Пищалка один из дополнительных приблуд который может помочь при поиске.

А уменя Ильдар есть пыщаааалка😜!!!

Djmork

Советую вот такую “пищалку” поставить, сам видел и пробовал. Весит незнаю сколько но на ощуп невесомоя грамм 10. Питаеться от 12 вольт. Орет огого в радиусе 5 метров уши приходиться закрывать. www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id…

N-kamsk
slides:

причем пищалка, которая активируется каналом (например в файл-сейфном режиме. Нужна дохлая сервушка, пьезо пищалка за 30 рублей и 15 минут времени, разбавленного пивом. Теперь она надоедать не будет, а включится при потере сигнала…

а что куда там цеплять, если не трудно можно схему?

ГРИНЯ

В любой канал, получаеться так.Просто в нашей стобой Жрке надо этот канал подстроить,надо попробовать,на работе лежит пищалка попробую,и скажу.

N-kamsk

меня интересует куда надо цеплять пищалку к серве?

BigDaddy

Пищалку для поиска модели сделал себе давно, а прошлым летом прикрутил к ней “слоновий радиомаяк”. Общий вес получился около15гр.
Пищит при потере сигнала. Дальность обнаружения маяка лежащего на земле( по пересеченной местности) более 1км.
Кроме того в полете маяк излучает несущую и если поставить патч от видео линка FPV и приемную направленную антенну от радиостанции поиска маяка на одну траверсу, то при уходе модели из зоны видимости (в облака, за лес и т.п.)
можно использовать сигнал несущей от маяка для наводки патч антены на модель. Такая вот универсальная штуковина получилась.

Кукиш
N-kamsk:

а что куда там цеплять, если не трудно можно схему?

Береш серву дохлую, точнее только плату от нее, и вместо мотора вешаеш пищалку. В результате когда серва получает команду двинуть мотором, то вместо мотора питание подается на пищалку. а поскольку резистор позиционный ты тоже выкинеш, то сигнал будет длиться вечно 😃

samabs

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1000…
У меня просто пищалка, использовал когда учился, бывало модель улетала. Светодиод - это пять. Тоже буду ставить, если сумерки шансы найти модель увеличиваются в разы.

ГРИНЯ

Проверял тот что посылке пищалку увидел такую вещь,на простом приёмнике и аппе оно работает а вот на Жрке непищит вообще как ПСМ так и ППМ где пресутствует фэйл сэйф,что за фигня непонял.На дешовой китайской аппе пищит,но несказал бы что громко.

slides

Да, ты прав, то что продается в пыже за 520 рублей оно орет все время на пцм-ном приемнике, на ппм-но работает как надо, поэтому чтоб не оглушать окрест пиликанием я и заморочился с дохлой сервой: выдираешь платку, откусываешь у потенциометра вал, крутишь его на треть (не важно в какую сторону), тестером смотришь что на проводах движка, предварительно подключив потроха к приемнику к каналу от двухпозиционного выключателя., подстраиваешь потенциометр, чтоб на движке получить максимальное напряжение при одном положении выключателя и минимальное, но ! той же полярности в другом положении. Припаиваем вместо движка пищалку, она не любит переполюсовки ! Радуемся, пищит в одном положении выключателя и не пищит в другом. Биндим файлсейф этого канала приемника в положении пищания. Все !

ГРИНЯ

Дёшево и сердито!Дима а пищалку по дб как то обозначают и вольтажу?

slides

ХЗ ! Я приехал на радиорынок и сказал саму громкую самую маленькую и на 5 вольт. Китай конечно и выглядит типа вот так

диаметром миллиметров 8-9

3DSMax
ГРИНЯ:

при старте с рук,кивает вниз при газе?

Не, с выкосом- все нормально. Очень устойчиво и предсказуемо

ГРИНЯ
3DSMax:

Не, с выкосом- все нормально. Очень устойчиво и предсказуемо

Так в личку напиши мне свой телефон созвонимся или лучше скайп,там по разговору пойму.😉

Dronavt

Лапота…
Зимняя красота завораживает.
Это дачный поселок такой? Со средний городок размахом…

ГРИНЯ

Неужто та самая горка где потерпел крушение фото Икар?Горнолыжный курорт!!!А я сегодня опробовал маленький пилотажный самолётик 3DIkar или просто Эдик😁(знакомый так его называет) и решил одеть шлем на всякий случай,как на гонках летают на скорость по трём точкам(класс только непомню)F3C чтоли,непомню.Так вот,наверно попробую лёгкий икарик как нибудь собрать,меньше того что был😊,если время позволит!!!

Кукиш

Смотрю на фотки, и начинаю хотеть Икар 😃 Жаль только D90 к нему я не прикручу.

samabs

Смонтировал видео на Икар. Поскольку флайкам под брюхом, как мне советовали, не устраивет, то получился вот такой колхоз. Сегодня облетать с FPV, не получилось, холодно, народ на поле не поехал не смотря на интерес к полётам по камере. Желающих посмотреть и пощупать оказалось предостаточно. Сегодня подключил тимометрию, прикольно. Заодно выкладываю свой метод подключения, мне он показался наиболее простым и понятным. Полётный вес полный, включая и пищалки с тимометрией 755гр. Гриш, не много?

ГРИНЯ

Нармальный вес,утебя достаточно мощный мотор и хорда у Икара широкая ,на запас,так что ждём полётов твоих.Но мне непонравилось как ты разместил видеопередатчик,почему незахотел наверху на уровне моторамы ближе к носу и фонарному магниту?Передатчик достаточно плоский чтобы там его к низу внутри фюза пустить,антенна с переключателе канала как раз удобно разположилась бы с верху!Или вс таки я перестарался с сужением к верху боковых стенок фюза😊?

Илья офигенные фотки,блин тебе уже пора типографию открывать для открыток под заказ!!!

Сказочный лес…эхххх,когда же я полечу:(…