Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
aviaks:

сразу замиксил 😃 опыт использования флапперонов есть

Правильно, уже включал движок, дует куда надо 😃

Кирилл плз сфоткай винт поближе и его крепление;)!

aviaks
ГРИНЯ:

Кирилл плз сфоткай винт поближе и его крепление;)!

К сожалению, сейчас нет фотика под рукой и не могу сфоткать…😦
Но твоя фраза натолкнула меня на мысли к размышлению 😃 Винт вращается по часовой стрелке если смотреть сзади, действительно задней кромкой, но дует в правильную сторону… Надо переставить винт наоборот, но тогда надо будет включить реверс… У тебя не осталось инструкции к регулятору? 😃

ГРИНЯ
aviaks:

К сожалению, сейчас нет фотика под рукой и не могу сфоткать…😦
но тогда надо будет включить реверс… У тебя не осталось инструкции к регулятору? 😃

Кирилл просто переверни пропелер и немного включи двигатель и все утебя будет внужную сторону дуть, попробуй;)😃.

aviaks

Ах, ну да, действительно 😃 Блин, что-то я не подумал… Теперь все ок. Спасибо! 😃

ГРИНЯ
aviaks:

Ах, ну да, действительно 😃 Блин, что-то я не подумал… Теперь все ок. Спасибо! 😃

Я случайно посмотрел, вот и увидел.

Alex69rus

Да Гришь, это именно то озеро.
Вот еще несколько свежих фоток.

«Река Тьма(впадает в р. Волга)» на Яндекс.Фотках

«Река Тьма.» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Река Тьма. Устье.» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Упс. Чо то много получилось.

3DSMax

Вчера первый раз полетал с очками. Ощущения неописуемые! Но есть небольшая, но довольно неприятная загвоздка- картинка получается почти черно-белая. Да, день был пасмурный, но не настолько. При прибавлении цветности на передатчике сразу же картинка становится настолько насыщенной, что вообще ничего не разглядеть- сплошные цветные пятна. В чем может быть проблема по вашему мнению, коллеги?

Dareck

Опишите вашу видео апу, но скорей всего беда в качестве камеры

Voltey
3DSMax:

Вчера первый раз полетал с очками. Ощущения неописуемые! Но есть небольшая, но довольно неприятная загвоздка- картинка получается почти черно-белая. Да, день был пасмурный, но не настолько. При прибавлении цветности на передатчике сразу же картинка становится настолько насыщенной, что вообще ничего не разглядеть- сплошные цветные пятна. В чем может быть проблема по вашему мнению, коллеги?

У меня кстати такая же проблемма. Очки Шарки, передатчик 100мВт

ГРИНЯ
Voltey:

У меня кстати такая же проблемма. Очки Шарки, передатчик 100мВт

Олег а передатчик откуда 100мват? Ведь уШарк были 10 40 и 500мват!

3DSMax:

Вчера первый раз полетал с очками. Ощущения неописуемые! Но есть небольшая, но довольно неприятная загвоздка- картинка получается почти черно-белая

А что за фирма видеолинка?

Danzi

3DSMax, а очки эти как? Хуже Шарка? Или тут сравнивать не корректно? Летать комфортно?

Дока

3DSMax, а может и кто еще подскажет, прошу прощения что не по теме Икара, просто вопрос возник вот какой. Аппа DX6 паркфлаерная (без I) то есть 100мW, без видео загонял пока видно крыло Swift (с ленточкой для ориентира) думаю метров до 300. Включаю видео inesun.com/Brand-New-1.2GHz-12Channels-Wireless-AV… и дальность не более 50м - уходит приемник в файлсейв. Какие выходы из ситуации? Пока только думаю попробовать аппу на 35мГ (возьму у другана). Я так понимаю видео забивает приемник AR6000, на крыле их не разнести (места мало). Питается все с одного акка, видео с балансирного разъема. А Икар почти готов, только вот проблему с сигналом решить.

ГРИНЯ

Видео канал пробовали менять там от 1 до 4(8?) может какойто канал рядом совпадает. Включи сперва видео потом пульт, и передатчик подальше от приемника в модели разпологай! Если эти лекарства не вылечат данную хворь, то тогда пробуйте на другой аппе 35мгц или 40,72! А фотографию Икара можно тот что пока готовиться?

Дока

Спасибо, попробую. Гонял на 7 канале (1280) и видео подключал после приемника (вычитал что 1260-1300 отведены для радиолюбителей). Завтра попробую разные каналы. С разносом на модели не получается (маловато крыло).Сейчас на работе, с собой фото Икара нет. Завтра постараюсь выложить. Вот только нагрузка получилась большевата 33гр на дм (корневая 23см, концевая 16, размах 1400, вес полетный 850г- скорость высокая будет. Или крылья переделаю.
Это крылышко которое летало. Правда пока в черновом варианте.

3DSMax
Danzi:

3DSMax, а очки эти как? Хуже Шарка? Или тут сравнивать не корректно? Летать комфортно?

не могу сказать, просто других не пробовал. А в инструкции характеристик разрешающей способности не нашел.
Коллеги, так кто- нибудь такую проблему решил, если сталкивались?