Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Так все собрано, и готово к облету в полной комплектации для камеры. Глазок немного переделал так как при полете он вибрировал и изображение плыло, щас все отлично, просто приклеив к корпусу камеры площадку под камеру. И так вес полетный составил с камерой и всякой трибухой 960грамм, взлетает неплохо с таким весом. Осталось облетать, постораюсь сегодня поснимать и ролик выложить - если успею;)!

ГРИНЯ

Так вот ты почему меня просил пролететь возле солнца… Просто красота!

mishaXXyears

вот наконец добрался до постройки моего Икара 1600
Строю впервые!!! поэтому не ругайте, а если что подскажите.
Чертежи есть, выложу позже…

Крыло решил делать наборное, сэндвич бальса (1,5мм) + поталочка (4мм). Обтягиваться будет поталочкой. Получилось очень жестко!!! Да и вес у этой законченой консоли 30 гр.

ГРИНЯ

Нечего страшного, все через это проходили,технология уже другая поэтому фотки обязательно выкладывай! Результат будет неплохим, вижу серьезно настроен для первого раза!

Alex69rus

Седня полетал на своем Икаре в горде с новой камерой…ветер был сильный, колбасило жуть. Но все таки удалось заснять, на мой взгляд, интересное видео.
Пока нет времени сделать клип(Гриша, надеюсь, в этом мне поможет-у него хорошо получается:)), поэтому выложу несколько стоп-кадров.






Спасибо Денису(DeNnick) за активную помощь в полетах!

ГРИНЯ
Alex69rus:

Седня полетал на своем Икаре в горде с новой камерой…ветер был сильный, колбасило жуть. Но все таки удалось заснять, на мой взгляд, интересное видео.
Пока нет времени сделать клип(Гриша, надеюсь, в этом мне поможет-у него хорошо получается:)), поэтому выложу несколько стоп-кадров.
!

Саша офигенные стоп кадры, это я так понял максимальным качеством снимал Full HD? Саша конечно без вопросов только материал скачаю стебя.

Alex69rus
ГРИНЯ:

Саша офигенные стоп кадры, это я так понял максимальным качеством снимал Full HD? Саша конечно без вопросов только материал скачаю стебя.

Да снимал в Full HD, правда форум не позволяет заливать такое разрешение.

mishaXXyears

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)
aviaks

Александр, а разрешение 1080 или 720?

ГРИНЯ
aviaks:

Александр, а разрешение 1080 или 720?

1080 там несколько разрешении!

mishaXXyears:

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)

Да
Да
Точно но лобика мне хвататет из пены!

aviaks

Классно! Такие стоп-кадры почти ничем не уступают фотографиям.

ChifAviator
mishaXXyears:

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)

Обрати внимание на “волокнистость” потолочки. Если смотреть на просвет, видна неравномерность структуры, гнуть ее лучше вдоль “волокон”, а не поперек естессно, и можно без фена, а просто прокатав на диване обычным куском трубы. Форма “запоминается”, гнется без морщин…

mishaXXyears
ChifAviator:

Обрати внимание на “волокнистость” потолочки. Если смотреть на просвет, видна неравномерность структуры, гнуть ее лучше вдоль “волокон”, а не поперек естессно, и можно без фена, а просто прокатав на диване обычным куском трубы. Форма “запоминается”, гнется без морщин…

это я уже понял 😃 ща доделываю одно крыло, процесс идет медленно, бо временни мало. Чуть попзжа будут фотки

ГРИНЯ

Ребята вот обещанное видео Икара 175 что недавно собирал;), что-то я давно ролики неделал, уже чуть отучился, видеоматериал какой был, погода была ветренной поэтому видео дерганное немного - зато какое есть такое есть:( . Делал ночью, времени небыло - если что звиняйти😊!

Камера Айптек 1080 снимал разрешением 1280х720 30 кадров\с, ужимать естественно пришлось.

aviaks

Классное видео Гриш! С удовольствием посмотрел 😃

Beer100

Извините за офф-топ.
Гриша, ты по-моему писал, что пользуешься клеем 3M Super 77 Spray.

Сегодня купил за 30$ вот что:

Неужели это не то?

ГРИНЯ

Я не таким пользуюсь, возможно по характеристикам одно и тоже.

Beer100

А какова технология у тебя? Сколько времени подсушиваешь перед сжатием и через сколько наступает полное склеивание?
И еще - он же поливает струей площадью сантиметров 20! Если поливать с малого расстояния, то наливает лужу… Как, например, склеить переднюю кромку крыла?