Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

3DSMax

Коллеги, подскажите как должна стоять антенна на видеопередатчике на 900 МГц- вертикально снаружи фюза, или ей все равно?

Alex69rus

Привет всем Икароводам:)! Начал постройку Икара, заточенного под камеру go pro. Сразу скажу, что внешний вид немного топорный, но пока это “тестовый” вариант; ничего лучшего пока не придумал.

.

ГРИНЯ

Саня молодец неплохо задумал, жду дальнейших отчетов! Поворот влево вправо будет?

Alex69rus

Да, конечео! Если приглядется, на фото можно увидеть снизу серву(точнее ее часть), которая будет вращать камеру.

ГРИНЯ

Фотография пока одна, сегодня успел все обтянуть!

ГРИНЯ

Будет, я дал тебе обещание!

С тебя твои высказывания то, что мы будем с тобой облетывать!

Beer100

ГРИНЯ, а на какой камере ты сейчас летаешь?
И с каких начинал? Можешь сделать маленький экскурс? хотелось бы услышать именно твое мнение!
То же самое было бы интересно услышать и про приемо-передатчики для видео.

Ты где-то на форуме писал, что можно тариться и не обязательно за бугром (с фин. точки зрения). Где ты это предпочитаешь покупать?

ГРИНЯ

Небуду писать здесь дабы несочли за рекламу. Брал фирма Шарки все, пиши в личку. Сегодня доделал тягу на хвостовое оперение по новому никак раньше, итог - мне очень понравилось;)!

pivankin
ГРИНЯ:

Сегодня доделал тягу на хвостовое оперение

Гриш, а управление нормальное сделал?
я ,после того как балка отвалилась ,сделал так, только поставил 2 сервы
теперь нормально рудером рулится

ГРИНЯ
pivankin:

Гриш, а управление нормальное сделал?
я ,после того как балка отвалилась ,сделал так, только поставил 2 сервы
теперь нормально рудером рулится

Неотвалиться, я это учел и проверил, машинка тут непричем, усилия хватает для управления хвостом.А с одной сервой утебя хуже рулилось?

pivankin

с одной сервой вообще не рулилось😁 тк это неправильно,
в аппе есть для такого оперения специальный микшер V-TRAIL
V-образное оперение состоит из двух рулей. При движении ручки управления на себя и от себя рули отклонялись вверх и вниз, выполняя функцию рулей высоты. При движении рудером рули отклонялись в разные стороны, выполняя роль рулей направления.

ГРИНЯ
pivankin:

с одной сервой вообще не рулилось😁 тк это неправильно,
в аппе есть для такого оперения специальный микшер V-TRAIL
V-образное оперение состоит из двух рулей. При движении ручки управления на себя и от себя рули отклонялись вверх и вниз, выполняя функцию рулей высоты. При движении рудером рули отклонялись в разные стороны, выполняя роль рулей направления.

Что-то я недопонимаю, что значит неправильно? Уменя все рулиться а утебя нерулиться. Утебя на пилотажке электрички,на руль высоты тоже 2 машинки стоят:)? …Серва чтоли бракованная попалась:)? По V-TRAIL я вкурсе что оно существует:), V-образное оперение лучше всего изпользовать если элероны на крыле небыли задуманы. Хотя я ниразу незадумывался и нереализовывал данный микс(так как ненуждался) надо будет попробовать,но в том случае если задумаю повторить плавный изгиб крыла как у планера Радиан. А так Павел я на таком планере бочки и петли Нестерова спокойно делал и некогда невызывало беспокойство одной сервы на хвост:). Вот крепление стаба на саморезы к балке меня щас волнует, но я после тестов, чувствую добился что хотел;)!

pivankin
ГРИНЯ:

Что-то я недопонимаю, что значит неправильно? По V-TRAIL я вкурсе что оно существует:), V-образное оперение лучше всего изпользовать если элероны на крыле небыли задуманы. !

это оперение заменяет рудер ,а не элероны, петли и бочки и у меня крутит, а вот в горизонтальном полете он поворачивает только элеронами и рулем высоты, а так будет без крена рудером и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

ГРИНЯ
pivankin:

это оперение заменяет рудер ,а не элероны, петли и бочки и у меня крутит, а вот в горизонтальном полете он поворачивает только элеронами и рулем высоты, а так будет без крена рудером и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

Для автопилота можно и класическое оперение зделать,делов то. Автопилот Смальтимовский я дуаю с этой задачей справиться!

Dronavt
pivankin:

и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

Почему?
Автопилоту абсолютно параллельно чем рулить. На запрос “крен вправо/лево” отвечаем тем каналом, которым рулим вручную и все.

ГРИНЯ

Ребята самолет готов, поехали испытывать-надеюсь погода неподведет,пожелайте удачи! Фотки чуть позже будут!

ГРИНЯ

Как и обещал фотографии сегодняшних полетушек 😉 Подготовка перед полетом Летает неплохо, получил что хотел вообщем, тут небольшие извращения😁 Полет на ноже 😁 Неопознаный обьект вроде летающий… 😁 Летчики- помощники g.html] Вообщем все отлично полетали супер правда дул порывистый ветер, но чесалось в N месте очень сильно, поэтому пришлось полетать. Завтра скорей всего приступлю к монтированию Айптека в фонарь и немного по мелочам, погоду ждем и пробный еще раз полет! Николаю (Кукиш) огромное спасибо за его талант - фотографа;)!

pivankin

красавец!!!
мне такой нужен, на пробу,
Гриш, ты молодец, самики получаются суперские

Dronavt:

Почему?
Автопилоту абсолютно параллельно чем рулить. На запрос “крен вправо/лево” отвечаем тем каналом, которым рулим вручную и все.

это только в режиме стабилизации, вы просто автопилототом не пользовались;)
тк руление 2 канала

Dronavt
pivankin:

это только в режиме стабилизации, вы просто автопилототом не пользовались;)
тк руление 2 канала

С этого момента поподробнее, пожалуйста.