Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
boroas:

Привет! Как раз их то мне и не хватает…😎

Алексей, уменя также на Икаре центруеться, поставив на нос либо видео FPV либо просто HD камеру, а акб смещаеться чуть назад.
Эххх…столько я тут пропустил пока уезжал😒!

Beer100
ГРИНЯ:

А почему ты так хочешь зделать, чем это связано?

Что бы повысить летуче-планерные качества! 😃

Заметь, при этом я не говорю, что они изначально плохие! 😉

ГРИНЯ
Beer100:

Что бы повысить летуче-планерные качества! 😃

Ааахх вот оно что, а я думал такие способности зависят и нетолько от модели:)… Но улучшать всегда хорошо, просто фюзейляж усложнять по конструкции нехотелось бы;).

Beer100:

Заметь, при этом я не говорю, что они изначально плохие! 😉

Спасибо что предупредил, а то бы я с пеной у рта начал бы утверждать - мол
это ненужно и так все “Идеально”😁 А вообще я не про заднюю часть фюза спросил а - что будет, если отнести двигатель с винтом на зад от фюза на 7-9 см? - вот я и задался данным вопросом какая мотивация у тебя Сергей?

Beer100
ГРИНЯ:

Ааахх вот оно что, а я думал такие способности зависят и нетолько от модели:)… Но улучшать всегда хорошо, просто фюзейляж усложнять по конструкции нехотелось бы;).

Спасибо что предупредил, а то бы я с пеной у рта начал бы утверждать - мол
это ненужно и так все “Идеально”😁 А вообще я не про заднюю часть фюза спросил а - что будет, если отнести двигатель с винтом на зад от фюза на 7-9 см? - вот я и задался данным вопросом какая мотивация у тебя Сергей?

Короче, мы друг-друга не совсем поняли! 😃
…хотя теперь все встало на свои места.

Скажи, плиз, вот такое двигло не тяжеловато будет?

TURNIGY AerodriveXp

Модель: TR35-30-B
Входное напряжение : 7.4В~11.1В (2~3 банки Li-po)
Скорость вращения : 1400 об.мин/вольт в пределах 10%
Витков в намотке : 22 Delta
Максимальный КПД при токе : 10~15A
Максимальная нагрузка : 22A в течение 60 сек
Внутреннее напряжение : 76 мОм
Ток без нагрузки при 7В: 1.19A
Размеры : 35мм X 30мм / 1.38д X 1.18д
Диаметр вала : 4мм / 0.16д
Вес : 77г / 2.72унц
Количество магнитов : 14
Рекомендуемый вес модели : 600~1300г / 21~45унц
Мощность эквивалентна ДВС : .12,2см3

ГРИНЯ

Если на 1600 нармально будет что то и я похожее ставил!

А если ты сылку на мотор дашь (не реклама) я хоть пропелеры на него посмотрю какие можноставить изходя этих данных подсказал какой тебе нужен 3х лопастной винт.

ГРИНЯ

Да я думаю второй вариант подойдет.

Первый вариант я так понял больше 8х6 винт 2х лопастной неставить на 3 банки судя по описанию.

Beer100

Так что, пойдет и второй мотор?
у них разница в цене в 5 раз!!!

Кстати, как ты посмотришь на вот такой вариант крепления крыльев:

demaschin

День добрый всем Икароводам! Делаю пробные попытки постройки Икар-1600. Очень интересно!
Подскажите по опыту на какой клей лучше клеить карбон с потолочкой?
и надо зашкуривать карбон перед поклейкой?

Alex69rus

Классные фотки. Никак руки у меня не дойдут сделать фото Икар. Тоже так хочу!

Dareck

Это в татарстане такой народный праздник тока я точно не знаю толи лето зовут толи весну проважают

А блин там ещё барана выигрывают в состязаниях и много пьют… я последний раз в нижнекамске лет шесть назад был и как раз на сабантуй попал, вечер праздника помню очень смутно…

А у Ильи на фотках помоему арена возле корабельной рощи исли не прав поправте мож чё изминилось за 6лет

Кукиш

Сабантуй это такой татарский праздник, когда мешары татарам всякое барахло на майдане продают, пока те пьют водку за конец посевной, ну еще там по столбам лазиют, и всякими другими национальными видами спорта состязаются. Из лука не стреляют, поэтому все мирно.

Dareck
Кукиш:

еще там по столбам лазиют, и всякими другими национальными видами спорта состязаются. Из лука не стреляют

зато мешками с всякой фигнёй друг-друга сидя на бревне лупасят пока самый пьяный не свалится😁😁😁😁😁😁😁

ГРИНЯ

В сабантуй любят бороться, победителям дают барана!

А вообще Сабантуй очень красивый праздник;)!

demaschin:

День добрый всем Икароводам! Делаю пробные попытки постройки Икар-1600. Очень интересно!
Подскажите по опыту на какой клей лучше клеить карбон с потолочкой?
и надо зашкуривать карбон перед поклейкой?

Либо титан либо Ухопор. Необязательно зашкуривать!

Beer100:

Так что, пойдет и второй мотор?
у них разница в цене в 5 раз!!!

Кстати, как ты посмотришь на вот такой вариант крепления крыльев:

Пробуй , практика покажет!

aviaks
ГРИНЯ:

В сабантуй любят бороться, победителям дают барана!

А вообще Сабантуй очень красивый праздник;)!

Так прямо заинтриговали… А сделайте фотографии с воздуха прямо во время сабантуя 😃

N-kamsk
aviaks:

Так прямо заинтриговали… А сделайте фотографии с воздуха прямо во время сабантуя 😃

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

ГРИНЯ

Хехх… ну раз так просите…только пока стоп кадр прошлого сабантуя рядом с моим городом, а вообще это очень сложно! А это то что сегодня успел зделать

N-kamsk:

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

Точно, дороги конечно что отремонтировали хорошо, значит скоро в гости приеду😁!

И вот еще одна

aviaks
N-kamsk:

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

Как все серьезно! Тогда лучше не рисковать 😃
А у нас дороги раз в два года ремонтируют, к МАКСу 😃